Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В ФИНЛЯНДИЮ на НОВЫЙ ГОД с СОБАКАМИ


Рекомендуемые сообщения

я в следующие выходные (11,12 .09) буду в Финке - поеду посмотрю эти коттеджи, так сказать в натуре. Если мне понравиться сразу внесу предоплату за 1 домик, забронирую второй.

Так как я знаю эти общие сборища)))))))))) - под конец, то есть декабрю к 20 нас останется лишь малая часть)) деньгами залоговыми рисковать не хочу.

Кому будет интересно - могу прям из Финки выслать ММС, и если будет подтверждение могу прокупить ещё домов сколько потребуется.

для меня "+", то что не далеко от границы (300 км), можно с собаками ,в доме есть камин и сауна, рядом озеро, можно доехать до горнолыжного курорта не дальше чем в Питере, приятные цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль (Талисман), а кинь мне пожалуйста в личку свой телефон или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скиньте мне свои координаты - кому ММС слать))

8 921 восемь восемь 6 1 один ноль четыре ольга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в следующие выходные (11,12 .09) буду в Финке - поеду посмотрю эти коттеджи, так сказать в натуре. Если мне понравиться сразу внесу предоплату за 1 домик, забронирую второй.

Так как я знаю эти общие сборища)))))))))) - под конец, то есть декабрю к 20 нас останется лишь малая часть)) деньгами залоговыми рисковать не хочу.

Кому будет интересно - могу прям из Финки выслать ММС, и если будет подтверждение могу прокупить ещё домов сколько потребуется.

для меня "+", то что не далеко от границы (300 км), можно с собаками ,в доме есть камин и сауна, рядом озеро, можно доехать до горнолыжного курорта не дальше чем в Питере, приятные цены.

можно ссылку на домики? мы обычно двумя семьями и тремя собаками отдыхаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывесили ценник:

коттедж 2 - 4+2 стоит 1050 с 29 по 05

коттедж 6,7,10 - 4+1 стоит 850

коттедж № 8 - 6+2 стоит 1600

с собаками можно!!!!

Ну что? сейчас найду фотки этих мест -

вот ссыль

http://www.naaranlahti.com/pages/%D0%9A%D0...B4%D0%B6%D0%B8+

описание коттеджов

http://www.naaranlahti.com/pages/cottages+1-3

давайте ещё раз подсчитаем кворум!!

Я + муж = 2 шт + 1 (может 2 собаки)

мне вроде нра))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пжлста. вот если к вам присоединиться можно, и ехать поездом из москвы - то до куда, какая станция. на сайте только нашла, что там рядом жд, и оттуда до домиков 2 км. пока изучаю вопрос, волнует как добираться без машины. кто в курсе, напишите пжлста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пжлста. вот если к вам присоединиться можно, и ехать поездом из москвы - то до куда, какая станция. на сайте только нашла, что там рядом жд, и оттуда до домиков 2 км. пока изучаю вопрос, волнует как добираться без машины. кто в курсе, напишите пжлста

Cкорее всего Вы доедете на поезде "Лев Толстой" до Хельсинки,

а оттуда уже на местном поезде до станции, у которой нахлодятся домики,

от станции либо заказывать такси, либо арендовать машину, либо, что наиболее просто,

договориться с форумчанами, и Вас с семьей встретят :dribble:

Вот ссылочка про Ж/д сообщение с Финляндией, на сайте также есть инфа и расписание Финских ж/д вокзалов,

находите нужные Вам станции и даты, и получаете расписание и стоимость поездки :clap_1:

http://www.info-finlandia.ru/public/defaul...ontentid=137812

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За домиками поеду в эти выхи или во вторник - как с работой получится.

Но мне оч нра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За домиками поеду в эти выхи или во вторник - как с работой получится.

Но мне оч нра!

Давай! Мы уже все в предвкушении)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкорее всего Вы доедете на поезде "Лев Толстой"

большое спасибо за ответ. в соседней теме отписали, что лучше ехать, конечно, на авто. вообщем и хочется и колется :Jumpy: надо узнать, как поменять права, надор же международного образца, чтобы выезжать за рубеж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоплата за дом 30%, то есть порядка 300 - 400 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоплата за дом 30%, то есть порядка 300 - 400 евро

Оля, нужны деньги или чегось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за ответ. в соседней теме отписали, что лучше ехать, конечно, на авто. вообщем и хочется и колется :thumbup:надо узнать, как поменять права, надор же международного образца, чтобы выезжать за рубеж...

в смысле? я чего со своими правами не могу сидеть за рулем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле? я чего со своими правами не могу сидеть за рулем???

Вот сколько ездили уже на своей машине, ни разу проблем не возникло. У мужа вообще права еще старого образца, менять будет только в 2011 году.

Вот что нашла по поводу ВУ

Водительское удостоверение (ВУ) - ни на границе РФ, ни на границе с Финляндией ни таможенники, ни пограничники не попросят вас предъявлять водительское удостоверение. Опасения, что "не пустят в Финляндию по российским "правам" совершенно напрасны.

Передвигаясь за рулем а/м по территории Финляндии вы в любом случае обязаны иметь при себе ВУ, и обычно наши российские "права" не вызывают вопросов даже при проверке документов полицией. Но поскольку российское ВУ (вот такое) не является международным ВУ, то возможны некоторые проблемы при оформлении аренды автомобилей или в случае ДТП.

Кроме этого, имейте в виду, что в Финляндии не действует временное разешение, которое сотрудники ГИБДД выдают взамен изъятого водительского удостоверения в случае, если совершено правонарушение, наказуемое лишением права управления т/с. И если у водителя в Финляндии при себе не окажется ВУ или МВУ - никакое временное разрешение ему не поможет решить вопрос с дорожной полицией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подруга ездит все время отдыхать с рос. правами, они везде берут машины на прокат, без проблем. Полиция останавливала несколько раз, никаких вопросов не было. Объездили почти всю Европу... Я специально у нее узнавала, делали они международные права или нет. :kissing: Мы тоже хотим на машине.

Девчата, подскажите, кто уже ездил - все вместе во сколько обходится по деньгам? Начала знакомых опрашивать - некоторые говорят, что еда дорогая :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, спасибо за разъяснение)))

У меня права еще как карточка, муж неделю назад получил новые, чем то на техпаспорт похожи. Ну если вдруг что то я в крайнем случаем по России поеду, а он там.

На Бруснике по любому у нас проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подруга ездит все время отдыхать с рос. правами, они везде берут машины на прокат, без проблем. Полиция останавливала несколько раз, никаких вопросов не было. Объездили почти всю Европу... Я специально у нее узнавала, делали они международные права или нет. :kissing: Мы тоже хотим на машине.

Девчата, подскажите, кто уже ездил - все вместе во сколько обходится по деньгам? Начала знакомых опрашивать - некоторые говорят, что еда дорогая :thumbup:

Ну основные расходы, это бензин и еда. Бензин в районе 1,3 - 1,45 евро за литр.

А про еду - рыба, мясо - дешевле, чем у нас. Дорогие только овощи и фрукты (помидоры зимой стоили порядка 7 евро за кило) , т.к. они там помешаны на всем, что без ГМО.

На прошлый НГ (были в Финке-Норвегии 12 дней) потратили на троих (я, муж, собака) порядка 2х тысяч евро (из них примерно 600 евро ушло на проживание). Но мы были далеко от границы, примерно 1300 км. + тратились на походы в музеи, посещение Санты, катание на снегоходах, были в Норвегии (а там все дороже, чем в Финке), ходили в рестораны...

Маш, спасибо за разъяснение)))

У меня права еще как карточка, муж неделю назад получил новые, чем то на техпаспорт похожи. Ну если вдруг что то я в крайнем случаем по России поеду, а он там.

На Бруснике по любому у нас проблем не будет.

Наталья, думаю проблем не будет на любом КПП :thumbup:

Кстати, с 01/07/10 не надо заполнять таможенные декларации на выезд/въезд и это значительно сократило время прохождения границы :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, думаю проблем не будет на любом КПП :thumbup:

Кстати, с 01/07/10 не надо заполнять таможенные декларации на выезд/въезд и это значительно сократило время прохождения границы :kissing:

Ок, а то меня 4-х часовыми очередями напугали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, нужны деньги или чегось?

пока нет.. я внесу свои за 1 дом, так как я еду палюбе. Забронирую ещё 1 - 2 - те, кто точно поедет - должны будут внести предоплату - я оправлю хозяйке..

пока так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нет.. я внесу свои за 1 дом, так как я еду палюбе. Забронирую ещё 1 - 2 - те, кто точно поедет - должны будут внести предоплату - я оправлю хозяйке..

пока так..

Мы тоже едим палюбе))) тока скажите когда и кому денюжки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже едим палюбе))) тока скажите когда и кому денюжки)

priguni-19.gif и мы палюбэ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...