Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия лабрадора к ребенку


Svetova

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Люди разные бывают. и уже одно желание разобраться в проблемах заслуживает внимания, как мне кажется... Девушка живет на Украине, и возможно, ей не слишком удобно выражать мысли по-русски... Тем не менее, хотелось бы помочь... Может, у кого-то есть конструктивные предложения - хотя бы с чего начать? Потому что по этому описанию такой клубок пробем рисуется - мама не горюй!

почему на Украине? Минск - это Беларусь, но не суть.

olka, "как корабль назовешь, так он и поплывет"

судя по темам, некоторые собаки могут и в 10 мес. иногда писать дома. так что это совсем не значит, что она тупая, объясните это в своей семье. воспользуйтесь функцией "поиск", таких тем очень много, проясните некоторые моменты для себя (если плохо ориентируетесь в форуме, напишите, я Вам найду схожие темы).

выбегает на дорогу?! я надеюсь, Вы не хотите остаться в ближайшее время без собаки? если нет, пристегните поводок!!! пока собака не выучила команду "ко мне". не отпускайте Раду, если не можете контролировать ее поведение.

к людям она, наверное, не кидается, а бежит "познакомиться", и опять же не потому, что она тупая, а потому что она молодой невоспитанный ретривер, нужно отзывать ее, т.е. заняться обучением команды "ко мне".

чтобы нормально кататься с ней на велике, Рада должна знать команду "рядом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, понимаю... Скажу больше - Олька обратилась сначала именно ко мне, и с просьбой решить этот огромный клубок проблем по Инету. На все мои советы обратиться к дрессу "по месту жительства" - получены ответы, почему это невозможно. Меня ответы... ну не то, чтоб устроили - но эти доводы могут быть приняты и учтены. ЕСли Олька захочет - сама озвучит, почему дресса невозможно позвать, по ее мнению.

После я предложила как раз отдать собаку. Пока члены семьи целы, а собака совсем не свихнулась. Был получен ответ - собаку отдавать не хотят. Это ЕЕ ПРАВО.

После, немного поругавшись (и в Инете, и бегая у себя по комнате) - я стала по мере своих способностей копаться в этом клубке самостоятельно, в меру имеющегося опыта и понимания собак. Выяснила, во-первых, что собака писалась до года - от страха! Объяснила это Ольге, итог - собака дома почти не писается. За 3 недели.

Дальнейший клубок тоже пыталась разгребать. Сделала кое-какие выводы - но не во всех уверена. А поскольку учить собак по Инету - то же самое, что по Инету лечить, то и попросила Ольку описать ситуацию здесь. Поскольку здесь есть такие профи, по сравнению с которыми мой опыт "курит в сторонке". Да и всем миром решить легче. Кто-то чего-то не увидел, не учел - так второй добавит.

А желание у девушки справиться с этой дико непростой ситуацией - есть. Иначе бы она мои ругачки не слушала, и на вопросы мои почти бесконечные - не отвечала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Люди разные бывают. 
Да уж, "не судите, да  не судимы будете". По теме: сейакс похожие две темы обсуждаються, просто надо их изучить, да еще и по разделу порыться хорошенько, все уже давно обсуждалось и не раз. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дрессировщика ни кто не хочет давать деньги,для нас это дорого,ах ну да,все же говорят куда ее она тупая,мама молчит,да к ней бы все хорошо отнасились если бы ни эти укусы и прыганья,ну кроме папы он никогда не любил животных,но не трогал.я стала все понимать и им объяснять,что это тоже самое что ребенок,для них нет, не тоже самое,даша человек любят,а раду нет,мама все понимает,надо любить и тд,как она говорит:я с ней по хорошему,а она кусает и щипает,ну ладно когда зовут пусть уже прыгает ,но не кусать до боли.кстати нам продала женщина которая сама ее купила,и во всех вопрос: почему она продала,может тоже думала тупая или еще что-то? и рада с первых дней была взболмошеная и вечно от радости огромную лужу делает и как мне посаветовала надежда крынина не ругать за пописы месяц,я так и сделала вроде действительно помогает или мне так хочется в это верить,команду "ко мне" делает,но если ее что привлечет не сразу бежит,или когда к людям бежит она не знакомится а бегает прыгает и гавкает на дыбах,и все на меня кричат,бывает и послушает если ей далеко бежать к ним рыськом,и команду "рядом" выполняет обходит меня вокруг и садится и я даю вкусняшку,а когда на воле она хочет бегать,даже если нагуляется она по своих делах ищет косточки вечно голодная,я не представляю что будет когда перейдем на 2ух разовое питание,и когда я ее позаву она прибежит я похвалю и скажу рядом она оббежит и тд,а потом опять по своих делах,ну когда последний раз катались бежала рядом ,но потом сзади нас проехала машина я ее не слышала и рада даже не обернулась,а потом поперлась за ней,вообщем она как курица на дороге.на поводке тоже идет рядом.ну как сказали не ругать я ее не ругала вроде немного успокоилась.и вам на писала все протечку,несмотря на течку она все равно слушается,но просто может еще маленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дрессировщика ни кто не хочет давать деньги,для нас это дорого,ах ну да,все же говорят куда ее она тупая,мама молчит,да к ней бы все хорошо отнасились если бы ни эти укусы и прыганья,ну кроме папы он никогда не любил животных,но не трогал.я стала все понимать и им объяснять,что это тоже самое что ребенок,для них нет, не тоже самое,даша человек любят,а раду нет,мама все понимает,надо любить и тд,как она говорит:я с ней по хорошему,а она кусает и щипает,ну ладно когда зовут пусть уже прыгает ,но не кусать до боли.кстати нам продала женщина которая сама ее купила,и во всех вопрос: почему она продала,может тоже думала тупая или еще что-то? и рада с первых дней была взболмошеная и вечно от радости огромную лужу делает и как мне посаветовала надежда крынина не ругать за пописы месяц,я так и сделала вроде действительно помогает или мне так хочется в это верить,команду "ко мне" делает,но если ее что привлечет не сразу бежит,или когда к людям бежит она не знакомится а бегает прыгает и гавкает на дыбах,и все на меня кричат,бывает и послушает если ей далеко бежать к ним рыськом,и команду "рядом" выполняет обходит меня вокруг и садится и я даю вкусняшку,а когда на воле она хочет бегать,даже если нагуляется она по своих делах ищет косточки вечно голодная,я не представляю что будет когда перейдем на 2ух разовое питание,и когда я ее позаву она прибежит я похвалю и скажу рядом она оббежит и тд,а потом опять по своих делах,ну когда последний раз катались, бежала рядом ,но потом сзади нас проехала машина я ее не слышала и рада даже не обернулась,а потом поперлась за ней,вообщем она как курица на дороге.на поводке тоже идет рядом.ну как сказали не ругать я ее не ругала вроде немного успокоилась.и вам на писала все протечку,несмотря на течку она все равно слушается,но просто может еще маленькая

я излагаю свою мысль как могу,я не могу все подробно писать почему?из-за чего?как? и тд.,сами знаете что у меня ребенок и я не могу сидеть долго и писать тк.ребенок шустрый и упрямый,пишу я вам конкретно что меня волнует,что бы мне хотелось изменить в раде и я не пишу все это как трагедию, а у вас это видимо трагедия создалась, собака сама хорошая,когда мы ругали ее,она все равно как будто потом все забывала и продолжала радоваться нам, ну просто хочется смягчить ее характер,очень не приятно если она хорошую нашу или чужую вещь порвет,и на людей не кидалась,хотя я не первую историю слышу про такое.все ей рады,все хотят ее погладить,пожалеть.НО КАК? если она кусает,щипает сильно и прыгает.почему все удивляются ее поведению?потому что были у нас собаки хоть дворовые,так себя они не вели,и у деды моего были лайки, тоже так себя не вели,особенно одна которая была при моей жизни Леди,место всегда было коридор и кухня чтобы поесть,а зал и спальни силой было не за тащить и любила своих хозяев, особенно деда, и на улицу пускали одну и сама приходила,на охоту ходила с дедам, вот это действительно умная собака.на счет ребенка я просто спросила не погрызет ли рада дашу в будущем из-за миски,как бы так рада ее не обижала когда даша ее за уши дергала и крутила, за шерсть дергала и за хвост,и еще даша садиться на раду когда она лежит.и еще на счет того что вы мне написали "как корабль назовешь,так и поплывет",не знаю что вы хотели сказать я поняла так "как собаку назовешь,такой и будет",первое имя у нее было Дэрика,но мы это сами заметили что она радостная и назвали Рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас нет возможности пригласить инструктора - собаку надо отдать.

кончится тем, что она покусает кого-то постороннего на улице, не дай Бог, ребенка, и будете вы всю жизнь платить за его лечение.

Это дороже, чем инструктор, поверьте.

Просто из любопытства: вы когда собаку заводили, не подумали, что придется инструктору деньги платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку жалко.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку жалко.

Очень! к сожалению, очень часто собаки страдают от безответственности людей...

сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас нет возможности пригласить инструктора - собаку надо отдать.

кончится тем, что она покусает кого-то постороннего на улице, не дай Бог, ребенка, и будете вы всю жизнь платить за его лечение.

Это дороже, чем инструктор, поверьте.

Просто из любопытства: вы когда собаку заводили, не подумали, что придется инструктору деньги платить?

[/qu

думала,изначально мы с мужем договорились(я специально так ему сказала тк он не хотел ее) что на ее тратить не будем,когда узнали что надо кормить рисом и гречкой он бубнел,но потом смирился,и смирился с тем что надо все ей покупать по мелочам,но кинолога!даже разговаривать не будет,лучше он поругается со мной,чем уступит,а если я своего добьюсь,то разведется,мы когда покупали сказал будет разводиться,но не развелся.если я скажу,то что вы написали кому придется больше платить, все хором скажут лучше отдай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля... А ЧЕМ Вы кормите?... Полностью рацион - расскажите? А то я про все спросила, а вот про рацион - забыла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня вышли гулять утром,рада пошла писать и в это время проходила женщина,рада пописала и давай лаить на жен.,потом рада отбежала на несколько секунд по своих делах и потом опять давай лаить и прыгать вокруг жен.,та поняла и сказала у меня тоже сука,пошли мы дальше гулять,я увидела жен.(другую) она перешла дорогу,не подолеку от нее гуляла рада,я давай звать раду по куда она не накинулась на жен., и когда рада стала бежать ко мне она сразу побежала к этой жен.,была на дыбах и хотела гавкнуть,но промолчала и прибежала ко мне,жен. начала мне что-то кричать я только услышала:на моих глазах милиционеры расстреляли собаку.пошли мы дальше,рада побежала к дому косточки собирать,она далековато была от меня,потом пришли туда жен. с парнем что-то собирать,рада давай гавкать на них,я пошла лавить ее чтобы хоть раз ее за это наказать и как всегда она начала прыгать вокруг меня и убегать, я бегала долго,рада хотела уже остановиться,но видела что я злая и хочу ее наказать,потом я перестала бегать и мы пошли до дома,когда подошли я раду позвала и она прибежала я начала слегка ругать ее ,она это вроде как видела потому что подошла не веселая,а потом какой-то мужик которого вообще не было,начал кричать:одевай намордник!!!!!!!!!!я ей когда-то одевала чтобы она ничего не ела,но бесполезно снимает и бьется мордой об землю,короче я сделала только хуже тем что бегала за ней,привлекла всех внимание.НО КАК МНЕ ЕЕ ЗА ЭТО НАКАЗАТЬ ЧТОБЫ ОНА БОЛЬШЕ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛА,ЕСЛИ ОНА ПРЫГАЕТ И УБЕГАЕТ???????так она всегда остается без наказано и думает это хорошо.хотя я ее этому не учила,я ее только по морде била (не сильно) когда поднимала все, и забирала у нее,а она пробила эту фишку и больше не подходила,а у бегала.Может это от того что она была целое лето в деревне?????там есть еще маленький собака,от него она научилась лаить на чужих кто приходить,хотя у знакомой тоже так,но он не кидается, ему почти 2 года.много случаев знаю когда люди любили своих собак,не ругали,а сами они по природе убегают,прыгают и тупо смотрят когда их завешь

рис,гречка и макароны,что есть из этого то и то перемешиваем по полам и хорошие с мясом костные остатки свиные благодаря им у нее калл всернулся,ну стал крепче, ну и все, было давала кефир для профилактики

Изменено пользователем olka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макароны ....

Девушка, миленькая, отдайте Вы собаку, ну очень Вас прошу. Ну что же Вы делаете? А? :sorry:

Вы ж поймите, она кого нить порвет или испачкает или уронит и все, посадят ведь, а собаку и пырнуть могут и отравой накормить. Отдайте собаку и никогда больше не заводите, ну не сможете Вы ее воспитать, Вам же легче будет и мужу легче будет и родственникам. Ну если о них не думаете, подумайте о малышке своей, случайно она миску у собаки подвинет и спровоцирует нападение. Вам оно надо? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой-то :sorry:

Что то подумалось мне, я тут распинаюсь ... а может разводка это ... очередная? Ну не бывает так или бывает? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то подумалось мне, я тут распинаюсь ... а может разводка это ... очередная? Ну не бывает так или бывает? )

Ну.. люди разные.. не знаю, наверно и такое бывает.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то подумалось мне, я тут распинаюсь ... а может разводка это ... очередная? Ну не бывает так или бывает? )

ну и чушь вы пишите,никогда бы не подумала,что так могут подумать,делать мне нечего как сидеть в нете и писать развод,а ни за ребенком смотреть

ну и чушь вы пишите,никогда бы не подумала,что так могут подумать,делать мне нечего как сидеть в нете и писать развод,а ни за ребенком смотреть

я вас не понимаю,я вам пишу чтобы вы меня осуждали или как-то помогали,может она с возростом станет взрослей,как дети взрослеют!???????и тут может нет ничего страшного??? буду ходить на длинном поводке,когда по взрослеет а в других местах где нет людей отпускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и чушь вы пишите,никогда бы не подумала,что так могут подумать,делать мне нечего как сидеть в нете и писать развод,а ни за ребенком смотреть

я вас не понимаю,я вам пишу чтобы вы меня осуждали или как-то помогали,может она с возростом станет взрослей,как дети взрослеют!???????и тут может нет ничего страшного??? буду ходить на длинном поводке,когда по взрослеет а в других местах где нет людей отпускать

Ну хорошо.

Во первых

Собаку свою Вы не кормите. Макароны это не еда, впрочем как и рис и гречка! Еда это мясо с кучей дополнений и витаминоы или корм супер-премиум класса. Т.е. собака у Вас постоянно голодная, поэтому и подбирает!((((

Во вторых

Собака РЫЧИТ, когда пытаются приблизиться к миске! Это плохо, очень, малейшее движение и Вы, включая родных и близких, можете оказаться порванными((((

В третьих

Когда собака повзрослеет, станет только ХУЖЕ, она почувствует силу, потому сейчас ей никто отпор не дает!

Нужен инструктор, хороший, чтобы научить ВАС и только ВАС общаться и управлять собакой.

Нужна еда, а не макароны, чтобы собака не чувствовала себя голодной все время.

Нужны вкусняшки, чтобы пытаться научить собаку, управлять ей.

Нужно время и много времени, чтобы попытаться исправить то, что вы уже напортили!

Нужен ветеринар, чтобы обследовать собаку после кормления макаронами.

Много еще чего не написала, но это сейчас самое необходимое.

Если все это Вы сможете ей сейчас дать, то можно попытаться говорить о чем то.

Если нет, отдайте собаку, не мучайте ни себя и своих близких, ни собаку!

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, спаси и помоги!

Слезы на глазах :sorry:

Девушка, отдавайте собаку! У Вас она воспитанной и счастливой не станет никогда!

P.S. Не знаю развод ли это в данном случае, но то что такое бывает - однозначно. Я свою Фифу практически такую же забирала у предыдущих хозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макароны стала давать неделю назад,а все остальное это походу все так кормят это единственное что не вызывает у них аллергию,кто говорит натуральную еду,кто корм,вас не поймешь(тоже специалисты так говорили),и она всеядная ест огурцы,лук немного,яблоки,голодной она не бывает всегда круглая после еды,когда она ест я ее бывает глажу проверяю реакцию.она рычит,но кусать вроде не думает,не видно,в принципе здесь понять ее можно: мое не подходи.

макароны стала давать неделю назад,а все остальное это походу все так кормят это единственное что не вызывает у них аллергию,кто говорит натуральную еду,кто корм,вас не поймешь(тоже специалисты так говорили),и она всеядная ест огурцы,лук немного,яблоки,голодной она не бывает всегда круглая после еды,когда она ест я ее бывает глажу проверяю реакцию.она рычит,но кусать вроде не думает,не видно,в принципе здесь понять ее можно: мое не подходи.

короче все ясно,если вы считаете разводом я больше писать не буду,место того чтобы собаку вывести на улицу погулять и поучить ее я тут сижу перед вами распинаюсь.ДО СВИДАНИЯ!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то подумалось мне, я тут распинаюсь ... а может разводка это ... очередная? Ну не бывает так или бывает? )

у нас во дворе черный л.ретривер, хозяин всегда без поводка, а собака на всех кидается и на людей и на собак, последний раз подруга на дет.площадке держала на руках 4мес. ребенка, а этот ретривер прибежал метров 500 от хозяина и стал кидаться на подругу и клацать зубами у ног ребенка, мы реально испугались, отгоняли, а он все равно кидался, я от ретривера такого поведения вообще не ожидала....начали кричать хозяину, а он с бутылкой пива идет и говорит, что б мы его собаку не трогали, неадекват вообщем...

Изменено пользователем Queen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас во дворе черный л.ретривер, хозяин всегда без поводка, а собака на всех кидается и на людей и на собак, последний раз подруга на дет.площадке держала на руках 4мес. ребенка, а этот ретривер прибежал метров 500 от хозяина и стал кидаться на подругу и клацать зубами у ног ребенка, мы реально испугались, отгоняли, а он все равно кидался, я от ретривера такого поведения вообще не ожидала....начали кричать хозяину, а он с бутылкой пива идет и говорит, что б мы его собаку не трогали, неадекват вообщем...

А где именно на ВДНХ гуляет этот мальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня вышли гулять утром,рада пошла писать

рис,гречка и макароны,что есть из этого то и то перемешиваем по полам и хорошие с мясом костные остатки свиные благодаря им у нее калл всернулся,ну стал крепче, ну и все, было давала кефир для профилактики

Стеб.

зЫ: давайте не будем кормить бота :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макароны стала давать неделю назад,а все остальное это походу все так кормят это единственное что не вызывает у них аллергию,кто говорит натуральную еду,кто корм,вас не поймешь(тоже специалисты так говорили),и она всеядная ест огурцы,лук немного,яблоки,голодной она не бывает всегда круглая после еды,когда она ест я ее бывает глажу проверяю реакцию.она рычит,но кусать вроде не думает,не видно,в принципе здесь понять ее можно: мое не подходи.

короче все ясно,если вы считаете разводом я больше писать не буду,место того чтобы собаку вывести на улицу погулять и поучить ее я тут сижу перед вами распинаюсь.ДО СВИДАНИЯ!!!!!!!!!!!!!

жесть :sorry: отдайте собаку, не мучайте её и окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть :sorry: отдайте собаку, не мучайте её и окружающих.

да-да-да, главное - окружающих не мучьте... орфографией :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...