Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зеленые выделения


Рекомендуемые сообщения

тема давно не поднималась, подниму, девочка наша почти 4 месяца, тут значит было так, после сна, вывел на улицу, она пописала, пришли домой, она улеглась я смотрю выделения, она их слизала, больше я не видел ни чего подобного, стоит беспокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема давно не поднималась, подниму, девочка наша почти 4 месяца, тут значит было так, после сна, вывел на улицу, она пописала, пришли домой, она улеглась я смотрю выделения, она их слизала, больше я не видел ни чего подобного, стоит беспокоиться?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленые выделения - это скорее всего вагинит , который может перетечь в гнойное воспаление матки. У моей суки такая хрень была прошлой весной - покажите врачу, обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленые выделения - это скорее всего вагинит , который может перетечь в гнойное воспаление матки. У моей суки такая хрень была прошлой весной - покажите врачу, обязательно!

Щенку 4 месяца, это ювенильный вагинит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что к вету надо ехать? и это выделение следствие чего? какие то детские болячки? :helpsmilie:

Изменено пользователем Dimusic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что к вету надо ехать? и это выделение следствие чего? какие то детские болячки? :helpsmilie:

Упустил что вам 4 месяца, правильно Ирина поправила - это ювенильный вагинит, или по простому щенячий вагинит.

Это болячка как правило следствие гормональных изменений, но это может быть и на бактериальном фоне следствием ослабленной иммунной системой - грубо говоря в нормальной среде влагалища присутствуют куча микроорганизмов многие из которых всякие бяки - стафилококки, стрептококки, кишечная палочка и другие, И вот на фоне какой то болезни или неправильного питания или нехватки витаминов\микроэлементов, или..., или..., или..., - короче вся эта дрянь начинает развиваться, а организм не успевает с ней бороться.

Что-бы понять на каком фоне это развилось и в какой степени находится и что правильно делать - покажите врачу, обязательно!

Пока можете промывать хлорогекседином, настоем ромашки, слабым раствором марганцовки, фурацилина (наружно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что к вету надо ехать? и это выделение следствие чего? какие то детские болячки? :helpsmilie:

Сергей Вам уже ответил.

А вот по поводу врача - решать Вам. Если вет надежный, не выкачивающий лишних денег и знающий про такие особенности растущих сук, то можно показать. А так - только потратите деньги и время, да и свои нервы. А такой вагинит пройдет сам с первой течкой, не зависимо, лечили Вы его или нет. При обильных выделениях можно поспринцевать хлоргексидином, но не переусердствуйте, т.к. он сильно высушивает слизистую. Незначительные, примерно чайная ложка в день, выделения лечения и спринцевания не требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выделение было один раз, больше ни кто их не видел, хотя я попросил домашних понаблюдать, Кьяра живет на даче с домочадцами. в выходные сам понаблюдаю. корм? витамины? корм даём тот что давал заводчик НД, витамины заказал. спасибо за помощь, думаю всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НД, это хеппи дог для щенков под номером 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НД, это хеппи дог для щенков под номером 28

Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчик сказал, сделать профилактику хлоргексагеном, по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчик сказал, сделать профилактику хлоргексагеном, по любому.

Если было один раз, то может не стоит - он смывает и полезную флору. (тем более хлор Гексагеном :) )

Хорошее питание, витамины и не простужаться, не спать на сквозняке (особенно с сырой шерстью), и обмывайте с наружи - пройдет не волнуйтесь.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вот тоже думаю, может и не надо, видел один раз, жена наблюдает больше не было говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поглядел в выходные, мои говорят не было ни каких выделений, но я углядел, так что лечим, уже два дня. вроде бы как с первой процедуры как бы это улучшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поглядел в выходные, мои говорят не было ни каких выделений, но я углядел, так что лечим, уже два дня. вроде бы как с первой процедуры как бы это улучшения.

Вы только без фанатизма, а то сожгете пиписку.

Ирина правильно сказала - после первой течки пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня не стал ни чего делать, погляжу до вечера, если всё будет окей, то и значит всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

и вот прошёл почти месяц, и вот сегодня утром Руся проснулась, подбежала утренние лабызания, ба, смотрю, а всё то же самое, опять выделения, но уже не зелёные как были, а чуть светлее, как пардон сопли, чё делать то, к вету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот прошёл почти месяц, и вот сегодня утром Руся проснулась, подбежала утренние лабызания, ба, смотрю, а всё то же самое, опять выделения, но уже не зелёные как были, а чуть светлее, как пардон сопли, чё делать то, к вету?

перечитать тему заново с вашего прошлого вопроса:)

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день, моей Сене 1г. 4 мес, в апреле у нее была первая течка. Это моя вторая собака, но сука первая.Примерно неделю назад она начала подлизываться.Пару дней назад я заглянула туда, но ничего необычного не увидела, а сегодня, надавив на петлю, увидела зеленоватые выделения, по объему равные горошине. Может ли это быть связано с приближающейся течкой или пора пугаться и бежать к ветеринару. Еще примерно 1,5 месяца назад мы перешли на сухой корм Акана, до этого употребляли натур продукт. Может это из-за корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, моей Сене 1г. 4 мес, в апреле у нее была первая течка. Это моя вторая собака, но сука первая.Примерно неделю назад она начала подлизываться.Пару дней назад я заглянула туда, но ничего необычного не увидела, а сегодня, надавив на петлю, увидела зеленоватые выделения, по объему равные горошине. Может ли это быть связано с приближающейся течкой или пора пугаться и бежать к ветеринару. Еще примерно 1,5 месяца назад мы перешли на сухой корм Акана, до этого употребляли натур продукт. Может это из-за корма

Нет, от корма выделения из петли не бывают.

Сделайте УЗИ и сдайте мазок из петли на посев с подтитровкой чувствительности к антибиотикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "чувствительности к антибиотикам". Мы никаких лекарств не принимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нужно узнать какие антибиотики будут убивать инфекцию, которая у вашей собаки.

это может быть : внутриутробное заражение инфекциями (микоплазмоз и тд) или вагинит, как следствие простуды или гормональных нарушений.

все остальное вам объяснит врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...