Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Залезаем на кровать!


Elizobarra

Рекомендуемые сообщения

Уже замучились ее ругать. Даже когда на месте преступления заставали ругали - не понимает! Когда мы в комнате, она не рискует на кровать взбираться, но когда нас нет дома, она делает там что хочет! Паролон во все стороны разбросанный, покрывало смято, все разбросано. Ужас один. Ладно бы просто лежала там, так она же всякой ваты наесться может. Как объяснить собаке, что ей на кровати делать нечего? Может кто сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже замучились ее ругать. Даже когда на месте преступления заставали ругали - не понимает! Когда мы в комнате, она не рискует на кровать взбираться, но когда нас нет дома, она делает там что хочет! Паролон во все стороны разбросанный, покрывало смято, все разбросано. Ужас один. Ладно бы просто лежала там, так она же всякой ваты наесться может. Как объяснить собаке, что ей на кровати делать нечего? Может кто сталкивался с подобным?

Первое, что приходит в голову - собака не должна быть рядом с Вашей кроватью, в Ваше отсутствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бы рады, но у нас однокомнатная квартира, не запирать же ее в прихожей((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бы рады, но у нас однокомнатная квартира, не запирать же ее в прихожей((

Ради безопасности собаки, прихожая и кухня это вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бы рады, но у нас однокомнатная квартира, не запирать же ее в прихожей((

Почему нет? Прихожая, кухня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рискует на кровать взбираться

можно на кровать класть что-нибудь, стулья ножками вверх. или что-то пугающее, на что ей неприятно будет наступить, ну не мышеловки, конечно, но.. громыхающее что-то, к примеру. О! аппликатор кузнецова колючками вверх! :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихожка маленькая, жалко ее вроде. На кухне она тоже что-нибудь найдет. На кухне привлекающих факторов гораздо больше чем в комнате. Она вроде собака не глупая, все понимает, но тут ни в какую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретный плод манит походу)))))

Я своему никогда не запрещал тусить на диване (где я сплю), он если там и тусит, то только игрушку свою грызет или банально дрыхнет, сам диван не трогает :lol_2:

Запирайте в коридоре, некоторые в клетку вообще запирают, ничего страшного не случится с песой :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видимо, придется с прихожей решать что-то. Просто думала может методы какие особенные есть. Ну типа как с гремящей баночкой на улице, чтоб не подбирала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застилайте фольгой кровать на время вашего отсутствия. Я своего так в щенячестве отучила на дочкиной кровати валяться, а то он решил, что раз на родительской можно, то и детенышу тоже позволено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Интересно! А почему фольгой именно? Она эту фольгу так же не растерзает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет растерзает не подскажу, мой вообще ничего не терзал, кроме тапочек и тряпочек. Но наступать на фольгу неприятно животным, не должна залезать на кровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет растерзает не подскажу, мой вообще ничего не терзал, кроме тапочек и тряпочек. Но наступать на фольгу неприятно животным, не должна залезать на кровать.

Спасибо! Будем иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

ох, такая же проблема, когда нас с мужем нет дома, постоянно спит на нашей кровати! и ладно бы просто спал, черт уж с ним, но у собакина есть привычка себе гнездо вить, лапами под себя одеяло, покрывало, простыню, все подгребает и там укладывается, порвал уже одну простыню((у них с мужем борьба уже полгода идет, сначала стремянку положил на кровать! :clap_1: Шанс какое-то время кровать не трогал, но вот мой догадливый пес научился рыться в кровати и со стремянкой и все началось заново :thumbdown: сегодня муж к стремянке положил большую картонную коробку от телека.. Вот приду с работы, посмотрю, что из этого вышло.. Тихо надеюсь, что мое счастье не додумается порвать интересную коробку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...