Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Семья Милы


Мила's family

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Только что прочитала всю вашу историю.

Очень трогательно!!

Вы и Ваша семья, и люди, которые принимали участие в судьбе Милы - вы все боооольшие молодцы!!!

Мы Катя и Майло-пёс :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз скажу Вам огромное спасибо за Милу.

Очень ждем Ваших чудесных рассказов и фотографий. Ну и надеемся, что Вы всей семьей присоединитесь к нам в следующую встречу всех питерских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добро пожаловать!

у Вас чудесная семья и замечательная собака!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием переместимся в другую веточку :lol2: . Мы Надя и мелкая шилопопая Майка (на аве). Семья Милы, радуйте нас своими рассказами и конечно фото! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесная история!!!! Вы большие молодцы! Радуйте нас новыми историями о своей Милейшей(с) семье. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала вашу историю и прослезилась ...

Здоровья и счастья в новом доме Милаше :lol2:

Показывайте почаще фотографии !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выдалась минутка посвободнее (а то дома меньше свободного времени, чем на работе :nyam: )... быстрее в комп.... Ну прямо как к телевизору, за очередной серией сериала (хотя их не смотрю)... а туп пусто... эх, подсела :thumbup: я на Ваши рассказы.... Как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала вашу историю и прослезилась ...

Здоровья и счастья в новом доме Милаше :thumbup:

Показывайте почаще фотографии !

Дела - отлично :nyam:

Спасибо за добрые слова и внимание.

Вечером опишу наши "будни", которые перестали быть серыми - ноэто не значит легче :dribble:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово, что Мила обрела новый дом! У вас замечателная семья и Миле будет хорошо в ней! Мы рады познакомиться с вами! Добро пожаловать в ряды счастливых лабровладельцев!!! Выкладывайте побольше фото и замечательных рассказов о Миле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулки-1.

Или: то что меня беспокоит и я прошу поделиться мнениями, опытом и просто высказаться.

Дома, все прекасно. Просто идиллия - Милашка безудержно радуется приходу, выбегая и встречая на лестнице. Когде взрослые или дети просыпаются, она так же вываливает на нас свои, реально ощущаемые, флюиды. Игры с дочками - и вовсе отдельная история...

На прогулке же пса как подменили. Если дома это, безусловно, не щенок, но и не старая собака, то на прогулке явно видится возраст. Понурый взгляд я еще могу отнести на новый окружающий пейзаж. Опущенную голову - можно списать на изучение запахов, опять же новых. Меня затавляет сильно задуматься вот что, Милашу не вывести на игру на прогулке. Нет, конечно она может начать проявлять интерес и показывать радость, например, если кто-нибудь из нас отойдет и вернувшись начнет с ней поигрывать, в отает на ткнувшуюся в руки, ноги медвежью башку - она даже может чуть-чуть как бы сваливаться в игру, подобно тем, что я не раз наблюдал у собак разных возрастов (как своих или почти своих - о нх расскажу позже, так и у чужих животных). Апорты на прогулке нас не интересуют как класс, хотя дома исполняется все аккуратно - думаю можем приучится и апортировать по команде с положения "сидеть"..., но это дома - на прогулке же один раз заинтересовалась предложенной крупной палкой, тут же ее раскусив пополам, - "Спасибо, но не нужно мне это".

Как мне показалось - Милашка не привыкла много гулять, не спорю, с ризеном мы тоже последние годы гуляли не по долгу - она часто сама просилась домой и с той собакой уже понимали друг-друга без слов, но здесь мне видится именно привычка многократно помноженная на стресс.

Что еще замечено на прогулках. Выносливость, не смотря на все вышеописанное, неспешные прогулки могут продолжатся и 1,5 часа и все 2. Не боимся других собак - к некоторым, особо мелким, испытываем одинаковые чувства - кошкапес :thumbup: и как правило игнорируем, просто проводив головой на 15-20 градусов. О! Мы тут встретили, кобеля лабрадора - Мила узрела его с другого берега пруда, совершенно четко и явно выделив из всех остальных пород - до этого на таком расстоянии она не тянула ни к одной другой собаке! Развернулись и всей семьей пошли по дуге пруда на перехват с планами абордажа и по возможности завязывания знакомства... Примерно шагов с 10 Мила, то ли пытась продимонстрировать нам, что она не только с нашими котами так могЁт - припала на передние лапы и как обычно собаки играют со старыми знакомыми сородичами метнулась в одну из сторон. Встреченный Лаб, вел себя как заправский кобель :nyam: - выпятив грудь и задрав голову стал невозмутимо но таща хозяйку от ее спутникка за собой как на лыжах. Ну и славно подумалось мне... и в этот момент кобель с рыком кидается на Милку, которая по счастью увернулась увлекаемая запоздалым моим рывком. Молодые хозяева кобеля, отдам им должное (по крайней мере парню) высказались по типу: "Повел себя не как пацан". Что я могу тут сказать? Кобелю поболе 1,5 лет - точно. Команда рядом ему если и знакома, то скорее как проформа, то как он рвал и тянул тоже говорит о многом - э-э-эх, хозяева, пожалуйста поймите что послушание собаки нужно не столько Вам, сколько самому псу.

На другой прогулке, Милка чуть не измерила глубину пруда в "мамах" - так мы, не мудурствуя лукаво, решили назвать Катю (мою жену), которую уже можно поздравить с почином на форуме. Итак, подходим мы к пруду и Катя мне говорит: "Хочу проверить, потянет ли как днем?" ... Что я могу сказать:

к воде тянуло Милу сильно,

и Катю прямо вслед за ней.

Подобно плугу, запряжена

Проехалась за псом жена

И если б Мила вдруг не встала

По пузо в пруда глубине

Катюша б долго продолжала

И все ж закрыла бы сезон.

:dribble:

В общем, воду любим )).

и пастухами не могЁм, а могем.

Смеркалось... . Дети табунами носились по спортивной площадке. Мелкой моросью осыпался с неба песок :dribble:. Есть у нас любители пошвыряться - благо не наши дочи. И вот, я говорю Миле, показывая на старшую -Настену, котороя уверенным галопом уносится вдаль: "Догони Настю!". Мила неспешной быстрой поступью догоняет Настю и спокойненько своими 4б кЭгЕ оттесняет ее, преграждая ей дорогу плавно склоняя на разворот.

Продолжим завтра, после того как вернемся с дачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять нас развлекаете своими историями про Милку! Да, адаптация проходит сложно, еще немного времени ,будет все хорошо! Вы классный стих про жену написали, обхохочешься! Мои кобели тоже настойчивые, но без грубости,рычат пока только дамы, отбиваясь от ухаживаний лабров, да и потемпераментнее они ризенов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила неспешной быстрой поступью догоняет Настю и спокойненько своими 4б кЭгЕ оттесняет ее, преграждая ей дорогу плавно склоняя на разворот.

Продолжим завтра, после того как вернемся с дачи.

какая молодец! нянька-пастух :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья Милы, огромное спасибо за очередной рассказ.... А стихи, посвященные супруге - выше всяких похвал! :thumbup: По поводу игр на прогулке... я думаю адаптация... ведь девушка тоже со своим жизненным опытом...оттает надеюсь. Очень рады, что с дочками нашли общий язык! Нянька - супер! И ждем новых фото после дачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется надеяться, что Мила адаптируется к прогулкам с вами! Вам бы побольше собак встречать, токо добропорядочных!

А мячик Миле кидали? Или токо палку? А канатик тянуть пробовали?

Наша Майла (правда, в щенячестве) апорты тоже не признавала, даже пришлось ее учить апортировать. С возрастом всё пришло, счас Майла самая главная игруля :thumbup: Лабры ж все щенки, в любом возрасте, я надеюсь, Миал научится играть с игрушками, Вы токо руки не опускайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы... "медвежья голова"....эта фраза постоянно вызывает у меня улыбку :nyam: , а гляну на свою...." у ти моя крокодилица....... :thumbup: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

измерить глубину пруда в "мамах" - шедевр! Плачу от смеха :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дача-1

Так уж получилось, что своей дачи, в понимании хоть какого-либо пригодного для жилья "уголка" у нас нет. Пару лет назад было куплено несколько смежных участков в районе Кингисеппа, но в силу отсутствия в родственниках Гейтсов и не обменянной на ваучер нефтяной скважины, работы на 40 сотках ведутся в силу возможностей (провели свет, сделали дорогу, отсыпали подушку, приватизируем, поставили контейнер и т.д. в духе БАМа). И в годы особой необходимости и остервенелого желания пожить вне города - мы снимаем дачи. Когда нашей старшей было 1,5 года нам несказанно повезло и нам удалось снять дачу в 10 км от города - в Янино.... Видимо уже по сложившейся традиции, в лето полуторогодовалости младшей мы так же сподобились снимать дачу. На этот раз судьба распорядилась прибывать нам в Кингисеппском районе - аж в каких-то 30 км от собственных угодий. Что ж, съездили весной, посмотрели и сняли по сентябрь включительно... Но как всегда, человек предполагает, а Бог... . Сентябрь, по обоюдной иннициативе арендатора и арендодателя решено было исключить из срока аренды и как всегда это у нас происходит, с подобными решениями, сроки скорректировались на последней неделе августа. И вот, в последние выходные этого месяца нам нужно вывозить тот необходимый "минимум" который в нашей семье примерно равен объему нормального переезда.

Скорее всего, Милашке, знакомо понятие "дача", хотя я могу ошибаться. Приехав, я по здравому рассуждению, решил спустить Милу с поводка - не город, далеко не убежит, а убежит так безопасно. И о Боже! Милка заново родилась! Бег! Бег! Нюхать, снова бегать.... Вокруг дома, вдоль забора, в дом и из дому.

Милка ожила:

9f32ca883c98.jpg

Набегавшись, решили перекусить. Так как Милка на диете, мы обильно покормили ее перед отъездом из города, но все же я решил дать ей поесть - понятно было, что в Питер вернемся уже очень поздно. Можно записать первый отказ от пищи. Записать в положительное :clap_1:. Мила отказалась есть свиную тушенку с геркулесом - молодец, блюдем фигуру и здоровье!

Радость:

88922aab6e30.jpg

Приехали друзья, помогающие перевести в контейнер стиральную машину. Нет, ну согласитесь, что контейнер со стиральной машиной, это совсем не то что контейнер без оной. Вот... :1st:

Как рассказывает Катя, Мила, традиционно уже, загрустила по моему отъезду. Отсутствовал где-то час - за это время Катя с дочками собрали вещи - оказалось что их больше чем хозяйских.

7b3bf67a9c38.jpg

Позже, пришлось еще раз заезжать на участок, т.к. в ходе сборов стало понятно, что проще купить арендуемый дом, чем вывезти из него одним махом все то, что мы привезли "пожить на выходные" -ну вот так вот :blush2:

Ваш покорный слуга:

09c127740570.jpg

Площадь участка с Интермиланой (она же Мила) была согласована, границы устроили, местность помещена в память..., задания по стройке розданы - можно отбывать... за новой партией скарба.

Вот так мы ездим:

427eb90f4209.jpg

Вернувшись и выгрузившись в прохладный и, так приятно этим летом, свежий вечер - взрослые принялись загружаться, а старшие дети (Настя/Мила) носиться по полям и весям:

Радикал тормозит - загружу фото завтра.

Так и прошел вечер, вернулись мы около полуночи - Мила стойко перенесла, в общей сложности почти 5 часов в машине) последней субботы этого действительно сказачного лета. Спасибо ему, в нем подросла младшая и повзрослела старшая дочери. Было по южному жарко и можно было сэкономить на поездке к морю :blush2:. И наконец этим летом, наша семья пополнилась, вернувшись к долюшке :( собаководства.

Спасибо тебе, лето 2010 года - прощай.

P.S. А сегодня мы посетили ветеринара, в небезызвестной клинике, что на Циолковского. Отчет будет завтра, с вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома-1

Наверное, по логике, хронологии, да и сути, нужно было "во-первЫх строках" данной темы писать о поведении и

прибывании Милашки дома, в квартире. Но как водится, в начале всплывают и беспокоят, а соответственно просят

получить ответы на эти вопросы.

Ну что могу сказать, дом Мила приняла - она свободно, без особого стеснения, перемещается по всей нашей небольшой

квартире. Наверное можно отметить только то, что наши коты переименовали спальню в "бомбоубежище" - когда Милка,

начиная с ними играть бомбардирует пол своими лапищами, прыгая "с бубнами" перед котами - они на долго занимают

гордую оборонительную позицию и кто под кроватью, кто на подоконнике за шторой, ведет психологическую атаку

урчанием и шипением.

Хозяином Мила, признала меня. С одной стороны мне, конечно же, это радостно и приятственно..., с другой - жалко

Катюшу, которая давно очень хотела пса. Надеюсь они не будут воевать за меня и в итоге не сговорятся с тем, чтобы

что называется "так не доставайся ж ты никому!" - опасаюси я :(.

Мама у нас Катя (ну а Папа соответственно, я) - ее уход проважается тоскующим взглядом, на прогулках выискиваем

похожие силуеты, а возвращения встречаем яростным вилянием хвостом с последующим ритмом рок-н-ролла, если рядом с

тем что у человека отрафировалось, в ходе эволюции, есть какая-либо подходящая "ударная установка" - как правило

это стены в коридоре или шкафы в комнате, поверьте (да впрочем, Вы конечно же знаете :clap_1: ) - впечатляющее зрелище.

Дети у нас, скорее всего дети - читать младшие члены стаи. Подтверждается это, с первого же дня, проявляющимися

характерными сексуальными движениями таза Милки, в те моменты когда кто-либо из дочек к примеру сидит/лежит на

полу, а Мила лижет им лоб, щеку... . Будем пресекать, т.к. как бы мы не любили ее - дети, конечно же ни в какое

сравнение не идут ни с чем. К детям мы не ровно дышим - к любым... , своим, чужим - не имеет значения. Хотя, вчера

на прогулке Милашку похоже, все ж "заласкали" - понимаю, что не совсем правильно это - давать ласкать пса чужим (не

важен возраст), но да простят меня сотоварищи - не готов я ломать сложившуюся психику животного, лично я считаю что

это чревато последствиями, как для самой собаки, так и для ее окружающих существ. У нас в семье, очень много

племянников - трое с моей стороны и двое со стороны жены. Если у детей моей сестры есть отдушина в виде

миттельшнауцера, Митьки, то у ребят сестры жены возможностей по применению "издевательско-заласкивающих"

способностей нет..., рыбки не в счет, хотя нет - у них есть у бабушки симпотичный двортерьер живчик, но все же,

нужно было видеть младшего племянника сестры: КАК он играл с Милой :1st: ! В общем, с детьми пока что (тьфу 3 раза) все хорошо..., эх не зглазить бы :blush2: .

Игры. Любимой домашней игрой у нас уже стало "Перетягивание хорька"..., не держите за живодера (да и хорьков не напасешьсИ) - конечно игрушечного, мягкого, пока что целого - знаете, в популярном шведском магазине для дома продается, изумительная вещь, надо будет закупиться в прок. Если нашего любимого хоря нет под рукой, сорри - под лапой, в ход идут: тюлени, детские подушки и т.п., благо выбор игрушек разнообразен и радует Милку изобилием. В куклы, к сожалению младшей дочи Соняшки, Мила не очень любит играть - по крайней мере пока есть альтернатива, может быть, когда закончатся :blush2: наиболее интересные вещи - перейдем и на кукол.П

Продолжу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулки-2.

Не смотря на понедельник, конец месяца и окончание календарного лета - сегодня прекрасный день. Как говорит наша старшая дочь: "Правда сегодня был Чудесный день?!". Да, с уверенностью можно говорить об этом!

Днем, Катя написала, что Мила много спит. Спит вроде как спокойно, просыпаясь дает себя почесать, подставля живот. Я еще подумал, что может быть отдыхет от стресса последней недели, немного успокоившись и поняв..., поверив, что: "Может все хорошо?".

Я писал в первой части "Прогулок" о том, что Милашка на улице ведет себя мягко говоря пассивно, встречи с другими четвероногими - не в счет. Так вот, надеюсь (опять тьфу три раза) что этот этап мы прошли.

Как всегда, пошли гулять по определенному маршруту, преодолевая нежелание собаки идти вдоль обратной стороны дома, не далеко от достаточно шумной дороги. Нет, я не сторонник прогулок в урбанистическо-мегаполисном стиле, а-ля бегом вдоль трассы, просто я считаю что послушание нужно вырабатывать не кнутом, в прямом смысле этого выражения - как недавно на прогулке встреченный хозяин, достаточно молодого лаба, лупивший его по крупу сыромятным поводкорм со всей дури, а всеми возможными подручными средствами - в том числе, командой "рядом", когда собакаа не хочет идти.

Продолжу позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие интересные рассказы из жизни Милашки! Аж дух захватывает, когда читаю! Мы очень рады, что Милаша освоилась в новом доме и новые члены семьи стаи для нее родными!!! Ждем с нетерпением продолжения увлекательных рассказов!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулки-2.

Продолжение.

Итак, остановились мы на очередном тесте "кто упертей"? Ну-ну...

Забегая вперед (ну уж по традиции :dribble: ) отмечу, что Миланя сейчас разучивает апортирование с места, а не "в карьер" - то есть сидим и ждем команды, прежде чем нестись за игрушкой. Игрушкой, потому что разучиваем дома, а вот на улице в городе, мы сегодня впервые прореагировали на палку - я даже сначала и не понял, на столько для нас стало обычным флегматичное состояние Милы на прогулке. Но наконец-то, вот оно! За палкой попрыгать? Легко! Сбегать? ДанИвАпрос! Наперегонки? С кем?!

Вот так в беготне за папой/мамой/Насте и прошла эта первая НАСТОЯЩАЯ собачья прогулка, у нас с Милкой.

Иногда мне кажется, что Мила сейчас, не смотря на свой зрелый возсраст в 7 лет, стремится наверстать то, чего возможно ей не хватало раньше - она как губка впитывает в себя новые знания.... и черт меня подери, если ей это не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел и Екатерина, спасибо за такие рассказы о Миле, очень трогательные и нежные!!! :dribble::dribble:

Конечно же, Мила адаптируется и поймет, что такое ПРОГУЛКИ, настоящие прогулки!! Просто она за последнее время уже смирилась с тем, что с ней никто не играл, да и не гулял подолгу...

И я полностью с Вами согласна, что сейчас она будет наверстывать то, чего была лишена! :dribble:

пы.сы. еще хочу порекомендовать сдать биохимию крови, чтобы знать о состоянии внутренних органов Милы (сдается анализ натощак с утра). Вялое состояние может быть вызвано каким-то внутренним сбоем в работе организма, а также наступлением течки (бывшая хозяйка просветила Вас насчет периодичности и даты последней течки?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...