Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

затылочный бугор


tatyanapnz

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.Щенку -5месяцев.Вдруг заметно увеличился затылочный бугор. С чем это связано,подскажите пожалуйста.Является ли это недостатком и как влияет на здоровье? Cпасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье не влияет. Это говорит лишь о том, что голова еще будет расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.Щенку -5месяцев.Вдруг заметно увеличился затылочный бугор. С чем это связано,подскажите пожалуйста.Является ли это недостатком и как влияет на здоровье? Cпасибо.

Голова вырастет - бугор сгладится! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я сейчас скажу глупость, но резкое увеличение затылочного бугра не всегда следствие роста черепа. Я такое видела дважды у своих щенков. У моей Шейлы, ей было месяцев 4 - 5, резко, просто в течении суток - двух резко увеличился затылочный бугор. Если смотреть на нее анфас, казалось, что она инопланетянка. Голова, как огурец. И при прощупывании казалось, что этот бугор - хрящ. Не болезненный. Давала щупать, ни как на прикосновения не реагировала. Все решила новокаиновая блокада. Однократно в место образования этой шишки укололи новокаин и через пару дней от бугра не осталось и следа. Вет предположил, что это была травма, ушиб.

Потом точно такой же бугор образовался у Шейлиной дочки и тоже в таком же возрасте. Опять же новокаиновая блокада и бугор ушел.

Если найду фото, покажу как это выглядело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...