Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия лабрадора к ребенку


Svetova

Рекомендуемые сообщения

и вы хотите сказать на тех фото она несчастная,побитая,истрёпаная, по моему она довольна

да вы в глаза ей посмотрите... довольной собаке....все в этом взгляде...

Оля, ну я уж молчу о том что собака худая,и на лабра то не очень похожа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, да никак Вы не поймете - я НА ВАШЕЙ стороне. Я ИМЕННО ВАМ тут помочь хочу. ВАМ И РАДУШКЕ!!! И нет, я не считаю, что на фотках собака побитая и истрепанная. Я считаю, что собака худовата и пока совершенно не сформирована, не более. И вообще я не об этом. Люди попросили фотки. Я спросила разрешения. Вы дали согласие. Я показала ссылки. И ничего больше.

Дениска, УРРАА, именно на Ваши в том числе советы я рассчитывала (я мало тут писала до этого дня - но много читала))) К сожалению, фотки показать не могу, не умею((( Может быть, кто-то сможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас попробую...

20d84e61015b.jpg

227b4dad716e.jpg

Изменено пользователем Ольга и Хайди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы в глаза ей посмотрите... довольной собаке....все в этом взгляде...

Оля, ну я уж молчу о том что собака худая,и на лабра то не очень похожа...

слушайте, во первых:это утро я еще не кормила,во вторых: мне ее еще худей отдали и хозяйка сказала сколько давать(по массе животного) и я проверила,она правильно сказала,но я стала давать чуть больше чтобы откармить,в третьих:мне рассказывали что тоже была сука худей рады,а потом с течкой растолстела,в четвертых:я спрашивала, помесь или нет?на том форуме где познакомилась с надеждой,вроде 3 дня жду ответ и был еще там вопрос: поправится ли рада во время течки?меня тоже волнует почему она такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото у собачки неважная шерсть, ну, и, кондиция. Но не в этом суть.

ладонью, по жопе и морде

а как она реагирует на Ваши наказания? Поджимает хвост, "кается в содеянном" или огрызается? Понимает, за ЧТО ее наказывают? Чувствует Вашу интонацию, настроение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, во первых:это утро я еще не кормила,во вторых: мне ее еще худей отдали и хозяйка сказала сколько давать(по массе животного) и я проверила,она правильно сказала,но я стала давать чуть больше чтобы откармить,в третьих:мне рассказывали что тоже была сука худей рады,а потом с течкой растолстела,в четвертых:я спрашивала, помесь или нет?на том форуме где познакомилась с надеждой,вроде 3 дня жду ответ и был еще там вопрос: поправится ли рада во время течки?меня тоже волнует почему она такая?

у ваших собак тоже такие серьезные лица,так что не надо настраивать против.она должна улыбнуться как человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЛЬА. Ну тут я Вам и без спецов отвечу. Гонять и кормить нормально. И через месяц не узнаете собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, да никак Вы не поймете - я НА ВАШЕЙ стороне. Я ИМЕННО ВАМ тут помочь хочу. ВАМ И РАДУШКЕ!!! И нет, я не считаю, что на фотках собака побитая и истрепанная. Я считаю, что собака худовата и пока совершенно не сформирована, не более. И вообще я не об этом. Люди попросили фотки. Я спросила разрешения. Вы дали согласие. Я показала ссылки. И ничего больше.

Дениска, УРРАА, именно на Ваши в том числе советы я рассчитывала (я мало тут писала до этого дня - но много читала))) К сожалению, фотки показать не могу, не умею((( Может быть, кто-то сможет...

спасибо большое.я против Вас не иду,просто спросила

На фото у собачки неважная шерсть, ну, и, кондиция. Но не в этом суть.

а как она реагирует на Ваши наказания? Поджимает хвост, "кается в содеянном" или огрызается? Понимает, за ЧТО ее наказывают? Чувствует Вашу интонацию, настроение?

ну сегодня я заметила хорошо.слегка поджалась и почувствовала мой гнев,хотя я не злилась просто хотела показать что она плохо себя ведет(кидается) тк словить не смогла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,ее кормить надо не вот прям как написно.Тем более если взяли ее худой, ну увеличте вы ей порцию....

проглистогоньте ее,и докормите до хорошей кондиции,ну только пожалуйста мясом...нет возможности покупать мясо,купите рубец,сердце...

витаминыкупите ,уж виттри хоть... он не дорогой...

купите ей игрушки,лакомства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЛЬА. Ну тут я Вам и без спецов отвечу. Гонять и кормить нормально. И через месяц не узнаете собаку!

извините не очень поняла.(гонять и кормить нормально.и через мес. не узнаете собаку).Вы в плохо смысле или хорошем?

Оль,ее кормить надо не вот прям как написно.Тем более если взяли ее худой, ну увеличте вы ей порцию....

проглистогоньте ее,и докормите до хорошей кондиции,ну только пожалуйста мясом...нет возможности покупать мясо,купите рубец,сердце...

витаминыкупите ,уж виттри хоть... он не дорогой...

купите ей игрушки,лакомства...

я и так много даю.когда перед выходом я давала кушать,она всегда писала, так что я даю после прогулки. когда купили,шерсть была такой как сейчас,а когда я стала купать каждый мес. она стала очень волнистой и у хвоста стояла дыбом,а потом перестала купать и шерсть стала как сейчас,недавно купала,шерсть все так же как сейчас.хотя мы каждый день купаемся в пруду.не понимаю почему все так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормить надо после прогулки, мяса грамм 700 +овощное рагу+витамины( я даю жидкие +кальций +хондропротекторы) . Если нет такой возможности ,очень рекомендую корм Акана ( в Белорусии он есть).

Если Рада охраняет миску, она элементарно не доедала ( еще скорее до того,как к вам попала),приучайте ее к уверенности,что еды достаточно,ей хватит ,она наестся...давайте часть еды с рук...

гонять,если я правильно поняла , это физическая нагрузка.

я по утрам со своими бегаю,вернее я бегу, они на рыси,потом они плавают,играют в аппорт,,,

когда приходим домой, то кормлю где -то через час после прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормить надо после прогулки, мяса грамм 700 +овощное рагу+витамины( я даю жидкие +кальций +хондропротекторы) . Если нет такой возможности ,очень рекомендую корм Акана ( в Белорусии он есть).

Если Рада охраняет миску, она элементарно не доедала ( еще скорее до того,как к вам попала),приучайте ее к уверенности,что еды достаточно,ей хватит ,она наестся...давайте часть еды с рук...

гонять,если я правильно поняла , это физическая нагрузка.

я по утрам со своими бегаю,вернее я бегу, они на рыси,потом они плавают,играют в аппорт,,,

когда приходим домой, то кормлю где -то через час после прогулки.

[/

она до мая не охраняла миску,я незнаю че она так стала делать, и не всегда охраняет, бывает дает, а еще когда время кушать она бывает сама приносит чтобы наложить есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Рада охраняет миску, она элементарно не доедала

приучайте ее к уверенности,что еды достаточно,ей хватит ,она наестся...давайте часть еды с рук...

Это в корне неверно!!! это означает, что собака не умеет себя вести!

приучать ее к уверенности, что она все делает правильно чревато тем, что она съест хозяйку!!!!

вы сейчас насоветуете....

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman я не это имела в виду.

наверное не правильно выразилась.

прошу прощения

мы выкупили у живодеров пекинеску... она вначале бросалась на кошек,лабрадоршу ( у нас тогда только 1 была),на нас пыталась если проходили мимо миски ,когда она ела. Перед тем как поставить ей миску,я давала часть еды с руки,потом когда она съедала,ставила миску и уходила. Через какое то время,к миске были допущены все, даже кошки...

Изменено пользователем Бенчори
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, УРРАА, именно на Ваши в том числе советы я рассчитывала (я мало тут писала до этого дня - но много читала))) К сожалению, фотки показать не могу, не умею((( Может быть, кто-то сможет...

На фото собака худая конечно, но в породности сомнений нет.

Меня лично смущает то, как человек пишет о своей собаке, такое впечатление ,что пишет подросток, а не замужняя взрослая женщина, которая старается уладить отношения в семье и оставить собаку.

Ольга! Если Вам действительно хочется быть вместе с Радой, то необходимо срочно заняться дрессурой и наладить правильное кормление собаки. Но на это все нужно потратить деньги, в них все упирается. Рассказывать, как обучать Вашу собаку, не видя ни собаки ни Вас ни Ваших отношений - бесполезное и даже вредное занятие. То, что собака не должна охранять миску - это первое, на что Вам надо обратить внимание, поэтому кормите ее, держа миску в руках и помешивая пальцем еду в то время, пока собака ест. Потом, я не поняла, на прогулке Рада без поводка? Если да, то при таком отсутствии послушания Вы рискуете ее лишиться, т.к. она может попасть под машину или убежать. Как учить команду рядом рассказать очень сложно, лучше это один раз покажет Вам инструктор.

Насчет питания, то потому, как Вы понятия не имеете о кормлении собак, то лучше всего перевести Раду на сухой качественный корм. Если есть его не будет, то некоторое время голода сделают свое дело и собака будет есть все, что Вы ей дадите. И естественно, никаких макарон и пюре со свининой.

Но что-то мне подсказывает, что распинаюсь я впустую.... Для собаки все же лучше будет обрести новый надежный дом. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото собака худая конечно, но в породности сомнений нет.

Меня лично смущает то, как человек пишет о своей собаке, такое впечатление ,что пишет подросток, а не замужняя взрослая женщина, которая старается уладить отношения в семье и оставить собаку.

Ольга! Если Вам действительно хочется быть вместе с Радой, то необходимо срочно заняться дрессурой и наладить правильное кормление собаки. Но на это все нужно потратить деньги, в них все упирается. Рассказывать, как обучать Вашу собаку, не видя ни собаки ни Вас ни Ваших отношений - бесполезное и даже вредное занятие. То, что собака не должна охранять миску - это первое, на что Вам надо обратить внимание, поэтому кормите ее, держа миску в руках и помешивая пальцем еду в то время, пока собака ест. Потом, я не поняла, на прогулке Рада без поводка? Если да, то при таком отсутствии послушания Вы рискуете ее лишиться, т.к. она может попасть под машину или убежать. Как учить команду рядом рассказать очень сложно, лучше это один раз покажет Вам инструктор.

Насчет питания, то потому, как Вы понятия не имеете о кормлении собак, то лучше всего перевести Раду на сухой качественный корм. Если есть его не будет, то некоторое время голода сделают свое дело и собака будет есть все, что Вы ей дадите. И естественно, никаких макарон и пюре со свининой.

Но что-то мне подсказывает, что распинаюсь я впустую.... Для собаки все же лучше будет обрести новый надежный дом. ИМХО

хотите я видео сниму как мы гуляем утром после ночи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите я видео сниму как мы гуляем утром после ночи?

Конечно хотим!

И еще, скажите, сколько было месяцев собаке когда вы её купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, зайдите в любую темку с фотографиями и Вы поймёте, каким должен быть лабрадор. Шерсть у Вашей девочки блестеть не будет от такого питания. Да и на нервной почве у собак появляется перхоть. Вы знаете, даже в человеческой любви бывает, когда любимого отпускают, зная, что где-то ему будет лучше. А у Вы просто эгоистка. Столько людей просит Вас отдать девочку в добрые ручки, притом, что они уже нашлись, а Вы ...... .

А Вами, "Надик", я восхищаюсь. Столько объяснять, а теперь ещё и согласиться забрать проблемную собаку. Да, надо быть мужественным человеком. Я вот не решилась бы на такое. У меня послушный, добрый кобелёк и то я на прогулках смотрю в оба, переживаю, воспитываю. А тут, столько в одной собаке. Будем надеяться, что здравый смысл победит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, зайдите в любую темку с фотографиями и Вы поймёте, каким должен быть лабрадор. Шерсть у Вашей девочки блестеть не будет от такого питания. Да и на нервной почве у собак появляется перхоть. Вы знаете, даже в человеческой любви бывает, когда любимого отпускают, зная, что где-то ему будет лучше. А у Вы просто эгоистка. Столько людей просит Вас отдать девочку в добрые ручки, притом, что они уже нашлись, а Вы ...... .

А Вами, "Надик", я восхищаюсь. Столько объяснять, а теперь ещё и согласиться забрать проблемную собаку. Да, надо быть мужественным человеком. Я вот не решилась бы на такое. У меня послушный, добрый кобелёк и то я на прогулках смотрю в оба, переживаю, воспитываю. А тут, столько в одной собаке. Будем надеяться, что здравый смысл победит.

+10000

Моё мнение такое - собакой просто никто и ни когда не занимался и не воспитывал! Лабрадор очень умная  порода собак, главное преложить немного усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я не думаю, что собака уж настолько запущена. С ней, как и с любой другой собакой просто нужно ПОСТОЯННО заниматься. Взять даже человеческого ребенка - пустить все на самотек и результат не заставит себя долго ждать.

Ольга, я надеюсь, что Вы прислушаетесь к советам форумчан, хотя бы на процентов 50. Ведь не просто же поболтать Вы решили в этой ветке, а пришли за советами. Вы их получили, теперь применяйте их на практике.

Все-таки, мое мнение - что собака в городской квартире, (особенно породистая) это - роскошь. В плане содержания и т.п. В деревне - да, необходимость. А если нет возможности финансовой и по времени, то и в самом деле, не мучьте ни себя не Раду - пристройте ее ответственные ручки. И будет всем Щастье.)))

Изменено пользователем venus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет возможности финансовой и по времени, то и в самом деле, не мучьте ни себя не Раду - пристройте ее ответственные ручки. И будет всем Щастье.)))

Здорово, что нашлись ручки, которые берут собу и тем более ручки достаточно далеко и вернуть собу будет проблемно :hmm::blush2:

olka вы же сами писали что боитесь если вы её отдадите что она кого нибудь покусает или вам её назад отдадут с таким поведением так и будите собу отдавать до бесконечности, а тут берет человек который знает какие уВас проблемы. На вашем месте я сама бы её привезла да еще доплатила бы чтобы назад не вернули....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! не тяните с решением!!! оно для вас тяжело,но единственно правильное!!!Вам за него воздастся свыше!!!

и Рада будет всегда благодарна!!!

ведь еще одна проблема в доставке собаки!!!

SOS !!! кто бы мог помочь в доставе????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно хотим!

И еще, скажите, сколько было месяцев собаке когда вы её купили?

В 3,5 тмесяца

Ольга, зайдите в любую темку с фотографиями и Вы поймёте, каким должен быть лабрадор. Шерсть у Вашей девочки блестеть не будет от такого питания. Да и на нервной почве у собак появляется перхоть. Вы знаете, даже в человеческой любви бывает, когда любимого отпускают, зная, что где-то ему будет лучше. А у Вы просто эгоистка. Столько людей просит Вас отдать девочку в добрые ручки, притом, что они уже нашлись, а Вы ...... .

А Вами, "Надик", я восхищаюсь. Столько объяснять, а теперь ещё и согласиться забрать проблемную собаку. Да, надо быть мужественным человеком. Я вот не решилась бы на такое. У меня послушный, добрый кобелёк и то я на прогулках смотрю в оба, переживаю, воспитываю. А тут, столько в одной собаке. Будем надеяться, что здравый смысл победит.

шерсть у нее блестит это многие говорили даже посторонние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...