Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Трэйчуша и Ригуша приехали из Ярославля!


Рекомендуемые сообщения

Выехав в 15 часов дня, заехав в Яхрому на вязку, мы все таки, собрав все

пробки, добрались к половине первого ночи в Ярославль. Расплакалась я сразу.... это

ужас.... какие-то сараи, отовсюду лай, баранье говно под ногами, еще и

мекают откуда-то, в комнате тыща мух, кровать - не кровать, а сколоченный

топчан, в общем МРАК..... :baby:

Но, человек, как таракан привыкает к любым условиям... Так же и у меня...

Утро вечера мудренее! Отохотившись за мухами, после 37-й считать перестала,

и отоспав 2 часа, выйдя на улицу, увидев обалденное небо, шикарную природу,

я поняла, что не так уж все и плохо! 30 гектаров собственной земли очень

впечатлили! :baby:

Небо. Это отдельная песня! Такого неба в Москве нет! Жаль, что я плакала

во время ночного неба и не сделала фотки, был самый пик звездопада, я даже

сквозь слезы умудрилась загадать около десяти желаний!

Ну, а вот какое утреннее небо

e5b8e4690350.jpg

5eadd81428c8.jpg

f695105e47ef.jpg

Это поля и леса

3de7169c460c.jpg

e27b532d5302.jpg

acb9a86af056.jpg

5cffe94fd0bc.jpg

Вот такие там есть козочки и барашки

7296acfcb705.jpg

704a271dba7b.jpg

0b7b2dd8c3ff.jpg

3e33685c559e.jpg

Есть коняшка, которого пытаются объездить

94917ac6ef53.jpg

А вот так козочки дают молочко

b03ef70e456f.jpg

Стрижка овечки

a32c7efeae1d.jpg

Провокатор кот Васька - наглый приставун!!!!

82ccaa9453a9.jpg

Западно Сибирские Лайки, под них открывают питомник - Ярик и Джой (где висит занавеска, мы там жили)

5d13de0513ff.jpg

5a3b7e2bc1e6.jpg

А это подрастающие Лайчушки

8321723beb28.jpg

3062b9642b72.jpg

f453b10cfd2f.jpg

Ну я теперь сумашедшие дети на природе, обалдевшие от радости свободы, после душной вонючей Москвы...!

Трэйчуша и Ригуша! "Умная" мама решила сначала фотки сделать, а потом детей почесать...

c23961f2b7aa.jpg

5b9d5055524b.jpg

624117cdd34d.jpg

412358bbdda7.jpg

3204179bd392.jpg

eef86b684a24.jpg

548460e9d602.jpg

b73f04157ccf.jpg

886affc25c9b.jpg

368530b78040.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу отметить, что обнаружила интересные повадки у своих пёс! :baby:

Трэйчику было наплевать на козочек и овечек, а вот по енотовому следу попер будь здоров!

А Рига - паразитка :baby: , видать название породы (Немецкий Волчий Шпиц), говорит о себе... У нее проснулись волчьи повадки... Отбивает от стада овечек или козочек дитёнка и загоняет его, пока тот не упадет... После этого она к нему теряет интерес. Пришлось нам гулять отдельно от овечек и козочек...

Вот еще фоточки

7d43c5fe967e.jpg

d0a1859aa281.jpg

3b674303f4ec.jpg

0187cba03d74.jpg

bee62b880c14.jpg

6d1ef97824bf.jpg

45d97df8ba95.jpg

1e3b7cc1128d.jpg

fd9b16776fc0.jpg

b4cac87a511c.jpg

03534b21348f.jpg

3756051f134f.jpg

ffa22e5e4fe3.jpg

a71c6ae9205b.jpg

b14d864261ff.jpg

4254f0220184.jpg

711162ef7e2f.jpg

cca2d47c1665.jpg

7036676a2ecf.jpg

ce444cb1654c.jpg

2b299e45aff8.jpg

d39394f19e6f.jpg

fe9460a47729.jpg

9ea2b6f95f59.jpg

480e70996782.jpg

63a0c10896ef.jpg

7131cd7ef2d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, какой романтИк! :baby:

Я не большой (мягко говоря) полклонник деревенской жизни, но иногда можно. :dntknw:

А уже если есть рядом козочки-овечки-лайки - вообще блеск. :baby:

Представляю, КАКОЙ там воздух - с душной, загазованной Москвой и сравнить нельзя.

Молодцы, что съездили.

Продолжай рассказ. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные фото!

а человек действительно существо загадочное :baby: , это ему не то, да это не так, а потом.... оказыватся как мало для счастья надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, какой романтИк! :dntknw:

Я не большой (мягко говоря) полклонник деревенской жизни, но иногда можно. :ok:

А уже если есть рядом козочки-овечки-лайки - вообще блеск. :baby:

Представляю, КАКОЙ там воздух - с душной, загазованной Москвой и сравнить нельзя.

Молодцы, что съездили.

Продолжай рассказ. :lol2:

Классные фото!

а человек действительно существо загадочное :lol2: , это ему не то, да это не так, а потом.... оказыватся как мало для счастья надо

Девочки, воздух и правда - ммммммммм!!!!!! Я откашливалась дня три от московской гари...

Теперь напишу о ферме.

Там на следующий год будут строить гостиницу, куда можно будет приезжать отдохнуть. Есть на территории пруд и речка, которые будут облагораживать, чтобы можно было бы купаться, ловить рыбу. В прошлом году в пруд выпустили карпов и все надеются, что они расплодились. :nyam:

Для нас специально пообещали осенью уточек в пруд выпустить. Мне их очень жаль, даже смотреть не буду, а вот брат сказал, что он с Трэйкой поохотится... Тем более, что мой Трэйчун очень аккуратно поднес лягушку. Не зря же мы ездили во Фрязево и научились подавать дичь. Хоть и трудно назвать лягуху дичью, но мы старались! Особенно было радостно получить в руку эту липкую лягушку :blush2: А у Трэйки такой восторг был!!

А вот Ригушонок сразу все жевать начинает... Так что будет на берегу наблюдать за Трэйчонком.

По поводу клещей - ни одного Трэйка не подцепил - обрабатывались ФЛ Комбо. А Ригуша поймала двух, но, они не успели присосаться, сняли с шерсти.

Про змей - ни одной не видели, хотя, я больше всего этого боялась... На ферме есть ветеринар, и имеются сыворотки на всякий случай... т-т-т не дай бог...

Кинолог Евгений Борисович занимается Лайками, и основное на ферме будет натравка на енотов и кабанов, и еще кого-то там. Я как наглая дама настояла, чтобы и для Ретриверов были тренировки подачи дичи! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотища!!! Вот это отдых - и молочка козьего напились, поди, вволю :baby:

А еще у Трейчика шикарный ошейник!!! очень ему идет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть там еще Кавказец Буч, ух какая серьезная собака! За 10 дней, которые мы там провели, он привык ко мне, перестал агрессировать на мою персону, но, все таки, Трэйку я не подпускала к нему, а Ригушонок очень быстро с ним освоилась и он даже разрешил ей кушать его еду. Буч - крутой мальчик, охраняет всю территорию, ночью его отпускают, поэтому мы не высовывались....

Красотища!!! Вот это отдых - и молочка козьего напились, поди, вволю :blush2:

А еще у Трейчика шикарный ошейник!!! очень ему идет!!!!

Юльча, пасибо!

Козье молочко Трэй и Рига пили, а у меня оно не пошло... :baby::nyam: Запах у него козий... Я больше люблю химическое магазинное молочко... Но, дети довольны!

Ошейник - да! Балдею от него больше чем Трэйка :dntknw: . А мой сын его почему-то называет Растаманский. :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! :baby:

Тань, так рада за Трейчушку - ему наконец-то после моссковских ограничений дали вольно вздохнуть на природе, за дичью побегать!

И ты тоже молодец, что вот так рискнула поехать и диаметрально сменить обстановку! (Сарайчик с занавесочкой меня, признаться честно, напугал :baby: ).

Я вот только чего не поняла или пропустила, у тебя теперь и шпиц есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые фотка и собаки счастливые :baby: Татьяна,а Вы в город не выезжали,в центр всмысле?Ярославль интересный город по архитектуре(церкви,старые улочки...красота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только чего не поняла или пропустила, у тебя теперь и шпиц есть?

+1

А фотки настолько воздухом и безмятежностью пропитаны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только чего не поняла или пропустила, у тебя теперь и шпиц есть?

+1

А фотки настолько воздухом и безмятежностью пропитаны!!!

Тут Татьяна все описывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, спасибо!!! Если бы ты видела мой шок, когда я сама это все увидела..... :baby: УЖАС!!!! :baby: Но, ничего, привыкли, и даже уезжать не хотелось... Скажу честно, я даже 7 дней не вспоминала об инете!!! Без которого дома не представляла жизни! :blush2:

Самое главное, что Трэйка и Рига были в безумном восторге! Глядя на их безудержную радость, я плюнула на свои неудобства! Видя их улыбки - невозможно сетовать на проблемы.

Ригушонок (Кеесхонд) - собаня моего брата, но оформлена на меня. Безумно люблю ее, но, все таки я Трэйкина мама :ok:

В конце сентября опять туда поедем :dntknw: . Кто с нами готов? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу фотки показала. Впечатлился :dribble:

Расскажи поподробней чего там и как (чтобы приехать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу фотки показала. Впечатлился :dntknw:

Расскажи поподробней чего там и как (чтобы приехать).

b4ce448ee09d.jpg

Вот еще нашла уникальную фотку неба!

Анютка, завтра у брата все уточню и напишу. Мы будем очень рады!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ дальше.

Недалеко от фермы есть Ведьмина деревня, ну это как мне мужчины сказали... Они вообще много мне подшучивали, но, тут говорят и правда, что-то мистическое бывает... На поле иногда видать разожженные костры и людей в светлой одежде... Хотя говорят, что потом утром ходили на это место, никакого кострища там не нашли... И самое интересное, что кавказец Буч на них ни как не реагирует.... Хотя собака очень даже охранная!

Вот на фотках видно дверь с занавеской, где мы жили. Расскажу как перепугалась после информации о ведьмах! :dribble:

Ночь, тишина, спокойствие, дверь закрыта и тут порыв ветра, занавеска хлопнула мне в окно... Прошу прощения за подробности, но, я чуть не обписалась со страху! :lol2: Зато мужчины поржали надо мной утром. Но, я на всякий случай спросила, есть ли ружье и свой эл.шокер положила поближе! :dntknw:

О телевизоре.

Я как деловая приперла с собой маленький телик, но, он не понадобился.... Там был свой. Работает всего одна программа Россия1, да и то смотрели мы редко, в основном новости, переживая за всех, кто был в зонах пожаров и задымлений.

Больше старались находиться на воздухе. Очень долго откашливалась от московского дыма...

Все удобства есть, но, далековато.... Банька впереди (суперская), туалет справа (с постаментом, а не просто дырка), душ (бочка, которая нагревается солнцем) слева. Ну, где-то полостановки автобуса и туда и сюда... :lol2:

Но, как я уже говорила, привыкнуть ко всему можно!

Вода есть из скважины, но, мы брали с собой 2 бутыли по 20 литров. Для питья мне, Трэйке и Риге хватило на 7 дней, потом докупали в Ярославле. А для помыва есть вода из скважины.

Я наконец-то дорисовала картину, мне она не понравилась..... надо было смешивать краски, которые никак не хотели иметь нужный цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33d089c460ca.jpg

А еще сын наконец-то начал делать ремонт у меня в комнате! :dribble:

Проект ремонта мой, а Санька воплощает! :dntknw:

Начало уже положено -

Сверху до подоконника будут обои, а ниже настенный ламинат. Имея собань в доме, считаю, что очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

603dc8299720.jpg

98b7eb99e034.jpg

Вот так получается... :dribble: А как ваше мнение? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, я вот вообще ко всяким этим "благам цивилизации" отношусь спокойно. Есть - есть, нет - устроимся! Я из семьи военнослужащих и в крови кубанская казачья кровь, поэтому не решенных проблем в бытовом плане вообще не вижу!!!

У меня в машине всегда есть "что-то для комфорта", а всё остальное можно устроить!

ЗЫ. А картинка у меня такая тоже есть. Всё никак в рамку не вставлю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

603dc8299720.jpg

98b7eb99e034.jpg

Вот так получается... :thumbup: А как ваше мнение? :nyam:

Спасибо за идею!

А то всю голову сломала - у кровати спинки нет, и все обои замызганы за 2 года вусмерть.

А для стен специальный какой-то ламинат или тот же что и для пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу фотки показала. Впечатлился :blush2:

Расскажи поподробней чего там и как (чтобы приехать).

Анют, спросила у брата, он говорит, лучше на след.год... Пока что там джунгли... Но, если захотите, то мы в конце сентября опять туда собираемся, поехали вместе. Или, если мы не соберемся, то вас попрошу принять. Я ему сказала, что подруга с мужем с собаками, и сказала, что такие же сумасшедшие, как и я! Он сказал, если их устроят такие неордентальские условия, пусть приезжают!

Анют, там такая природаааааааааааа!!!!!!

Татьян, я вот вообще ко всяким этим "благам цивилизации" отношусь спокойно. Есть - есть, нет - устроимся! Я из семьи военнослужащих и в крови кубанская казачья кровь, поэтому не решенных проблем в бытовом плане вообще не вижу!!!

У меня в машине всегда есть "что-то для комфорта", а всё остальное можно устроить!

ЗЫ. А картинка у меня такая тоже есть. Всё никак в рамку не вставлю!!!

Впечатления у меня самые наилучшие, хоть я и долго привыкала к этим условиям... Даже плакала, а потом поняла, что Трэйчику, Ригушонку и мне и правда там лучше! Фиг с ними, удобствами! Зато не дышали дымом!

Ригу брат увез туда пока что, хотел и Трэйку, но, я без него не могу... Да и он без меня ни шагу! А у меня пока что на месяц есть дела....

О телефоне.

Связь очень даже хорошая, никаких помех нет. Но, такая дорогая.... Я, имея на тел. около 900р. , за три дня охерачила на минимальные минутные разговоры около 700р. Была в шоке!!!! А разговор с Самарой (2 минуты) убил 100р. (щенка они хотели). Но, "умныя мысля приходит опосля! " :dntknw: Подключила тариф "Соседние регионы", заплатила 35р., ежедневно снимали всего 1р., зато все входящие были бесплатно. Исходящие 6р. с чем-то, но, это лучше, чем около 10р. за минуту, хотя мне даже показалось больше...

Интернет есть, для этого надо какую-то флешку, и связь идет. Прошу прощения - в этом я совсем ноль, но, брат сказал, что ноут и флэшка - отличная связь.

Анют, моя картина мне не нравится, у меня не получилось нормально цвета смешать...

Но, хорошо, что взяла с собой, а то бы так и не закончила... Краски некоторые засохли, пришлось их заливать водой...

Карандашный рисунок вообще не пошел...... Начать-то, начала, а вот пока еще к нему не прониклась... Надо опять в Ярик ехать! :dntknw: Воодушевляет! :(

Давай-ка свою показывай! :gleam:

Спасибо за идею!

А то всю голову сломала - у кровати спинки нет, и все обои замызганы за 2 года вусмерть.

А для стен специальный какой-то ламинат или тот же что и для пола?

Ириш, спасибо! Я честно говоря давно эту идею вынашивала... около пары лет... но, все никак не получалось сделать... хотя все материалы были давно куплены, и вот, наконец-то, сын решил начать ремонт! Но, с его ленью, думаю и очень надеюсь, что, хотя бы к моему ДР сделает? Вчера он еще поклеил немного, теперь хотя бы одна стена у меня сверху с обоями! Теперь вниз надо прилепить ламинат....

Ир, это настенный ламинат, так и называется "ламинат для стен", у нас цвет орех какой-то там, выбирала потемнее и подешевле. покупали его в Ле Руа, длинные такие пластины, метра 3, режем на три части. А теперь ломаем голову, как его "присобачить" к стене? Сосед обещал узнать, как его лучше прилепить...

Надеюсь, что получится красиво и практично! А то, каким бы чистым Трэйка ни был, все равно обтиралки есть...

А тут удобненько, тряпочкой вытерла и все!

Как только доделаем, покажу какая красота получилась!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай-ка свою показывай! :(

4783e548d6ba.jpg

Еще усы надо нарисовать :dntknw:

Вот обои, чтобы легко протирать для меня тоже актуальны!!! Особенно в коридоре и около кровати!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4783e548d6ba.jpg

Еще усы надо нарисовать :blush2:

Вот обои, чтобы легко протирать для меня тоже актуальны!!! Особенно в коридоре и около кровати!!!

Ух ты!!! Красиво!!! :( :dntknw::gleam: У тебя такой сочный рисунок, а у меня тусклый какой-то.... :dntknw:

Ногти я им решила все таки темные сделать, как то неправильно шоколабр и с белыми коготочками... да и над бровями белое не стала рисовать, затемнила немного...

С усами ты поаккуратней, у меня у щенка от моей щедрости такие дубины получились, что я долго смеялась, лучше черной ручкой нарисовать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!! Красиво!!! :( :dntknw::gleam: У тебя такой сочный рисунок, а у меня тусклый какой-то.... :dntknw:

Ногти я им решила все таки темные сделать, как то неправильно шоколабр и с белыми коготочками... да и над бровями белое не стала рисовать, затемнила немного...

С усами ты поаккуратней, у меня у щенка от моей щедрости такие дубины получились, что я долго смеялась, лучше черной ручкой нарисовать! :)

Я где-то сымпровизировала - не понравилось ;) Вообще стиль мне сам по себе не очень нра, но :blush2: Белые когти тоже меня смутили, но для контраста нормально.

А усики я буду черной гелевой ручкой рисовать. Просто руки всё никак не дойдут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то сымпровизировала - не понравилось :dntknw: Вообще стиль мне сам по себе не очень нра, но :( Белые когти тоже меня смутили, но для контраста нормально.

А усики я буду черной гелевой ручкой рисовать. Просто руки всё никак не дойдут :)

Да, с тобой про стиль я согласна... как-то не ахти .... Но, вот мне твой рисунок больше нравится! :gleam:

Давай меняться? :blush2: Шучу! ;)

Вот мне очень понравилось рисовать Голдена и Шоколабра (назвала Иржик и Трэйчик), вот тут я показывала:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%E4%E5%E2%F0%FB

Анют, так легко идет, как по маслу. Очень удобно, ничего смешивать не надо, в общем мне очень понравилось!

Единственное какой там недостаток, мало лака для верхнего покрытия... Я-то сначала от души мазала, а потом экономить стала, еле-еле хватило, да и то, если приглядеться, не все залакировала... И, все равно я безмерно довольна этой картиной! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне очень понравилось рисовать Голдена и Шоколабра (назвала Иржик и Трэйчик), вот тут я показывала:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%E4%E5%E2%F0%FB

Я только с Лабрами :( :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...