Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прыгает на людей


Рекомендуемые сообщения

Нам 9 мес. и мы постоянно прыгаем на людей. :thumbup: Особенно при встрече знакомых! Самое страшное - это шрамы и царапины её лап. Приёмы, типа наступить на лапу или прижать к земле не действуют, т.к. в принципе это сделать не успеваем. Она носится кругами и прыгает на спину. :thumbup: Может кто-то смог справится с нападками? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 9 мес. и мы постоянно прыгаем на людей. :thumbup: Особенно при встрече знакомых! Самое страшное - это шрамы и царапины её лап. Приёмы, типа наступить на лапу или прижать к земле не действуют, т.к. в принципе это сделать не успеваем. Она носится кругами и прыгает на спину. :thumbup: Может кто-то смог справится с нападками? :thumbup:

А дрессировать не пробовали? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 9 мес. и мы постоянно прыгаем на людей. :ranting: Особенно при встрече знакомых! Самое страшное - это шрамы и царапины её лап. Приёмы, типа наступить на лапу или прижать к земле не действуют, т.к. в принципе это сделать не успеваем. Она носится кругами и прыгает на спину. :doh: Может кто-то смог справится с нападками? :)

все очень просто начните с себя, как только начинается прыжок сразу колено своё поднимайте вверх (не бить коленом), он будет натыкаться на колено и очень скоро перестанет прыгать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы прыгали сначала на всех, теперь только на знакомых и только если с песой играются. О чем я предупреждаю сразу, что мол если машете палочкой, бутылочкой и т.п. игрушкой будьте готовы к прыжку. Коленями не отучал, т.к. я не против прыжков на меня и всегда готов к этому, посему всегда ловлю лапы руками. На "левых" людей отучал прыгать банальным шлепком поводком/рукой по заднице с отчетом :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучали ротвейлера. Прыгала на своих: пока прыгает, на нее не обращают внимание. Прыгающая собака никого не интересует. Аккуратно снимаем лапы и игнор. Перестала прыгать - похвалили и погладили. Снова прыгает - опять игнор. Поняла довольно быстро. Не знаю действует ли сие на лабров - моя не прыгает. Ну и минусы: с чужими фокус не сработает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дрессировать не пробовали? :ranting:

+1

А пока не отдрессирована поводок ваше все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дрессировать не пробовали? :doh:

А подскажите как?

все очень просто начните с себя, как только начинается прыжок сразу колено своё поднимайте вверх (не бить коленом), он будет натыкаться на колено и очень скоро перестанет прыгать

Самое интересное, что колено воспринимается, как объект для игры(от счастья начинает лаять и прыгать ещё выше): она сразу виртуозно обхватывает его лапами и очень крепко держится :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите прочный поводок и удавку. Можете тренироваться на себе или сотоварищах. Прыжок на человека - сильный рывок. Так до тех пор пока не отучиться. Главное настойчивость и твердость, рефлексы у них быстро вырабатываются. На мой взгляд хвалить за выполнение не надо, прыжок на человека должен ассоциироваться только с негативом. Да и вообще на дрессплощадку на послушку еще никому не мешало походить.

Изменено пользователем Prolad и Мега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите прочный поводок и удавку. Можете тренироваться на себе или сотоварищах. Прыжок на человека - сильный рывок. Так до тех пор пока не отучиться. Главное настойчивость и твердость, рефлексы у них быстро вырабатываются. На мой взгляд хвалить за выполнение не надо, прыжок на человека должен ассоциироваться только с негативом. Да и вообще на дрессплощадку на послушку еще никому не мешало походить.

Мы ходили на послушку с 4-х до 6 месяцев. Все команды щенок выполнял идеально и без поводка :ranting: . Да и на поводке она ни на кого не прыгает, чтобы производить рывок. А вот после расставания или на знакомых она прыгает с превеликим удовольствием :doh: - а ЭТО бывает весьма больно! Начинаешь ругать, говорить фу - она круги нарезает, при возможности ещё за зад ущипнёт и торпедой убегает (поэтому-то и шлёпнуть её не удаётся :)

Изменено пользователем Липовый цвет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 6 мес. Прыгать на всех людей мы отучились. Дома прыгает иногда при встрече, хотя раньше она прыгала как мартышка постоянно и на всех. Но вот странность, на большинство людей она вообще не обращает внимание, ну проходят мимо и проходят, а к некоторым незнакомым несется со всех ног и начинает прыгать, как она их выбирает не понимаю... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходили на послушку с 4-х до 6 месяцев. Все команды щенок выполнял идеально и без поводка :ranting: . Да и на поводке она ни на кого не прыгает, чтобы производить рывок. А вот после расставания или на знакомых она прыгает с превеликим удовольствием :doh: - а ЭТО бывает весьма больно! Начинаешь ругать, говорить фу - она круги нарезает, при возможности ещё за зад ущипнёт и торпедой убегает (поэтому-то и шлёпнуть её не удаётся :)

Выделила слово "выполнял"-сейчас уже не выполняет?

И значит с послушкой у вас далекооо не идеально, если собака не выполняет элементарных команд (таких как фу, рядом, стоять и др. которые можно давать при попытке прыжка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходили на послушку с 4-х до 6 месяцев. Все команды щенок выполнял идеально и без поводка :ranting: . Да и на поводке она ни на кого не прыгает, чтобы производить рывок. А вот после расставания или на знакомых она прыгает с превеликим удовольствием

а дальше? дальше занимаетесь? или все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите как?

Самое интересное, что колено воспринимается, как объект для игры(от счастья начинает лаять и прыгать ещё выше): она сразу виртуозно обхватывает его лапами и очень крепко держится :sorry:

тогда попробуйте все же игнор полный как писали выше (про ротвейлера) лабры очень сильно реагируют на невнимание, для них это горе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда попробуйте все же игнор полный как писали выше (про ротвейлера) лабры очень сильно реагируют на невнимание, для них это горе

Это наверно самое действенное. Она сразу понимает, что здесь что-то не то и начинает "подлизываться".

а дальше? дальше занимаетесь? или все?

Занимаемся, когда собака в городе, но сейчас она у родителей на даче. Они люди в возрасте и не всегда могут дать отпор. Меня она сразу слушает, а вот из семьи родственников воспринимает, как сородичей с которыми можно делать всё, что ей хочется. И большинство моих родных (не из моей лично семьи) вообще понятия не имеют, как себя вести в такой ситуации. Я и им уже устала объяснять, что с ней надо по-строже, а то на голову сядет.

Выделила слово "выполнял"-сейчас уже не выполняет?

И значит с послушкой у вас далекооо не идеально, если собака не выполняет элементарных команд (таких как фу, рядом, стоять и др. которые можно давать при попытке прыжка)

Наверно вы правы. Т.к. послушкой занималась я с ней и добивалась от неё полнейшего выполнения, а остальные члены семейства - раз от раза, за что от меня получали не раз :sorry:

Просто Каррюшка наша ещё молода - сорви голова, гиперактивна и, если от кого чувствует слабину, сразу ею пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходили на послушку с 4-х до 6 месяцев. Все команды щенок выполнял идеально и без поводка :sorry: .

Ну тогда либо работать так чтоб все вспомнил, либо ЭО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, ЭШО навесить на лабра из-за прыжков...перегибчик имхо :sorry:

это даже не перегибчик, а простая лень, имхо.

ЭШО исправляет те проблемы, с которыми иными методами справиться нельзя, например, агрессия.

А в данном случае ничего кроме терпения и последовательности от хозяев не нужно.

Кроме того, ЭШО можно использовать только под руководством инструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это даже не перегибчик, а простая лень, имхо.

ЭШО исправляет те проблемы, с которыми иными методами справиться нельзя, например, агрессия.

А в данном случае ничего кроме терпения и последовательности от хозяев не нужно.

Кроме того, ЭШО можно использовать только под руководством инструктора.

Где это агрессию исправляли ЭШО??? Уж что что, а в первую очередь девайс нужен для того чтобы отработать элементарные навыки послушки. Вот нарпимер я пользовался им когда не смог отучить собаку срываться к своим сородичам. Проблему эту я посчитал важной потому что: песа может попасть под машину, подбежать к стаффу или питу и т.п., напугать людей (особенно детей) пробегая в их сторону за собакой и т.д. Мучался я с этой проблемой пол года, не помогало ничего, а вот ошейник довольно быстро все отрегулировал. Вывод - зачем мучать собаку и себя? Да, я согласен что использовать его надо только там, где ничего не помогает, и обязательно с инструктором, но то, что он способен принести какой то вред при грамотном использовании на мой взгляд полная ерунда. А агрессия это из другой оперы, и воздействовать на собу надо в первую очередь отыскав причины такого ее поведения и исключая их, начиная от медфакторов и заканчивая устранением причин, рефлексов и т.п. вызывающих вспышки агрессии, и шарахать собу разрядами надеясь на то что она станет доброй или вменяемой на мой взгляд наивно.

PS. извиняюсь за изменение профиля, почему то его выбивает периодически))

Изменено пользователем Prola.d и Мега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь девайс нужен для того чтобы отработать элементарные навыки послушки.

Вот нарпимер я пользовался им когда не смог отучить собаку срываться к своим сородичам.

Вывод - зачем мучать собаку и себя? Да, я согласен что использовать его надо только там, где ничего не помогает, и обязательно с инструктором, но то, что он способен принести какой то вред при грамотном использовании на мой взгляд полная ерунда.

надо в первую очередь отыскав причины такого ее поведения и исключая их

Элементарные навыки всетаки лучше без ЭШО.

да, и от "срывов" это оптимальный вариант, если не получается другими методами.

ключевое слово "грамотном" + ЭШО должен быть хорошим. к сожалению, многие считают, что ошейник лучше подешевле, а инструктор на фиг не нужен при этом :sorry:

опят же совершенно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это агрессию исправляли ЭШО??? Уж что что, а в первую очередь девайс нужен для того чтобы отработать элементарные навыки послушки. Вот нарпимер я пользовался им когда не смог отучить собаку срываться к своим сородичам. Проблему эту я посчитал важной потому что: песа может попасть под машину, подбежать к стаффу или питу и т.п., напугать людей (особенно детей) пробегая в их сторону за собакой и т.д. Мучался я с этой проблемой пол года, не помогало ничего, а вот ошейник довольно быстро все отрегулировал. Вывод - зачем мучать собаку и себя? Да, я согласен что использовать его надо только там, где ничего не помогает, и обязательно с инструктором, но то, что он способен принести какой то вред при грамотном использовании на мой взгляд полная ерунда. А агрессия это из другой оперы, и воздействовать на собу надо в первую очередь отыскав причины такого ее поведения и исключая их, начиная от медфакторов и заканчивая устранением причин, рефлексов и т.п. вызывающих вспышки агрессии, и шарахать собу разрядами надеясь на то что она станет доброй или вменяемой на мой взгляд наивно.

PS. извиняюсь за изменение профиля, почему то его выбивает периодически))

И сколько раз вам пришлось его использовать, чтобы отучить нестись к собакам без разрешения?

Изменено пользователем лабролюбитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько раз вам пришлось его использовать, чтобы отучить нестись к собакам без разрешения?

Прогресс очевиден с первого занятия. Что бы закрепить навыки "железно", нужно носить постоянно месяцев 6-8, правда это в основном, за редким исключением, нужно больше для контроля, что бы выработался стойкий рефлекс на команду. Результат - 100%.

Элементарные навыки всетаки лучше без ЭШО.

Согласен, просто не так выразился :sorry: , хотел сказать что ЭШО хорош именно для послушки, но только тогда, когда собу по каким то причинам не возможно контролировать иначе. У кого то это срыв к собакам, у кого то подбирание всяких гадостей на улице, или как например невозможность отучить (если это действительно так) прыгать на людей. Конечно нужен и толковый инструктор, и качественный девайс, потому как лабрики - собаки с высоким болевым порогом, для них в большинстве своем достаточно ощутить просто неприятное покалывание, так что ни о каком грубом или жестоком обращении с животным речи не идет.

Изменено пользователем Prola.d и Мега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вобщем, мы об одном и том же :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все очень просто начните с себя, как только начинается прыжок сразу колено своё поднимайте вверх (не бить коленом), он будет натыкаться на колено и очень скоро перестанет прыгать

Да, нам этот способ сразу помог, только гораздо раньше начали отучать с 3-4 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...