Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия лабрадора к ребенку


Svetova

Рекомендуемые сообщения

Друзья, очень нужна ваша помощь!!! Моему четвероногому счастью 6-ть лет, несколько дней назад случилось то, чего никто не ожидал...

Лаврушка бросился на нашего 8-ми месячного ребенка! Беды ничто не предвещало, ребенок с собакой и мужем играли на полу, мелкий стучал собаку по лапам и вдруг, даже без рыка Лавр бросился на маленького. К счастью муж успел перехватить собаку, а ребенок вовремя опустил голову вниз.

После того, что произошло, подпускать собаку к ребенку страшно (((

Супруг настроен очень негативно (((

Можно ли как-то исправить ситуацию?

Помогите пожалуйста!!!!

О том, чтобы расстатья с собакой даже не могу подумать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, если бы мне даже мой собственный ребенок стучал "по лапам" или по чему либо еще - я бы тоже разозлилась. Хотя ретриверу было бы свойственно просто уйти от неприятной ситуации.

А Вы уверены, что он именно укусить ребенка хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не допускайте больше таких ситуаций, чтобы стучал по лапам... зверь остается зверем, всегда есть риск непредсказуемой реакции.

Расставаться абсолютно незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, если бы мне даже мой собственный ребенок стучал "по лапам" или по чему либо еще - я бы тоже разозлилась. Хотя ретриверу было бы свойственно просто уйти от неприятной ситуации.

А Вы уверены, что он именно укусить ребенка хотел?

К сожалению уверена (((

Ну а насчет "стучать по лапам", сила 8-ми месячного ребенка смешная, до этого было множество ситуаций, когда Лаврушке брыли мелкий поднимал и т.п.....

Может это жара так на собаку действует....

Не допускайте больше таких ситуаций, чтобы стучал по лапам... зверь остается зверем, всегда есть риск непредсказуемой реакции.

Расставаться абсолютно незачем.

Пока не понимаю как дальше будет проходить общение ребенка и собаки... Страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению уверена (((

Ну а насчет "стучать по лапам", сила 8-ми месячного ребенка смешная, до этого было множество ситуаций, когда Лаврушке брыли мелкий поднимал и т.п.....Может это жара так на собаку действует....

Пока не понимаю как дальше будет проходить общение ребенка и собаки... Страшно!

В том то и дело. Зачем это допускать? Достал ребенок Лаврушку...хотя это Лаврушку не оправдывает. Общение собаки и ребенка должно в дальнейшем происходить только под вашим контролем и пока лучше этого общения вообще избегать. И это Ваша задача - научить ребенка не мучить собаку. И объяснить (это Вам наверно кинолог лучше расскажет, как разговаривать с собакой, чтобы до нее точно дошло), что ни при каких обстоятельствах нельзя покушаться на хозяина и хозяйского ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело. Зачем это допускать? Достал ребенок Лаврушку...хотя это Лаврушку не оправдывает. Общение собаки и ребенка должно в дальнейшем происходить только под вашим контролем и пока лучше этого общения вообще избегать. И это Ваша задача - научить ребенка не мучить собаку. И объяснить (это Вам наверно кинолог лучше расскажет, как разговаривать с собакой, чтобы до нее точно дошло), что ни при каких обстоятельствах нельзя покушаться на хозяина и хозяйского ребенка.

Буду искать кинолога. Спасибо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт что хотел укусить. У меня была подобная ситуация, когда ребенок подруги достал моего азиатика. Пес набросился на ребенка - но не кусал, а только прижал немного к полу как щенка, без повреждений. Воспитатель, блин. Мы с подругой очень испугались, ребенок - не особенно.

IMHO, надо пса приучить уходить когда не нравится что делает ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт что хотел укусить. У меня была подобная ситуация, когда ребенок подруги достал моего азиатика. Пес набросился на ребенка - но не кусал, а только прижал немного к полу как щенка, без повреждений. Воспитатель, блин. Мы с подругой очень испугались, ребенок - не особенно.

IMHO, надо пса приучить уходить когда не нравится что делает ребенок.

Честно говоря не верю в то, что укусил, если бы не перехватили, но проверять не хочется. Надеюсь, что удасться найти решение сложившейся ситуации :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советуют правильно, найдите кинолога, посоветуйтесь :dribble: даже тут есть не мало чудесных специалистов! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советуют правильно, найдите кинолога, посоветуйтесь :dribble: даже тут есть не мало чудесных специалистов! :ranting:

А не могли бы кого-нибудь посоветовать? Заранее большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева Ольга :dribble::ranting: :( :dribble:

а вот темка о дрессировщиках :clap_1:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%F7%E0%E5%E2%E0

Изменено пользователем Мария и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы кого-нибудь посоветовать? Заранее большое спасибо!!!

Елена Карлова - ник на форуме ЕленаК и Ольга Нечаева - ник на форуме Нечаева и Ко. Посмотрите раздел Хендлеры - там есть их координаты.

А! ну лучше по ссылке, которую дала Мария.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

IMHO, надо пса приучить уходить когда не нравится что делает ребенок.

Бывшая жена это при помощи табуретки сделала, тоже азиат глюкнул(друго слова не нанахожу, потому что он всегда к детям относился и относиться очень позитивно)на ребенка.---------По теме, собаку надо было сразу наказать(может и просто для порядка, так как причины ее поведения не ясны), ибо хозяин решает, кто кого будет " строить". За ребенком следить и не давать причинять боль и прочие неприятности собаке. Главно не паниковать, ничего страшного не произошло(бывшая сразу после инцидента с алабаем мне позвонила и попросила пго устроить, я пытался отговорить но не помогло. Через какое то время нашел человека который мог бы помочь, но бывшая супруга уже успокоилась и решила оставить собакина).  Теперь при виде ребенка он просто убегает. Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева Ольга :dribble::ranting: :( :dribble:

а вот темка о дрессировщиках :clap_1:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%F7%E0%E5%E2%E0

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не верю я что собака на пустом месте взяла и кинулась на ребенка.Были предпосылки, на откорые владельцы закрывали глаза, пытались объяснть себе это. 

У меня ребенок ползает по собакам, залезает в рот, считает зубы, катается  на них, вырывает из них шерсть и прочие шалости, ребенку 11 мес - собаки лежат и балдеют. И я спокойно полностью за них всех,т.к. у меня агрессия убиралась на корню, когда щенку было 3 мес.

Мне вот интересно что сделали вы в этой ситуации?, ы наказаи собаку, или только оттащили и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывшая жена это при помощи табуретки сделала, тоже азиат глюкнул(друго слова не нанахожу, потому что он всегда к детям относился и относиться очень позитивно)на ребенка.---------По теме, собаку надо было сразу наказать(может и просто для порядка, так как причины ее поведения не ясны), ибо хозяин решает, кто кого будет " строить". За ребенком следить и не давать причинять боль и прочие неприятности собаке. Главно не паниковать, ничего страшного не произошло(бывшая сразу после инцидента с алабаем мне позвонила и попросила пго устроить, я пытался отговорить но не помогло. Через какое то время нашел человека который мог бы помочь, но бывшая супруга уже успокоилась и решила оставить собакина).  Теперь при виде ребенка он просто убегает.

Буду следить за ребенком и собакой, говорить с кинологом, а самое главное пытаться уговорить супруга не совершить глупости по отношению к собакевичу.

вот не верю я что собака на пустом месте взяла и кинулась на ребенка.Были предпосылки, на откорые владельцы закрывали глаза, пытались объяснть себе это. 

У меня ребенок ползает по собакам, залезает в рот, считает зубы, катается  на них, вырывает из них шерсть и прочие шалости, ребенку 11 мес - собаки лежат и балдеют. И я спокойно полностью за них всех,т.к. у меня агрессия убиралась на корню, когда щенку было 3 мес.

Мне вот интересно что сделали вы в этой ситуации?, ы наказаи собаку, или только оттащили и все?

Собаку наказали! До этого случая взаимоотношения между ребенком и собакой были отличные и никто даже не мог предположить, что может возникнуть такая ситуация. Лаврушка агрессивен только в отношении собак, вечно пытается доказать, что он главный кобель, по отношению к людям, а уж тем более к маленьким детям, добрее собаки я не видела.... Что послужило причиной такого поведения даже предположить не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду следить за ребенком и собакой, говорить с кинологом, а самое главное пытаться уговорить супруга не совершить глупости по отношению к собакевичу.
Главное не говорить а учиться, учиться и учиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще народ приучает к тому, чтобы собака уходила от ребенка, если достал? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до этого случая собака всегда относилась к ребенку хорошо и терпеливо сносила все выходки, то у меня только одно объяснение - ребенок нечаянно сделал собаке очень больно. Собака лапы не травмировала случайно?

А как вообще народ приучает к тому, чтобы собака уходила от ребенка, если достал? :dribble:

обычно этому не надо учить, собаки сами очень быстро соображают, что лучше свалить подальше.

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ребенка научила не беспокоить собаку такими действиями, как дерганье брылек, стучание по частям тела собаки, тыканье пальцем и т.п. В мяч играют, бегают вместе...но анатомию собак на ощупь никогда мой ребенок не изучал. Так что у собак не было и нет повода избегать ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку наказали! До этого случая взаимоотношения между ребенком и собакой были отличные и никто даже не мог предположить, что может возникнуть такая ситуация. Лаврушка агрессивен только в отношении собак, вечно пытается доказать, что он главный кобель, по отношению к людям, а уж тем более к маленьким детям, добрее собаки я не видела.... Что послужило причиной такого поведения даже предположить не могу

ну вот и суть проблемы, не вы главный кобель, а он! Очень надеюсь что кинолог вам поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ребенка научила не беспокоить собаку такими действиями, как дерганье брылек, стучание по частям тела собаки, тыканье пальцем и т.п. В мяч играют, бегают вместе...но анатомию собак на ощупь никогда мой ребенок не изучал. Так что у собак не было и нет повода избегать ребенка.

у нас у друзей семьи малыш раскладывал пожилого такса на полу на спине и старательно и долго выкручивал ему...ЯЙЦА :dribble: когда я увидела и завопила, хозяйка (и мама) вздохнула: "бесполезно! Который раз запрещаю, а он его все равно подлавливает и начинааает..." Я была в ауте... :ranting:

Такс мужественно терпел и ни разу не тяпнул. Сейчас малышу уже 7 лет, обожают друг друга. Кстати, такс грыз всех вокруг, кроме малыша. Странные создания... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не допускайте больше таких ситуаций, чтобы стучал по лапам... зверь остается зверем, всегда есть риск непредсказуемой реакции.

Расставаться абсолютно незачем.

это откуда Вы взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из жизни.

А что Вас смутило? Собака, даже самая терпеливая, даже свято верящая в неприкосновенность хозяйского детеныша (это если ей еще это объяснили), все равно остается собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до этого случая собака всегда относилась к ребенку хорошо и терпеливо сносила все выходки, то у меня только одно объяснение - ребенок нечаянно сделал собаке очень больно. Собака лапы не травмировала случайно?

С лапами травм не было, да и больно детенок на тот момент не сделал.... :dribble: Может это ревность....

Сегодня будем общаться с кинологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...