Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмем лабрика


D.S.

Рекомендуемые сообщения

О нас:

- Место проживания (город) Москва

- Дата рождения 15.06.1980

- Семейное положение женат

- Дети (есть/нет; возраст) сын, 5 лет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) собственная квартира, 3 чел.

- Есть ли другие животные в доме? нет

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку? Всю жизнь были разные животные, собаки, кошки. Сейчас никого нет, надо восполнить пробел

- Вы хотите собаку для себя? для всей семьи

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? характером, внешностью,

- Что Вы знаете о ретриверах?

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? сколько понадобится для ее комфортной жизни

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? конечно

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? все свободное время, наравне с ребенком

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? без проблем

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? да

- Готовы ли Вы заключить договор? да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? лучше помочь собаке оставшейся без хозяина, чем просто купить

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? нет

- Как вы относитесь к стерилизации? если это будет условием отдачи то сделаем

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? да

Какую собаку мы ищем:

- Пол желательно девочку но в принципе мальчишке тоже будем рады

- Возраст до года

- Окрас любой

- Порода (лабрадор, голден …) не важно

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? да, смотря с какими

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? смотря в чем эти проблемы выражаются, думаю что готовы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вы знаете о ретриверах? Там стоит пробел... Это означает, что в знаниях пробел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вы знаете о ретриверах? Там стоит пробел... Это означает, что в знаниях пробел?

Специальными знаниями о породе не обладаю. Теорию читаю на этом форуме.

До этого лабрадоров не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может быть, я не прав, но стоит таки-указывать, сколько вы планируете тратить на собаку. Где-то на форуме было верно подмечено, что сколько потребуется - это сколько вы будете тратить на собаку.

> Даже не где-то, а в соседней теме. М.б. стоит правило какое-то ввести. По-моему, во всех анкетах уже такой ответ.

А насчет знаний - когда я приобретал Ларса, я не знал толком ничего о лабрадорах :ranting: Все знания почерпнул у заводчка и здесь. Впрочем, до сих пор не смею претендовать на звание знатока породы, Ларс со мной пока что не так уж долго и утверждать что-то на эту тему не могу :doh: Но определенно могу сказать, что планировал я тратить меньше, чем вышло на деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А метиса возьмете? На форуме есть замечательная девчушка - метис лабрадора, черная, не знаю есть ей год или нет еще, но что-то около того. У нее купирован хвост - скорее всего хотели выдать ее за кане-корсо и продать за большие деньги, а когда не получилось - выставили на улицу:-(. Она очень позитивная, с настоящим лабрадорским характером. И она здесь, насколько я знаю, единственная девочка до года, которая еще не пристроена. Остальные не моложе 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планировал я тратить меньше, чем вышло на деле.

Я тоже планировала тратить меньше.

Не будет ли правильным, примерно подсчитать сколько всреднем тратится на собаку и спрашивать в анкете готов ли человек тратить такую сумму? Может кто сам передумает. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже планировала тратить меньше.

Не будет ли правильным, примерно подсчитать сколько всреднем тратится на собаку и спрашивать в анкете готов ли человек тратить такую сумму? Может кто сам передумает. :ranting:

По поводу суммы будут разногласия. Одни говорят, что тратят 2500 т. на корм и все, другие не понимают, как у первых так экономно получается. И расходы раз на раз не приходятся - многие вещи трудно прогнозировать - медицинскую помощь, например. Лучше уж как-то акцентировать на том, что нужна определенная сумма на ежемесячные расходы, а так же возможность обеспечить собаке в случае форс мажора ветеринарную помощь...правда, ХЗ - у всех все равно свои представления...Ничего этими анкетами и допросами не выяснишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже планировала тратить меньше.

Не будет ли правильным, примерно подсчитать сколько всреднем тратится на собаку и спрашивать в анкете готов ли человек тратить такую сумму? Может кто сам передумает. :ranting:

Имхо, не будет правильным. На анкету всех наводят, а форум читают далеко не все. И так выйдет, что в анкете будет своеобразная подсказка, что же там такого написать, чтобы все одобрили. :doh: Лучше уж просто "требовать" указывать планируемую сумму, а потом уже предупреждать. Опять же, это только имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу суммы будут разногласия. Одни говорят, что тратят 2500 т. на корм и все, другие не понимают, как у первых так экономно получается. И расходы раз на раз не приходятся - многие вещи трудно прогнозировать - медицинскую помощь, например. Лучше уж как-то акцентировать на том, что нужна определенная сумма на ежемесячные расходы, а так же возможность обеспечить собаке в случае форс мажора ветеринарную помощь...правда, ХЗ - у всех все равно свои представления...Ничего этими анкетами и допросами не выяснишь.

Вывести приблизительное значение, среднеарифметическое например. Или указывать диапазон.

Построить кривую распределения, в конце-концов! :ranting:

Я думаю, речь имеет смысл вести о не форс-мажерных ситуациях, там разброс трат будет огромен.

А об обычном: еда, добавки, прививки+профилактический осмотр, обработка от насекомых, поводок/ошейник/и т.п..

Выставки и игрушки оставить за кадром: выставки потеряшкам неактуальны, игрушки - штука опциональная и вобщем-то недорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, не будет правильным. На анкету всех наводят, а форум читают далеко не все. И так выйдет, что в анкете будет своеобразная подсказка, что же там такого написать, чтобы все одобрили. :ranting:

Ну может быть :doh:

Хотя для меня загадка, почему бы кандидатам не писать "10-15т.р/мес" - ко всеобщему восхищению. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывести приблизительное значение, среднеарифметическое например. Или указывать диапазон.

Построить кривую распределения, в конце-концов! :ranting:

Я думаю, речь имеет смысл вести о не форс-мажерных ситуациях, там разброс трат будет огромен.

А об обычном: еда, добавки, прививки+профилактический осмотр, обработка от насекомых, поводок/ошейник/и т.п..

Выставки и игрушки оставить за кадром: выставки потеряшкам неактуальны, игрушки - штука опциональная и вобщем-то недорогая.

Добавки-капли от клещей, прививки - это ерунда в сравнении с теми расходами, которые приходится нести при более-менее серьезных заболеваниях, которым наши ретриверы, к сожалению, так подвержены: аллергии, лапки, травмы, которые они из-за своего темперамента получают чаще, чем многие другие собаки.

Насчет прививок и добавок многие вроде как в курсе, что это надо. Но вот когда начинаются проблемы посерьезней - кое-кто садится в лужу и понимает, что эээ - денег то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавки-капли от клещей, прививки - это ерунда в сравнении с теми расходами, которые приходится нести при более-менее серьезных заболеваниях, которым наши ретриверы, к сожалению, так подвержены: аллергии, лапки, травмы, которые они из-за своего темперамента получают чаще, чем многие другие собаки.

Насчет прививок и добавок многие вроде как в курсе, что это надо. Но вот когда начинаются проблемы посерьезней - кое-кто садится в лужу и понимает, что эээ - денег то нет.

или "само пройдет". Меня убивает, когда собака уже конкретно так страдает и болеет, а люди "терпят" и ждут пока пройдет, потому что не хотят заморачиваться... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывести приблизительное значение, среднеарифметическое например. Или указывать диапазон.

Построить кривую распределения, в конце-концов! :ranting:

Я думаю, речь имеет смысл вести о не форс-мажерных ситуациях, там разброс трат будет огромен.

А об обычном: еда, добавки, прививки+профилактический осмотр, обработка от насекомых, поводок/ошейник/и т.п..

Выставки и игрушки оставить за кадром: выставки потеряшкам неактуальны, игрушки - штука опциональная и вобщем-то недорогая.

ну вообще-то это уже дддаааавно всё сделано и висит в прикрепленной теме

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28987

Если есть ещё какие-то советы или пожелания - пожалуйста в личку модераторам, не засоряйте пожалуйста чужие темы.

Если хотите чем-то помочь, тоже пожалуйста обращайтесь к модераторам или кураторам.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

D.s. с моей помощью взял молодую черную девочку. Ни разу не позвонил, хотя попровила отзвониться. После того, как я начала разыскивать его на форуме, написал в личку.

Через какое-то время появилась тема о найденной в Братеево черной лабрадорше Саре. Я позвонила человеку, который ее подобрал и уже вернул в семью D.s., который мне сказал со слов владельцев, что собака теряется уже в третий раз. Ни разу Даниил D.s. мне не позвонил, не написал смс, не написал в личку или на почту, хотя я предупреждала, что в случае каких-то обстоятельств звонить нужно сразу, что мы помогаем искать наших потеряшек. В семью Сара вернулась спустя 6 дней после пропажи, ни одного объявления не было, ни одного звонка...

Что было в предыдущие случаи пропажи, сколько Сара бегала мне опять же неизвестно.

:nonono::dribble::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D.s. с моей помощью взял молодую черную девочку. Ни разу не позвонил, хотя попровила отзвониться. После того, как я начала разыскивать его на форуме, написал в личку.

Через какое-то время появилась тема о найденной в Братеево черной лабрадорше Саре. Я позвонила человеку, который ее подобрал и уже вернул в семью D.s., который мне сказал со слов владельцев, что собака теряется уже в третий раз. Ни разу Даниил D.s. мне не позвонил, не написал смс, не написал в личку или на почту, хотя я предупреждала, что в случае каких-то обстоятельств звонить нужно сразу, что мы помогаем искать наших потеряшек. В семью Сара вернулась спустя 6 дней после пропажи, ни одного объявления не было, ни одного звонка...

Что было в предыдущие случаи пропажи, сколько Сара бегала мне опять же неизвестно.

:nonono::dribble::ok:

Ну если, как водится при устройстве таким образом собак, с ним заключался договор, то можно, наверно, за невыполнение его условий, собаку забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Какую собаку мы ищем:

- Пол желательно девочку но в принципе мальчишке тоже будем рады

- Возраст до года

- Окрас любой

- Порода (лабрадор, голден …) не важно

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? да, смотря с какими

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? смотря в чем эти проблемы выражаются, думаю что готовы

посмотрите этот вариант http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=39659

конечно он постарше, но зато отлично ладит с детьми и терпеливый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите этот вариант http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=39659

конечно он постарше, но зато отлично ладит с детьми и терпеливый)

Эти "ручки" уже даааавно "особачены".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...