Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пара вопросов от новичка


Maks

Рекомендуемые сообщения

Вот поэтому я и считаю, что Вам не надо заводить собаку!

+100000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Место для собаки.

....

Остальные комнаты рассматривать как место для собаки не могу: в зале куча проводов от техники, в спальне поменьше, но там ковровое покрытие с высоким ворсом.

Как только привез щенка домой тут же обустроил ему место в предбаннике коридора. Но щен там только ныкался на время погрызть вкусняшку. С того места не видно меня, обитающего в комнате. Посему я предоставил выбор места своему псу самому. Разумеется выбрал он его в моей комнате. Я заметил, что щен полюбил тусить на кресле. Почему бы и нет...кресло было "подарено" песе, закрепил его командой МЕСТО, застелил покрывалом. Оказалось выбор удачный, т.к. при уборке усаживаю собу на место (кресло) и катаю его вместе с креслом, пока мою/подметаю пол :thumbup:

Ретривер должен со своего места видеть хозяина и, по возможности, все происходящее в квартире. Поэтому места типа лоджия, кухня и т.п. не подходят.

Да, все провода были или убраны или подвешены за ковер, за балкон и т.п. выступы. Там где у меня "электрический угол" (там куча проводов, стабилизаторы, ИБПшники и т.п. электроприборы) был закрыт листом фанеры.

Грызли, конечно, грызли, но я был готов к худшему. Мазал уксусом - грызли меньше :thumbup: Грызня продолжалась пару месяцев и не носила разрушительного характера, т.е. не много обглодал ножки у стульев/табуреток, уголок дивана слегка заточил, ручечки от ящиков в серванте чуток призубил....все это мелочи по сравнению с радостью от появления собы :dribble:

Удачи Вам! :dribble:

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая ветку на первый вгляд может показаться, что все злые и отговаривают, но начитавшись ветки про потеряшек и отказников, согласна со всем вышесказанным. Для того, чтобы уметь отказывать себе в чем то ради собаки нужно ее воспринимать как полноценного члена семьи. Просто насколько хватит вашей любви, чтобы бороться с той же аллергией и другими проблемами это же не просто так таблеточку выпил и все прошло.... Читайте больше на форуме. Я уже год почти читаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже Лаки сидит в коридоре, правда он большой. И то мы закрываем все комнаты только ИЗ-ЗА КОШЕК, которые могут что-нибудь скинуть, разбить и т.д.

Ничего не грызёт, не громит, ждёт дома сколько надо, хоть 10 часов-не гадит, гуляет сколько её гуляют, не ноет, один минус -в еде привереда, но тем не менее в итоге ест, что дают. ТАк что все собаки разные и не факт, что попадётся крушитель и засранец.

А вообще читайте форум, пользуйтесь поиском, думайте и взвешивайте, но я как обычно повторю....СОБАКИ -не игрушки! и выбрасывать их на улицу бесчеловечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего щенка забрали в субботу, в понедельник вышли на работу. Первое время муж не обедал - ездил домой к собаке. Я постоянно находилась с ним в нерабочее время - ни шагу от него, при том, что ночами он спал урывками и каждые 2 часа его нужно было развлекать. На наше личное время и привычный отдых собака не повлияла - надо к родным - собака в машину и поехали, надо в гости - собаку взяли и поехали, надо надолго в магазин за продуктами - собаку в машину, один гуляет с ним, второй покупает.

Отдых - с собакой, вариантов тьма: дача, пансионаты в России, Финляндия, Крым. 2 раза нам нужно было уехать ко мне домой в другую страну - оставляли своему ветеринару. Если бы не было такого варианта, в котором мы уверены, брали бы с собой. Тяжело, зато все вместе.

СОБАКА НЕ СТАВИТ КРЕСТ НА ОТДЫХЕ...тем более, на совместном с семьей.

Всякое бывало, иногда оставляли дома одного на целый день, закрывали на кухне (кухня больше, чем наша комната + самое безопасное место в плане электрики), пол - линолеум: накупили в Икее плотных ковриков, закрыли все скользкое.

На кухне - веб-камера с ноутбуком, каждые 10 минут монитории как бы чего не было не так...когда что не так- бегом домой спасать ребенка :thumbup:

Да, кухня была разрушена. Поменяли линолеум, обои, косяки и ручки мебели. Ноутбуки падали на пол, провода вырывались с корнем...провода - уходя из дома мы всегда выключали основные нижние розетки + сделали проводку с УЗО чтобы если все-таки укусит чего, не убило + выключаем газ (было дело, случайно прыгнул и включил газовую конфорку).

Сейчас гуляет по всей квартире, ничего не прячем, не убираем...даже обувь (только по 1 паре в шкаф прячем, если вдруг сожрет, чтобы было в чем на утро на работу пойти). Только розетки выключаем и газ. Все уже на таком автопилоте, что даже не замечаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В желание "исправлять" аллергию, которая никуда не денется. Это надо будет чаще проветривать помещение, делать влажную уборку, не допускать близкого контакта ребёнка с собакой, и к тому же ребёнку с детства придётся принимать лекарства.

Я именно об этом.

Ведь когда планируете детей, даже нет в мыслях их предать, случись что, верно? Это показывает, что вы живете с мыслью - дети это главное, это навсегда, что бы ни случилось.

Почему же планируя собаку, существо, за которое вы несете ответственность, взяв его в семью и получив его любовь и доверие, такие мысли могут быть? Точно так же, у правильного хозяина их быть ПРОСТО НЕ МОЖЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не вижу никаких противопоказаний, чтобы Maks завести собаку. :thumbup:

Почему он не готов?

Я собаку выводила с самого начала по 3 раза - к туалету на улице из-за этого приучались на пару месяцев дольше, чем большинство тех, кто выводит чаще. Ламинат и плитку не застилала - просто запретила ребенку, ну и всем остальным, играть с собакой дома в подвижные игры, в комнаты не пускала первые месяцы пока собака не перестала грызть все, что видит - большую часть времени он находился в коридоре и на кухне (без какой либо клетки) - но у нас кухня с коридором не клетушки - нормальные - метров 30 было отдано собаке на растерзание - коридор он обгрыз по полной программе. Теперь собака может ходить - спать - играть где хочет, кроме детской, т.к. там много мелких игрушек, которые он ворует.

Не понимаю разговоров про ЖЕРТВЫ. Я как раз считаю что собака должна гармонично вписываться в жизнь семьи, как и ребенок, кстати...

Единственное, надо понимать, что с собакой НАДО гулять и собака живое существо, она МОЖЕТ БОЛЕТЬ и желательно, чтобы с собакой было удобно жить и чтобы в какой то степени собаку обезопасить с ней НАДО ЗАНИМАТЬСЯ желательно с кинологом, желательно в возрасте 5-6 месяцев начинать, а дальше как пойдет.

Не питать иллюзий, что собака это только праздник, а понимать, что это член семьи которые ПОЛНОСТЬЮ от вас зависит, как ребенок и что это влечет ответственность и определенные хлопоты и беспокойство.

Аллергия у будущего ребенка это из серии - если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой. проблемы надо решать по мере их поступления. У многих аллергия есть, но у многих все в порядке.

Вот вопрос с тем, где будет находиться собака во время отъезда действительно надо решить заранее, это может стать проблемой. Передержки (хорошие) - это вариант, но они во-первых платные (это надо иметь в виду), во-вторых - щенка месяцев до 6 туда не отдашь, у щенков карантин после прививок, а на передержках всегда есть свои собаки.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то бишь если у вашего ребенка, не дай бог, будет аллергия на собаку, вы "избавитесь" от ребенка? ну если будет стоят выбор, либо ребенок либо собака. я просто не в курсе, может можно как-то решить этот вопрос иначе. мой пассаж относился именно к случаю, когда стоит выбор.

хм, ну это очень даже приемлимо.

Ну, зачем же сразу избавляться от ребенка? Прямо страсти какие-то...

У меня взрослая дочь, которая с дества страдала аллергией, а потом и бронхитом с астматическими компонентами.

Но всю жизнь у нас в доме были собаки. Сначала взяли девочку карликового серебристого пуделя, так как считается, что на пуделей меньше аллергия.

А со временем у нас появился щенок голдена (первая наша голдяха, которой в ноябре исполнится 9 лет). На щенка у дочери при близком общении появилась аллергия, но она стала внушать себе, что аллергия у нее пройдет, потому как не хотела отдавать щенка. И я могу сказать, что она от аллергии практически избавилась...

Сейчас у нас 3 голдяхи, и нормально...

Так что было бы желание, а побороть эту болячку можно. Только нужно очень хотеть этого.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбросить и выкинуть это крайняя мера если ничто другое не помогает на мой взгялд.

но вот эта Ваша фраза меня несколько покоробила. Вы именно это имели в виду, что написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот эта Ваша фраза меня несколько покоробила. Вы именно это имели в виду, что написали?

нет я имел в виду, что это пипец , речь шла о ветке где пишут про выкинутых собак. уродов на земле хватает, к сожалению. для меня это неприемлимо, а выше, что если по какой-то причине, реальной причине, может случится так, что с собакой придется расстаться, я сделаю все возможное, чтобы она обрела доброго и любящего хозяина, но уж никак не отправлю ее на улицу... И дальше не стоит эту тему мусолить, так как думая о негативе, мы этот негатив к себе лишь больше притягиваем.

Небольшое резюме:

как я понял с кормешкой проблем нет вообще, так что тема исчерпана

с прогулками в принципе тоже. вариант с собакой 4-5 месяцев, вполне приемлим, а гулять с ней 3 раза в день время будет всегда. Учитывая, что я не один, а с девушкой, которая работает в 5 минутах от дома, вопрос решается еще проще.

вопрос с местом вроде тоже решаем. оставлять его одного могу на кухне или в вальере в зале, где я провожу большую часть времени. Так и место его будет рядом и для квартиры безопасно. Ну а кухню пусть грызет, не жалко.

спасибо всем ответившим, я в принципе получил ответы на все вопросы, которые возникают у меня сейчас. буду читать и думать дальше...

ЗЫ: может быть мне стоит попробовать взять собаку на передержку или как там это называется? в смысле на время, чтобы понять ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли мне это по силам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: может быть мне стоит попробовать взять собаку на передержку или как там это называется? в смысле на время, чтобы понять ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли мне это по силам.

Вам решать, но это занятие для очень смелых и ответственных людей, я бы сказала. Одно дело своя собака, другое дело - чужая, да еще возможно, с проблемным характером.

Это как с ребенком - со своим тяжело, но ты знаешь, что это твое и никуда не деться и понимаешь своего ребенка - что ему надо, т.к. сам его вырастил. Так и с собакой - свою растишь и лепишь под себя с переменным успехом. А с чужой собакой - это совсем другое, это не каждому по зубам.

Еще и опыт, конечно, нужен.

Так что возьмите лучше немного подрощенного щенка. Только с девушкой заранее обсудите, какие у кого обязанности, чтобы потом не отлынивала.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам решать, но это занятие для очень смелых и ответственных людей, я бы сказала. Одно дело своя собака, другое дело - чужая, да еще возможно, с проблемным характером.

Это как с ребенком - со своим тяжело, но ты знаешь, что это твое и никуда не деться и понимаешь своего ребенка - что ему надо, т.к. сам его вырастил. Так и с собакой - свою растишь и лепишь под себя с переменным успехом. А с чужой собакой - это совсем другое, это не каждому по зубам.

Еще и опыт, конечно, нужен.

Так что возьмите лучше немного подрощенного щенка. Только с девушкой заранее обсудите, какие у кого обязанности, чтобы потом не отлынивала.

я уже понял, что в моем случае оптимальным будет вариант подрощенного щенка 4-5 месяцев, чтобы сразу идти с ним заниматься в школу и обучать правильному поведению. спасибо вам за поддержку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, а зачем ВАМ собака? может быть вы с ней пасьянсы раскладываете? или она вам убираться помогает? или за детьми ухаживает? странный вообще вопрос. или вы может ответите просто на вопрос: зачем вообще заводят домашних любимцев? не затем ли чтобы любить их и получать взамен их любовь?

Кучки и лужи вещь проходящая...в необходимости застелить ламинат вообще не вижу проблем. насчет вставать раньше я уже говорил, что это не проблема тоже.

Ну я сейчас не буду на ваши огрызания времени тратить - расскажу просто для примера, как у меня проходит это все. А вы для себя решите, готовы ли вы к такому.

1. Когда я взяла Стива, я переехала из Москвы за город, чтобы собака могла нормально гулять в лесу, к тому же - по моему убеждению - из-за плохой экологии в Москве собаки больше болеют, а Стив был довольно болезненным щенком.

2. Каждый день я гуляю с собаками ЧАС утром и ПОЛТОРА часа вечером. Соответственно, так как живу за городом, то личного времени почти нет по будням, и сплю на 2 часа меньше. Гуляем так в любую погоду - ливень, мороз, снегопад мокрый. В непогоду надо прибавить еще время на мытье лап и брюха после прогулки.

3. Кроме того, специальный человек гуляет с собаками еще и днем - это 1500 в неделю. Потому что с учетом моего графика работы и времени проезда до дома собаки будут терпеть по 12-14 часов, а я считаю, что это очень вредно.

4. Стив рос на полу, покрытом специально купленным дешевым ковролином. Чтобы не было проблем с лапами. Соответственно, можно представить, как все в него впитывалось, потому что он не только бегал по ковролину, он еще и писал на него.

5. Собаки мои питаются натуралкой: мясо - 1.4 килограмм в день по 300 рублей, витамины, овощи. Соответсвтенно, помимо денег - это еще и где-то минут 40 в день на то, чтобы их покормить.

6. Периодически они подбирают какую-нибудь гадость, и я трачу кучу сил и нервов, чтобы убрать за ними по всей квартире .. назовем это следами отравления.

7. Машину я покупала в комплектации и марки, максимально, на мой взгляд, по моим средствам приспособленной для перевозки собак, а не "вот ту прикольненькую тачку с белым замшевым салоном".

8. Мне повезло, Стив - не особо бобер. Я лишилась всего лишь дивана, пары матрасов и немного обоев. Зато каждый день мы приносили с прогулки березовую толстую палку и расщепляли ее на нейроны, чтобы щенок не съел что-нибудь еще. Стив - голден, они реже, чем лабры, бывают грызучими.

9. в межсезонье я убираю квартиру 1 раз в день, потому что сыплется шерсть (это еще полчаса к времени на собак). На прогулках в это время мы тратим минут по 20 в день на вычесывание.

10. у меня есть возможность провести раз в неделю вечер вне дома потому, что человек, который гуляет с моими собаками, может погулять их таким образом, чтобы я имела возможность приехать домой не к 10, а хотя бы к 12.

11. Моя дача засажена и устроена таким образом, чтобы не бояться, что собаки что-то сгрызут или сломают. А не таким оразом "как мне нравится вот эта горка, а здесь пусть будет вот такой вот кустик".

Это я еще не занимаюсь выставками и племенной деятельностью.

Зато мы друг друга обожаем, понимаем и любим бесприкословно. СО всеми нашими закидонами. Это - члены моей семьи.

А вам - слабо, как говорится?

P.S. Прочитала сама, и чуть не прослезилась :thumbup: :thumbup: :dribble: И эти гады еще имеют наглость ныть, что я им мало времени уделяю, когда я прихожу с работы! Скотины, одно слово :dribble: :dribble: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие товарищи, все же призову помнить одну истину - невзирая на то, что братья (и сестры) наши меньшие, разумеется, вносят существенные коррективы в образ жизни, мы их любим и обожаем, холим и лелеем, НО - ОНИ для НАС, а не МЫ для НИХ!

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда завела щена, ему было 1.5 месяца. Оба работаем с молодым человеком. Мне приходилось в обед вместо обеда нестись домой и кормить, выводить его из клетки писать-какать, так как в клетке он этого не делал ни в какую)

Трудновато, конечно, было и на работе уже косо смотрели, но что делать))

Теперь нам уже 9 месяцев, выросли, ничего страшного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие товарищи, все же призову помнить одну истину - невзирая на то, что братья (и сестры) наши меньшие, разумеется, вносят существенные коррективы в образ жизни, мы их любим и обожаем, холим и лелеем, НО - ОНИ для НАС, а не МЫ для НИХ!

Ага :thumbup: Картина маслом:

Выставка, жара.

К рингу движется широкоизвестная и многоуважаемая среди форумчан принцесса -крокодила Золотая Осень Ясмин...в быту Яся. За ней, на почетном расстоянии, услужливо неся зонт над царственной Ясиной головой идет хозяйка, а по совместительству принцессина фрейлина Юля, чтобы Ясеньке головушку не напекло. :thumbup:

Так что, все, что Юля написала верно, но каким-то загадочным образом, мы становимся слугами и рабами своим любимым собакам. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :thumbup: Картина маслом:

Выставка, жара.

К рингу движется широкоизвестная и многоуважаемая среди форумчан принцесса -крокодила Золотая Осень Ясмин...в быту Яся. За ней, на почетном расстоянии, услужливо неся зонт над царственной Ясиной головой идет хозяйка, а по совместительству принцессина фрейлина Юля, чтобы Ясеньке головушку не напекло. :thumbup:

Так что, все, что Юля написала верно, но каким-то загадочным образом, мы становимся слугами и рабами своим любимым собакам. :dribble:

дадада, что-то я тоже сразу это вспомнила, про зонтик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я сейчас не буду на ваши огрызания времени тратить - расскажу просто для примера, как у меня проходит это все. А вы для себя решите, готовы ли вы к такому.

1. Когда я взяла Стива, я переехала из Москвы за город, чтобы собака могла нормально гулять в лесу, к тому же - по моему убеждению - из-за плохой экологии в Москве собаки больше болеют, а Стив был довольно болезненным щенком.

2. Каждый день я гуляю с собаками ЧАС утром и ПОЛТОРА часа вечером. Соответственно, так как живу за городом, то личного времени почти нет по будням, и сплю на 2 часа меньше. Гуляем так в любую погоду - ливень, мороз, снегопад мокрый. В непогоду надо прибавить еще время на мытье лап и брюха после прогулки.

3. Кроме того, специальный человек гуляет с собаками еще и днем - это 1500 в неделю. Потому что с учетом моего графика работы и времени проезда до дома собаки будут терпеть по 12-14 часов, а я считаю, что это очень вредно.

4. Стив рос на полу, покрытом специально купленным дешевым ковролином. Чтобы не было проблем с лапами. Соответственно, можно представить, как все в него впитывалось, потому что он не только бегал по ковролину, он еще и писал на него.

5. Собаки мои питаются натуралкой: мясо - 1.4 килограмм в день по 300 рублей, витамины, овощи. Соответсвтенно, помимо денег - это еще и где-то минут 40 в день на то, чтобы их покормить.

6. Периодически они подбирают какую-нибудь гадость, и я трачу кучу сил и нервов, чтобы убрать за ними по всей квартире .. назовем это следами отравления.

7. Машину я покупала в комплектации и марки, максимально, на мой взгляд, по моим средствам приспособленной для перевозки собак, а не "вот ту прикольненькую тачку с белым замшевым салоном".

8. Мне повезло, Стив - не особо бобер. Я лишилась всего лишь дивана, пары матрасов и немного обоев. Зато каждый день мы приносили с прогулки березовую толстую палку и расщепляли ее на нейроны, чтобы щенок не съел что-нибудь еще. Стив - голден, они реже, чем лабры, бывают грызучими.

9. в межсезонье я убираю квартиру 1 раз в день, потому что сыплется шерсть (это еще полчаса к времени на собак). На прогулках в это время мы тратим минут по 20 в день на вычесывание.

10. у меня есть возможность провести раз в неделю вечер вне дома потому, что человек, который гуляет с моими собаками, может погулять их таким образом, чтобы я имела возможность приехать домой не к 10, а хотя бы к 12.

11. Моя дача засажена и устроена таким образом, чтобы не бояться, что собаки что-то сгрызут или сломают. А не таким оразом "как мне нравится вот эта горка, а здесь пусть будет вот такой вот кустик".

Это я еще не занимаюсь выставками и племенной деятельностью.

Зато мы друг друга обожаем, понимаем и любим бесприкословно. СО всеми нашими закидонами. Это - члены моей семьи.

А вам - слабо, как говорится?

P.S. Прочитала сама, и чуть не прослезилась :thumbup: :thumbup: :dribble: И эти гады еще имеют наглость ныть, что я им мало времени уделяю, когда я прихожу с работы! Скотины, одно слово :dribble: :dribble: :blush2:

вот вы ответили на мой вопрос: вы их любите, а они дарят свою любовь ВАМ!!! для этого все и заводят собак, что дарить и получать взамен! а что может быть приятнее игры и времяпрепровождения с любимым существом?

ну у меня ситуация даже проще. У меня куча свободного времени, которое я готов уделять любимой собаке. вот сейчас я сижу дома и буду до вечера сидеть, потому что все где-то шляются, а гулять одному ну никак не прикольно. а прочитав тему про вольеры для собак (домашние) и отзывы людей, пишущих о том, что собаки счастливы проводить там время, отпала самая большая проблема: разрушенная квартира (самая большая проблема для меня, потому как все остальное имхо надуманно. тока не надо сейчас кричать что я садист и для собаки это "тюрьма и кошмар")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы ответили на мой вопрос: вы их любите, а они дарят свою любовь ВАМ!!! для этого все и заводят собак, что дарить и получать взамен! а что может быть приятнее игры и времяпрепровождения с любимым существом?

ну у меня ситуация даже проще. У меня куча свободного времени, которое я готов уделять любимой собаке. вот сейчас я сижу дома и буду до вечера сидеть, потому что все где-то шляются, а гулять одному ну никак не прикольно. а прочитав тему про вольеры для собак (домашние) и отзывы людей, пишущих о том, что собаки счастливы проводить там время, отпала самая большая проблема: разрушенная квартира (самая большая проблема для меня, потому как все остальное имхо надуманно. тока не надо сейчас кричать что я садист и для собаки это "тюрьма и кошмар")

смело покупайте клетку или вольер, приучайте к ней (нему) щена и не парьтесь даже, в этом нет ничего ужасного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смело покупайте клетку или вольер, приучайте к ней (нему) щена и не парьтесь даже, в этом нет ничего ужасного.

+1

и давайте уже быстрей...одному сидеть дома скучно, а с щеном - веселуха будет еще та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :thumbup: Картина маслом:

Выставка, жара.

К рингу движется широкоизвестная и многоуважаемая среди форумчан принцесса -крокодила Золотая Осень Ясмин...в быту Яся. За ней, на почетном расстоянии, услужливо неся зонт над царственной Ясиной головой идет хозяйка, а по совместительству принцессина фрейлина Юля, чтобы Ясеньке головушку не напекло. :thumbup:

Не, ну тут дело-то вот в чем - таскаю собаку по выставкам, вобщем, для удовлетворения собственных амбиций (ей вообще бы лучше вместо всего этого купаться/валяться/носиться, один только существенный плюс - печенку дают :dribble:), так что зонтик - необходимая и неотъемлимая часть создания комфортной обстановки для девочки, коли уж в угоду себе занимаюсь этим затратным хобби под названием "выставки" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну тут дело-то вот в чем - таскаю собаку по выставкам, вобщем, для удовлетворения собственных амбиций (ей вообще бы лучше вместо всего этого купаться/валяться/носиться, один только существенный плюс - печенку дают :dribble:), так что зонтик - необходимая и неотъемлимая часть создания комфортной обстановки для девочки, коли уж в угоду себе занимаюсь этим затратным хобби под названием "выставки" :thumbup:

будем считать, что отмазалась :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

и давайте уже быстрей...одному сидеть дома скучно, а с щеном - веселуха будет еще та.

сначала в отпуск, будет время все обдумать и взвесить, заодно надеюсь сойдет жара и перестанут гореть торфянники)

всем еще раз огромнейшее спасибо за ответы и советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maks, простите за офф в Вашей теме.

Но, вот вообще не понимаю, как собака может просидеть рабочий день, с одним выводом на попис, да даже 3-4 часа в такую жару в клетке? Да и не в жару. Ну объясните мне) :thumbup:

Мой ходит, иной раз соседка рассказывала такие игры устраивает, кидается мячиком, прыгает за ним, с котом бегают)))) Уходит спать туда, где ему или прохладней или теплее, у двери прислушиванется, а в клетке как? Шаг влево, шан вправо - побег? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы ответили на мой вопрос: вы их любите, а они дарят свою любовь ВАМ!!! для этого все и заводят собак, что дарить и получать взамен! а что может быть приятнее игры и времяпрепровождения с любимым существом?

я не на ваш вопрос отвечала, я рассказала, с чем я сталкиваюсь каждый день, и спросила, готовы ли вы к этому. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...