Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рикки и Граннд


Ри-Гранд

Рекомендуемые сообщения

Леночка, я не знаю, что тебе сказать и как утешить...Никакие слова не помогут..Это очень больно, невыносимо..Почему на долю людей и животных выпадает в этом мире столько страданий? нет ответа на эти вопросы..Ты держись ,пожалуйста..держись ради своих близких и родных. Ты очень нужна им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, как же так......Прими наши соболезнования...Господи, сил тебе пережить все это...Не верится просто...Риккусику мягкой травки и яркой радуги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем,кто принял нашу боль,как свою......я понимаю,что мы не одиноки и уход одного лабрадора-целая трагедия для многих форумчан.....Ведь,заходя в МЕМОРИАЛ,я всегда переживала за тех ретриверов,которые покинули нас.....теперь это случилось и с нами,но вера в лучшее и надежда на то,что все собаки попадают в рай дают мне новые силы и появляется терпение и желание счастья моей измученной собаке.....он действительно заслужил самого хорошего....Рикк всегда сострадал,когда были неудачи в жизни и помогал бороться с ними.....Этот лаброребенок помог мне отвлечься от самой страшной потери моего сына Кирюшки-я полностью окунулась в воспитание,дрессировку Рикки,выезды на натаску и просто много времени уделяла ему.Это золотая собака с необыкновенной интеллигентностью,ребячеством,нежностью и задором! Мы вместе выезжали в другие города,купались с апреля по октябрь в реке,а в раннем возрасте вечерами занимались ринговой подготовкой.Сколько счастья доставляли карамельке сборы на выставки,выезды в сад и просто гуляние с Гранндом. Теперь этого нет и вторая собака грустит и не ест,не хочет гулять с другими псами и просто понимает,что самого лучшего друга уже нет.....в последний вздох Рикки его голова лежала на груди карамельки,а потом он просто ушел в другую комнату и все понял.......жестокий конец и невыносимая боль и слезы..

Сегодня мы все-таки похоронили прах нашего Рикуськи рядом с другими животными-теперь моя душа спокойна за него.Пусть там за радугой он будет счастлив и станет ангелом-хранителем нашего шоколадика!

После солнечного ясного утра в день похорон и отъезда с кладбища начался сильный ливень-это природа тоже плакала и старалась смыть все плохое и негативное,что было в эти тяжелые дни с нами.....Прощай,мой дорогой пес! Я буду смотреть на небо и радоваться тому,что тебе сейчас там хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, плачу вместе с тобой...

Спасибо тебе, что ты была у Риккуськи! Он помогал тебе - а ты давала счастье ему. Вы вместе были счастливы!

Лен, шепотом говорю тебе в ухо: А может ради Граннда тебе взять щеночка? Ну или подрощенного парнишку? Он будет другой, не Рикк, но он поможет вам справиться с горем. И Граннд снова придет в норму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои девчонки!

Иж жизнь коротка....Постарайтесь им дать такую же насыщенную и интересную жизнь! Радуйтесь каждому дню,проведенному с четвероногим другом! Благодаря им мы становимся чище душой! Предательство и ложь несвойственна собакам-цените это!Они самые настоящие и преданные друзья!

Человек и собака-это особый гармоничный союз! Понимание друг друга через вздох,взгляд и дыхание......Любите их по-настоящему!С потерей начинаешь понимать все по-другому.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, живут мало наши любимки. Держись , Леночка и Гранда целуй в ноську. Он тоже поймет, что жить надо дальше. Сколько раз мне говорили хендлеры, что я сильно очеловечеваю своих мальчиков, а я очеловечиваю, балую и дальше буду так делать, получаю взамен виляющий пропеллером хвост и такие любящие глаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, живут мало наши любимки. Держись , Леночка и Гранда целуй в ноську. Он тоже поймет, что жить надо дальше. Сколько раз мне говорили хендлеры, что я сильно очеловечеваю своих мальчиков, а я очеловечиваю, балую и дальше буду так делать, получаю взамен виляющий пропеллером хвост и такие любящие глаза!

Марина,но ведь мы можем немного продлить их жизнь.....я,к сожалению,не смогла.......Работа,дела и прочее зтянуло своей обыденностью,а я не сделала для него многого.....теперь это моя боль.....А как их не очеловечивать,ведь это же друзья,которые только не могут говорить.....Теперь мне остро не хватает моего белого ласкучего мальчишки...уже и встречает только один,беру на прогулку так же два поводка и насыпаю корм в две чашки........что же это? Нет,они не уходят-они остаются с нами! Прошло две недели,а как-будто целая вечность......А Грандович все ждет его,постоянно бегая к калитке в саду....

Леночка, плачу вместе с тобой...

Спасибо тебе, что ты была у Риккуськи! Он помогал тебе - а ты давала счастье ему. Вы вместе были счастливы!

Лен, шепотом говорю тебе в ухо: А может ради Граннда тебе взять щеночка? Ну или подрощенного парнишку? Он будет другой, не Рикк, но он поможет вам справиться с горем. И Граннд снова придет в норму...

Танюш,он действительно подарил мне много-много счастья!

Насчет второго я морально готова,но обстоятельства в жизни мешают это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка плачу вместе с тобой.. держись.... это действительно горе...

Мы все помним Риккусю как счастливого члена семьи, получившего от ЖИЗНИ все что нужно - Благодаря тебе!

Пусть ему будет хорошо за радугой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Леночка держись... Не верится мне-НЕ ВЕРИТСЯ..........

Настен, а мне тоже не верится.....просто как-будто просто ушел.....и еще вернется.........нет...это просто мираж и я мысленно успокаиваю себя.......

Лен, держись, мы с тобой :cray:

Танюш,я то ничего,а вот Граннд очень переживает и очень его ждет....

Леночка плачу вместе с тобой.. держись.... это действительно горе...

Мы все помним Риккусю как счастливого члена семьи, получившего от ЖИЗНИ все что нужно - Благодаря тебе!

Пусть ему будет хорошо за радугой...

Элоночка,я много не додала этому лаброребенку,особенно за последний год-они с шоколадом практически были одни целыми днями......жаль,ведь теряя близких мы начинаем это понимать,но ничего уже сделать не можем. А последние полгода даже фотографировать его не получалось,а надо бы.....на долгую вечную память......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена привет. Я очень редко теперь захожу в темы, но тут как дернуло в мемориал....

Ты знаешь что твой Рикк был любимец многих, и мой в том числе. Я как то тебе описывала его характер не видя его, а получилось в точку. Он был идеальной собакой, другом, членом твоей семьи. Я верю, что они становятся нашими ангелами и охраняют нас.

Я знаю, что это нереально сложно и может быть, местами невозможно, но ты держись.

Ему сейчас хорошо на радуге и совсем не больно. А жить с ангелом в душе и на небе намного легче.

Береги себя и чаще обнимай Гранда, когда совсем тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх, вот и зашла я проведать вас.

Плачу вместе с вами, соболезную утрате светлого мальчишки.

Держитесь!

Ему теперь хорошо и не больно ...

Беги по радуге, Лабромальчик!!!

Изменено пользователем Рыжий Ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена привет. Я очень редко теперь захожу в темы, но тут как дернуло в мемориал....

Ты знаешь что твой Рикк был любимец многих, и мой в том числе. Я как то тебе описывала его характер не видя его, а получилось в точку. Он был идеальной собакой, другом, членом твоей семьи. Я верю, что они становятся нашими ангелами и охраняют нас.

Я знаю, что это нереально сложно и может быть, местами невозможно, но ты держись.

Ему сейчас хорошо на радуге и совсем не больно. А жить с ангелом в душе и на небе намного легче.

Береги себя и чаще обнимай Гранда, когда совсем тяжело.

Наташа,я знала,что ты всегда с трепетом относилась к Рикуське! Он и правда был собакой с человеческим характером....душа любой тусовки,замечательный компаньон и просто друг! Он любил всех и его тоже обожали за нежность,интеллигентность,спокойствие и ум.Все хозяева его дочек отмечают тоже самое и в своих собаках.....Хотя на выставках мог залаять-тем самым выразив свое недовольство задержкой рингов. В детстве- неугомонный и шалун,в юности- очень изысканно ухаживал за барышнями,а в зреласти очень спокойный и ласковый лабромужчина.Я не преувеличиваюю-это и правда его достоинства!

Ангел-а ведь и правда теперь он наш маленький ангелочек! Шоколад часто смотрит на небо,а может он так общантся с ним?А может и нет.....но вера в его новую счастливую жизнь есть и от этого становится спокойно на душе.

Спасибо за поддержку-мы ведь становимся беззащитными перед большой бедой!

Эххх, вот и зашла я проведать вас.

Плачу вместе с вами, соболезную утрате светлого мальчишки.

Держитесь!

Ему теперь хорошо и не больно ...

Беги по радуге, Лабромальчик!!!

Танюш,я точно знаю,что все его мучения в жизни прекратились и там ему точно хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, как же так... Держитесь... Карамельке хорошей охоты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,я знала,что ты всегда с трепетом относилась к Рикуське! Он и правда был собакой с человеческим характером....душа любой тусовки,замечательный компаньон и просто друг! Он любил всех и его тоже обожали за нежность,интеллигентность,спокойствие и ум.Все хозяева его дочек отмечают тоже самое и в своих собаках.....Хотя на выставках мог залаять-тем самым выразив свое недовольство задержкой рингов. В детстве- неугомонный и шалун,в юности- очень изысканно ухаживал за барышнями,а в зреласти очень спокойный и ласковый лабромужчина.Я не преувеличиваюю-это и правда его достоинства!

Ангел-а ведь и правда теперь он наш маленький ангелочек! Шоколад часто смотрит на небо,а может он так общантся с ним?А может и нет.....но вера в его новую счастливую жизнь есть и от этого становится спокойно на душе.

Спасибо за поддержку-мы ведь становимся беззащитными перед большой бедой!

Танюш,я точно знаю,что все его мучения в жизни прекратились и там ему точно хорошо!

Лена, ты знаешь, я стала обходить форумы. Каждую смерть пропускаешь через себя. И так по кусочкам ты распадаешься, раскисаешь и сложно собраться.

Иногда так много хочешь сказать.... Но боишься быть не понятым.

Я безумно тебе сочувствую. И спасибо что подарила нам возможность познакомится с этим идеальным парнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, как же так... Держитесь... Карамельке хорошей охоты..

Так рано ушел,а ведь 5-го августа мы могли бы справить первый юбилей-5 лет,но...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ты знаешь, я стала обходить форумы. Каждую смерть пропускаешь через себя. И так по кусочкам ты распадаешься, раскисаешь и сложно собраться.

Иногда так много хочешь сказать.... Но боишься быть не понятым.

Я безумно тебе сочувствую. И спасибо что подарила нам возможность познакомится с этим идеальным парнем.

Наташ,я тоже тут редкий гость,но сейчас мне его остро не хватает и я тут.......он,как живой в фотографиях,рассказах и просто в нашей,к сожалению,бывшей жизни....теперь я буду мысленно с ним,но уже и без него.........страшно осознать,что это конец и ничего уже не сделаешь,ничем не поможешь. Форум выручал меня,когда Рикк болел пироплазмозом......опускались руки,но вы заставляли верить в невозможное и оно случилось-мы выжили,а в этот раз я хотела решить все сама,но увы....неудача и уход моего любимого карамельки.Простите,что не уберегла.....он мог бы еще пожить....

Наташ,пусть он останется в ваших сердцах,как очень хороший друг!Для меня он почти,как сын! Теперь шоколад будет отвлекать от плохих мыслей, и мы вместе будем проживать эту замечательную жизнь- человек + его четвероногий друг!Мне есть кому давать косточку,ходить на прогулку,выезжать на речку и иногда прижиматься к теплой колючей мордашке!А Рикки всегда будет с нами!И память о нем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка.... когда прочитала эту печальную новость, то проревела весь день.... жаль этого интеллигентного лабромужчину, утешает одно - надежда на то, что ему сейчас там хорошо и не больно..... больше незнаю что сказать, я была в него влюблена.... Держитесь, мои хорошие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка.... когда прочитала эту печальную новость, то проревела весь день.... жаль этого интеллигентного лабромужчину, утешает одно - надежда на то, что ему сейчас там хорошо и не больно..... больше незнаю что сказать, я была в него влюблена.... Держитесь, мои хорошие...

Ириш,я сама не знаю почему все-таки уходят лучшие.....ведь он еще мог бы одарить своей улыбкой и теплотой еще многих людей.....но увы такой жестокий отбор......в некоторых вопросах мы становимся просто бессильными.....

Сегодня ездили к нему,ведь пятого августа ему исполнилось бы 5 лет и мы снова бы дарили ему новую игрушку и делали бы вкусный тортик с индюшачьим мясом....теперь его любимая игрушка рядом с ним,а он улыбается нам с красивой фотографии........наверно и у него теперь все хорошо,а мы немного потерпим и боль со временем немного стихнет,но воспоминания останутся-он всегда в наших сердцах....а главное ему теперь точно не больно,ведь в жизни ему пришлось вытерпеть немало. Этот мальчишка дал нам столько счастья и любви,что отгреются и сердце,и душа! Он все передал Гранду,теперь шоколад точно не поведет! У него не меньше теплоты,нежности и обаяния! Он постарается за двоих.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, прими мои самые искренние соболезнования...долго не заходила в тему, а тут такое...

Изменено пользователем la perla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и прошел уже целый месяц нашей жизни без Рикусика......Сложно поверить,что его нет и не будет столько светлого и веселого..

Но Граннд уже немного отходит,но постоянно сидит у окна и ждет его...

На траве все те же Рикуськины игрушки,в доме все так же напоминает о нем,поводок висит на дереве и все как-будто замерло на неопределенное время......но мы не в силах противостоять произошедшему и прииходиться бороться с воображением и желанием видеть того,кого уже нет рядом с нами....слезы иногда появляются-портрет карамельки запечатлил его радостным и счастливым....

Пусть он поможет нам оттуда преодолеть все печали,сожаления и негатив! Мы помним его! А Грандович стал для меня самым близким и родным! Хорошо,что у меня есть эта замечательная собака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, держись! я знаю как это тяжело...невыносимо тяжело...Такое ощущение,что надо подождать и все станет на круги своя, что все будет как раньше...Но умом понимаешь,что остается только память, воспоминания и хочется в них жить...Я год назад похоронила свою Грейси, а 4 месяца назад своего любимого мужа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...