Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про клеймо


Солька

Рекомендуемые сообщения

Щенячка должна быть вот такой как я прикладываю, это бланк с сайта РКФ. Должны быть заполнены все графы, стоять все печати и подписи. А цвет бумаги на которой напечатана, значения не имеет.

По поводу клейма. Место положение клейма жестко не нормируется, в ухе зачастую клеймят щипцами, если щипцов нет, то клейматором на животе. А есть масса пород собак, которых в ухе не клеймят в принципе, потому что клеймо потом не найдешь.

Спасибо,знающий человек!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенячка должна быть вот такой как я прикладываю, это бланк с сайта РКФ. Должны быть заполнены все графы, стоять все печати и подписи. А цвет бумаги на которой напечатана, значения не имеет.

По поводу клейма. Место положение клейма жестко не нормируется, в ухе зачастую клеймят щипцами, если щипцов нет, то клейматором на животе. А есть масса пород собак, которых в ухе не клеймят в принципе, потому что клеймо потом не найдешь.

Вот,у нас точно такая же. Только нет подписи нашей заводчицы,забыла может? Мы с ней связь по электронке поддерживаем,она в принципе может расписаться если попрошу. Скоро выставка,там встретимся. А вообще,ее подпись важна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,у нас точно такая же. Только нет подписи нашей заводчицы,забыла может? Мы с ней связь по электронке поддерживаем,она в принципе может расписаться если попрошу. Скоро выставка,там встретимся. А вообще,ее подпись важна?

Подписи должны быть все. Потому, что при смене щенячки на родословную в РКФ вам могут вернуть документы (если заметят отсутствие подписи). Скорее всего ваш заводчик просто забыл поставить подпись. При встрече я думаю она вам без проблем поставит свою визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас клеймо на ухе черно-белое) чему многие тоже удивляются, что не на животе)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас клеймо на пузике, но цифры совсем расплылись и их не разобрать.

Подскажите, пожалуйста могут ли возникнуть проблемы из за этого? Заводчик предложил подождать когда щенок подрастет, и тогда уж в клубе продублируют цифры. Возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас клеймо на ухе черно-белое) чему многие тоже удивляются, что не на животе)))))

что значит - черно-белое? :baby:

У нас клеймо на пузике, но цифры совсем расплылись и их не разобрать.

Подскажите, пожалуйста могут ли возникнуть проблемы из за этого? Заводчик предложил подождать когда щенок подрастет, и тогда уж в клубе продублируют цифры. Возможно ли это?

Клеймо на животе расплывается практически всегда, щенок растет, клеймо становиться не читаемым, у некоторых пород оно еще и зарастает шерстью, так, что найти не возможно.

Проблем у вас возникнуть не должно, когда подрастете по возможности продублируйте клеймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в щенячьей карточке написано, что СС** (звездочки - это цифры, я просто не стала их писать), но в базе клейм не нашла. Кто-нибудь знает кинологический питомник "Сильвер стар"?

И еще я облазила всю собаку - клейма не нашла. Может быть что его нет, а в карточке просто от балды написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в щенячьей карточке написано, что СС** (звездочки - это цифры, я просто не стала их писать), но в базе клейм не нашла. Кто-нибудь знает кинологический питомник "Сильвер стар"?

И еще я облазила всю собаку - клейма не нашла. Может быть что его нет, а в карточке просто от балды написали?

Я знаю такой питомник. Говорят,неплохой. Но он не очень популярен, поэтому некоторые сомнения могут быть обоснованны именно этим.

Клеймо могло зарости, или стереться,если было некачественно введено.

Всякое может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз тема про клеймо, то тоже вклинюсь и спрошу.

У моей собаки есть номер, который вписан в ветеринарном паспорте. Клейма на собаке не было сделано,как я понимаю правильно.Вообщем клеймо в ухе написано шариковой ручкой. Хотела найти кого-то кто ставит клеймо,чтобы было сделано нормально,но вот делема -щенка мы привезли из другого города, щенячку нам не дали и теперь, как я понимаю без этого документа мне никто клеймо собаке не поставит? С заводчицей говорила, она сказала, что номер собаки такой-то и просто наведите его? Народ, чем наведите и что это значит?

Теперь не знаю, что делать? Может ну ее эту щенячку и просто чип поставить и все? В выставках учавствовать не собираемся и разводить породу тоже. Клеймо хотела чтобы было - ну мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю такой питомник. Говорят,неплохой. Но он не очень популярен, поэтому некоторые сомнения могут быть обоснованны именно этим.

Клеймо могло зарости, или стереться,если было некачественно введено.

Всякое может быть...

Ну, ну про этот питомник по-моему уже немало тем было. "Сильвер Стар" - это птичий рынок, поищите тем на форуме полно (и не только на этом...), правда хороших отзывов практически нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У меня вопрос ко всем "разбирающимся" :blush2: У двух разных клубов (+которые находятся в разных частях страны)могут быть одинаковые буквы клейма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос ко всем "разбирающимся" :blush2: У двух разных клубов (+которые находятся в разных частях страны)могут быть одинаковые буквы клейма?

Только, если эти клубы относятся к разным кинологическим ассоциациям, например, один к РКФ - FCI,а другой числится в СКОРе - UCI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,может ли быть клеймо у ретривера не на ухе,а на пузике?

Или что-то тут не чисто..???

у нас тоже на пузике,и я ни разу не задумалась,что что-то не так,у каждого клуба по-разному)

кстати в базе клейм я тоже своего не нашла <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, если эти клубы относятся к разным кинологическим ассоциациям, например, один к РКФ - FCI,а другой числится в СКОРе - UCI.

А как определить к какому мы относимся??? (в щенячке?... :blush2: )

Так, всё, нашла=)))А как определить к какой ассоциации относится клуб с которым наше клеймо совпадает??? (кстати там написано ЧП а не клуб, это имеет значение?..Или это одно и то же?) :huh:

П.С. Да,я чайник в этом деле... :rolleyes:

Изменено пользователем GoldenBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К какой ассоциации относится, написано на самой "щенячке" сверху большими буквами (по крайней мере у РКФ). А ЧП я думаю это - частный питомник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

подскажите пж. Может ли лабрадор стереть клеймо о траву или как нибудь ещё???(( :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пж. Может ли лабрадор стереть клеймо о траву или как нибудь ещё???(( :dntknw:

Если клеймо нарисовано просто обычной ручкой (как это делают мошенники), то может.

Татуировка может со временем растянуться в размерах и посветлеть, это зависит от качества краски и мастерства и оборудования татуировщика, но просто стереться об траву - никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ! Просто мы купили в питомнике и в документах у нас написано , что клеймо есть , но не на животе , не на ушке клейма мы не нашли . Сейчас нам 6 месяцев и мы будем клеймить заново(((( :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ! Просто мы купили в питомнике и в документах у нас написано , что клеймо есть , но не на животе , не на ушке клейма мы не нашли . Сейчас нам 6 месяцев и мы будем клеймить заново(((( :thumbdown:

Очень советую обратиться в клуб или питомник, где "проводился" помет, и узнать, точно ли были такие щенки с такими клеймами и нет ли дублера у Вашего щенка?

Очень может быть ,что Вас просто обманули. Если клеймо было, то до полугода оно точно никуда не могло исчезнуть.

Фото щенка можете показать? И где покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего шпица тоже такое плохое клеймо. Оно почти не читаемо. Плохой клейматор был. Но я не вижу смысла ее клеймить заново, теперь уже большая. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотографии сейчас скинуть попробую )на 1 фото нам 2 мес мы сидим с мамой и папой в питомнике , на 2-ом нам 5 мес , а на 3-ем нам 3 мес .сейчас нам уже 6 мес ))post-37620-0-16282900-1407657036_thumb.j, post-37620-0-71831500-1407657061_thumb.j

post-37620-0-48951600-1407656257_thumb.j

Изменено пользователем Ник@@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник@@, у палевых родителей бывают только палевые щенки. Если вы НЕ палевые, то собаки с первого фото не могут быть вашими родителями оба, ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мама и папа почему сучки оба? Или мне кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник@@, у палевых родителей бывают только палевые щенки. Если вы НЕ палевые, то собаки с первого фото не могут быть вашими родителями оба, ни как.

+ мульон!

У палевых родителей могут быть только палевые щенки.

П.С. и опять питомник "Дикое поле".....:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже полезла смотреть про окрасы :doh:

палевый лабрадорYELLOW and YELLOW палевый лабрадор

1. Чистый палевый (Уу) x Чистый палевый (Уу)

Все щенки: 100% — палевые (Уу)

2. Чистый палевый (Уу) x Палевый, несущий шоколадный (Ус)

Щенки:

50% — чистый палевый (Уу)

50% — палевый, несущий шоколадный (Ус)

3. Палевый, несущий шоколадный (Ус) x Палевый, несущий шоколадный (Ус)

Щенки:

25% — чистый палевый (Уу)

50% — палевый, несущий шоколадный (Ус)

25% — палевый с ослабленным пигментом (У)

4. Палевый с ослабленным окрасом (У) x Палевый, несущий шоколадный (Ус)

Щенки:

50% — палевый с ослабленным пигментом (У)

50% — палевый, несущий шоколадный (Ус)

5. Чистый палевый (Уу) x Палевый с ослабленным окрасом (У)

Щенки:

100% — палевые, несущие шоколадный (Ус)

6. Палевый с ослабленным окрасом (У) x Палевый с ослабленным окрасом (У)

100% - палевые, несущий ослабленный окрас (У)

Тут нагляднее http://defino.ru/genetika.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...