Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Травма третьего века


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сегодня моему щенуле поставили диагноз - травма третьего века :thumbup:.

Сделали блокаду с новокаином и укол амоксицилина. В четверг блокаду надо повторить.

Уколы колоть ещё в среду и пятницу. Помимо этого прописали капли Ципровет и Травматин (по 2-3 капли 2-3 раза в день в течении 10-14 дней).

Может кто сталкивался. Такие ли назначени вам давали?

А то прочитала по поводу капель, что они могут только вред нанести :thumbup:.

Ходили не к офтальмологу, а к обычному врачу, но как сказали по телефону - широкого профиля.

Причина обращения в клинику - покраснение глаза и гнойные выделения. Сказали, что возможно где-то поцарапал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что обратившись в ветклинику и попав к ветврачу общего или широкого профиля, собака получает лечение, но принимаемые лечебные меры не оказывают должного эффекта.

рекомендую обязательно обратиться к специалистам- офтальмологам.

например сюда:

На кафедре биологии и патологии мелких домашних и экзотических животных Ветеринарной Академии им Ак. Скрябина, под руководством профессора Копенкина, работают высокопрофессиональные врачи-офтальмологи. Здесь можно пройти последовательное офтальмоскопическое обследование всех структур глазного яблока и вспомогательного аппарата глаза (веки, третье веко, роговица, радужная оболочка, хрусталик, стекловидное тело, глазное дно). Тел. (495) 969-49-76, 377-69-89, 377-70-07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что обратившись в ветклинику и попав к ветврачу общего или широкого профиля, собака получает лечение, но принимаемые лечебные меры не оказывают должного эффекта.

рекомендую обязательно обратиться к специалистам- офтальмологам.

например сюда:

На кафедре биологии и патологии мелких домашних и экзотических животных Ветеринарной Академии им Ак. Скрябина, под руководством профессора Копенкина, работают высокопрофессиональные врачи-офтальмологи. Здесь можно пройти последовательное офтальмоскопическое обследование всех структур глазного яблока и вспомогательного аппарата глаза (веки, третье веко, роговица, радужная оболочка, хрусталик, стекловидное тело, глазное дно). Тел. (495) 969-49-76, 377-69-89, 377-70-07

Спасибо большое за совет. Но к сожалению на данный момент не могу им воспользоваться. По крайней мере обратится именно в Ветеринарную Академию. Так как там врач принимает с 9 до 14, а в это время я работаю. И находится она очень далеко от нас. А по такой жаре не хочется везти собачку далеко. Если б муж не уезжал в командировку, то можно было бы туда съездить, но опять же я работаю.

Можно поискать вариант хорошего офтальмолога в нашем районе (СВАО).

К тому же, чтобы осмотреть нашу собаку нужно минимум 3 человека :blush-anim-cl:

Ещё раз спасибо.

Но так же хотелось бы услышать мнение по поводу назначенного нам лечение от тех, кто сталкивался с таким заболеванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирают не удобства по месторасположению, а авторитет врачей! Нет единого лечения. Все зависит от конкрктного случая!

офтальмологи работают в субботу тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирают не удобства по месторасположению, а авторитет врачей! Нет единого лечения. Все зависит от конкрктного случая!

офтальмологи работают в субботу тоже!

Понятно. Спасибо.

А что, в нашем районе не может оказаться хорошего авторитетного врача?

Даже в субботу я без машины не смогу поехать в такую даль, да ещё по жаре.

И ещё, а если бы я сказала, что лечение назначил офтальмолог, в этом случае Вы что ответили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо.

А что, в нашем районе не может оказаться хорошего авторитетного врача?

Даже в субботу я без машины не смогу поехать в такую даль, да ещё по жаре.

И ещё, а если бы я сказала, что лечение назначил офтальмолог, в этом случае Вы что ответили?

:blush-anim-cl::thumbdown::lol2:

Я, в первую очередь, выбираю врача!

больше нет желания что-либо советовать вам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, извините, пожалуйста, но кроме профессора Копенкина, Вы мне больше ничего не советовали.

А к нему, как я уже объясняла не смогу поехать никак. И если даже смогла бы поехать в субботу, то до субботы получается не применять никакого лечения :blush-anim-cl:

Поэтому задам другой вопрос.

Посоветуйте, пожалуйста, офтальмолога в СВАО.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть офтальмологи:

Зоовет

Адрес: г. Москва, ул. 2-я Магистральная д.16

Круглосуточный многоканальный телефон: (495) 775-94-24

Перепечаев Константин Андреевич

ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук

Контактный телефон: 8-926-523-18-97

e-mail: perepechaev76@mail.ru

Сами мы у них не были, но если выбор стоит между врачом общего профиля и ВетАкадемией куда поехать у вас не получается, то может быть имеет смысл обратиться к кому-то из вышеперечисленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что на м.бабушкинская есть ветеринарная клиник Эскулап.

Это клиника Шилкина Алексея Германовича - он офтальмолог. Там есть несколько врачей офтальмологов.

Попробуйте обратиться туда, как я правильно понимаю вы живете м. Бабушкинская.

Клиника расположена у м.Бабушкинская (300 метров)

адрес:ул.Староватутинский проезд д.12 стр.2

телефон: 788-7371

время работы: круглосуточно

http://www.veskulap.ru/doctors.htm#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо :dribble:

В "Эскулап" не попали, но будем иметь ввиду на будущее.

В клинике, в которую обратились, врач подтвердил назначенное лечение. Будем лечиться :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...