Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдых с лабрадорами в Латвии


Melori

Рекомендуемые сообщения

Юля, во-первых еще раз огромное спасибо за Шкипери.

Был очень событийный и непростой год. А Латвия просто отдушиной стала

Во- вторых: это вышка для наблюдения за птицами на лиепайском озере. плита с рыбками это пирс в порту. один из

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туда по европейскому паспорту пускают или надо визу делать особенную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надумала, Оль?

думаю))) так какую визу-то надо? просто у меня ВНЖ бесконечный европейский, по Евросоюзу без проблем передвигаюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никакой не было) Поставили на месяц Латвию. НО у меня друзья едут в Калининград через ПРибалтику, у них открытый Шенген, они не парятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота!!!!! А луна в Латвии необыкновенная! :dribble:

А что за домик?))

Фотки по обыкновению и с твоего разрешения украду к себе в инстагрмм :blush2:

Лена, домик новый :good: Марис засширяет свое хозяйство "в сторону моря" :gleam:

Юля, во-первых еще раз огромное спасибо за Шкипери.

Был очень событийный и непростой год. А Латвия просто отдушиной стала

Во- вторых: это вышка для наблюдения за птицами на лиепайском озере. плита с рыбками это пирс в порту. один из

Спасибо, надо обязательно это место посетить... Какое упущение за столько то лет :sorry:

А за Шкипери спасибо Марису и Марике, а я ни при чем :blush2:

Очень рада, что Вам нравится и Вы уже, как я понимаю, третий раз приезжаете в это замечательное место :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже ездил этой весной или летом - поделитесь, пожалуйста, каким маршрутом? Напрямую, по Новой Риге или через Белоруссию? Рассказывайте :gleam: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной по новой риге. И зимой по новой риге. Вроде нормально все ттт. Граница очень быстро. У меня правда незаладилось с латвийской таможней. Но это видимо персональное)) В последний раз был такой заход - почему не надеваете намордники еще на нейтральной полосе и тп. Я уже роняю скупую слезу когда читаю что то вроде - на собак никто и не взглянул :sorry: :lol2:

Искали уже и вещи на продажу и динамит в мячиках )) Не забудьте кстати копию евросертификата для них.

мне кстати Марис пару раз советовал ехать через Литву. Но мне по прямой через терехово как то понятнее. и знакомая дорога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая темка замечательная,я прямо с упоением листала! Уже мысленно мечтаю там оказаться.

Девочки, кому не сложно,напишите мне в лс контакты,может кто недавно там был. Что выходит по бензину,по деньгам. Чтобы как-то мужу на повестку дня вопрос повесить,так сказать..

я почему-то больше хочу в зиму туда..хотя на самом деле такая красота и летом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искали уже и вещи на продажу и динамит в мячиках )) Не забудьте кстати копию евросертификата для них.

Можно по подробнее с этого места...

"Копию евросертификата для них" - это что именно и для кого?

Каким образом ищут вещи на продажу и динамит?

Хочу поехать по прямой - давно не ездила, все больше через Литву, но волнует осмотр машины, что они именно просили из документов, а так же как они относятся к корму для собак? У меня его будет много... за него боюсь :sorry:

Такая темка замечательная,я прямо с упоением листала! Уже мысленно мечтаю там оказаться.

Девочки, кому не сложно,напишите мне в лс контакты,может кто недавно там был. Что выходит по бензину,по деньгам. Чтобы как-то мужу на повестку дня вопрос повесить,так сказать..

я почему-то больше хочу в зиму туда..хотя на самом деле такая красота и летом!

Спасибо за добрые слова! :blush2:

Написала Вам в личку :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот тоже хотела спросить про все это!

Может кто едет "на днях" просто напишет перечень документов на собак? У меня тоже корма много, да еще инсулин в холодильнике, уже волноваться начинаю. Может все же через Беллорусию поехать. И да, еще ночевки по дороге. Может кто то посоветовать? Что бы с собаками можно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот тоже хотела спросить про все это!

Может кто едет "на днях" просто напишет перечень документов на собак? У меня тоже корма много, да еще инсулин в холодильнике, уже волноваться начинаю. Может все же через Беллорусию поехать. И да, еще ночевки по дороге. Может кто то посоветовать? Что бы с собаками можно было?

Из документов паспорт (чип, бешенство после чипа, обработка от клещей и глистов за пару дней до отъезда); ф1 и евро (их тоже надо получать за день-два в гос клинике).

По корму не скажу, мы берем только в дорогу, остальное покупаем в Латвии.

Так как мы из Брянска, то едем всегда через Беларусь, нам так удобнее. Таможня - жуть! Очень долго, с собаками - красный коридор + декларация. Белорусы досматривают дотошно только на обратном пути)), и корм тоже разыскивают (там есть какие-то нормы на вывоз).

По поводу ночевок. Пару раз мы ездили одним днем, нам ОЧЕНЬ тяжело, так как из-за таможни (4-6 часов получается) дорога выходит почти сутки. Теперь ночуем, но уже в Риге! Нам так очень нравится: с одной стороны большая часть дороги, включая границу, пройдена, а с другой - силы еще есть))). Утром гуляем в Риге, а потом уже отправляемся к Марису). Если в Риге заинтересуют отели, напишу, мы уже два опробовали, а в этом году новенький забронировали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из документов паспорт (чип, бешенство после чипа, обработка от клещей и глистов за пару дней до отъезда); ф1 и евро (их тоже надо получать за день-два в гос клинике).

По корму не скажу, мы берем только в дорогу, остальное покупаем в Латвии.

Так как мы из Брянска, то едем всегда через Беларусь, нам так удобнее. Таможня - жуть! Очень долго, с собаками - красный коридор + декларация. Белорусы досматривают дотошно только на обратном пути)), и корм тоже разыскивают (там есть какие-то нормы на вывоз).

По поводу ночевок. Пару раз мы ездили одним днем, нам ОЧЕНЬ тяжело, так как из-за таможни (4-6 часов получается) дорога выходит почти сутки. Теперь ночуем, но уже в Риге! Нам так очень нравится: с одной стороны большая часть дороги, включая границу, пройдена, а с другой - силы еще есть))). Утром гуляем в Риге, а потом уже отправляемся к Марису). Если в Риге заинтересуют отели, напишу, мы уже два опробовали, а в этом году новенький забронировали)

Очень буду ждать Отели! Прямо вот очень! Вы же с собаками? Это важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы с собаками)


/>http://hotelabc.lv/ru/about-us

Этот отель с самым лучшим расположением относительно выезда на Лиепаю! Хороший завтрак и небольшой лес рядом, удобно выгуливать собак. Рядом, в 5 минутах пешком, огромный супермаркет Maxima c пиццерией)


/>http://www.besthotel.lv/

В Бесте мы останавливались в наше первое путешествие. Отличный завтрак (шведский стол), в отеле есть ресторан, который работает до последнего посетителя, то есть удобно там поужинать с дороги. Вокруг ничего нет, прогуляться пешком некуда)


/>http://www.hotelbaltpark.lv/ru/

Бальтпарк забронировали в этом году, поэтому сказать нечего. Собаки - платно, 15€ за одну в сутки. Отель прислал нам письмо со скидкой, так как собак две)) это приятно), теперь они стоят по 10 в сутки)))

Кондиционеров нигде нет, увы( номера маленькие, нас много (двое взрослых, двое детей и собаки), нам тесновато)). Но это мелочи жизни на одну-две ночи)

К слову, гулять по Риге с собаками - сплошное удовольствие! Мы всю Старую Ригу прошли вдоль и поперек, в кафе с верандами обедали, даже в Макдональдсе детей покормили, сидя с собакой на веранде. Люди подходят пообщаться и сфотографироваться, очень дружелюбно общаются)

Единственное, надо знать, что собаки должны быть везде на поводках, и купать их на городских пляжах запрещено, штрафы огромные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,

в принципе ничего ужасного нет. Ко мне два раза цеплялись из серии не так вышли из машины :nonono: :thumbdown: . Просто с учетом того что в России если что ночевать с собаками негде, разворот на таможне не очень вписывается. Отсюда нервы и тп

Два дня назад все прекрасно было. Другая смена и нормально

Копию евросправки уже готовую для них спрашивали у меня два плохих раза. Видимо экономят на картридже )) В первый раз я очень удивилась и на меня наорали. Во второй раз все было, взяли копию но все равно наорали, видимо для профилактики :gleam: Итог - на всякий случай отксерить евросправку.

Корм я теперь не вожу - боюсь и экануба есть пока в рими так же как и два запасных варианта. Зимой, вот когда было все плохо, поняла что знаю латвийские законы лучше латвийской таможни :nyam: мы открыли сумку с кормом и дядя уставился на корм с выражением лица слышал звон... :doh: потом неуверенно спросил в еэс ли все это производилось. Я говорю, конечно да.

Не знаю что посоветовать, Юль. Два дня назад вообще никто ничего не смотрел, все расшаркивались и улыбались. В литве я слышала корм тоже могут выгрузить.

Вещи на продажу это они издевались надо мной конечно, но теоретически ограничения на новые веши есть, погугли. У нас состоялась чудесная мизансцена вокруг упаковки нижнего белья из маркс и спенсер.

Документы еще раз

Люди

Паспорт

Страховка

Права

Машина

Свидетельство о регистрации (пластик)

Зеленая карта - страховка

Животные

Самое главное - евросертификат или евросправка

Паспорта вожу но зимой мне их швырнули в морду в буквальном смысле. В латвии можно не доставать.

Кхм.... у меня намордники теперь. Чтобы лишних люлей не огребать. А еще я пристегиваю их теперь тоже

Новая рига до границы в общем и целом :thumbup: . Есть шерохорватости между великими луками и бурачками но не критично.

После границы до Резекне несколько реверсов подряд

Рига - Лиепая первые 50 км - ремонт. Сначала реверсы один за другим потом просто покрытие снято. Ехать можно но без удовольствия :lol2:

Граница час заняла. Народу мало

Апдейт

Подумалось мало ли кто то как я в прошлрм году будет искать в интернете и найдет не то.

Чтобы справки получит на зверье надо чтобы прививки, в частности бешенство, стояли как минимум за месяц до даты выеза или даты получения справки, это я уже нечОтко помню. Глистов и прочее на сиреневом бульваре, например, благородно вписывают сами

ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ КАРТА она же техосмотр

совсем забыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,

в принципе ничего ужасного нет. Ко мне два раза цеплялись из серии не так вышли из машины :nonono: :thumbdown: . Просто с учетом того что в России если что ночевать с собаками негде, разворот на таможне не очень вписывается. Отсюда нервы и тп

Два дня назад все прекрасно было. Другая смена и нормально

Копию евросправки уже готовую для них спрашивали у меня два плохих раза. Видимо экономят на картридже )) В первый раз я очень удивилась и на меня наорали. Во второй раз все было, взяли копию но все равно наорали, видимо для профилактики :gleam: Итог - на всякий случай отксерить евросправку.

Корм я теперь не вожу - боюсь и экануба есть пока в рими так же как и два запасных варианта. Зимой, вот когда было все плохо, поняла что знаю латвийские законы лучше латвийской таможни :nyam: мы открыли сумку с кормом и дядя уставился на корм с выражением лица слышал звон... :doh: потом неуверенно спросил в еэс ли все это производилось. Я говорю, конечно да.

Не знаю что посоветовать, Юль. Два дня назад вообще никто ничего не смотрел, все расшаркивались и улыбались. В литве я слышала корм тоже могут выгрузить.

Вещи на продажу это они издевались надо мной конечно, но теоретически ограничения на новые веши есть, погугли. У нас состоялась чудесная мизансцена вокруг упаковки нижнего белья из маркс и спенсер.

Документы еще раз

Люди

Паспорт

Страховка

Права

Машина

Свидетельство о регистрации (пластик)

Зеленая карта - страховка

Животные

Самое главное - евросертификат или евросправка

Паспорта вожу но зимой мне их швырнули в морду в буквальном смысле. В латвии можно не доставать.

Кхм.... у меня намордники теперь. Чтобы лишних люлей не огребать. А еще я пристегиваю их теперь тоже

Новая рига до границы в общем и целом :thumbup: . Есть шерохорватости между великими луками и бурачками но не критично.

После границы до Резекне несколько реверсов подряд

Рига - Лиепая первые 50 км - ремонт. Сначала реверсы один за другим потом просто покрытие снято. Ехать можно но без удовольствия :lol2:

Граница час заняла. Народу мало

Апдейт

Подумалось мало ли кто то как я в прошлрм году будет искать в интернете и найдет не то.

Чтобы справки получит на зверье надо чтобы прививки, в частности бешенство, стояли как минимум за месяц до даты выеза или даты получения справки, это я уже нечОтко помню. Глистов и прочее на сиреневом бульваре, например, благородно вписывают сами

ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ КАРТА она же техосмотр

совсем забыла

Гранд мерси за столь развернутый ответ! :thumbup: :clap_1:

Я вроде сто раз ездила, но каждый раз кто-то рассказывает что-то новое, хотя у меня все происходило всегда стандартно.

Про документы и всякую лабуду - я в курсе, но в последний раз никто не взглянул ни на машину, ни на собак, ни на что...

а меня парит больше всего именно корм - так как такого я нигде там не куплю, а мешков таки у меня 5 :gleam: , вот прошлым летом я везла 10 мешков по 10 кг и еще 3 по 20 - все они лежали просто тупо на заднем сиденье и вызвали просто ноль эмоций :good:, а сейчас я вот что-то забеспокоилась... и еще сигареты. Никогда не шерстили вещи, вообще никогда и я спокойно провозила свои "много пачек", а если вещи шерстят - это не есть гуд совсем :sorry:

Ты сейчас там? На долго? Как погодка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы потихоньку готовимся к поездке в Латвию.

Поедем правда поездом.

Разорилась, но выкупила купе.

кто-нибудь пересекал границу на поезде? Про ксерокопию евросправки уже поняла) а F-1 тоже сделать ксерокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животные

Самое главное - евросертификат или евросправка

Паспорта вожу но зимой мне их швырнули в морду в буквальном смысле. В латвии можно не доставать.

Кхм.... у меня намордники теперь. Чтобы лишних люлей не огребать. А еще я пристегиваю их теперь тоже

Срочный вопрос назрел, как всегда, в последний момент)))

Евросправки нашим погранцам достаточно? Или Форму1 они все равно тоже требуют?

Последние разы все ездила через Белоруссию - там не надо ничего им. Решила вот завтра выехать напрямую и... осенило :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...