Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не опускается яичко. Уже исполнилось 9 месяцев


Дима1982

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нам 9 месяцев и у нас до сих пор опустилось только одно яичко, второго не видно. Подскажите что нам делать. ПОМОГИТЕ!!!! Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать узи, найти второй семенник В зависимости от локализации обговорить с врачом сроки операции. как приавло операция не экстренная, а плановая. Проводится обязательно,т.к. семенник не опустившийся в мошонку находится при другом температурном режеме, нарушается работа органа - проимходит его перерождение. ВТорой семенник лучше тоже убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм, а опустить никак?

так он не опустился-то не просто так, слабые паховые кольца, и чтобы там не делали, вероятность того, что оно метнеться обратно велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходили к ветеринару. Он нащупал второе яичко и сказал что обязательно надо делать операцию в процессе которой посмотрят что можно сделать удалять или получится его опустить. Сказали что если не получится его опустить то второе яичко тоже желательно удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходили к ветеринару. Он нащупал второе яичко и сказал что обязательно надо делать операцию в процессе которой посмотрят что можно сделать удалять или получится его опустить. Сказали что если не получится его опустить то второе яичко тоже желательно удалить.

настоятельно рекомендую кастрировать собаку в момент этой операции. Потом проблем не оберетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие могут возникнуть проблемы если оставить одно яичко, и если смогут опустить второе???? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие могут возникнуть проблемы если оставить одно яичко, и если смогут опустить второе???? Заранее спасибо!

я уже писала выше, проблема номер раз - слабые пахоые кольца,т.е рецидив ОЧЕНЬ вероятен.

проблема 2, из-за того, что орган находиться в неестесвенных услоиях для него (повышенная температура) - нарушена его работа. как минимум воспаление (орхит) обеспечен в будующем. В результате скорее всего опять придется делать операцию.Опять наркоз, опять нервы и все та же кастрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, а второе яичко зачем удалять? То. которое опустилось и находится в нормальных условиях? Я не просто так спрашиваю - мой мопс крипторх, Ефимов удалил только то яйцо, которое было возле почки. а нормальное оставил, хотя мы просили удалить оба сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, за суками мопс мой никогда не бегал, и никогда не видела, чтобы вообще делал садки на что-либо. А по вашей логике кастрировать всех надо, кто не участвует в племенном процессе, чтоб за суками не бегали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вашего же поста

А зачем припторх с яйцом нужен? Чтоб за суками бегал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, а второе яичко зачем удалять? То. которое опустилось и находится в нормальных условиях? Я не просто так спрашиваю - мой мопс крипторх, Ефимов удалил только то яйцо, которое было возле почки. а нормальное оставил, хотя мы просили удалить оба сразу.

я вот щас и не вспомню, если чесно. Отложилось в голове с учебы, да и потом с работы, что надо удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...