Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму лабрадора или голден ретривера


Женя и Марта

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мы: Я, муж и сын 8 лет живем в Москве в СВАО, рядом лес.

Хочу взять лабрадора или голден ретривера суку возраст от 6 месяцев до 2 лет. С детства в доме были собаки, сначала ньюфаундленд, потом немецкая овчарка. У мажа в семье была колли, позднее дог.

Давно хочу собаку, что бы долго гулять по лесу, играть и приучать ребенка заботится не только о себе, но и о братьях наших меньших.

Я могла бы и купить собаку, но видя, как много собак ищут своих хозяев, считаю это не целесообразным. Тем более опыт есть. Немец когда попал к нам ему был год и он был выброшен хозяином-пенсионером на улицу. Преданнее собаки у меня небыло.

Цвет собаки не имеет значения, единственное, что хотелось бы девочку и желательно не метиса, а чистокровную.

Пишите на е-мейл screech-me@yandex.ru

Евгения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=27780

Ответьте на вопросы анкеты (рядом с вопросом пишите свой ответ) и скопируйте их в свою тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Место проживания (город) Москва

- Дата рождения 07.1979г

- Семейное положение замужем

- Дети (есть/нет; возраст) сын 8 лет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) квартира 3-е проживающих

- Есть ли другие животные в доме? нет

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку? По тому что люблю собак. У меня в разное время было 2 собаки

- Вы хотите собаку для себя? Да

- В Вашей семье все согласны на собаку? Да

- Были ли у вас раньше собаки? Да. Ньюфаундленд и немецкая овчарка

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Своей добротой и контактностью с детьми

- Что Вы знаете о ретриверах? Что это добрые собаки, которых используют и для службы в органах при поиске людей, взрывчатки и наркотиков. Что у них бывает дисплазия. И т.д.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? Столько сколько потребуется.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Да. Гулять люблю. Живу рядом с лесом

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? В будние дни до и после работы (днем ей будет муж заниматься – гулять). В выходные планирую водить на тренировки ОКД.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? У меня было уже 2 собаки. Я не понимаю, в чем она могла бы мне помешать?

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Да, конечно.

- Готовы ли Вы заключить договор? Да.

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? По тому, что мне нужен друг и полноправный член семьи, а не чемпион и источник дохода.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Нет, но если для суки будет необходимо для здоровья родить хотя бы раз, я буду не против.

- Как вы относитесь к стерилизации? Я против. От этого собака теряет форму и страдает от лишнего веса.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? А почему надо обязательно стерелизовать????

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - сука

- Возраст от 6 месяцев до 2-х лет

- Окрас – не имеет значения

- Порода (лабрадор, голден …) – лабрадор или голден ретривер

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? Смотря с какими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? А почему надо обязательно стерелизовать????

К сожалению, стерилизация - вынужденная мера, направленная на то, чтобы обезопасить собак от попадания к "фермерам", берущим собак ради наживы на щенках. Такие люди умело маскируются под добрых и заботливых потенциальных хозяев и проверить человека на 100% нет возможности. Были прецеденты:-(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Нет, но если для суки будет необходимо для здоровья родить хотя бы раз, я буду не против.

- Как вы относитесь к стерилизации? Я против. От этого собака теряет форму и страдает от лишнего веса.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? А почему надо обязательно стерелизовать????

Странно, вроде пишите что собаки были...однако

выставки - нет

а вот повязать "для здоровья" - это да

логика где, простите? кого плодим-то? что такое племенное разведение вроде бы должны знать.

Ещё раз по поводу повязать для здоровье - это ошибочное мнение собачников по выгулу, которые либо вообще не обращаются к ветеринарам, либо обращаются к тем, что сеят эту байку в массы.

Чтобы собака не теряла форму и не страдал от лишнего веса необходимо контролировать что она ест и сколько она ест, а также физические нагрузки, в меру конечно. На диване лёжа как раз и наращиваются жиры, не зависимо от стерилизации.

Присоединяюсь к комменту Иры, всё верно написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда родственники суку карликового пуделя завели им чуть ли не каждый встречный-поперечный твердил, что "для здоровья надо обязательно, чтобы родила", но она у них мелкокостная, такие обычно плохо рожают. Вет это подтвердил и они не стали они ее вязать - собаке сейчас уже 13 лет!!! И она отлично себя чувствует.:clap_1:

Так что, уважаемая Chelsica, не слушайте, кто что говорит! Это слухи!

В любом случае, такой собаки, которую Вы описали, в данный момент на форуме нет. Есть Даша - ей год с небольшим, но она метис. Вот ее темка на всякий случай http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=34116

Трехлетка есть. Но тоже метис, только теперь уже голдена. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=35693&st=0

Не метисы тоже есть, но они все в возрасте от 5 до 7 лет.

Кстати, даже 7 лет для собаки - вовсе не много!!! Самый расцвет! Так что подумайте.

голден, 5 лет - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=34450&st=0

палевый лабрадор, 6 лет - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=35597&st=0

палевый лабрадор, 7 лет - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=37174&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, стерилизация - вынужденная мера, направленная на то, чтобы обезопасить собак от попадания к "фермерам", берущим собак ради наживы на щенках. Такие люди умело маскируются под добрых и заботливых потенциальных хозяев и проверить человека на 100% нет возможности. Были прецеденты:-(.

Тогда нет проблем! Я готова оплатить стерилизацию. Нам нужен друг, член семьи, а не собака для разведения.

Странно, вроде пишите что собаки были...однако

выставки - нет

Присоединяюсь к комменту Иры, всё верно написала.

На выставки мы собак не водили, т.к. собаки были без родословной. Ньюфа была помесь ньюфы с ландсиром, а немецкую овчарку мы вообще с улицы взяли, так что какие выставки :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нет проблем! Я готова оплатить стерилизацию. Нам нужен друг, член семьи, а не собака для разведения.

На выставки мы собак не водили, т.к. собаки были без родословной. Ньюфа была помесь ньюфы с ландсиром, а немецкую овчарку мы вообще с улицы взяли, так что какие выставки :-)

А я не об этом. Вы пишите что потенциальную собаку выставлять не собираетесь, а вязать для здоровья собираетесь. Меня это и смутило. Ознакомьтесь в таком случае с понятием племенное разведение.

Но в прочем, вроде бы друг друга в целом поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chelsica вы можете написать подробнее что вы хотите? какую именно собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chelsica вы можете написать подробнее что вы хотите? какую именно собаку?

Я же уже писала: лабрадора или голден ретривера суку возраст от 6 месяцев до 2 лет. Цвет не имеет значения.

Как Вы хотите подробнее? Рост, вес, цвет глаз? Мне всеравно

Что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же уже писала: лабрадора или голден ретривера суку возраст от 6 месяцев до 2 лет. Цвет не имеет значения.

Как Вы хотите подробнее? Рост, вес, цвет глаз? Мне всеравно

Что еще?

Если Вы уже сходили по ссылкам, которые я Вам раньше оставила и ни на ком не остановились, я бы Вам посоветовала самостоятельно зайти в раздел Собаки ищут новый дом http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=31 и почитать темы собак, которые пристраиваются, может быть найдете кого-нибудь по душе. Если найдете - звоните по телефонам, указанным в теме, связывайтесь с куратором собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уже сходили по ссылкам, которые я Вам раньше оставила и ни на ком не остановились, я бы Вам посоветовала самостоятельно зайти в раздел Собаки ищут новый дом http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=31 и почитать темы собак, которые пристраиваются, может быть найдете кого-нибудь по душе. Если найдете - звоните по телефонам, указанным в теме, связывайтесь с куратором собаки.

Спасибо! Я уже написала в личку хозяевам одной собаки, жду ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем огромное! С сегодняшнего дня у нас живет лабрадор-ретривер девочка 8 месяцев палевого окраса. Мы очень счастливы, что нашли ее.Спасибо всем огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем огромное! С сегодняшнего дня у нас живет лабрадор-ретривер девочка 8 месяцев палевого окраса. Мы очень счастливы, что нашли ее.Спасибо всем огромное.

показывайте скорее фотографии:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показывайте скорее фотографии:(

Обязательно!

В течение трех - четырех дней выложу!

Ой она такая классная!

Подвижная, как электровеник :-) Все нюхает и дома и на улице. Очень странно реагирует на собак - боится даже мелких, ложится, хвост и уши поджимает, почему так? Кормить сказали кормом Belcando - я кстати тут на форуме такого корма не нашла. Еще у нее по-моему течка намечается, но я непонимая как мне это определить? Вопросов масса. Но наверное уже не в этой теме :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему фото не прикрепляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

024e5832d556.jpg

а вот так мы играем. сфотографировать невозможно :-) я раза 4 пыталась ее поймать объективом. Бесполезно, она такая подвижная!

0e62d4c6b7f8.jpg

f2cc283379d6.jpg

Ну как вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деффка - красотулечка!!! :helpsmilie:

Белькандо - хороший корм супер-премиум класса, продается в любых крупных зоомагазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла первая неделя как мы взяли Марту.

Счастью нет предела! Она замечательная собака.

Каждый день гуляем в лесу утром и вечером по часу и днем на пописать выводим.

Купили кучу игрушек, но любимая, как ни странно - это половая тряпка - ничего не поделаешь, пришлось отдать :)

Удивляюсь СКОЛЬКО в ней энергии! Приходим казалось бы вымотанные с прогулки, она воды попьет и тащит тебе игрушки "Играть давай!" вот так и ходим по квартире я за канат с одной стороны, она с другой :) И играем и я парралельно вещи успеваю разложить.

На прогулке пару раз застали ее за лизанием какашек :cray: Почему? Что делать?

Гуляем без поводка, носится как угорелая, но не убегает. На всякий случай сделала ей на ошейник бирку с телефоном и светодиодом, включаю, когда темно на улице, что бы видеть где она бегает.

Когда я ее брала, мне предыдущая хозяйка сказала, что у нее течка начинается, но ничего такого я не заметила, а главное кобели не лезут, понюхают и бегут дальше. А как определить что течка началась??? :dntknw: Это я на будущее срашиваю.

Покупаю ей вкусные уши и носы от TitBit , даю каждый день - не часто ли????

Вот пожалуй пока и все :-)

А, ну еще уши чистили. Я вот думаю надо ли мне с ней к ветеринару, ну на проф осмотр типа??? И обязательно ли делать снимок на дисплазию??? Хочется что бы собака была здоровая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот так мы играем. Торреадор! Смелееее в бой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какая у Вас интересная история!

Вы молодцы! :thumbup:

Марта - просто прелесть! Красавица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Мы от нее в восторге! Муж с ребенком просто влюбились. Муж ее кроме как Мартуша никак не называет :thumbup: Я им теперь частенько говорю, когда они ее облизывают "Ага! А кто не хотел собаку? Кого я ГОД упрашивала?" Улыбаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Мы от нее в восторге! Муж с ребенком просто влюбились. Муж ее кроме как Мартуша никак не называет :thumbup: Я им теперь частенько говорю, когда они ее облизывают "Ага! А кто не хотел собаку? Кого я ГОД упрашивала?" Улыбаются....

Очень рада за вас и за Марточку! Слава Богу, что она нашла свой настоящий дом, а Вы верного друга! Настоящий "Хэппи энд"! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...