Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия лабрадора к ребенку


Svetova

Рекомендуемые сообщения

Не пойму вот чего - разве может быть такое поведение и агрессия на людей у лабрадора, тем более у щенка, что бы щенок постоянно кидался на людей и облаивал их???

на мой взгляд, соба просто не социализирована, потому такое поведение в отношении человеков. Возможно, психически травмирована людьми, а лай у лабров, как правило, следствие трусости. И рычит, охраняя миску, тоже, скорее всего, от недоверия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный невоспитанный щен и наверняка, ни на кого он не бросается по настоящему, а просто играет или лает от страха и возбуждения. Позаниматься бы с ним нормально и никаких бы проблем не было. Видимо, хозяева вообще не понимают собаку и что с ней делать...

Если все пустить на самотек, то годам к 5 собака сама станет поспокойней...но до этого момента еще надо дожить без приключений, что с такой дисциплиной трудно представить.

Трудно воспринимать текст автора и выуживать оттуда ключевые слова :lol2: пыталась, но голова заболела.

Автор темы.

Вы все проблемы с собакой разбейте по пунктам, проанализируйте, что из чего вытекает...а то этот клубок распутывать - целый консилиум нужен из специалистов разной направленности: от кинолога до семейного психолога. Возможности собрать консилиум нет, так что помогите себе сами.

Говорить Вам что-то бесполезно, вы в ответ все равно гоните что-то свое. Лучше разберитесь сами таким образом:

например, 1. проблемы с семьей из-за невоспитанности собаки - проблему можно решить, воспитав собаку. Значит это и есть основная проблема, и не будет ее - не будет и остальных...

Как воспитать собаку, если нет возможности пригласить дрессировщика?

Во-первых успокоиться, во вторых - чтобы воспитывать собаку надо этим процессом заинтересоваться: 1. поставить цель, 2. настроиться получать удовольствие от процесса. 3. выделить ежедневно немного времени для занятий с собакой, чтобы никто не отвлекал. 4. почитать много советов в этом разделе от специалистов, как отрабатывать команды технически и найти в инете другую специальную литературу. Если в процессе возникнут конкретные вопросы - задать на форуме. На конкретный вопрос с удовольствием Вам ответят. 5. Отработать первым делом команды: ко мне и фу, затем - рядом (это обычно сложнее и дольше).Как отрабатывать - на форуме уже писали много раз - ищите.

На выполнении команд надо настаивать. Когда собака поймет, что то что говорит хозяин делать НАДО, она станет в целом более послушной и управляемой...и меньше будет проблем с послушанием.

У вас собака сама по себе - в совершенно вольном полете - что хочет, то и делает, ей самой нелегко. Собаке гораздо комфортней, когда есть хозяин, который о ней и позаботится и скажет, что можно, а что нельзя. Собака чувствует себя защищенной в этом случае. А если хозяин чисто символический, его как-бы нет - собака находится в свободном полете и ничего в жизни не понимает, т.к. никто не объяснил - это ж как ребенок. Это очень неуютное состояние для нее.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный невоспитанный щен и наверняка...

Марина, ППКС! Хочу еще добавить что собака несчастна не оттого, что ей не руководят, а оттого, что она даже НЕ ПОНИМАЕТ за что ей прилетает по морде и .опе. Откуда ей знать, если ее никто ничему не учил. И нафига ей подходить к хозяйке, если она все равно получит от нее люлей?

А читать текст автора (и еще понять) и вправду героизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не понимает" - это ключевое здесь... Я допускаю, что за что-то собаку и отлупить можно. Но - необходимо быть совершенно уверенной, что собака ПОНИМАЕТ, за что ей прилетает. А тут - ничего не объяснили, говорят какие-то ничего не значащие для собаки слова, потом - по попе... Ничего не понятно - но неприятно, а то и больно...

И еще. Проблем меньше, чем могло было быть. Но они есть. Заметьте, когда Ольга перестала бить и ругать собаку за пописы дома - пописы и кончились почти сразу. Писаться от страха - не типично для лабра, не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла что пока Рада остается дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга отписалвась. На семейном совете решено оставить собаку, выделить деньги на дрессировшика осенью, а на нормальное питание - уже сейчас. Дай Бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга отписалвась. На семейном совете решено оставить собаку, выделить деньги на дрессировшика осенью, а на нормальное питание - уже сейчас. Дай Бог...

ОЙ!!!!! Я так рада за Раду!!!!!

Бум надеяться на самое хорошее!!!.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оlka-сколько людей переживают за Раду!!! уж не подведите!!!

Дай бог,чтоб у малышки все стало хорошо!!!

хоть иногда отписывайтесь,как там у вас дела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ольга решила отдать мне собаку на перевоспитание, а потом - для пристройства. Ну или мне насовсем. Как я решу.

Есть адрес, есть телефоны.

Есть даже (да простят меня законолюбы и законофилы) документы на годовалую черную суку Белорусского происхождения. Со всеми печатями и прививками.

Ну и естественно, есть клетка, поводок, ошейник и намордник (если она даст одеть его).

Вопрос - что еще понадобится при перевозке собаки на поезде из Белоруссии в РОссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга решила отдать мне собаку на перевоспитание, а потом - для пристройства. Ну или мне насовсем. Как я решу.

Есть адрес, есть телефоны.

Есть даже (да простят меня законолюбы и законофилы) документы на годовалую черную суку Белорусского происхождения. Со всеми печатями и прививками.

Ну и естественно, есть клетка, поводок, ошейник и намордник (если она даст одеть его).

Вопрос - что еще понадобится при перевозке собаки на поезде из Белоруссии в РОссию?

Прочла всю тему: мама дорогая... Даже стыдно как-то за белорусов-то...

Насколько я знаю, нужна справка из гос. ветлечебницы, взятая за несколько дней до отъезда, и билет на собаку. Возможно, не пустят в купе или плацкарт - нужно либо выкупить все купе либо собаку везти в спец багажном отделении или в в тамбуре.

Может, помочь чем можно? Я из Минска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меццалуна, спасибо! Не могли бы Вы узнать код Солигорска (дл звонка на дом. телефон)?

Еще раз заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меццалуна, спасибо! Не могли бы Вы узнать код Солигорска (дл звонка на дом. телефон)?

Еще раз заранее спасибо!

Из России (международный звонок): +375 174 2ххххх то есть 375 - код Беларуси, 174-код Солигорска, и если у Вас 5-значный домашний номер солигорский, то к нему добавляете цифру "2", и потом пять цифер домашнего номера

Из России (международный звонок): +375 174 2ххххх то есть 375 - код Беларуси, 174-код Солигорска, (если у Вас 5-значный домашний номер солигорский, то к нему в начале добавляете цифру "2", чтоб был 6значный)

Это с сотового.. С домашнего стационарного телефона: 8 10 375 174 2ххххх .

По-моему, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набираем деньги на поездку девушки - стаффистки. Завтра - за билетами...

Настолько все не подгтовлено, столько нюансов не учтено!

Хотя... мне дай волю - я месяц готовиться буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, не нравится мне когда хозяева отдают собак (считаю это при любых обстоятельствах предательством по отношению к собаке), но в данном случае это, увы, наиболее верное решение.

Надик, удачи Вам, сил и много-много терпения! Держите нас в курсе, что и как с девченкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно, ребятки, должно быть вам самим за себя.

Я ни в коем случае не одобряю действий Оли (кормление, воспитание, содержание), но граждане! Вы перечитайте темку-то отчуждённо, с самого начала. Накинулись сами, как шавки беспородные, на человека, который искал помощи. Больше оскорбляли, чем помогли.

Вот ей-богу, как новчику и спрашивать не захочется у вас ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно, ребятки, должно быть вам самим за себя.

Я ни в коем случае не одобряю действий Оли (кормление, воспитание, содержание), но граждане! Вы перечитайте темку-то отчуждённо, с самого начала. Накинулись сами, как шавки беспородные, на человека, который искал помощи. Больше оскорбляли, чем помогли.

Вот ей-богу, как новчику и спрашивать не захочется у вас ничего.

Вы и не спрашивайте, всегда прислушивайтесь к своим чувствам, не хочется спрашивать и не надо, идите ... мимо!

Вы собсна кто, адвокат, с одним то сообщением? Для того чтобы стыдить здесь хоть одного форумчанина, в отличие от Вас, помогающих всем, кто нуждается в помощи, надо хоть что то попытаться сделать, а таких как Вы, кто пришел, квакнул и ушел, тут много бывает.

Вы возьмите и съездите к Оле, позанимайтесь дрессурой с собакой или денег дайте на хорошее кормление, ну в конце концов просто поговорите и научите отвечать за свои действия. Тогда к Вашему мнению прислушаются, а так .... шли бы Вы, как породная шавка гордо и независимо мимо)!

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, что и требовалось доказать)

Диванной философией все заниматься могу :dribble:

Вы собсна кто, адвокат, с одним то сообщением? Для того чтобы стыдить здесь хоть одного форумчанина, в отличие от Вас, помогающих всем, кто нуждается в помощи, надо хоть что то попытаться сделать, а таких как Вы, кто пришел, квакнул и ушел, тут много бывает.

Т.е. что бы высказать своё мнение здесь, надо навиртуалить около шести тысячи постов? Спасибо, дорогой, буду знать)

А вы, вот вы чем хороши, кроме пустомола на форуме? Ездили сами? Перевод сделали? А может, контейнер корма выслали?

таких как Вы, кто пришел, квакнул и ушел, тут много бывает

Таких же как и Вас, поквакивающих стайкой в своём болтце.

Простите за оффтоп и чувства.

Если хотите ткнуть меня моськой в лужу, можете продолжать в лс.

А то оно и правдо как-то не по закону полуачется, продолжать оффтоп, начавшийся десяток страниц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все накинулись.. Я Ольку в эту тему затащила... С целью помочь собаке. И не рассчитывала на то, куда тема вырулила... И в том, что я не пыталась ей помочь - упрекать меня несправедливо. И периодически "остужать" пробовала самые горяче головы... И еще были люди, давшие тут хорошие советы, и ничем Ольку не обидевшие...

А Вы взли и осудили всех скопом... Не разделяя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно, ребятки, должно быть вам самим за себя.

Я ни в коем случае не одобряю действий Оли (кормление, воспитание, содержание), но граждане! Вы перечитайте темку-то отчуждённо, с самого начала. Накинулись сами, как шавки беспородные, на человека, который искал помощи. Больше оскорбляли, чем помогли.

Вот ей-богу, как новчику и спрашивать не захочется у вас ничего.

спасибо что поддержали вы впрямь прочитали мои мысли и надежде спасибо,хоть кто-то меня понял (не в обиду всем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу тут все кричали как один:ОТДАЙ СОБАКУ,НЕ МУЧАЙТЕ,СДЕЛАЙТЕ ЖИЗНЬ ЕЙ ЯРЧЕ И ТД.,И ВЫ ТЕПЕРЬ СЧИТАЕТЕ МЕНЯ ПРИДАТЕЛЕМ.ВЫ ХОТЬ ЗА ТЕКСТОМ СЛЕДИТЕ.тут я захотела почитать про биглей уход и питание: там один американский ученый решил сделать исследование по корму собак.вот что пишет.когда скот идет на убой все самое лучшее людям,а остальное на корм животным,даже идут мертвые животные которые не пригодны людям и вроде бы усопшие коты-мясо идет на корм КОРОЧЕ ИЗ ПОМОЙ ДЕЛАЮТ КОРМ.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:давать натуралку.и везде большую часть рекомендуют натуралку.я покупаю журнал" моя любимая собака"там много экспертов с опытом пишут что можно корм и натуралку кто что хочет,там пишут при натуральном кормлении щенков рацион составляют из каш:гречневой,рисовой и овсяной,мясо и тд.,а в другом номере вроде было написано что рис самая лучшая каша со слизью при варке образуется.надеюсь поняли

кто-то мне здесь писал не помню кто про овощное рагу.так что туда входит кроме мяса и морковки,если капусту нельзя,а это вроде особенность блюдо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, что и требовалось доказать)

Диванной философией все заниматься могу :dribble:

Т.е. что бы высказать своё мнение здесь, надо навиртуалить около шести тысячи постов? Спасибо, дорогой, буду знать)

А вы, вот вы чем хороши, кроме пустомола на форуме? Ездили сами? Перевод сделали? А может, контейнер корма выслали?

Таких же как и Вас, поквакивающих стайкой в своём болтце.

Простите за оффтоп и чувства.

Если хотите ткнуть меня моськой в лужу, можете продолжать в лс.

А то оно и правдо как-то не по закону полуачется, продолжать оффтоп, начавшийся десяток страниц назад.

То что я хотела, я Вам сказала, больше продолжать бессмыслицу не хочу. Не малейшего желания перетирать чушь с такими как ВЫ, праздношатающимися здесь, у меня нет!

А насчет помощи, да, помогаю и буду помогать в отличие от таких как Вы "защитников" "родственников" "дружков" , но только не здесь, не в этой теме, потому что гораздо больше действительно нуждающихся собак и их хозяев попавших в беду не из-за такой вопиющей безответственности и нежелания что то делать! Здесь дано достаточно хороших советов, но НИ ОДИН из них не выполнен, что говорит очень о многом!

Таким людям желания помогать нет!

походу тут все кричали как один:ОТДАЙ СОБАКУ,НЕ МУЧАЙТЕ,СДЕЛАЙТЕ ЖИЗНЬ ЕЙ ЯРЧЕ И ТД.,И ВЫ ТЕПЕРЬ СЧИТАЕТЕ МЕНЯ ПРИДАТЕЛЕМ.ВЫ ХОТЬ ЗА ТЕКСТОМ СЛЕДИТЕ.тут я захотела почитать про биглей уход и питание: там один американский ученый решил сделать исследование по корму собак.вот что пишет.когда скот идет на убой все самое лучшее людям,а остальное на корм животным,даже идут мертвые животные которые не пригодны людям и вроде бы усопшие коты-мясо идет на корм КОРОЧЕ ИЗ ПОМОЙ ДЕЛАЮТ КОРМ.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:давать натуралку.и везде большую часть рекомендуют натуралку.я покупаю журнал" моя любимая собака"там много экспертов с опытом пишут что можно корм и натуралку кто что хочет,там пишут при натуральном кормлении щенков рацион составляют из каш:гречневой,рисовой и овсяной,мясо и тд.,а в другом номере вроде было написано что рис самая лучшая каша со слизью при варке образуется.надеюсь поняли

кто-то мне здесь писал не помню кто про овощное рагу.так что туда входит кроме мяса и морковки,если капусту нельзя,а это вроде особенность блюдо.

Нет, не поняли. Что Вы хотите этим сказать? Вы отдаете собаку или оставляете? Если отдаете, то при чем здесь питание, если оставляете, то есть раздел: кормление, там все расписано по граммам!

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что я хотела, я Вам сказала, больше продолжать бессмыслицу не хочу. Не малейшего желания перетирать чушь с такими как ВЫ, праздношатающимися здесь, у меня нет!

А насчет помощи, да, помогаю и буду помогать в отличие от таких как Вы "защитников" "родственников" "дружков" , но только не здесь, не в этой теме, потому что гораздо больше действительно нуждающихся собак и их хозяев попавших в беду не из-за такой вопиющей безответственности и нежелания что то делать! Здесь дано достаточно хороших советов, но НИ ОДИН из них не выполнен, что говорит очень о многом!

Таким людям желания помогать нет!

Нет, не поняли. Что Вы хотите этим сказать? Вы отдаете собаку или оставляете? Если отдаете, то при чем здесь питание, если оставляете, то есть раздел: кормление, там все расписано по граммам!

вроде бы сказали что от плохой еды собаки с ума сходят,что-то вроде этого.вот почему я написала про питание.вы сами начали писать не по теме я у вас не просила помощи как кормить собу.

Изменено пользователем OrangeFox
некорректное форматирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...