Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадные морковки) Fillari Marc O`polo


Юля и Марк

Рекомендуемые сообщения

да-да, так что в будущем ждем вас всех в гости на выставки))) так хочеЦа с вами всеми познакомиться :helpsmilie: 19 декабря у нас монопородка между прочим :lol2: :lol2:

Вот если бы 19 января... мы бы подумали, а 19 декабря мы ещё будем "щенками" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братишку с успешным дебютом, молодцы, так держать :(

Это уже не дебют) Дебют был в июле:

2010-07-24 - Самара

Монопородная выставка. Эксперт Баужес. Большая перспектива, CW, Лучший беби выставки.

А ещё всех поздравляю с началом учебного года:dntknw:

Моя радостная школьница:

3833f046007c.jpg

a0f407699d8c.jpg

Анечка, ну возьми меня с собой:gleam:

de19f7fda331.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё всех поздравляю с началом учебного года
И вас поздравляю со следующим 9-ти месячным марафоном!!! фотки супер :ranting::clap_1: Эх как быстро пролетело лето...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вас поздравляю со следующим 9-ти месячным марафоном!!! фотки супер :ranting::clap_1: Эх как быстро пролетело лето...

Моя была бы не против, если бы 3 месяца учиться и 9 отдыхать)) Как и любой нормальный ребетёнок я думаю :ranting:

Сейчас ещё додумаем куда Маркушу водить на окд и все будут счастливы :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя была бы не против, если бы 3 месяца учиться и 9 отдыхать)) Как и любой нормальный ребетёнок я думаю :ranting:

Сейчас ещё додумаем куда Маркушу водить на окд и все будут счастливы :clap_1:

Мы тоже об ОКД думаем серьезно. А то я скоро за Рэйчел буду летать, как воздушный шарик)..

Когда собираетесь начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы с 3 месяцев посещаем ОКД. Правда барьеры нам пока нельзя))) :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы с 3 месяцев посещаем ОКД. Правда барьеры нам пока нельзя))) :ranting:

такС, девочки, а не рано еще им на ОКД? :ranting: мы спрашивали у инструктора одного, сказали чем позже, тем лучше, типа когда совсем не станет управляемым, тогда и идите, в месяцев 7-10, когда начнется половое созревание :clap_1: непонятноооооооооо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОКД наверное никогда не рано, в любом случае учим же во время прогулок и дома простейшим командам, что бы собака была совместима с жизнью в семье. Просто когда в компании это намного веселее и быстрее. Маркуша вот сейчас выдержку тренирует)) Может уже минут 5 сидеть по команде "ждать" около миски с едой :ranting: Только со сбором мусора на улице мы никак не справимся :ranting: В чемодан сложит и носит на ходу пожёвывая когда я не смотрю :clap_1: Мы наверное с октября будем ходить на занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с Грандом начала заниматься с 5 месяцев и то кинолог сказал, что можно был бы пораньше придти и нам пришлось даже в этом возрасте делать коррекцию поведения. А если разговаривать о более позднем обучении или когда совсем не станет управляемым, то это будет намного сложнее. И надо очень много самим заниматься, конечно следуя всем рекомендациям дрессировщика. С Грандом мы сдали ОКД на 1 степень, занималсиь очень много, даже в какой-то момент переработала его, дала передохнуть и дальше в бой. Теперь хожу ненарадуюсь, соба упарвляема, послушна, вообще никаких проблем в поведении как в городе, так и в транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Юля! Дочку-школьницу с началом учебного года! Я тоже выставила у себя Фото своей одиннадцатиклассницы,можете посмотреть. Про ОКД напишу,что стали мы заниматься с 6-ти месяцев,раньше нужно воспитывать дома,иначе караул. Пройдя курс с Рикки,мы уже знали что к чему,начали готовиться самостоятельно. Со второго занятия с кинологом стали выполнять практически все команды. Не любим вот только аппортировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала мы изучали простые команды - лежать,сидеть, ждать,хотьба или бег рядом,команды аппорт и принеси, прятались и начинали звать,чтобы он меня искал. Это все очень интересно :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала мы изучали простые команды - лежать,сидеть, ждать,хотьба или бег рядом,команды аппорт и принеси, прятались и начинали звать,чтобы он меня искал. Это все очень интересно :ranting:

Умнички!!!) Кать, а сколько раз в неделю занимаетесь в группе? Мне кажется одного раза в неделю выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно познакомиться! :)

Рушана и Эмма , Спасибо огромное,и Вас поздравляем с заслуженной наградой! Мандариночка у вас умница :ranting:

Vampirsha, Спасибо :) От братика тьмак в носик)

Перед выставкой дома:

3934eebb8c84.jpg

Олечка ещё раз его гоняет перед рингом:

5c539aea5422.jpg

В ринге " Ой какой хороший дяденька тут стоит, интересно, его лизнуть можно? "

f40bc8c7e4aa.jpg

"Значит точно можно раз нагнулся...." ( и ведь зализал :clap_1: )

ad513d9eb15f.jpg

Ой как дядя улыбается, наверное я всё сделал правильно :) Да и ручку Оле жмёт :ranting:

65ab0b1b7ac4.jpg

Вот и пойми эту мамку.... то не сиди на мокром, то сиди на мокрой траве под дождём и не шевелись... Странная ужс

7e7dc507d52d.jpg

BIS BABY ll :

8b4b44d305fd.jpg

Поздравляем Красавца-шоколада с победой :) :) :) Он у вас прям с картинки моей мечты :blush2: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ВСЕМ желающим ходить на ОКД и все ж таки думающим о выставках, мои рекомендации:

1. При входе на дресс площадку сказать дрессировщику, что у вас выставочная собака и ринговая подготовка - самое важное.

2. НИКОГДА не при каких обстоятельствах не заставлять собаку сидеть перед собой. Только стоять. Если сидеть, то рядом с левой ногой. И выдержка в том числе. Иначе собака на ринге вместо стойки на кусок будет делать сидку и отучить от этого очень сложно.

3. Бег рядом дается командой "рысь" и собака не должна прижиматься к бедру. Расстояние между ведущим и собакой минимум полметра.

4. НИКАКИХ БАРЬЕРОВ! Максимум 10см. Барьеры - упражнение не для маленького лабрадора.

Юля и Марк По ОКД спроси у Оли, она занималась где то с Хайди, результат хороший очень.

ОКД штука оч полезная, особливо с кобелями :clap_1:

Люблю я все таки девочек :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОКД штука оч полезная, особливо с кобелями :lol2:

Люблю я все таки девочек :lol2:

Ну вот... а нас значиццо нелюбишь? :yikes::lol2::lol2:

С Олей мы уже говорили про ОКД и где занимаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... а нас значиццо нелюбишь? :lol2::lol2::lol2:

Очень люблю! Но не у себя дома :yikes: Я мальчиков со стороны люблю, так сказать на расстоянии, или в малых дозах :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю! Но не у себя дома :lol2: Я мальчиков со стороны люблю, так сказать на расстоянии, или в малых дозах :lol2:

ну вот как получается :lol2: надо нам Маше мальчика подарить, для полного комплекта :yikes::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот как получается :lol2: надо нам Маше мальчика подарить, для полного комплекта :yikes::lol2:

Ага чтобы у Маши щенки были не 2 раза в год а 4!!! :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага чтобы у Маши щенки были не 2 раза в год а 4!!! :yikes::lol2:

:lol2: вот это она обрадуется такому Щастью :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умнички!!!) Кать, а сколько раз в неделю занимаетесь в группе? Мне кажется одного раза в неделю выше крыши.

мы и занимаемся раз в неделю. А с сентября пошли в группы, где готовят к выставкам. Рассказывают как правильно выставить собаку,как подготовить собаку. :)

Ага чтобы у Маши щенки были не 2 раза в год а 4!!! :cray::dntknw:

:) это уже какая то фабрика звезд получится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красивый у вас малыш, поздравляю с первыми успехами на выставках!! Всегда приятно быть первым!!!!! :cray:

Мы Ирина и Бурбон, будем знакомы!!!!! Заходите и к нам в гости! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера "знакомились" с перепёлкой ;) Я поздно за фотиком побежала:1st: почти всё интересное осталось за кадром...

Носил перепёлку минут 30, потом не слишком аккуратно задел лапой и :sorry:

Держит во рту очень осторожно:1st:

fd9181af4023.jpg

79d44b712e3c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля.мы вчера тоже немного понатаскали на утку. Рикки аж визжал,так хотелось ему побыстрее схватить пернатое создание,пока Граннд занимался. Когда отпустили сразу двоих,дичь чуть не растерзали. Но,хорошо, Граннд начал брать с суши,раньше брал только с воды. Так как это происходило накануне выставки,в воду не отпускали,хотя погодка была,что надо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля.мы вчера тоже немного понатаскали на утку. Рикки аж визжал,так хотелось ему побыстрее схватить пернатое создание,пока Граннд занимался. Когда отпустили сразу двоих,дичь чуть не растерзали. Но,хорошо, Граннд начал брать с суши,раньше брал только с воды. Так как это происходило накануне выставки,в воду не отпускали,хотя погодка была,что надо! ;)

Я побоялась на воду кидать, дома обработались от клещей, а с собой взять брызгалку забыла, потому и не купались :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...