Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зеленые выделения


Рекомендуемые сообщения

Может стоит перенести этот спор в личные сообщения? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, зачем?

Интересно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Модератор ведь прав. Слишком много слов мы тут произносим друг другу, и вовсе не всегда содержательных, и по заданной теме. Ведь вопрос был только о выделениях у молодой повязанной сучки, которые или не требуют лечения вовсе, или , может наблюдающий её ветврач, назначит лечение , но только после осмотра и консультации у него. В интернете весьма бесполезно искать рецепты лечения для своего питомца. Все желающие поговорить со мной на тему осеменения ( в том числе и искусственного) и т. д. могут задавать вопросы в личку, милости просим, с удовольствием отвечу. А остальным форумчанам морочить голову о темах, их не интересующих не буду. Очень прошу Вадима, на его усмотрение, удалить все громоздкие посты, моего авторства, которые ему кажутся излишне раздутыми, и , если возможно , оставить минимум объёма информации, которая имеет непосредственное отношение к вопросу о " зелёных выделений". С уважением к модераторам и форумчанам. Панченко Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный разговор, особенно для ничинающего собаковода.

Меня натолкнул на мысль, купить кучку дополнительной узкопрофильной литературы и попробовать разобраться самой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу спросить ветврачей наших: "а не мог кобель спровоцировать такие выделения"... как вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навряд ли кобель мог спровоцировать, если он здоров, что вероятней всего! У собак нет такого количества венерических болезней, как у людей( кроме только трансмиссивной саркомы, но подцепить её можно часто при случках с бродячими, а не домашними собаками). А простой дисбактериоз влагалища, не является сколько-нибудь значимой проблемой. При установлении гормонального статуса проходит часто самопроизвольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу спросить ветврачей наших: "а не мог кобель спровоцировать такие выделения"... как вариант?

Мог и кобель спровоцировать, но это больше всетаки на фоне гормонов. У сук и после исскуственного осеменения бывают такие выделения. После вязок есть случаи и пиометры у собак, но они единичны. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были в пятницу у врача...

нам назначили УЗИ на 21 день беременности....сказали, что заодно посмотрят сколько щенков....

так что в воскресенье идем на УЗИ....

кстати мне ничего не сказали в клинике про 1/2 таблетки НОШПЫ перед УЗИ....это действительно надоо давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были в пятницу у врача...

нам назначили УЗИ на 21 день беременности....сказали, что заодно посмотрят сколько щенков....

так что в воскресенье идем на УЗИ....

кстати мне ничего не сказали в клинике про 1/2 таблетки НОШПЫ перед УЗИ....это действительно надоо давать?

Надо давать но-шпу, она для зародышей безвредна, только предотвратит увеличение тонуса матки, что может провоцироваться УЗИ. Кстати я не уверена, что на этом сроке надо выяснять количество щенят, ещё может результат поменяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После родов. :blush2:

Поясню, УЗИ может ошибаться, тени могут так ложиться, что врач может принять двух щенков за одного, такие случае имели место быть. Поэтому говорят о примерном колличестве, а уже точное по факту рождения.

Что врач вам сказал по поводу выделений, если все нормально, то я бы наверное УЗИ нестала делать бы вообще, смысла особого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. практического опыта нет...читаю книги...там написано, что нужно точно знать количество щенков в пузе до родов, т.к. может сложиться ситуация, что кто-то не родиться (будет мертвым еще в утробе) и отанеться в собе, что приведет к серьезным последствием для собы....

так что получается что узнавать о количестве только при родах не совсем правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. практического опыта нет...читаю книги...там написано, что нужно точно знать количество щенков в пузе до родов, т.к. может сложиться ситуация, что кто-то не родиться (будет мертвым еще в утробе) и отанеться в собе, что приведет к серьезным последствием для собы....

так что получается что узнавать о количестве только при родах не совсем правильно

Наоборот, собачки у нас не мелкие, щенка весом в 400-500 грамм любой ветврач прощупает, вы же не сами будете принимать роды. Если у вас первые роды то врач просто неоходим. Вот если будут проблемы с родами тогда это обоснованно везти собаню на доп иследования, а так вы просто рискуете здоровьем собаки и щенков, в любой клинике какбы она не обрабатывалась много инфекций. А точность УЗи не дает 100% Вот и решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласиться, при чём абсолютно и полностью! Всё, сказанное выше, в пяти предыдущих постах, имеет место быть, и именно так, как описано... Есть ещё одна причина не полной достоверности УЗИ в 21 день . До стадии развития перепончатого скелета у зародышей, может быть спонтанное рассасывание зародышей. Причины неизвестны, может быть так организм суки защищается от излишней плодовитости, а в породах ретривер это актуально, сами понимаете, (одна из особенностей этих пород - многоплодие). Так, что УЗИ делают, если хотят вообще поскорее узнать, есть ли беременность, например, чтобы планировать, или не планировать продолжение выставочной карьеры. Вывод лишь один, весьма часто количество зародышей на ранних сроках беременности собаки, и количество рождённых щенят часто не совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто вам не посчитает точное кол-во плодов. да и зачем вам знать это? если роды будет принимать вет, то всё у вас прощупает. а вообще узи на наличие плодов делают, чтобы знать, как дальше вести себя с собакой: ограничивать ли ее в резких движениях, переводить ли на другой корм, давать ли дополнительные витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас интересует именно "лучше", то лучше не делать УЗИ, но можно , и вполне информативно на сроке 30-35 суток. В этот промежуток Вы ещё можете не наблюдать признаков беременности, и проведение УЗИ подтвердит наличие оной, а так же количество плодов может приближаться к реальному... И в случае чего, патология может быть распознана с большей долей вероятности. Я бы УЗИ сделала бы лично своей собаке, в случае необходимости, на 35 день, или не делала бы вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас интересует именно "лучше", то лучше не делать УЗИ

Я бы УЗИ сделала бы лично своей собаке, в случае необходимости, на 35 день, или не делала бы вообще.

я согласна с Леной: узи не надо делать. Лично я делала узи только однажды, когда знала, что щенков будет очень мало/родился 1/ чтобы знать как себя вести в родах, и чтобы поставить «на уши» при необходимости кесарить хороших ветов. Слава Богу, сука родила сама.

в вашем случае/с выделениями/ могу поздравить: вы беременны на 99,9

Спринцевать не надо.

Скорее всего, выделения молочно-сероватые, присмотритесь получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь, что это такая реакция на беременность :blush2: , бывает и такое! Я подняла свои записи и в первую беременность Бетька тоже носила выделения, мне сразу сказали - "Радуйся, повязались!", хотя закрылась матка быстро после вязки.. во вторую беременность не наблюдалось выделений, уже опытный был организм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада, все Вам помогают и советуют, Вы никого не оставили равнодушными, успехов Вам в нашем коллективном деле разведения замечательных пород ретриверов! Мы с Вами разводим великолепных собак, не жалея сил и своего времени, пусть у нас с Вами будет много приятных и важных удач :blush2: :) А все вопросы решим в рабочем порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
11/08 была вязка...потом еще неделю были выделения как при течке, но меньше и более вязкие....начиная с 20/08 я впервые заметила злено-белые выделения после сна...петля уже не опухшая

возраст 1г. 10мес. ....течка была 3-я

забыла добавить, что выделения не имеют резкого запаха...можно сказать вообще не пахну....

поведение собаки не изменилось

----------------------------------------------------------------------------------

Здзравствуйте! Вот сидела в инете и нашла точно такую же "проблему" что на сегодняшний день меня беспокоит! У меня собака мастино повязана была 21. 08 и точно такие же выделения пошли сегодня не имеют запаха никакого но они зелёно-белые!!!

Скажите пожалуйста вы были у врача и что вам сказали если были. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суку и небеременную нельзя, к сожалению, спринцевать. Никогда! И причина в анатомии суки. А лечат, если собака нуждается в лечении, и обратилась на приём, теми способами, которые наиболее эффективны при данной патологии. И о методе лечения , без осмотра собаки, весьма бесполезно говорить....

Когда я в первый раз вязала свою первую собаку, то где-то на 4 - 5 неделе после вязки у моей девочки я увидела сероватые обильные выделения. Я тогда была совсем не опытная и решив полагаться на докторов тут же потащила собу к ветеринару. Там я рассказала, что у собаки выделения и что она повязана. Доктора долго втроем (!) ее осматривали, а затем назначили спринцевания с марганцовкой и свечи. Проспринцевать я ее успела один раз, после чего у меня хватило ума рассказать о нашей проблеме более опытным собачникам, после чего они долго веселились и сказали, что выделения (не гнойные) есть первейший признак того, что вязка состоялась и можно ждать щенков и всё удивлялись, какие у нас ветеринары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь, что это такая реакция на беременность :dntknw: , бывает и такое! Я подняла свои записи и в первую беременность Бетька тоже носила выделения, мне сразу сказали - "Радуйся, повязались!", хотя закрылась матка быстро после вязки.. во вторую беременность не наблюдалось выделений, уже опытный был организм :ranting:

у собак матка полностью не закрывается.

я согласна с Леной: узи не надо делать. Лично я делала узи только однажды, когда знала, что щенков будет очень мало/родился 1/ чтобы знать как себя вести в родах, и чтобы поставить «на уши» при необходимости кесарить хороших ветов. Слава Богу, сука родила сама.

в вашем случае/с выделениями/ могу поздравить: вы беременны на 99,9

Спринцевать не надо.

Скорее всего, выделения молочно-сероватые, присмотритесь получше.

а вот я не согласна, что выделения такие - признак беременности. У моей суки последний раз были они, но вязка оказалась пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ!!! подскажите пожалуйста!!! сейчас заметила тоже выделения бело-зеленые! Девочка у нас стерелизованная!! что это такое?? к врачу бежать?? Нажала на петлю и они как полелись :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...