Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В ФИНЛЯНДИЮ на НОВЫЙ ГОД с СОБАКАМИ


Рекомендуемые сообщения

За домиками поеду в эти выхи или во вторник - как с работой получится.

Ну чего? :1st: не ездила еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в среду :1st:))

уже договорилась с владельцем на время просмотра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с 01/07/10 не надо заполнять таможенные декларации на выезд/въезд и это значительно сократило время прохождения границы :1st:

Как оказалось, это правда, и на самом деле это поразительное, великое событие! Те, кто по 5 часов стоял в очередях на таможне, меня поймут.

ВАЖНО!

Таможенный кодекс России, Белоруссии и Казахстана, наконец, вступает в силу и с 1 июля 2010 года изменяется порядок перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза.

С 01 июля 2010 года этот порядок регулируется Соглашением (скачать текст Соглашения или ознакомиться с ним на сайте Федеральной Таможенной службы РФ. )

Основные отличия от предыдущего порядка:

1. Для участников таможенного Союза предусмотрена только одна форма таможенной декларации – пассажирская таможенная декларация. Бланк ее остается прежним.

2. Пассажирская таможенная декларация заполняется теперь в одном экземпляре, оригинал сотается в таможенном органе.

3. Без уплаты таможенных пошлин(налогов) физические лица могут ввозить в багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро и общий вес которых не превышает 50 кг (ранее было ограничение в 65 тыс. рублей и 35 кг соответственно).

4. При превышении указанные норм применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 кг. (по материалам allmedia.ru и пресс-службы ФТС России)

Таким образом,

В настоящее время при прохождении таможни через МАПП Торфяновка, Брусничное, Светогорск и обратно пассажирские таможенные декларации заполнять не требуют ни от водителей, ни от пассажиров.

Другими словами, если в а/м только личные вещи (не превышающие указанные нормы) - декларация не заполняется.

Если вы производите временный вывоз лодки, лодочного мотора, велосипеда и другого аналогичного имущества и затем будет осуществлен обратный вввоз этого имущества в РФ - декларацию заполнять нужно.

При въезде у вас могут попросить предъявить чеки на приобретенный и ввозимый товар, дабы удостовериться в том, что его стоимость не превышает нормы.

Те, кто пересекал границу 3 и 4 июля 2010, сообщают что очереди уменьшаются, так как вместо написания декларации, передачи ее в модуле таможеннику и ожидания его досмотра теперь все это происходит гораздо быстрее: на въезде - паспортный контроль, после чего таможенник подходит к а/м, проверяет багажник и салон и пропускает а/м. На выезде - то же самое, только в случае, если у вас много ввозимых вещей, могут уточнить их стоимость и наличие чеков.

Больше инфы здесь:

http://www.to-finland.ru/trip.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже ждем инфо по коттеджам, так как очень интересная идея. пока собираю инфо. рада, что права хоть не надо менять. спасибо, кто отписался по этой теме.

подробно расписано в одной из тем на форуме, как ребята ездили в скандинавию на машине с собакой, что надо взять, к чему готовиться. вот ссылочка, может кому пригодится:

travel.way-out.ru/norway.html

для себя еще отметила, что мне нужны для детей другие автокресла, такие со спинками, так как наши мелкие (4 и 6 лет) ездят на бустерах - пока это было удобнее, чтобы в сад отвозить-забирать, близко, чем громоздкие кресла. а мы то далеко еще не ездили ни разу...

иля я паникую?

про справку на собаку хотела спросить, что такое справка, оформленная в ЧИНЕ,

а ЧИН это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для себя еще отметила, что мне нужны для детей другие автокресла, такие со спинками, так как наши мелкие (4 и 6 лет) ездят на бустерах - пока это было удобнее, чтобы в сад отвозить-забирать, близко, чем громоздкие кресла. а мы то далеко еще не ездили ни разу...

иля я паникую?

Маш, можно будет на форуме клич кинуть, может кто то напрокат даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про справку на собаку хотела спросить, что такое справка, оформленная в ЧИНЕ,

а ЧИН это что?

ЧИН - это у нас в Питере Институт Ветеринарной Биологии. :1st: А справку там дают международного образца (нужна для финнов), которую раньше выписывал вет на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, можно будет на форуме клич кинуть, может кто то напрокат даст.

ну да. это канешн ближе к делу. а вдруг меня без кресел не пустят с вами :;-)) а вообще, чем больше вычитываю инфы, тем интереснее становится...и сильнее хочется :1st:

а муж надыбал туры прям на самый НГ на ЖЖ чип трип в Данию или Швецию с перелетом по 400 евро и теперь терзает меня своими предложениями.

ЧИН - это у нас в Питере Институт Ветеринарной Биологии. :thumbup: А справку там дают международного образца (нужна для финнов), которую раньше выписывал вет на границе.

а...понятно. значит нам на границе надо такую получить, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. это канешн ближе к делу. а вдруг меня без кресел не пустят с вами :;-)) а вообще, чем больше вычитываю инфы, тем интереснее становится...и сильнее хочется :1st:

а муж надыбал туры прям на самый НГ на ЖЖ чип трип в Данию или Швецию с перелетом по 400 евро и теперь терзает меня своими предложениями.

ну это ж без собаки... и без бешенной лаброкомпании....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это ж без собаки... и без бешенной лаброкомпании....

вот! верно подмечено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь всё будет

а там фотка, мне не видно :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проплатила дом. Три спальни, 6+2.

На 6 человек стоит 1600 евро с 29. 12 по 05.01. То есть получается при полной комплектации комната - стоит 400 евро.

В стоимость входит постельное бельё. Каждый дополнительный чел из 2 оплачивает 85 евро.

Финальная уборка - 180 евро, но можно самим убраться и сдать дом.

В доме на первом этаж 2 спальни, кровать 2-х спальная. Симпотично.

Большая гостинная с видовым окном на озеро, камин, дрова, сауна. Все чистельно и недавно отремонтировано. Дерево.

Кухня примыкает к гостинной.

на втором этаж ещё одна спальня ( 2 кровати отдельно) и стоит двухспальная кровать.

Для семьи с двумя детьми - идеально.

на территори - озеро, его зимой чистят - и там каток.

Свои лошади, можно поехать на прогулку.

До горнолыжного склона - 40 км.

Завтра выложу фотки - сегодня сил нет.

Дорога от Питера в режиме скорости - 60 - 170 км/ч -занимает около 4-х часов, не считая времени прохождения границы. От Питера 330 км.

На стопе стоит маленький дом, от стоит 800 евро. Там 4 +1. Там всё тоже самое, только меньше и попроще.

Так же на стопе стоят две комнаты - в гест хаусе. Комната большая, метров 20. Кухня, с/у, балкон, две отдельные кровати. Это для тех кто не хочет ехать на неделю. минимум 3 дня аренды, по 85 евро в день.

На стопе это всё будет стоять до 22.09. - дальше или надо вносить предоплату ,или слетит бронь. Думайте.

Тот кто хотел в большой дом:

Талисман - 2 взрослых - 1 спальня внизу.

Наташа и Джемма - 2 взрослых + 2 ребёнка - второй этаж целиком. Предварительно хозяин сказал, что детей считают целиком, то есть 1 реб = 1 чел.

Аллита - 1 - чел.

То есть у нас получается 1600 + 85 евро пока. Есть одно место ))) радом с Аллой))) Алла? Как тебе такая вакансия))???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.naaranlahti.com/pages/%D0%9A%D0...5%D0%B4%D0%B6+8

вот ссыль - там фото коттеджа с сайта. А уж завтра я выложу свои. Да, зимой там будут снегоходы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проплатила дом. Три спальни, 6+2.

На 6 человек стоит 1600 евро с 29. 12 по 05.01. То есть получается при полной комплектации комната - стоит 400 евро.

В стоимость входит постельное бельё. Каждый дополнительный чел из 2 оплачивает 85 евро.

Финальная уборка - 180 евро, но можно самим убраться и сдать дом.

В доме на первом этаж 2 спальни, кровать 2-х спальная. Симпотично.

Большая гостинная с видовым окном на озеро, камин, дрова, сауна. Все чистельно и недавно отремонтировано. Дерево.

Кухня примыкает к гостинной.

на втором этаж ещё одна спальня ( 2 кровати отдельно) и стоит двухспальная кровать.

Для семьи с двумя детьми - идеально.

на территори - озеро, его зимой чистят - и там каток.

Свои лошади, можно поехать на прогулку.

До горнолыжного склона - 40 км.

Завтра выложу фотки - сегодня сил нет.

Дорога от Питера в режиме скорости - 60 - 170 км/ч -занимает около 4-х часов, не считая времени прохождения границы. От Питера 330 км.

На стопе стоит маленький дом, от стоит 800 евро. Там 4 +1. Там всё тоже самое, только меньше и попроще.

Так же на стопе стоят две комнаты - в гест хаусе. Комната большая, метров 20. Кухня, с/у, балкон, две отдельные кровати. Это для тех кто не хочет ехать на неделю. минимум 3 дня аренды, по 85 евро в день.

На стопе это всё будет стоять до 22.09. - дальше или надо вносить предоплату ,или слетит бронь. Думайте.

Тот кто хотел в большой дом:

Талисман - 2 взрослых - 1 спальня внизу.

Наташа и Джемма - 2 взрослых + 2 ребёнка - второй этаж целиком. Предварительно хозяин сказал, что детей считают целиком, то есть 1 реб = 1 чел.

Аллита - 1 - чел.

То есть у нас получается 1600 + 85 евро пока. Есть одно место ))) радом с Аллой))) Алла? Как тебе такая вакансия))???

Да, конечно))) желательно мужчину))) шутка

А теперь напишите мне сколько с меня денег за аренду нужно буит))) можно в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я буду с 2 собанями, не могу одну оставить, а одну взять.

Почитала на форуме билет на поезд с мск оч сложно купить. Может меня кто подбросит? а? Я вам бензин полностью оплачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда у твоих девочек течка?))))

если билеты будешь покупать за 45 дней - проблем не будет!!!

я может в это время буду в МСК - у мамы ДР 28.12. - могу с тобой в купе вернуться...

а если на машине - то возьму тебя...

Надо дальше думать как ехать..

У нас вольво легковой - мы с мужем спереди - собаки сзади...

так что в Финку я тебе отвезти не смогу((

А как Наташа с Джеммой поедет?

Они едут с мужем детьми и собакой... Надо искать ещё одну машину.... потому что на поезде в Финку - это как то так..

буду думать... мы то потом из Финки поедем в Норвегию

можно взять конечно здесь в Питере машину в аренду ... ты за рулём?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда у твоих девочек течка?))))

если билеты будешь покупать за 45 дней - проблем не будет!!!

я может в это время буду в МСК - у мамы ДР 28.12. - могу с тобой в купе вернуться...

а если на машине - то возьму тебя...

Надо дальше думать как ехать..

У нас вольво легковой - мы с мужем спереди - собаки сзади...

так что в Финку я тебе отвезти не смогу((

А как Наташа с Джеммой поедет?

Они едут с мужем детьми и собакой... Надо искать ещё одну машину.... потому что на поезде в Финку - это как то так..

буду думать... мы то потом из Финки поедем в Норвегию

можно взять конечно здесь в Питере машину в аренду ... ты за рулём?))

Читала на форумах что продажа открывается за 56 суток. Билеты сразу скупают тур компании.

Нет я к сожалению не за рулем(((

Попробую через Питер, а там на автобусе.ХЗ.

Доберусь уж))). Тэсска к тому времени уже протечет(она у меня уже на подходе), а Клюкве еще рано течь.

Напиши мне пожалуйста кто0то еще едет снами? для кого коттеджи на стопе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас получится полная машина, мы спереди, дети сзади, Джемка в багажнике. Алл, может я могу часть вещей взять Ваших, чтобы не тащить если поедете на поезде?

Маша Mariam еще вроде думает, у них тоже полная семья с двумя детками.

Еще Лена Elis и Deep.....

Мария и Бонни..

Рима...

Тетя Нюра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стопе стоит для всех желающих )))

Алла, тебе самое главное придумать - как добраться в Питер, ( если решишь на поезде - я тебе билеты возьму - у меня есть вариант))).

Буду думать как тебя в Финку и обратно переправить))) кста - узнаю про частный автобус и сколько это будет стоить.. - вообще вариант1 Я думаю однозначно дешевле чем на поезде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стопе стоит для всех желающих )))

Алла, тебе самое главное придумать - как добраться в Питер, ( если решишь на поезде - я тебе билеты возьму - у меня есть вариант))).

Буду думать как тебя в Финку и обратно переправить))) кста - узнаю про частный автобус и сколько это будет стоить.. - вообще вариант1 Я думаю однозначно дешевле чем на поезде))

Так ну время у мня есть чутка подумать, так что я пока решаю.Вдруг кто соберется еще на машине. До Хельсинки то я доберусь. Меня больше волнует вопрос Хельсинки-Наарлахти как доехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Хельсинки до этого места около 450 км!!! это не нужно... лучше автобус из Питера (всего 300 км) - это будет ДЕШЕВЛЕ и быстрее!

Ты же можешь раньше ко мне приехать ,например 27-28 0- упасть у меня, а потом всем поехать гуськом))

мы можем принять на постой - мин 1-2 - взрослого, максимум 4 взрослых.

Собак много)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Хельсинки до этого места около 450 км!!! это не нужно... лучше автобус из Питера (всего 300 км) - это будет ДЕШЕВЛЕ и быстрее!

Ты же можешь раньше ко мне приехать ,например 27-28 0- упасть у меня, а потом всем поехать гуськом))

мы можем принять на постой - мин 1-2 - взрослого, максимум 4 взрослых.

Собак много)))

)) у меня друззя в Питере, я могу и у них остановиться)) А туда с Питера ходят автобусы? именно в Нааралахту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, там есть мини автобусы, если его весь выкупить - то отвезёт куда скажет.

Или я попрошу кого на машине отвезти за денюшку и привезти, кто в финку ездит. я думаю рашим вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...