Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАЙЛА, 2 года,черная девочка. ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНАНСЫ


Abramas

Рекомендуемые сообщения

Она ответила так : либо сегодня я передаю её на "Владыкино" , но не было пояснения где это, её знакомой, которую туда дожны были привести , но мы сегодня утром уже уехали. Сейчас она носится в Рязанской области по сугробам вместе с двумя лабриками, всю дорогу пока ехали очень нервничала, думала наверное опять её куда-то везут к другим хозяевам. Я написала ей что мы уже уехали, ответа пока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда заходишь в тему и прям "скандалы, интриги, расследования". Мне кажется этот форум скоро купит НТВ.

а по делу...что нужно сделать, чтоб помочь уголечку? :dntknw:

потому что из постов не поняла про собаку ничего :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорила, что могу держать её у себя месяц точно, дальше нужно решить её судьбу, либо я отдаю её заводчице, либо мы ищем ей ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорила, что могу держать её у себя месяц точно, дальше нужно решить её судьбу, либо я отдаю её заводчице, либо мы ищем ей ручки.

Если искать ручки, то начинать надо уже сейчас, ИМХО :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто насколько я поняла, я не могу распоряжаться этой собакой в любом случае, и что могу сделать сама - передать завдчице. меня смущает что будет с ней дальше? И что мы о ней ничего уже не узнаем это точно. Просо я не была свидетелем разборок по собаке и не знаю как поступить лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорила, что могу держать её у себя месяц точно, дальше нужно решить её судьбу, либо я отдаю её заводчице, либо мы ищем ей ручки.

если можете держать месяц,то в это же время можно и ручки искать.попробую связаться с Жанной по поводу щенячки.если кто-то раньше выйдет с ней на связь спросите.

нужны средства на анализы,корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм есть, а анализы какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто насколько я поняла, я не могу распоряжаться этой собакой в любом случае, и что могу сделать сама - передать завдчице. меня смущает что будет с ней дальше? И что мы о ней ничего уже не узнаем это точно. Просо я не была свидетелем разборок по собаке и не знаю как поступить лучше?

все оч.запутанно. год назад владельцем стала Жанна,кто сейчас владелец...если родословная не оформлена,скорее всего никто.

корм есть, а анализы какие?

по состоянию собаки...Вам лучше знать,если визуально все в порядке, то просто осмотр,можно мочу сдать,кровь общую,кал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я тоже ничего не понимаю, зачем я тогда бегала за отказной, договор же с ними все же был составлен.

Мое предложение : я держу её у себя месяц, до того как у заводчика появится возможность её забрать, если через месяц она её не заберет ( это если все согласны), тогда начинаем искать ручки, ну или уж если сложаться слишком для нас плохие обстоятельства и мне нужно будет отдать её раньше ( ну все бывает) я обращусь за помощью. Насчет анализов-если будет нужна нам помощь-то тоже обращусь, а пока буду просто держать в курсе событий с ней. По её здоровью я честно-ничего не могу пока ясно сказать-вчера например она какала дома постоянно, с перерывам наверное в час, сегодня ничего, не знаю с чем это связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую связаться с Жанной по поводу щенячки.если кто-то раньше выйдет с ней на связь спросите.

Света, а может возможно поговорить с Жанной на эту тему более детально, прямо спросить, ПОЧЕМУ она не отдала собаку. Сомневаюсь, что ей нужны были лишние проблемы. Куда как проще отдать щенка заводчице, чем самой БЕЗВОЗМЕЗДНО пройти весь муторный кураторский путь. Объяснить ей ситуацию, озвучить опасения.

Если ответа не будет, то путь один, стерилить, а потом отдавать. Если ребенок нужен, то нужен любой, с детородной функцией и без оной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто формально

1 у Марии на руках есть договор и отказная в ее пользу, таким образом собака сейчас является собственностью Марии ( поправьте меня если я не права ), таким образом решение по собаке Мария может принимать самостоятельно

2 учитывая сколько уже мытарств было на недолгом собачьем веку, мне лично кажется, что стерилизация ( если нет медицинских противопоказаний конечно) в данном случае глобально отсечет все сомнения, слухи, домыслы и тд и гарантирует не попадание девочки под разведение

3 если заводчик готов и хочет участвовать в судьбе собаки, в том числе и в стерилизации Майлы, то помощь надо принимать ( или у нас тут у всех куча лишних денег по карманам распихано?), если решение о стерилизации собаки будет воспринято заводчиком в штыки, то спокойно делаем все сами с согласия Марии ( с огромной благодарностью ей за посильную помощь в процессе)

4 если заводчику собака после стерилизации не нужна, то пиарить нужно начинать уже сейчас, и отдавать после стерилизации. подвергать лишней опасности травмы от активности Майлы собаку Марии просто бессмысленно и жестоко

5 могу отвезти Майлу на операцию к Машиному ( mariam) врачу ( Маш прости забыла имя отчество)

6 предлагаю не выход на связь и отсутствие комментариев по стерилизации собаки от заводчика до приезда Марии обратно в Москву считать отказом от участия в судьбе собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я тоже ничего не понимаю, зачем я тогда бегала за отказной, договор же с ними все же был составлен.

пока нет родословной,отказная это скажем "внутренний документ" .

есть договор между Жанной и этими ребятами. и отказная этих ребят. по факту собака Ваша,а "юридически"-нет. если кто-то пойдет и оформит на эту собаку родословную в РКФ легко может претендовать на нее. надо пробовать забрать у Жанны щенячку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а может возможно поговорить с Жанной на эту тему более детально, прямо спросить, ПОЧЕМУ она не отдала собаку. Сомневаюсь, что ей нужны были лишние проблемы. Куда как проще отдать щенка заводчице, чем самой БЕЗВОЗМЕЗДНО пройти весь муторный кураторский путь. Объяснить ей ситуацию, озвучить опасения.

Если ответа не будет, то путь один, стерилить, а потом отдавать. Если ребенок нужен, то нужен любой, с детородной функцией и без оной.

и я того же мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а может возможно поговорить с Жанной на эту тему более детально, прямо спросить, ПОЧЕМУ она не отдала собаку. Сомневаюсь, что ей нужны были лишние проблемы. Куда как проще отдать щенка заводчице, чем самой БЕЗВОЗМЕЗДНО пройти весь муторный кураторский путь. Объяснить ей ситуацию, озвучить опасения.

Если ответа не будет, то путь один, стерилить, а потом отдавать. Если ребенок нужен, то нужен любой, с детородной функцией и без оной.

спросить у Жанны,почему она не отдала собаку год назад? я знаю ответ и не только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и мне узнать, а была ли она согласна на стерилизацию год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто формально

5 могу отвезти Майлу на операцию к Машиному ( mariam) врачу ( Маш прости забыла имя отчество)

6 предлагаю не выход на связь и отсутствие комментариев по стерилизации собаки от заводчика до приезда Марии обратно в Москву считать отказом от участия в судьбе собаки

да и не обязательно к нам, и в Балашихе есть хороший врач в Астине, которая Туську оперировала тогда. а так то да, плюсуюсь, что надо ручки присматривать или стерилить до передачи заводчику, все равно же для разведения не подходит собака :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как то вот странно, папа-мама вроде нормальные, а она коротыш... могла ли она от другого помета быть?

И когда её стерилить можно? У неё похоже течка на подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросить у Жанны,почему она не отдала собаку год назад? я знаю ответ и не только я.

Тайна сия велика есть? Это связано с мнением Жанны о заводчике? Просто ситуация странная, все про все знают, только Маша, видимо, не знает ничего, и что ей делать - не знает тоже. Может пора озвучить уже? Хотябы Маше в личку, если тема не для общего внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайна сия велика есть? Это связано с мнением Жанны о заводчике? Просто ситуация странная, все про все знают, только Маша, видимо, не знает ничего, и что ей делать - не знает тоже. Может пора озвучить уже? Хотябы Маше в личку, если тема не для общего внимания.

то что я себя каким то слабым звеном чувствую это точно,где наши, где не наши, за кого воевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как то вот странно, папа-мама вроде нормальные, а она коротыш... могла ли она от другого помета быть?

И когда её стерилить можно? У неё похоже течка на подходе.

а вот тогда лучше сейчас, потому как после течки надо через месяц. получается, это уже в новом доме, если найдется для нее семья. только хотя бы мочу на анализ ей сдать, если сможете, чтобы цистит исключить, Вы ранее писали, что писает часто. хотя это тоже вполне может быть и перед течкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку не стерилили год назад, потому что маленькая была еще.

Сейчас надо стерилить, наверное, после течки? Я не спец, но были темы, наверное, кто-то подскажет.

Ловите ответ в личку, Мария, почему собаку не отдали год назад.

Всех остальных прошу не подозревать Жанну ни в чем. А то я могу не сдержаться и напомнить всю историю. Мне кажется, это нолюшке не надо, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что я себя каким то слабым звеном чувствую это точно,где наши, где не наши, за кого воевать...

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и мне узнать, а была ли она согласна на стерилизацию год назад.

Мы о Жанне сейчас? в договоре должен быть пункт о стерилизации. на тот момент,у Майлы не было течки(если не ошибаюсь)+ Жанна уже приняла решение больше не заниматься пристройством,возможно поэтому собака передавалась не стерилизованная. по договору владельцы должны были стерилизовать собаку сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловите ответ в личку, Мария, почему собаку не отдали год назад.

Спасибо, Наташа, думаю, Ваш ответ поможет Маше определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы о Жанне сейчас? в договоре должен быть пункт о стерилизации. на тот момент,у Майлы не было течки(если не ошибаюсь)+ Жанна уже приняла решение больше не заниматься пристройством,возможно поэтому собака передавалась не стерилизованная. по договору владельцы должны были стерилизовать собаку сами.

Совершенно верно, спасибо, Свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...