Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как вырастить хорошую собаку


спец

Рекомендуемые сообщения

Доброго Всем дня. Понимаю что тем подобно этой тут много. Но хотелось бы услышать все в одном месте и по содержательнее.

Я взял лабрадора девочку, 3 месяца. Но чувствую что все время делаю не так. Сделал ей прививку. через 21 еще одну от бешенства. Хожу гулять 3 раза. Соответственно кормлю тоже 3 раза. Но все равно умудряется съесть свою какашку.

Во общем как воспитывать собаку? заранее всем сапасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем дня. Понимаю что тем подобно этой тут много. Но хотелось бы услышать все в одном месте и по содержательнее.

Я взял лабрадора девочку, 3 месяца. Но чувствую что все время делаю не так. Сделал ей прививку. через 21 еще одну от бешенства. Хожу гулять 3 раза. Соответственно кормлю тоже 3 раза. Но все равно умудряется съесть свою какашку.

Во общем как воспитывать собаку? заранее всем сапасибо

привет

у меня собаня первая и главный совет верить в себя и в свою собаню!

гулять для 3-месячного щенка 3 раза маловато, при каждом приседании щена для пописа нужно хватать на ручки и бежать на улицу, после того как он сделал дело бурно похвалить и нести обратно

обычно щенки писькают после еды минут через5-10 и после сна сразу, главное терпение и наказывать щена можно только когда он совсем расшалится наказывать можно так: встяхнуть взыв на шкварник при этом говорить строгим голосом "нельзя!"

ну всего не напишешь, спрашивайте с удовольствием поделюсь опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем дня. Понимаю что тем подобно этой тут много. Но хотелось бы услышать все в одном месте и по содержательнее.

Я взял лабрадора девочку, 3 месяца. Но чувствую что все время делаю не так. Сделал ей прививку. через 21 еще одну от бешенства. Хожу гулять 3 раза. Соответственно кормлю тоже 3 раза. Но все равно умудряется съесть свою какашку.

Во общем как воспитывать собаку? заранее всем сапасибо

Поздравляю Вас с приобретением лабродитенка. Вы создали темку немного не в том разделе, ее бы в "Выращивании щенков" перенести. Вообще почитайте форум, здесь море полезных советов по конкретным вопросам и про выращивание, и про кормление и воспитание. Если не смогли найти ответ на вопрос - задавайте, не стесняйтесь. На форуме много профессионалов и просто хороших любителей - обязательно помогут. Ну а в этой темке мы все просто знакомимся и дружим.

Добро пожаловать! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писаемся мы и просто от радости. Уже все описано, но не ругаю думаю что пока маленькая.

Поздравляю Вас с приобретением лабродитенка. Вы создали темку немного не в том разделе, ее бы в "Выращивании щенков" перенести. Вообще почитайте форум, здесь море полезных советов по конкретным вопросам и про выращивание, и про кормление и воспитание. Если не смогли найти ответ на вопрос - задавайте, не стесняйтесь. На форуме много профессионалов и просто хороших любителей - обязательно помогут. Ну а в этой темке мы все просто знакомимся и дружим.

Добро пожаловать! :dribble:

Да дело в том что мне не всегда есть когда лазить по интернету. Я пока человек военный, вот скоро на гражданку. А собачку для воспитания сына взял, что бы ответственность появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Милли появилась в моем доме в возрасте чуть меньше 2-х месяцев. До прогулок было еще далеко, поэтому первым делом стала приучать ее писать на пеленку (есть такие впитывающие детские). На приучение ушло 2-3 дня и хотя зима была суровая и иногда я просто не могла выводить щенка на прогулку из-за гололеда - дома всегда было чисто, потому как малышка как кошка ходила только в указанное место. Сначала пеленки лежали во всех комнатах, потом только в коридоре. Так же можно приучить ходить на газету. Отличный вариант - автомобильный коврик с настеленной в нем газетой - пол всегда будет чистым и сухим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Милли появилась в моем доме в возрасте чуть меньше 2-х месяцев. До прогулок было еще далеко, поэтому первым делом стала приучать ее писать на пеленку (есть такие впитывающие детские). На приучение ушло 2-3 дня и хотя зима была суровая и иногда я просто не могла выводить щенка на прогулку из-за гололеда - дома всегда было чисто, потому как малышка как кошка ходила только в указанное место. Сначала пеленки лежали во всех комнатах, потом только в коридоре. Так же можно приучить ходить на газету. Отличный вариант - автомобильный коврик с настеленной в нем газетой - пол всегда будет чистым и сухим.

Писаем мы на улице. Жена с работы придет Лайма ее увидет хвост как пропеллер и писаеться. Или просто от радости.

Еще вопрос а как правильнее кормить потом гулять или гулять потом кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писаем мы на улице. Жена с работы придет Лайма ее увидет хвост как пропеллер и писаеться. Или просто от радости.

Еще вопрос а как правильнее кормить потом гулять или гулять потом кормить?

кормить после прогулки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А вот по поводу чистки зубов. Чем когда и как. И это вообще обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писаем мы на улице. Жена с работы придет Лайма ее увидет хвост как пропеллер и писаеться. Или просто от радости.

Еще вопрос а как правильнее кормить потом гулять или гулять потом кормить?

Для подрощенных Гулять потом кормить и никак иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять потом кормить и никак иначе!

А дрессировать ее еще рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дрессировать ее еще рано?

Дрессировать... можно дома... сидеть лежать стоять, ждать и прочее... но на послушку в группу еще рановато.

А что касается кормления/гуляния у вас сейчас должно быть примерно так: проснулась-гулять, поела чуть погодя-гулять на попис/покак (без активных игр)

Так как активные игры на полный желудок могут быть очень опасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировать... можно дома... сидеть лежать стоять, ждать и прочее... но на послушку в группу еще рановато.

Спасибо. Я по бег Родину защищать :dribble: Вечером зайду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем дня. Понимаю что тем подобно этой тут много. Но хотелось бы услышать все в одном месте и по содержательнее.

Я взял лабрадора девочку, 3 месяца. Но чувствую что все время делаю не так. Сделал ей прививку. через 21 еще одну от бешенства. Хожу гулять 3 раза. Соответственно кормлю тоже 3 раза. Но все равно умудряется съесть свою какашку.

Во общем как воспитывать собаку? заранее всем сапасибо

Собачке чего-то не хватает. У нас тоже так было. Добавка в виде рубца помогла решить проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам доброго!!! :dribble: Правильно делаете, что интересуетесь опытом других владельцев собак.

Самые важные моменты.

Сделал ей прививку. через 21 еще одну от бешенства. Хожу гулять 3 раза.

Вы гуляете со щенком, у которого не сделаны полностью прививки. Это очень опасно.

После последней прививки надо еще дома на карантине посидеть и только потом можно на улицу. До этого- только на руках.

Я взял лабрадора девочку, 3 месяца. Соответственно кормлю тоже 3 раза.

Для 3-х месячного щенка питаться 3 раза в день- это маловато. Желательно 4 раза. На трехразовое переходят в 5-6 месяцев.

Воспитание- здесь без ограничений по возрасту! :lol2: Начинайте, самое время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пришел, погулял покормил. Сейчас заметил что пасть полна слюней аш на губах немного пены это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пришел, погулял покормил. Сейчас заметил что пасть полна слюней аш на губах немного пены это нормально?

слюна появилась во время прогулки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слюна появилась во время прогулки?

Не вроде дома. заметил когда мыл. после прогулки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вроде дома. заметил когда мыл. после прогулки

у нас когда на улице что-то интересное унюхает тоже почти до пены слюни развешивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас когда на улице что-то интересное унюхает тоже почти до пены слюни развешивает

Ха... у нас слюни как безэ взбитый... а когда сильно длинные отвисаю, то он махнет башкой и они по морде кольцами.... мммммм красотень.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас когда на улице что-то интересное унюхает тоже почти до пены слюни развешивает

Ну значит нормально. А то у нас от бешенства еще прививки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит нормально. А то у нас от бешенства еще прививки нет.

бешенство может зацепить собаня только при контакте с инфицированным псом, так что не паникуй :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бешенство может зацепить собаня только при контакте с инфицированным псом, так что не паникуй :thumbup:

Паника это не про меня. Сейчас стараемся с другими собаками не контактировать.

да и еще как можно наказывать собаку( ну не бить же ее) жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паника это не про меня. Сейчас стараемся с другими собаками не контактировать.

да и еще как можно наказывать собаку( ну не бить же ее) жалко

все на самом деле просто берешь за шкварник и прижимаешь к полу грозным голосом говоришь нельзя

если подбирает с земли что-то под морду ногу просовываешь и резким движением ноги подбрасываешь голову собаки вверх обязательно перед тем как сделать какое-то наказательное движение сначала говоришь команду запрещающую потом действие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все на самом деле просто берешь за шкварник и прижимаешь к полу грозным голосом говоришь нельзя

если подбирает с земли что-то под морду ногу просовываешь и резким движением ноги подбрасываешь голову собаки вверх обязательно перед тем как сделать какое-то наказательное движение сначала говоришь команду запрещающую потом действие

Ну все спасибо пойду воспитывать. Называйте меня теперь Макаренко!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все спасибо пойду воспитывать. Называйте меня теперь Макаренко!!!!!

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...