Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

имею возможность и желание помочь


rinara

Рекомендуемые сообщения

будет что известно пишите!!!! сёня с семьёй поговорили можем можем взять до 2 собак..скоро переезжаем на хутор...

да и вообще если понадобится помощь в устройстве собиков в Европе я помогу! я по профессии конный тренер и имею связи в Финляндии и Швеции..а там люди саавсем по другому относятся к животным

А Вы, я смотрю, не только девочек присматриваете... Надо понимать, пол не так принципиален? А что принципиально кроме отсутствия агрессии? Есть желание взять больную или возрастную собаку и помочь ей или скорее - просто помочь молодой здоровой собаке, которая оказалась не нужна?

Кстати, как Вы планируете транспортировку из России в Эстонию?

Насчет помощи в пристройстве - она всегда нужна. К сожалению, недостатка в отказниках нет :dribble: Бывает, что собаку пристраивают обязательно где-то рядом и есть ограничения по месту жительства нового хозяина, но это далеко не всегда.

будет что известно пишите!!!!

Само оно вряд ли что-то прояснится, нужно узнавать. Вот тема Фанни на форуме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37068 Контактов нынешней владелицы в ней нет, но можно попробовать узнать через куратора Aqua (Анна), ее телефон в первом же посте указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, я смотрю, не только девочек присматриваете... Надо понимать, пол не так принципиален? А что принципиально кроме отсутствия агрессии? Есть желание взять больную или возрастную собаку и помочь ей или скорее - просто помочь молодой здоровой собаке, которая оказалась не нужна?

мне не принципиально сука или кобель,хотя желательно суку..а уж тем более возраст..больную тоже можем взять. агрессии сама не боюсь ,опыт у меня есть воспитывать собак, но вот детки за них да страшно я ведь не каждую секунду могу быть рядом

Кстати, как Вы планируете транспортировку из России в Эстонию?

вот это если честно пока не знаю.. но если что думаю выход есть всегда..я часто в питер езжу, там родилась, у меня там родсвенники

Насчет помощи в пристройстве - она всегда нужна. К сожалению, недостатка в отказниках нет sorry.gif Бывает, что собаку пристраивают обязательно где-то рядом и есть ограничения по месту жительства нового хозяина, но это далеко не всегда.

а насчет этого я поговорю ..мы разместим объявления на соревнованиях и на конюшнях...уж поверте ет помогает..особенно в финке ..там вообще нет бездомных собак..так как нет равнодушных людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это если честно пока не знаю.. но если что думаю выход есть всегда..я часто в питер езжу, там родилась, у меня там родсвенники

Тогда есть смысл связаться с grinya (Наталья) - она куратор по Санкт-Петербургу. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=6805

Хотя большинство собак в Москве и окрестностях... тут не Финляндия :dribble:

Но при желании выход всегда можно найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так думаю! всем я помочь не могу. НО я такой человек..если мне запало в душу я в лепёшку разобьюсь!!!!ток не подумайте что я тут себе очки набиваю.. я когда Боню брала у меня была ток половина суммы.. но я так загорелась так полюбила..что заводчица мне уступила и сказала.. что остальное я могу ежемесячно по немногу выплачивать.поэтому ..тут все красивые все зайки но есть ведь такое когда западает

вот у меня сейчас есть две девчушки от которых прям глаз отвести не могу ето Фанни и Терри

..особенно Фанни ..и тут дело не в возрасте и в породе.. тут просто увидела уже люблю..был ещё мальчуган но ему уже солнце улыбнулось :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня сейчас есть две девчушки от которых прям глаз отвести не могу ето Фанни и Терри

Ну, тогда "вперед на баррикады" и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куратор по Питеру Наташа Груня http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=2045

Я не куратор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куратор по Питеру Наташа Груня http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=2045

Я не куратор)

Сорри - совсем ум за разум - спать надо пораньше ложиться :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки! может кто нибудь составить общий макет на англ.языке? :clap_1:

С английским у меня все в порядке, вроде бы. Но тут встает вопрос: чей телефон давать в макете... электронный адрес могу свой "пожертвовать". Но это все детали, а для начала было бы правильно, по-моему, обсудить тему пиара собак c за рубежом с кураторами этого раздела форума - Aqua и Manya. Сейчас напишу им в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С английским у меня все в порядке, вроде бы. Но тут встает вопрос: чей телефон давать в макете... электронный адрес могу свой "пожертвовать". Но это все детали, а для начала было бы правильно, по-моему, обсудить тему пиара собак c за рубежом с кураторами этого раздела форума - Aqua и Manya. Сейчас напишу им в личку.

Manya мне ответила. Переправка за рубеж и оформление документов не проблема, были бы люди хорошие.

Для меня главной проблемой остается вопрос отбора претендентов. Принимать звонки из-за рубежа - дело очень хлопотное. Во-первых надо языком владеть, во-вторых разница во-времени может сказаться, в-третих, практически все участницы форума работают, а в рабочее время на звонки отвечать затруднительно. Но в принципе, для начала можно и просто через электронную почту попробовать.

Мне, живя в России вообще сложно представить, что люди будут готовы приехать из-за границы, чтобы забрать отказника, оформить документы и увезти к себе. Особенно глядя на хозяев, которые мотивируют отказ от друга семьи тем, что переезжают в другой город и поэтому не могут взять его с собой. Это бред конечно, я своего собакина-дворнягина из Белоруссии привезла и ничего. Но ведь это СВОЙ собак, а за отказником ехать, ответив перед этим на кучу вопросов, доказывая, что ты хороший человек, а не злостный садист, оформив кучу документов... Думаете найдутся желающие? Ведь куда проще на месте в питомнике купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще то оно проще, просто ..люди там другие..вон у нас с приютов дворняг фины берут..

а по поводу телефонов..можно сделать так.. я с ними буду общаться..так скажем буду первым фильтром потом звонить или писать кому то из вас..а вы будете будете уже окончательно выбирать претендентов...

просто мне проще в этом смысле так как я работаю в Финляндии, и могу с ними встречаться в реальности. :lol2:

конечно 100% гарантии я дать не могу что всё получится но попробовать думаю стоит,там уровень жизни :lol2: ..что я сама планирую туда переехать,там нет ни бомжей ни детей беспризорных ни собак и кошек лазающих по помойкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки ну так что??/ как мне терзать хозяйку что бы она размещала макеты или вы пока не готовы к этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки ну так что??/ как мне терзать хозяйку что бы она размещала макеты или вы пока не готовы к этому?

А у Вас-то как процесс идет? Нашли кого-нибудь четверолапого, согласного ехать в Эстонию?

Этих дамочек видели?

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38333

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37856

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38352

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла!!!!!!!! :clap_1: ..и она присутствует в ваших ссылках :D

Ой, я ж теперь всю голову сломаю... Уже все точно-точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воскресение едем..ттттттт@@@@@@@@@@@@

чтоб не сглазить :happydance:

Удачных Вам смотрин.

По поводу пиара и переправки собак зарубеж. Пообщайтесь, пожалуйста, с Натальей-Груня. Был опыт пристройства и переправки отказника(ов) в Финляндию, как раз Наталья передерживала, готовила собаку и занималась этим в Питере.

Думаю и в Эстонию это возможно - было бы желание и уверенность в новых хозяевах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красивый мальчик. :happydance: .я бы вообще всех забрала))))))

но я еду в воскресенье знакомиться с одной собачкой.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

da u nas vse horosho :dribble: musik zajka nogi mne lizet..takaja bubusja :ohyeah: a mal4ik etot nu prosto zagledenie..uda4i emu..vot blin homja4kovaja bolezn progresiruiet :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...