Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зеленые выделения


Рекомендуемые сообщения

Цитата:"

Ой немогу больше, ктоже незнает эти особенности. :( А вы что боитесь, что сука спринцовку в замок возьмет? :) И причем тут половой акт сейчас? :( ".

Ответ: Мне тоже надо отъехать, при чём срочно! Но я, беспокоюсь за собаку, которой могут повредить, если выполнят Ваши советы, поэтому поясняю : строение шейки напрямую связано с функцией осеменения . Никто, надеюсь не спорит об этом? У женщины влагалищное осеменение, и шейка очень длинная и крепкая, она предназначена "всасывать" сперму, попавшую во влагалище ( Неоперативная гинекология, В.П. Сметник и Л.Г.Тумилович). У собаки осеменение не влагалищное, а маточное, член кобеля проникает в шейку, и сперма попадает прямо в тело матки, туда же попадают и все выделения вспомогательных желёз кобеля, обеспечивающие качество спермы. Влагалище же служит вместилищем пещеристых тел, которые обеспечивают склещивание собак. Итак, шейка суки , даже беременной, легче открывается, и значительно короче, чем у женщины. Так же сквозь неё легче проникает жидкость из спринцовки, чтобы лечебный раствор попал в матку, вовсе не нужно брать литровую клизму, достаточно и простой женской спринцовки. И суке может быть нанесён непоправимый вред! Надеюсь, понятно? Просто чтобы это понять достаточно принять как данность, что в природе морфологические свойства органа неотделимы от специфики функционирования и предназначения. Все опытные ветврачи знают об этом и не назначают спринцеваний суке, никогда , :( и тем более при беременности....

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой-ёй-ёй :)

я даже не думала, что мой вопрос вызовер такое разделение мнений....спасибо большое кто отвечает :( , веть мне, человеку не разберающемуся в ветеренарии очень тяжело все понять

на вечер я записалась ко врачу...схожу послушаю что он скажет...в любом случае буду уже боле менее подготовлена к его ответам своими вопросами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksu&Lord ! Я думала, что Вы ветврач, ошибалась, наверное! Ну, извините, меня, что-то я недопоняла, наверное, из Ваших постов. С уважением, Панченко Лена. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем вы так резко?

Вы же отлично знаете, что "два врача, три мнения"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем вы так резко?

Вы же отлично знаете, что "два врача, три мнения"...

Это уже из другой серии.

Panchenko я тоже думала что вы врач, но сейчас после вашего последнего поста просто расстроилась. :)

Вы бы почитали где и как оплодотворяется яйцеклетка что у женщины что у суки, да и шейка матки никакого отношения неимеет к замку и темболее к ко всему остальному. Шейка матки открыта и сперму всасывают и те и другие, это если выражаясь по вашей манере.

Фаллопиевы трубы.

Это две небольших трубки, которые идут от конца каждого рога вокруг капсулы яичника, где они заканчиваются воронкообразным расширением. Здесь отверстие трубки большое, затем ее диаметр уменьшается и у рогов матки трубка имеет толщину волоса. Эти трубки - яйцеводы служат для выведения яйцеклеток в матку, где они встречаются с мужскими половыми клетками - сперматозоидами.

Влагалище.

Влагалище суки не очень длинное и заканчивается вульвой (собаководы обычно называет ее “петля”), которая является наружным половым органом. Влагалище способно значительно увеличиваться в длину. Во влагалище есть круговая мышца - сжиматель. Иногда сжиматель очень плотный и тогда перед вязкой его приходится слегка помассировать. У сук бывают разные углы наклона влагалища от петли вперед. В случаях, когда угол наклона небольшой, при вязке часто возникают трудности.

А это про женщин

Семенная жидкость, попадая во влагалище женщины при половом сношении, обычно содержит от 60 до 150 млн. сперматозоидов, которые, благодаря движениям со скоростью 2-3 мм в минуту, постоянным волнообразным сокращениям матки и труб и щелочной среде, уже спустя 1-2 минуты после полового акта достигают матки, а через 2-3 часа - концевых отделов маточных труб, где обычно и происходит слияние с яйцеклеткой. Различают моноспермное (в яйцеклетку проникает один сперматозоид) и полиспермное (в яйцеклетку проникают два и более сперматозоидов, но с ядром яйцеклетки сливается только одно ядро сперматозоида) оплодотворение. Сохранению активности спермиев во время прохождения их в половых путях женщины способствует слабощелочная среда шеечного канала матки, заполненного слизистой пробкой. Во время оргазма при половом акте слизистая пробка из шеечного канала частично выталкивается, а затем вновь втягивается в него и тем самым способствует более быстрому попаданию сперматозоидов из влагалища (где в норме у здоровой женщины среда слабокислая) в более благоприятную среду шейки и полости матки. Прохождению сперматозоидов через слизистую пробку шеечного канала способствует и резко повышающаяся в дни овуляции проницаемость слизи. В остальные дни менструального цикла слизистая пробка имеет значительно меньшую проницаемость для сперматозоидов

А уже затем оплодотворенная яйцеклетка спускается в тело матки. ( внематочная беременность знаете ли есть такое понятие.) А предназначение шейки у всех одно и тоже. :blush2:

Эх почитайте вот такую литературу РАЗВЕДЕНИЕ СОБАК - Хилари Хармар

Очень толково все распитсано.

Эх , эх , эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влагалище же служит вместилищем пещеристых тел, которые обеспечивают склещивание собак.

мда вы даже этого уважжаемая Панченко незнаете.

Вязка

Итак, когда сука готова, она позволят кобелю сделать садку и он, вероятно, проделает несколько попыток, отыскивая своим членом отверстие петли. Когда кобель достаточно стимулирован, он продолжает ритмичные движения, пока внезапно не проникает во влагалище. Затем кобель производит серию сильных толкающих движений. Кожа препуция отталкивается назад за луковицу и, если все идет хорошо, вязка происходит нормально и кобель “привязывается” к суке мышцей - сжимателем влагалища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влагалище же служит вместилищем пещеристых тел, которые обеспечивают склещивание собак.

мда вы даже этого уважжаемая Панченко незнаете.

Вязка

Итак, когда сука готова, она позволят кобелю сделать садку и он, вероятно, проделает несколько попыток, отыскивая своим членом отверстие петли. Когда кобель достаточно стимулирован, он продолжает ритмичные движения, пока внезапно не проникает во влагалище. Затем кобель производит серию сильных толкающих движений. Кожа препуция отталкивается назад за луковицу и, если все идет хорошо, вязка происходит нормально и кобель “привязывается” к суке мышцей - сжимателем влагалища.

Панченко.

это все цитаты из этой книги. Почитайте на досуге. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осеменение и оплодотворение, это РАЗНЫЕ вещи! Почитайте книги. Я-то знаю, где происходит и то и другое, и в своём посте затрагивала именно ОСЕМЕНЕНИЕ, а не оплодотворение, и, крайне удивлена тем, что Вы даже не знаете в чём отличие одного от другого. Почитайте анатомию и физиологию собаки, на крайней случай, поинтересуйтесь, у других ветврачей, а от той чепухи, которую Вы написали, пытаясь со мной полемизировать, мне становится скучно :blush2: . Даже разговаривать я предпочитаю с ОБРАЗОВАННЫМ оппонентом, а не с дамой, которая не очень представляет о чём сама говорит. Итак, любое дальнейшее продолжение дискуссии возможно только после того, как Мой Уважаемый Оппонент напишет в своём посте что такое осеменение, и как оно отличается у разных видов животных ( я имею в виду естественное осеменение, а не искуственное) . Без уточнения хотя бы этой информации, насколько она, после учёбы в ветакадемии ,стала доступна KSU&LORD, говорить на более сложные для неё темы - совершенно пустое занятие ! И ещё в любых правилах дискуссии говорят ТОЛЬКО на заданную тему, а не отклоняются, " разливаясь маслом по древу", надеясь, что это может сойти за остроумие! :) С уважением, Панченко Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хилари Хармер- просто обычный заводчик пуделей, поэтому я читаю книги для ветеринаров, а не популярную литературу, созданную для читателей , вообще не представляющих, что такое половой акт и осеменение у собак, тем более замечено, что процесс размножения у собак вообще описывается простыми владельцами собак с огромным числом предрассудков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем вы так резко?

Вы же отлично знаете, что "два врача, три мнения"...

Я не стала бы говорить резко, если бы не возможность нанести сильный вред пациенту, когда хозяева могут последовать неверным советам . Победа с споре меня не интересует, я просто не хочу, чтобы после советов KSU&LORD , кто-нибудь сильно пострадал. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пациенты лично попросили ответить на вопрос, так чем же отличается осеменение от оплодотворения. Я действительно не могу им отказать, и поясняю, ОСЕМЕНЕНИЕ - это попадание спермы в организм самки, тип осеменения- это способ попадания. Попадать сперма в половые пути самки может или во влагалище, или в матку. ( У более примитивных животных, таких как птицы, осеменение происходит в клоаку, такой же тип осеменения у змей и ящеров).У собак сперма попадает не во влагалище, а сразу в полость тела матки, поэтому тип осеменения называется внутриматочным ( В отличие от приматов, у которых сперма попадает только во влагалище, тип осеменения называется влагалищным). Шейка матки не приспособлена к всасыванию спермы, этот механизм есть только у приматов...... Оплодотворение же это процесс слияния двух гамет, женской(яйцеклетки) и мужской (сперматозоида), с образованием зиготы, которая развивается в зародыш. Мой оппонент подменял эти два различных понятия в своих рассуждениях. При чём тут образование зародыша, когда я говорила именно о типе осеменения, то есть об особенностях половых актов? И функции влагалища и шейки матки у двух разных видов, всвязи с особенностями их строения? Тип же оплодотворения при рассуждениях о функции влагалища, вообще не имеет никакого значения ! ( Ибо оплодотворение происходит в более высоко расположенных отделах половой системы теплокровных животных, а именно в трубах, а осеменение во влагалище или матке, в зависимости от вида).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦИТАТА:"

Это уже из другой серии.

Panchenko я тоже думала что вы врач, но сейчас после вашего последнего поста просто расстроилась. :blush2:

Вы бы почитали где и как оплодотворяется яйцеклетка что у женщины что у суки, да и шейка матки никакого отношения неимеет к замку и темболее к ко всему остальному. Шейка матки открыта и сперму всасывают и те и другие, это если выражаясь по вашей манере."" Цитата закончилась...

ОТВЕТ: Итак я уже доказала, что это чушь, шейка матки у женщины при осеменении приоткрыта, не более чем на 1 -1,5 миллиметров, и обладает значительной длиной, она под давлением всасывает сперму ( ссылка на литературу по гинекологии есть ранее в моём посте) а у суки шейка открывается полностью, пропуская крупный конец члена кобеля, а это может быть и более 3 см в диаметре. Итак шейка матки у суки принимает прямое значение в акте, пропуская кончик члена. И ничего не всасывает, ибо не обладает ни достаточной длиной, ни нужной для этого структурой, она просто ОТКРЫТА ! И всё... Так что шейка матки у суки имеет прямое отношение к замку, потому, что во время замка открыта, в ней находится кончик члена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимательная тема, только прошу участников спора без перехода на личности и по возможности без нервов. :)

P.S. Узнал много нового о "процессе" :) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Panchenko, как-бы все понятно. :blush2:

Разницу между осеменением и оплодотворением знаю, вы наверное расстроились.

Хилари Хармер хоть и заводчик пуделей, но это не мешает ей быть хорошим специалистом и ветеринаром. ВЫ же заводчик голденов, как мы все уже знаем.

Спорить с вами не буду. так как из ваших предыдущих постов и так понятно, что вы пойдете на все ради того, чтобы последнее слово осталось за вами и даже если вы неправы.

Объясните пожалуйста людям из за чего влагалище женщины имеет возможность всасывать, а не просто пропускать сперму. Мне как человеку имеющего медицинское образование это очень интересным кажется.

А член кобеля не входит в шейку матки, а упирается в нее кончиком, служа препятствием для вытекания спермы, собственно говоря как и у приматов( правда есть небольшие отличия, но принцип тот-же). Да и предназначение шейки матки в другом, она не имеет никакого отношения ни к замку, ни к осеменению ( кроме как исскуственного и то косвенно) и оплодотворению. А уж тем более держать в замке, это глупость полная. А вы наверное забыли еще и о существовании слизистой пробки в шейке матки при беременности, она то и закрывает матку от пронекновения жидкости и инфекций.

Изменено пользователем ksu & lord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не писала, что шейка матки держит замок, это не так. У высших приматов такое же как и у женщин осеменение, матка расположена почти так же, как у женщины, и конец члена даже не соприкасается с шейкой во время эякуляции, и тем более не служит препятствием к вытеканию спермы, ибо сразу после оргазма, подлежит выниманию.А у собаки не только соприкасается, но и входит, при чём всё время "замка", как вы называете склещивание, и действительно служит механическим препятствием вытекания спермы( тут я в первый раз с Вами соглашусь) и секретов вспомогательных желёз, потому, что шейка матки не является столь сильным препятствием для вытекания оных, в том числе. Мне нравится Ваш тон, потому, что Вы стали наконец обсуждать поднятую тему и читать литературу. Кстати скажу, что я не только заводчик голденов, но и ветврач с более чем 20 летним стажем. А Хармер не ветврач, а просто заводчик пуделей, не спорю, может и хороший. Сейчас еду на выставку, но потом приведу цитату из "Неоперативной гинекологии" Сметника и Тумилович, указанной ранее в посте... А о слизистой пробке во время акта я вообще не буду говорить, давайте так- котлеты отдельно, а мухи отдельно. Про беременность - это отдельная тема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о слизистой пробке во время акта я вообще не буду говорить, давайте так- котлеты отдельно, а мухи отдельно. Про беременность - это отдельная тема....

По поводу акта и слизистой пробки были ваши слова, а не мои :blush2: Слизистая пробка имелась ввиду которая при беременности.

Ну понятно мухи всегда в пролете.

Panchenko Вчера, 14:20

Влагалище же служит вместилищем пещеристых тел, которые обеспечивают склещивание собак.

Эх это ваша цитата, вот меня это и возмущает, следите за словами если уж даете советы.

По поводу вас могу сказать, вам следует почитать анатомию и физиологию женщины, тогда вам многое станет понятным, что я имела ввиду, Знаете ли иногда женщины занимаются сексом не ради удовольствия, а ради еще и зачатия, вот там и описано почему у мужчины именно такое анатомическое строение, а не все иначе. ( не-буду описывать подробно, так как это немножко не из области наших интересов.)

А почему про беременность отдельная тема? Дык у человека проблемы именно с щенной сукой, он и хочет услышать совет

Я кстати жду ответа по поводу всасывании спермы в матку, ну очень жду, а вы что то молчите. :) Может тут всасывание ни причем, а просто сперматозоиды могут двигаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну девочки, миленькие, ну не ругайтесь между собой, пожалуйста!!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата "

Дорогая Panchenko, как-бы все понятно. :blush2:

Объясните пожалуйста людям из за чего влагалище женщины имеет возможность всасывать, а не просто пропускать сперму. Мне как человеку имеющего медицинское образование это очень интересным кажется. " Цитата закончилась. Даю ответ : Итак, влагалище женщины не имеет возможность всасывания спермы, иначе, как только инактивировав её при помощи лимфоцитов, которые мигрируют через слизистую, фагоцитируют сперматозоиды и таким образом очищают влагалище от спермы, которая не была втянута или всосана через шейку матки, и осталась во влагалище как питательный субстрат для бактерий. Только шейка матки высших приматов и женщины имеет уникальную возможность всасывать сперму живую, способную для оплодотворения, в полость матки, откуда , действительно сперматозоиды двигаются к трубам, а далее Вы описали процесс в своём посте выше.... Так, что я никогда не говорила, якобы влагалище всасывает сперму (см. Вашу цитату). Может быть Вы написали влагалище, а думали шейка матки, в цитате? До описания процесса немного пройдёт времени, потому, что я только что с выставки, а Вы уже задали достаточно вопросов, которые сейчас придётся сразу рассмотреть. Далее я выполню своё обещание, гарантирую.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну девочки, миленькие, ну не ругайтесь между собой, пожалуйста!!!! :blush2:

Мы неругаемся, а можно сказать обмениваемся опытом. :)

Мне просто интересно почему данный врач говорит и делает так? У меня другие методы, которые прекрасно работают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Panchenko, как-бы все понятно. :blush2:

. А вы наверное забыли еще и о существовании слизистой пробки в шейке матки при беременности, она то и закрывает матку от пронекновения жидкости и инфекций.

О слизистой пробке говорили Вы, а не я, см. Вашу цитату, но если хотите, то скажу сейчас : да, действительно, во время беременности формируется слизистая пробка в шейке матки у женщины и у собаки. Но, как говорят гинекологи,слизистая пробка в шейке женщины, держится достаточно крепко, и, действительно защищает ( хотя, Вы уже слышали, что не всем женщинам и не все гинекологи, позволяют спринцеваться, значит и у гинекологов есть сомнения в прочности этой пробки). У беременных же сук, однозначно, слизистая пробка не является сильной защитой, и при нарушении среды во влагалище по причине воспаления , может быть механически нарушена , просто давлением жидкости из спринцовки. При чём учтите, то на сроке беременности у суки в 10-12 суток, когда ещё не полностью произошла имплантация зародышей в полости матки, слизистая пробка в шейке матки ещё не сформировалась полностью, она только начала формироваться... И до функции реальной защиты, ещё пройдёт немало времени....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата :"

По поводу акта и слизистой пробки были ваши слова, а не мои :blush2: Слизистая пробка имелась ввиду которая при беременности.

Ну понятно мухи всегда в пролете.

Panchenko Вчера, 14:20

Влагалище же служит вместилищем пещеристых тел, которые обеспечивают склещивание собак.

Эх это ваша цитата, вот меня это и возмущает, следите за словами если уж даете советы. "Цитата закончилась. Далее мой ответ:

Что в моих словах о том, что во влагалище суки, во время акта вмещаются пещеристые тела члена кобеля Вам показалось неправильным? Уточните конкретнее, потому, что всё, указанное в моей цитате идеально верно! Разве не пещеристые тела ( в просторечье "луковицы" ) обеспечивают склещивание? Разве не во влагалище суки они распологаются? Если не там, то где же? И непонятно так что же Вас возмущает?

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю, что советы советами, но лечение надо назначать увидев собаку и тщательно осмотреть, т.ч. было бы правильным оставить этот спор, все равно каждая из вас останется при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не давала советы, кроме как только советовала отказаться от выполнения вредной процедуры, тут мы с Вами говорим об одном и том же! И в полемику не хотела вдаваться, сначала форумчанка стала настаивать, что бы я объяснила, почему? .... Вот и пришлось излагать всё так длинно...... и конкретно! Наверное я не ошибаюсь, думая, что мои объяснения принесут пользу всем! Готова ответить на все вопросы для общей пользы дела! Ваша Панченко Елена.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko

Вы тогда просто обьясните мне что значит склещивание и замок, я так поняла, что это два разных процесса, видимо моя твоя не понимайт.

А слизистая пробка формируется на 5-10 день. :blush2:

Но про всасывание вы неправы. Да и в другом с вами тоже не согласна.

Изменено пользователем ksu & lord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых слизистая пробка НАЧИНАЕТ формироваться на 5-10ые сутки, я имею ввиду беременную суку, и достаточно сформировывается , при условии отсутствия воспалений во влагалище и щейке матки, значительно позже.... Склещивание у собак во время полового акта и есть "замок", так этот процесс называют в просторечьи. Склещивание- это научный термин, означающий процесс механического контакта половых органов кобеля и суки, после коитуса. Склещивание длится иногда 3-5 минут, а иногда и до 40 минут, или даже слегка дольше. Чаще всего 20-30 минут. Во время склещивания животные не могут разъединить свои половые органы, а у кобеля ещё происходит выделение секрета вспомогательных половых желёз. Этот жидкий секрет помогает улучшению качества спермы, разбавляя её, а так же проталкивает сперму глубже в матку суки........ Я очень рада возможности поделиться знаниями о таком важном процессе, как размножение собак. Задавайте ещё вопросы, буду Вам полезна.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...