Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мог ли повязать 11 месячный кобель


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Заовут меня Семен. есть у меня лабрадор Дункан. Дункану 11 месяцев. Сегодня иду с ним с дрессировки, поводок еще со строгача на шлейку не перестегнул, вижу, через дорогу мчится палевый лабр. За лабром бежит девушка, у дороги притормаживает, машины едут, а он прет напролом чудом, уж не знаю как под машину не попал, перебегает на нашу сторону. Дуня его конечно уже приметил и поводок тянет ощутимо, я его командой усадил. Уже собирался помочь девушке отловить палевого, как вдруг мой делает резкий рывок, и поводок со строгачем остается у меня в руках, а Дуня на всех парах мчится к палевому, на мои вопли стоять и ко мне реакции 0. Я за бегу за ним, тут они пропадают из моего поля зрения за гаражами. В общем когда я их нашел они уже задами дуг к другу стояли, тут и хозяйка подоспела. Палевый оказался ссучкой Мартой, ей 1год 8 мес. Хозяйка, когда на прогулку вела, случайно карабин не к тому кольцу пристегнула, и кольцо разогнулось. У ее собаки щенков не было, да она и не планировала, я как-то тоже не в курсе. Соответственно, уважаемые форумчане, помогите советом. Могло у них что-нибудь получиться или еще молодые очень. Я так почитал и понял, что абортов у собак без серьезных последствий не бывает, так что если что будем рожать и пристраивать и расходы поделим, но может я волнуюсь зря и они по молодости побаловались просто. Хозяйка Марты, так вообще на меня сначала чуть-ли не с кулаками кинулась, думала я специально отпустил. Такая неприятная ситуация, хоть об стенку бейся :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как мог!!) В 11 месяцев вполне полноценный кобель, чпочобный оплодотворить, да и у суки очень даже репродуктивный возраст, да еще и в замке елси стояли...... Повезло Вам, что одной породы собаки.... Удачи Вам, не пережывайте, многие хотят лабрадорчиков недорогих!

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как мог!!) В 11 месяцев вполне полноценный кобель, чпочобный оплодотворить, да и у суки очень даже репродуктивный возраст, да еще и в замке елси стояли...... Повезло Вам, что одной породы собаки.... Удачи Вам, не пережывайте, многие хотят лабрадорчиков недорогих!

Да уж, повезло так повезло. Я бы их и бесплатно отдал, да кому они без бумажек нужны. Дункан на выставках не был, так что родословную им никто не даст. ( И почему для собак еще контрацептивов никаких не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, повезло так повезло. Я бы их и бесплатно отдал, да кому они без бумажек нужны. Дункан на выставках не был, так что родословную им никто не даст. ( И почему для собак еще контрацептивов никаких не придумали.

Бесплатно у Вас их с руками и ногами отрвут не переживайте, я понимаю, елси бы он бульдожку каку повязал, а тут чистокровный лабрадор, чистокровную лабрадоршу! А по поводу контарцептивов, придумать-придумали, только вредные они все, с огромным количеством побочных эффектов. Как говориться, лучшая контрацепция-это воздержание...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, повезло так повезло. Я бы их и бесплатно отдал, да кому они без бумажек нужны. Дункан на выставках не был, так что родословную им никто не даст. ( И почему для собак еще контрацептивов никаких не придумали.

я не очень в этом деле соображаю, но по-моему Вам достаточно сходить на одну выставку и получить там оченку не ниже "оч.хор", чтобы был оформлен документ на помет. то же самое и с матерью щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месалин по схеме, в ветклинике.

Не думаю, что от одного раза будут ужасные последствия.

Либо сходить на выставку кобелю и суке. Кобелю получить отлично, суке - не ниже оч.хор.

Обратиться в клуб, чтобы помогли оформить помет. Это нужно сделать еще до рождения щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папу хоть покажите...

А так, всё зависит от Вас - владельцев, хотите документы - дорога на выставку, если нет - значит даром.

И хотя бы узи сделайте даме, чтоб посмотреть сколько щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо сходить на выставку кобелю и суке. Кобелю получить отлично, суке - не ниже оч.хор.

Обратиться в клуб, чтобы помогли оформить помет. Это нужно сделать еще до рождения щенков.

Прямо как брак по залету оформлять:yikes: Семен, Вы молодец что со щенками собираетесь помогать, и так ответственно отнеслись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотя бы узи сделайте даме, чтоб посмотреть сколько щенков.

УЗИ может до последнего мало что показать. Щенки активно растут в самом конце беременности. Так что нечего таскать собаку. По мне уж лучше сходить на выставку, убедиться, что собаки более менее. :yikes: Щенков ПРОДАВАТЬ в любом случае, т.к. бесплатно полученное очень быстро может быть выброшено на улицу. (не говорю про всех, люди разные). И все же. Вырастить щенков - труд, независимо от того породистые они или нет Понятно, что речь идет об ответственных людях, которые хотят, чтобы щенки с внутриутробного развития, момента рождения и роста при маме, получали качественный корм, уход и содержание. В любом случае (получиться, нет) удачи Вам и вашим собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка Марты, так вообще на меня сначала чуть-ли не с кулаками кинулась, думала я специально отпустил. Такая неприятная ситуация, хоть об стенку бейся :lol2:

Странная... надо следить за своей течной сукой. Ладно это все закончилось так романтично :yikes: , а если бы правда под машину попала?

А Вы готовьтесь стать дедушкой :lol2:

Изменено пользователем Barlume
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации нет стопроцентной гарантии ,что эту суку повязал не только кобель автора. Стоит ли такой помёт регистрировать ?

Изменено пользователем Лабромания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации нет стопроцентной гарантии ,что эту суку повязал не только кобель автора. Стоит ли такой помёт регистрировать ?

+1000. Если девушка не справилась с собакой в этот раз - где гарантия что он не единственный?.. А вина в данном случае практически полностью на хозяйке суки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А даже если и сходить на выставки, то разве дадут добро на вязку в 11 месяцев, ведь по правилам РКФ в разведение допускаются кобели с 18 месяцев не раньше?

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что кобелю всего 11 мес.?.. И даже если сходить на выставку, по-моему, для того, что бы оформить помет, придется объясняться с РКФ.

А даже если и сходить на выставки, то разве дадут добро на вязку в 11 месяцев, ведь по правилам РКФ в разведение допускаются кобели с 18 месяцев не раньше?

Простите, TiSha', я Ваш пост проглядела. Так что присоединяюсь... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааа, дела так дела! Ни в сказке рассказать ни пером написать!!!!!! Не хотела бы я оказаться в такой ситуации... :ranting:

Покажите хоть будущего папу! Уж очень хочется на него посмотреть!

А у вас какого цвета мальчик????

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Кобели допускаются с любого возраста но есть некоторые рекомендации не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Не Марта ли с хозяйкой неадекватом из этой темы... :nonono:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=41541

Там Москва, а тут Ростов-на-Дону...сомневаюсь я :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...