Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прыгает на людей


Рекомендуемые сообщения

Да, нам этот способ сразу помог, только гораздо раньше начали отучать с 3-4 мес.

В том-то и дело, что когда она натыкается на колено, ей это начинает нравиться: она лает и прыгает ещё и ещё( в отношении остальных членов семьи, а не со мной).

Пока была маленькая, мы наступали на заднюю лапу. Но она быстро это дело поняла и начала просто уворачиваться, оббегать вокруг и опять по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что когда она натыкается на колено, ей это начинает нравиться: она лает и прыгает ещё и ещё( в отношении остальных членов семьи, а не со мной).

Пока была маленькая, мы наступали на заднюю лапу. Но она быстро это дело поняла и начала просто уворачиваться, оббегать вокруг и опять по новой.

Вот поэтому я и приедложил вам ЭШО, только нормального инструктора найдите, используйте так что бы у песы при воздействии девайса не было ассоциации с вами, и с ошейником, пусть поносит его с недельку как обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

На своем скромном опыте - колено совершенно не помогало, хотя все знакомые советовали. Спасла тетенька-собаковед, торгующая на местном рынке собачьими кормами, игрушками и т.п. Мы с Илюшей подошли примерить ошейник, тетя улыбнулась, Илюша с готовностью рванула к ней познакомиться-приласкаться, я с трудом удерживала рулетку. Тут тетя говорит "Отпускайте, сейчас отучим", и позволяет собачке подпрыгнуть и положить лапы на грудь, в этот момент резко дергает за ухо, вроде и не сильно, но Илюша взвизгивает (она вообще трусиха) и соскакивает. Все. Прыжки закончились. Еще совет этой женщины (спасибо ей огромное!) был: "Когда забудет и начнет снова прыгать - повторите, пара-тройка раз и совсем отучится". Желательно попросить знакомого человека (Вам, но не собаке) дернуть за ушко при рецидивах, но у нас за три месяца прыжков почти не было. Вот как-то так, может быть пригодится инфа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На своем опыте. У меня Тайс тоже прыгал и прыгает до сих пор :blush2: в общем я коленку ему подставляю, как прыгать начинает, он бьется и больше не прыгает :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Тошка иногда в порыве эмоций может прыгнуть на гуляющих с нами собачников( оторые особо любят приласкать), на меня- ни- ни, знает что нельзя.... Поэтому я всегда прошу сразу подставлять колено, чтоб не прыгал, на что частенько слышу: " ой да ладно, ничего страшного..." Это так мешает, одергивай- не одергивай свою собаку, если посторонние разрешают и поощряют , правда, я категорически не разрешаю этого делать- эффект есть, а есть и странные хозяева, у которых собаки бесконечно напрыгивают, это надоедает, а люди стоят и делают вид что не замечают и никак не присекают свою собаку((((. Дрессировка и только она поможет))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Тошка иногда в порыве эмоций может прыгнуть на гуляющих с нами собачников( оторые особо любят приласкать), на меня- ни- ни, знает что нельзя.... Поэтому я всегда прошу сразу подставлять колено, чтоб не прыгал, на что частенько слышу: " ой да ладно, ничего страшного..." Это так мешает, одергивай- не одергивай свою собаку, если посторонние разрешают и поощряют , правда, я категорически не разрешаю этого делать- эффект есть, а есть и странные хозяева, у которых собаки бесконечно напрыгивают, это надоедает, а люди стоят и делают вид что не замечают и никак не присекают свою собаку((((. Дрессировка и только она поможет))).

Угу( и смотрят на тебя с невинным видом, типа это она радуется. да ну ее в далеко такую радость.

Я наверное злобная но я считаю что по возможности моя собака не должна причинять неудобств окружающим людям, и тогда жить станет проще всем.

По теме своей на чужих не разрешаю, чтобы прыгнуть на меня есть специальный жест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу( и смотрят на тебя с невинным видом, типа это она радуется. да ну ее в далеко такую радость.

Я наверное злобная но я считаю что по возможности моя собака не должна причинять неудобств окружающим людям, и тогда жить станет проще всем.

По теме своей на чужих не разрешаю, чтобы прыгнуть на меня есть специальный жест

+100! такого же мнения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тоже прыгает :ranting: слава богу не на всех подряд, но как только услышит "ути какая собаааааааачка" - все, тушите свет. Колено не помогает, да и не буду же я прохожему орать "Коленом ее, коленом!!!". Запрещаю, отчитываю, один раз взяла на поводок ее, подошла к запрыганной до этого бабушке, посадила, пока сидит - хвалю, только прыгает - рывок поводком и рык "нельзя", но так тоже к каждому не будешь подходить... да и бабушка по моему моих рыков больше испугалась чем собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...