Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пара вопросов от новичка


Maks

Рекомендуемые сообщения

Не, ну тут дело-то вот в чем - таскаю собаку по выставкам, вобщем, для удовлетворения собственных амбиций (ей вообще бы лучше вместо всего этого купаться/валяться/носиться, один только существенный плюс - печенку дают :thumbup:), так что зонтик - необходимая и неотъемлимая часть создания комфортной обстановки для девочки, коли уж в угоду себе занимаюсь этим затратным хобби под названием "выставки" :thumbup:

Ну да, у меня тоже с выставками связаны скорее даже не амбиции, а эмоции. Как спорт. Сейчас я так удовлетворяю свою потребность в позитивных эмоциях посредством выставок...собаке это все на фиг не надо. Саму на конкурс красоты уже вряд ли возьмут - так хоть собакой похвалиться.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maks, простите за офф в Вашей теме.

Но, вот вообще не понимаю, как собака может просидеть рабочий день, с одним выводом на попис, да даже 3-4 часа в такую жару в клетке? Да и не в жару. Ну объясните мне) :thumbup:

Мой ходит, иной раз соседка рассказывала такие игры устраивает, кидается мячиком, прыгает за ним, с котом бегают)))) Уходит спать туда, где ему или прохладней или теплее, у двери прислушиванется, а в клетке как? Шаг влево, шан вправо - побег? :thumbup:

как показывают мнения многих форумчан их собаки с этим абсолютно нормально справляются и это компенсируется активным игрищами в остальное время. а для жары дома есть кондиционер)

с чего вы вообще взяли про 1 вывод на попис? где вы это прочитали?

я не на ваш вопрос отвечала, я рассказала, с чем я сталкиваюсь каждый день, и спросила, готовы ли вы к этому. :dribble:

однако непроизвольно вы это сделали. а то с чем вы сталкиваетесь каждый день это нормально) я себя полностью мою за 10 минут, а уж помыть 4 лпаки и брюшко...высосано из пальца все это.

это из разряда: друг ну зачем тебе машина? ее заправлять надо, мыть, еще не дай бог что сломается...выбрось из головы, ты не готов, ходи пешком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как показывают мнения многих форумчан их собаки с этим абсолютно нормально справляются и это компенсируется активным игрищами в остальное время. а для жары дома есть кондиционер)

Ну во первых это мнение не многих форумчан, а только тех, кто ответил в этой теме, активные игрища есть и у тех собак, которые не сидят в клетке, а кондиционер опять же, как показывает время, есть не у всех! Мнения о пребывании животного в клетке разные и об этом есть куча тем, достаточно просто поискать.

с чего вы вообще взяли про 1 вывод на попис? где вы это прочитали?

Цитата:

Когда завела щена, ему было 1.5 месяца. Оба работаем с молодым человеком. Мне приходилось в обед вместо обеда нестись домой и кормить, выводить его из клетки писать-какать, так как в клетке он этого не делал ни в какую)

И еще, мне кажется, человек, который хочет завести собаку, ее заводит, вопреки всему, иногда даже здравому смыслу. А вот к сожалению или счастью показывает время.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу проводов: думаю вы когда заводили собаку не селили ее в комнате с тучей подключенной дорогостоящей техникой, поправьте, если не прав.

Именно так :thumbup: я была новичок в собаководстве - первая собака, а квартира 1 комнатная и съемная, провод от телефона до компа по всей комнате и т.д.

Другой вопрос, что мой Веник оказался не погрызун :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых это мнение не многих форумчан, а только тех, кто ответил в этой теме, активные игрища есть и у тех собак, которые не сидят в клетке, а кондиционер опять же, как показывает время, есть не у всех! Мнения о пребывании животного в клетке разные и об этом есть куча тем, достаточно просто поискать.

Цитата:

Когда завела щена, ему было 1.5 месяца. Оба работаем с молодым человеком. Мне приходилось в обед вместо обеда нестись домой и кормить, выводить его из клетки писать-какать, так как в клетке он этого не делал ни в какую)

И еще, мне кажется, человек, который хочет завести собаку, ее заводит, вопреки всему, иногда даже здравому смыслу. А вот к сожалению или счастью показывает время.

на сайтах многих питомников есть инфа про вольеры. обратите внимание на возраст - 1,5 месяцев. в той же теме есть отзывы о том, что терпел и по 10 и 12 часов. + девушка моя работает рядом, в 5 минутах и для нее это будет не проблема + соседка собачница)

еще раз спасибо вам, я понял что вы пытаетесь сказать и уверен что мне это по силам)

повторюсь, моя ситуация проще вашей, у меня куча свободного времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайтах многих питомников есть инфа про вольеры. обратите внимание на возраст - 1,5 месяцев. в той же теме есть отзывы о том, что терпел и по 10 и 12 часов. + девушка моя работает рядом, в 5 минутах и для нее это будет не проблема + соседка собачница)

еще раз спасибо вам, я понял что вы пытаетесь сказать и уверен что мне это по силам)

Макс, щенок НЕ МОЖЕТ терпеть по 10-12 часов, это может только взрослая собака, да и то не желательно! У меня создается впечатление, что Вы не хотите слушать того, что Вам говорят, ну просто не хотите или делаете вид.

Удачи Вам, пусть все будет как Вы пишете здесь, а не иначе.

повторюсь, моя ситуация проще вашей, у меня куча свободного времени)

:thumbup: Вы уверены? Я Вас вводила в курс своих дел? :thumbup:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых это мнение не многих форумчан, а только тех, кто ответил в этой теме, активные игрища есть и у тех собак, которые не сидят в клетке, а кондиционер опять же, как показывает время, есть не у всех! Мнения о пребывании животного в клетке разные и об этом есть куча тем, достаточно просто поискать.

Цитата:

Когда завела щена, ему было 1.5 месяца. Оба работаем с молодым человеком. Мне приходилось в обед вместо обеда нестись домой и кормить, выводить его из клетки писать-какать, так как в клетке он этого не делал ни в какую)

И еще, мне кажется, человек, который хочет завести собаку, ее заводит, вопреки всему, иногда даже здравому смыслу. А вот к сожалению или счастью показывает время.

согласна)) я как раз и завела ее вопреки всему и ни разу не пожалела)))

Именно так :thumbup: я была новичок в собаководстве - первая собака, а квартира 1 комнатная и съемная, провод от телефона до компа по всей комнате и т.д.

Другой вопрос, что мой Веник оказался не погрызун :thumbup:

ттт, наш тоже ни одного провода не сожрал)) повезло нам видимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, щенок НЕ МОЖЕТ терпеть по 10-12 часов, это может только взрослая собака, да и то не желательно! У меня создается впечатление, что Вы не хотите слушать того, что Вам говорят, ну просто не хотите или делаете вид.

Удачи Вам, пусть все будет как Вы пишете здесь, а не иначе.

:thumbup: Вы уверены? Я Вас вводила в курс своих дел? :thumbup:

не слышите вы я рассматриваю щенка 4-5 месяцев, + читайте еще раз про девушку и соседку. я слышу все, что вы говорите, и уже нашел решение данной проблемы. читайте предложение перед этим.

да вводили: "Соответственно, так как живу за городом, то личного времени почти нет по будням, и сплю на 2 часа меньше." или вы приукрасили и все намного проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в той же теме есть отзывы о том, что терпел и по 10 и 12 часов.

10-12 часов - через несколько нет гарантированный пилонефрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слышите вы я рассматриваю щенка 4-5 месяцев, + читайте еще раз про девушку и соседку. я слышу все, что вы говорите, и уже нашел решение данной проблемы. читайте предложение перед этим.

да вводили: "Соответственно, так как живу за городом, то личного времени почти нет по будням, и сплю на 2 часа меньше." или вы приукрасили и все намного проще?

Это Наташа и Стив писала :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слышите вы я рассматриваю щенка 4-5 месяцев, + читайте еще раз про девушку и соседку. я слышу все, что вы говорите, и уже нашел решение данной проблемы. читайте предложение перед этим.

Ну ну, рассматривайте! ))) Тока вот .... кто собаку то заводит? Я не поняла, Вы, девушка или соседка? На кого упадет то она? :thumbup:

да вводили: "Соответственно, так как живу за городом, то личного времени почти нет по будням, и сплю на 2 часа меньше." или вы приукрасили и все намного проще?

Эта ... ну, на секундочку, это не мой пост, так шта .... :thumbup: будьте пжлста повнимательнее) :dribble:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, щенок НЕ МОЖЕТ терпеть по 10-12 часов, это может только взрослая собака, да и то не желательно! У меня создается впечатление, что Вы не хотите слушать того, что Вам говорят, ну просто не хотите или делаете вид.

Удачи Вам, пусть все будет как Вы пишете здесь, а не иначе.

:thumbup: Вы уверены? Я Вас вводила в курс своих дел? :dribble:

да, я кстати и сейчас оставляю песика максимум на 7 часов :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Наташа и Стив писала :thumbup:

черт, простите) виноват)

примите мои извинения)

Ну ну, рассматривайте! ))) Тока вот .... кто собаку то заводит? Я не поняла, Вы, девушка или соседка? На кого упадет то она? :thumbup:

Эта ... ну, на секундочку, это не мой пост, так шта .... :dribble: будьте пжлста повнимательнее) :dribble:

еще раз простите, виноват)

я тут увидел, что многие в рабочее время прибегают к помощи посторонних лиц для выгула.

вы прям так активно пытаетесь меня отговорить...с чего это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт, простите) виноват)

примите мои извинения)

Да ладно, не парьтесь. Вы очень упорны и это не может не радовать) Ну, думаю, что на все вопросы Вам ответили и Вы все уже решили, остальное получается пустой флуд. За сим, пошли мы с Атькой на очередное вдыхание московской гари((((

Удачи Вам в выращивании щена, приносите фотки питомца! :thumbup:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не парьтесь. Вы очень упорны и это не может не радовать) Ну, думаю, что на все вопросы Вам ответили и Вы все уже решили, остальное получается пустой флуд. За сим, пошли мы на очередное вдыхание московской гари((((

Удачи Вам в выращивании щена, приносите фотки питомца! :thumbup:

не ходите туда, там ад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не парьтесь. Вы очень упорны и это не может не радовать) Ну, думаю, что на все вопросы Вам ответили и Вы все уже решили, остальное получается пустой флуд. За сим, пошли мы на очередное вдыхание московской гари((((

Удачи Вам в выращивании щена, приносите фотки питомца! :thumbup:

спасибо) обязательно покажу)

и думаю еще замучаю вас вопросами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ходите туда, там ад

Я знаю, а делать то нечего, вот думаю, может сесть на машину и доехать до поля, хотя идти минут 15-20(((( "Наши люди в булочную на такси не ездят (с)" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, а делать то нечего, вот думаю, может сесть на машину и доехать до поля, хотя идти минут 15-20(((( "Наши люди в булочную на такси не ездят (с)" :thumbup:

я на дачу ехать собираюсь, сижу жду)) не знаю чего, но жду темноты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на дачу ехать собираюсь, сижу жду)) не знаю чего, но жду темноты))

Мы уже, как бы это сказать, погуляли в общем. Там и правда "ад" и на поле "ад" и в лесу(((( :thumbup:

А из окна ничего не видно, на улицах никого и что делать не понятно и потихоньку паника начинается(((( Мне очень страшно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам, насели на бедного парня. А я Вам так скажу, что если инициатива взять собу исходит от мужика, то пёс точно не пропадёт.

Ну а сюрпризы бывают у всех, равно как и отчаяние и мысли типа "какого хрена я завёл пса, если не хватает терпения?"

Дерзайте, Макс, убедитесь, что ласка, любовь и дружба, которыми пёс вас одарит, помогут превзойти все невзгоды и испытания. В конце-концов, опыт приходит в действии. Такова "се ля ви".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего нового, небольшой прессинг как обычно)))))

Макс, Вы адекватно восприняли нападки, я думаю у Вас всё получится :thumbup: Возвращайтесь к нам с собакой, у нас добрые и отзывчивые форумчане и самые лучшие собаки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала в отпуск, будет время все обдумать и взвесить, заодно надеюсь сойдет жара и перестанут гореть торфянники)

всем еще раз огромнейшее спасибо за ответы и советы)

Эх мы тоже сначала в отпуск, а потом думать)) Я вот тоже думаю, что раз мужчина такой ответственный то малявочка не пропадет. Удачи и обязательно показывайте щенулю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно риск аллергии есть. У меня до рождения ребенка был кот, любимый и желанный. Но у ребенка в 3 мес началась аллергия, врачи первым делом спрашивали о домашних животных. Пришлось котика отдать в хорошие руки, благо былт такие. Но аллергия у нас не прошла до трех лет. Сейчас дочке 3,5 года все хорошо и мы завели собаку.

по поводу места речь шла лишь о моментах, когда никого нет дома. вот у меня друг оставляет его в корридоре, когда уходит, то бишь просто закрывает все комнаты в доме.

Изменено пользователем NAITH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли щенка в полтора месяца, я взяла больничный на две недели. Отвела щенку самую большую комнату, так как она все равно пустовала. Постелила там ковер. Кормила 4 раза в день, собака ела ровно столько, сколько она съедала. Потом случилось так, что я попала в больницу в последний день моего больничного, а муж работает и взять отпуск или больничный он не мог, иначе мы просто оставались без средств к существованию. Я лежала в больнице, муж ходил на работу, правда договорился приходить не к 10 утра, а часам к 12-13. Он кормил щенка утром и днем, потом два раза вечером, сразу после работы и перед сном. И ничего, с щеном ничего страшного не произошло, девка выросла, радостный и любящий, а главное любимый питомец у нас в доме:thumbup:

Правда получилось так, что я сразу после выхода из больницы вывихнула ногу и пролежала еще три недели, а потом сразу уволилась.Так что собака всегда со мной росла и растет:clap_1:

Но я уверена, что если бы я работала, проблем бы тоже не было:1st:Главное любить и хотеть, а все остальное можно решить. На первое время отпуск брать все равно придется, собака должна привыкнуть, хоть щен, хоть взрослая.

Кстати, моя девушка сгрызла всю квартиру, хотя я и следила за ней 24 часа в сутки:)

Так что, если хотите, то покупайте собаку и любите ее! Она ответит тем же. А к поеданию квартиры и всего содержимого надо быть готовым:doh:Моей девке 6 мес., она стала много спокойнее, но все равно в тихушку грызет:hmm:

Изменено пользователем Лера и Сайюри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...