Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как защитить собаку от дыма


Арчи и семья

Рекомендуемые сообщения

Давайте не перебарщивать:lol2: у нас после дождя нету никаких странных разводов, дождик как дождик+)

Да что Вы? Приходите к нам на Полоцкую и Молодогвардейку мы Вам всей конторой выйдем и все популярно покажем и расскажем! :dribble:

Не первый раз видим такую картину и смотреть высыпаем все. Еще такое же положение в Переделкино, приезжайте. На асфальте после дождя разводы и такие не хилые, видно, что от капель((((

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, держитесь :lol2: Очень жалко и Вас и собанек :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу на Мосфильме, ночью просто ужасно было, вонища стояла жуткая, кстати, сейчас запах так же есть, но хотя бы не такой резкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе станции метро Теплый Стан тот же кошмар.

Все окна, балконная дверь завешены шторами, которые постоянно увлажняем. Собак отправляем под душ 3-4 раза в день. В перерывах смачиваем головы, животы. Даем пить воду с кубиками льда.

На улицу тоже выходим буквально на 10-15 минут. Больше не выдерживаем, у меня начинают слезиться глаза от дыма.

Будем теперь промывать собакевичам постоянно глаза, и думаю, что хорошо также промывать носовые проходы.

Как уже говорилось здесь, нужно давать антиоксиданты.

Ребята, всем нам выдержать этот кошмар без потерь!!!

Сегодня ночью выходили на попис, начал покрапывать дождь. Я уж обрадовалась, но, видимо, рановато, как он начался, так буквально за 5 минут и прошел, как будто его и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,помогите!!!!!У нас собака сейчас в деревне,ситуация по дыму как везде.Сидим на телефоне,постоянно справляемся о состоянии мальчика. Он 3-й день ничего не ест, ооочень много пьет.В таких условиях это понятно. Но....глаза воспаленные и моча сегодня стала темной.Мы сегодня же едем туда,купим антиоксидант или капли в глаза,но....чем еще можно помочь..Заедем по пути в клинику,проконсультируемся в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такую жару клещей вообще нет,я тоже на них подумала.Но больше склоняюсь к интоксикации организма от дыма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Лубянке ночью и утром как в фильме ужасов: туманище! Дышать просто нечем, не знаю как таджики на соседней стройке спят под открытым небом...

Спасаемся закрытием окон, вентеляцией и кондом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,помогите!!!!!У нас собака сейчас в деревне,ситуация по дыму как везде.Сидим на телефоне,постоянно справляемся о состоянии мальчика. Он 3-й день ничего не ест, ооочень много пьет.В таких условиях это понятно. Но....глаза воспаленные и моча сегодня стала темной.Мы сегодня же едем туда,купим антиоксидант или капли в глаза,но....чем еще можно помочь..Заедем по пути в клинику,проконсультируемся в любом случае.

Я думаю, что в такой ситуации нужно еще регулярно промывать носоглотку хотя бы кипяченной водой, а лучше чуть смешанной с морской солью.

Но все же, если моча темная, я бы сдала анализ. Клещи мутируют, могут приспосабливаться, и кто его знает?

Лучше перестраховаться, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может собаку тошнить от такой погоды (Москва: +40 и гарь)?

Мэла после еды (через час и более) тошнит. Без крови/слизи и т.п, просто все съеденое оказывается на полу. В остальном щен бодр и весел, дышит тяжеловато, как и в предыдущие жаркие дни. Стул хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале хорошо бы купить очиститель воздуха, но не знаю какая сейчас ситуация с ними в магазине. Дома - это реальное спасение, у нас не пахнет вообще, хотя на улице дымовуха страшная, соседних домов не видно. Из других способов - людям лучше мокрые повязки, а животным хотя бы нос-рот водой промывать и по возможности как можно чаще делать влажную уборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сообщения, а просто какие-то военные сводки.... От себя добавлю - в 6 утра в Митино видимость была метров 30 от силы, дышать совершенно невозможно, открывала рот, как рыба, выброшенная на берег... плюс резь в глазах... пролилось три капли дождя - лучше б не лилось.

Дома окна закрыты, поэтому дым не просачивается практически. Но очень себя похвалила, что полгода назад купила-таки лампу Берже (она устраняет неприятные запахи и обеззараживает воздух: собственно, покупала с целью быстро избавляться от запаха готовки, поскольку в квартире объединены кухня с гостиной и холлом, но вот сейчас очень пригодилась и так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балашиха: с 5 утра нечем было дышать, проснулась от того, что мои девочки дышали как "астматики". Сразу холодный душ, капли в нос и глаза. На работе постоянно срабатывает противопожарка, как будто специально нам ее сегодня заменили на новую с более чувствительными датчиками. Работаю в военном госпитале, больным и раненым очень тяжело в такой жаре и духоте, спасаемся кондиционерами и увлажненным кислородом. Держимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намочите полотенца/простыни в холодной воде и киньте на пол. Собакам и то легче будет!

Я также и на природе делаю. Ковёр постоянно поливаю колодезной водой, а то земля также раскаленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...