Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не знаю. что и думать!


Рекомендуемые сообщения

Моему хулиганчику скоро 5 месяцев. Он когда бегает косолапит и сильно виляет попой. Нормально ли это? И еще мне кажется что он худоват. Весит правда 20 кг.

Изменено пользователем Маша и Волька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Машиному вопросу наш ходит точно также

Сразу скажу делали рентген всех 4 лапок дисплазии не обнаружено...Может у них походняк такой, виляющий :gleam::ok: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже задом виляет когда ходит) Но лапки ровненькие)

Маша и все новички! Без паники.

Это - фирменная походка лабрадоров. Иноходь - они так ходят, когда медленно, когда бегут - все выглядит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем сделать снимки на дисплазию бедер, коленок, локтей.

Плавать, выхаживат на поводке шагом, укреплять мышцы, минеральные подкормки для укрепления связок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему хулиганчику скоро 5 месяцев. Он когда бегает косолапит и сильно виляет попой. Нормально ли это? И еще мне кажется что он худоват. Весит правда 20 кг.

Мы ходим тоже виляя попой из стороны в сторону, лапки задние прямые. Мордашка у вашего малыша милейшая!!!! :thumbup:

Но мне кажется мальчишка худоват немного, но это не сильно страшно, нет нагрузки на суставы.

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я все же попробую последовать совету RITALUMENS сделать рентген щенку, только не знаю во сколько месяцев можно? И ещё, я кормлю Вольку Pro Plan Protection Original 4 раза в день, нужно ли какие то добавки щеночку для укрепления косточек. нам заводчик сказала, что нет необходимости, в корме все есть и сбалансировано, мы можем только навредить, а женщина у которой мы брали щенка, говорит, что нужно. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рентген можно делать в любом возрасте! это незначительные излучения!

1. http://enslumens.ru/fiztrening.htm

2. СТРАЙД+

3. Канвит макси хондро или ГАГ форте, КаниАгил....

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я все же попробую последовать совету RITALUMENS сделать рентген щенку, только не знаю во сколько месяцев можно? И ещё, я кормлю Вольку Pro Plan Protection Original 4 раза в день, нужно ли какие то добавки щеночку для укрепления косточек. нам заводчик сказала, что нет необходимости, в корме все есть и сбалансировано, мы можем только навредить, а женщина у которой мы брали щенка, говорит, что нужно. :thumbup:

Мы для суставов стали давать с 2,5 месяцев, только половинку нормы, потому что передозировка тоже не есть хорошо, Канвит Хондра Макси, обязательно творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы для суставов стали давать с 2,5 месяцев, только половинку нормы, потому что передозировка тоже не есть хорошо, Канвит Хондра Макси, обязательно творог.

почему обязательно творог?

В нынешнем промышленном творге, кроме сомнительного белка, ничего нет. Имеет интерес кальцинированный творог, приготовленный дома, но его могут заменить таблетки calcidee, или настоящий деревенский. Но он должен быть свежим, иначе щенкам обеспечен понос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя тоже попой крутит, когда ходит, но стоит побежать, как вихляемость пропадает, рысца и бег -ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя тоже попой крутит, когда ходит, но стоит побежать, как вихляемость пропадает, рысца и бег -ровно

и моя тоже! заводчица сказала"ну она же девочка, должна попой крутить" пошутила, так сказать.. а потом успокоила у нас в наследственности все нормально, просто походка такая "вихляющая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте анализ крови на содержание веществ, чтобы не было перебора.

конечно, лучше чтобы назначал добавки по суставам ортопед, а то у каждого своя история, кому что помогло, то тот и рекомендует. а вам мождет совсем другое надо. а одновременно два препарата давать вообще можно так навредить, что пходка уйдёт на второй план.

так что лучше всё таки у врача прокосультироваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрел ветеринар. У нас суставчики расшатанные. 5ab1399ec2b4ec9ed7f0ab52cfd90681.gifБудем пить добавки и кальций для укрепления. Надеюсь ножки окрепнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрел ветеринар. У нас суставчики расшатанные. 5ab1399ec2b4ec9ed7f0ab52cfd90681.gifБудем пить добавки и кальций для укрепления. Надеюсь ножки окрепнут.

Странный диагноз. В каком месте они у вас "расшатанные" и по какому поводу у здорового щенка, он не сказал? Виляние попой фирменное, но мне показалось, что походка "ходульная". Надо сделать снимок и показаться ОРТОПЕДУ. Диагноза "расшатанные суставчики" не существует

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот что бы пить кальций - нужно сделать биохимический анализ крови на кальциево-фосфорный баланс, который и показывает нарушение соотношения кальция и фосфора.

без анализов пить один кальций не рекомендуется. злоупотребление кальцийсодержащими добавками приводит к уплотнению костей, раннему окостенению хрящей и отложению кальция в мягких тканях организма.

Нужно укреплять мышцы, связки и пить хондропротекторы. а сначала сделать снимки суставов и анализ крови.

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот что бы пить кальций - нужно сделать биохимический анализ крови на кальциево-фосфорный баланс, который и показывает нарушение соотношения кальция и фосфора.

без анализов пить один кальций не рекомендуется. злоупотребление кальцийсодержащими добавками приводит к уплотнению костей, раннему окостенению хрящей и отложению кальция в мягких тканях организма.

Нужно укреплять мышцы, связки и пить хондропротекторы. а сначала сделать снимки суставов и анализ крови.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...