Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАЙЛА, 2 года,черная девочка. ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНАНСЫ


Abramas

Рекомендуемые сообщения

По своим знакомым эту контору пробила, есть такая и листочки там в в иде таблицы эксель, дата,сколько того-то упаковано и стоимость за упаковку. Выплатим,что же теперь делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю.

Почему отвечать за действия собаки должна Мария и Марго? А не люди на тот момент державшие собаку. Собаку без поводка выгуливали они, все неприятности случились из-за этого. Отвечать по закону должны они.

Мария и Марго даже не бывшая владелица, а только временная передержка.

Почему нужны расписки? Что уборщица получила компенсацию недополученой на неофициальной работе прибыли?

Насколько сложный перелом? Месяц реабилитации после снятия гипса - это много, обычно восстанавливается быстрее.

Почему 2мес*12т.р.=30т.р.?

Вобщем, юридически явно не может быть ответственности Мария и Марго за перелом у уборщицы. Если есть желание помочь пострадавшей женщине - это совсем отдельная песня.

PS И, чисто из любопытства, кто же были эти люди, которым отдали Майлу, родственники (мама с дочкой) или подруга (с мужем)?

Майла нашла свой новый дом, это наши родственники, мама с дочкой 5 лет.

На пороге стоял муж моей подруги, толкнув Майлу пинком в дверь, кинув мне поводок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, конечно что бы кинуть,о чем мы еще можем думать.

Свет, не бубни :)Никто ж не со зла!

Девочки, 20 000 в месяц 2 месяца - думаете, это кормушка для женщины с ребенком с ДЦП на руках? Но в любом случае - я согласна и с идеей Лены с Гриней. Хотя я бы просто пошла и отдала, уж простите. :dntknw: Ну с распиской, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю : в моём понимании если я являюсь крестной дочери моей подруги - то это родственники уже. муж её как бы мне никем, нуу или я не знаю как его назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю.

Почему отвечать за действия собаки должна Мария и Марго? А не люди на тот момент державшие собаку.

Нипочему :) Просто те люди - быстренько собаку вернули, чтобы не связываться. Думаю, что они еще вернутся за ней, когда узнают, что проблемы разрулены.

И я не предлагаю Марии отвечать ни в коем случае! Я наоборот предложила немножко своей помощи :) А Марию привела в пример, чтобы не форум кидал дворничихе на карту кто сколько кинул, а Мария бы покоординировала процесс немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы внимательно читали, то 12000 она получает на одной работе, на второй дворником 8000р. Итого её доход – 40000р., сговорились на 30000р. На вопрос кто должен отвечать : а что вы мне предлагаете, пойти вернуть им Майлу и сказать отвечайте вы, люди от этого открестились, а Майла у меня, и выходя во двор я буду встречать эту уборщицу и интересно что же мне её сказать, что собака в тот момент была как-бы не моя, но буквально три недели назад моя.

А потом собаку отдали мы, в полном сознании что в хорошие руки. То что эти руки оказались неудачными – наверное наша ошибка и все то что дальше с этой собакой будет происходить – тоже моя ответственность. И эту женщину ну совсем не интересует кто и когда её кому отдал, и кто в этот момент с ней гулял. Претензии, даже через суд – она выразила бы мне, а я бы стояла и оправдывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы внимательно читали, то 12000 она получает на одной работе, на второй дворником 8000р. Итого её доход – 40000р., сговорились на 30000р. На вопрос кто должен отвечать : а что вы мне предлагаете, пойти вернуть им Майлу и сказать отвечайте вы, люди от этого открестились, а Майла у меня, и выходя во двор я буду встречать эту уборщицу и интересно что же мне её сказать, что собака в тот момент была как-бы не моя, но буквально три недели назад моя.

То, что она получает на официальной работе дворником - она получит по официальному больничному.

Майлу возвращать я не предлагаю.

Предлагаю посоветовать уборщице предъявить претензии к семье допустившей это печальное событие. В воспитательных целях.

Помочь уборщице деньгами - это хорошо. Но диктовать ей условия Вам - необосновано.

Уборщица, вероятно, видила с КЕМ гуляла собака в тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно видела и претензии им предъявила, только тот тоже сообразил сказать "что её взяли", но не уточнили куда, насколько, зачем и у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом собаку отдали мы, в полном сознании что в хорошие руки. То что эти руки оказались неудачными – наверное наша ошибка и все то что дальше с этой собакой будет происходить – тоже моя ответственность. И эту женщину ну совсем не интересует кто и когда её кому отдал, и кто в этот момент с ней гулял. Претензии, даже через суд – она выразила бы мне, а я бы стояла и оправдывалась.

На каком основании она бы выставила претензии в суд Вам? Есть доказательная база, что собака Вам принадлежит? Есть свидетельские показания, что это Вы выгуливали собаку без поводка?

Теоретически.

И не Вы бы оправдывались, а она - доказывала. Презумпция невиновности.Совсем уж теоретически.

А ответственность выбора новых хозяев - да, Ваша. Хотя тут не угадаешь. Наверное, каждый даже опытный куратор имеет несколько неудачных случаев пристройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потому и спросила была ли у кого такая ситуация, или нет. Как и кто поступал. По идее, она могла бы предъявить мне любую сумму, здесь она её обосновала. Разбираться получит ли она деньги за больничный - я не буду, вернее я даже это не узнаю. А так как она устроила скандал, с криком "Люди добрые"........ я думаю нервы она бы потрепала мне, и по "органам" я бы побегала. Торговаться с ней - то как это сделать, чтобы не навредить себе же, а по отношению к бывшим хозяевам - ну плюнет она им в спину, ей от этого не прибавиться.

А ответственность выбора новых хозяев - да, Ваша. Хотя тут не угадаешь. Наверное, каждый даже опытный куратор имеет несколько неудачных случаев пристройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю.

Да уж если пойти на принцип, то вообще наверно можно доказать, что собака ничья. Соответственно никто и ничего платить не будет. И все прекрасно, только если бы не больной ребенок на руках у этой женщины. Думаю растить ребенка инвалида совсем не просто, а если уж при этом не иметь возможность работать, хотя бы 2 месяца, то вообще....

Готова немного поучаствовать после 1-го числа. Если конечно еще надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отдам 10000р. а дальше буду собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отдам 10000р. а дальше буду собирать.

Мария и Марго,Вам решать,но не торопитесь отдавать деньги частями.

или у Вас уже есть договоренность?

может Майлу святой водой побрызгать;все вокруг нее "горит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как она согласна частями, сейчас напечатала документ вроде соглашения, где прописала сроки и суммы которые будем платить. Насчет святой воды- тоже проскользнула такая идея, у неё последнее время глаза какие-то не свои, злые. А вдруг поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетелей пропишите по два с каждой стороны. Так же пропишите внутри этой суммы, что моральный ущерб Вы оценили, например в 5 000, а остальное возмещение вреда здоровью в размере 25 000,00.

Обязатльно прописать, что претензий она к Вам не имеет.

Можете знаете как подстраховаться - не писать, что это произошло по причине собаки, принадлежащей Вам, а простонаписать, что был причинён ущерб, сумма такая то , моральная такая то, претензий нет.

По крайней мере, Вы не повесите собаку на себя, и ей будет сложно что-то придумывать, и если по такой расписке она захочет ещё что-то с Вас поиметь, то Вы её пошлёте, так как она по сути получила деньги не за что.

Можно вообще просто.

Я такая то такая, получила от такой то такой то сумму в размере _____________________. Претензий к такой то такой то не имею. Свидетели." По такой расписке, она от Вас больше ничего не получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное,мы сделали как вы сказали,без упоминания что собака наша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное,мы сделали как вы сказали,без упоминания что собака наша.

Как дела у вас? Рассрочку закрепили? Пришлите в личку реквизиты, сумма-то немаленькая...

Искренне надеюсь, что это происшествие будет самой последней неприятностью в жизни маленькой Майлы - ну за что все это ей, в самом-то деле? :dntknw:

А может, ей имя другое дать? Ну вот есть что-то в имени Майла от слова "маяться"... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У нас вроде все спокойно, даже ходили в гости к этой женщине вместе с Майлой, чтобы доказать что она не агрессивная и хорошая. И ничего плохого не хотела сделать. Очень Майла понравилась сыну её- большая, а не кусается и ласкается. Отдали пока 10000р. Остальные 20000р. как наберем, но обещали до 8 марта отдать. Взяли расписку, и составили что-то типа соглашения, что за нанесенный вред такая-то сумма общая, столько то отдали ( без упоминания что вред нанесла собака). Через неделю Майлу стерелизуем. У неё появилась плохая черта- убегать, видим собаку и все, нас ничем не остановишь. Но это наверное с кинологом решается. Стала очень осторожна к людям, если раньше сразу бежала знакомиться, то сейчас стоит, долго смотрит как мы общаемся, после этого подходит. Сейчас гуляем на поводке,возле дома если. А так едем гуляем в лес. За выходные оторвались наши собаки в деревне, набегались так, что сейчас все в лежку.

Приход - 1000 р. от Manya.

Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на карту пришли денежки. Кому говорить спасибо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приход :

+1000 от Manya

+ 2000 от Annn

Итого приход : 3000 р.

Спасибо Вам за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки мы своими силами собрали денежку чтобы окончательно рассчитаться, нам не хватает 6000р. Если кто-то нам захочет еще помочь будем очень признательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки мы своими силами собрали денежку чтобы окончательно рассчитаться, нам не хватает 6000р. Если кто-то нам захочет еще помочь будем очень признательны.

Да уж, "золотой" девчонка оказалась. Это к вопросу о том, что дешевле - в питомнике собаку покупать или отказника брать :).

Проверю сегодня свой потеряшкинский бюджет, может, еще не весь выбрала.

А в остальном-то как? Девчонка привыкает, успокаивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, перед Вами вообще низкий поклон. Девочку три дня назад стерилизовали. Сейчас отходит помаленьку. Непослушная- сил нет. Начали заниматься с кинологом. Даже он говорит трудная, характерная. Людям не доверяет. Но вроде сдвиги есть. Дома – идеальна. На улице – не управляема вообще. Позанимаемся, думаю все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У Майлы новая своя темка.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48187

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...