Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Семья Милы


Мила's family

Рекомендуемые сообщения

Павел и Екатерина, спасибо за такие рассказы о Миле, очень трогательные и нежные!!! :dribble::dribble:

Конечно же, Мила адаптируется и поймет, что такое ПРОГУЛКИ, настоящие прогулки!! Просто она за последнее время уже смирилась с тем, что с ней никто не играл, да и не гулял подолгу...

И я полностью с Вами согласна, что сейчас она будет наверстывать то, чего была лишена! :dribble:

пы.сы. еще хочу порекомендовать сдать биохимию крови, чтобы знать о состоянии внутренних органов Милы (сдается анализ натощак с утра). Вялое состояние может быть вызвано каким-то внутренним сбоем в работе организма, а также наступлением течки (бывшая хозяйка просветила Вас насчет периодичности и даты последней течки?).

Большое спасибо за теплые слова.

Всем, в нашей семье нужна сейчас поддержка - будь то слова одобрения, или напротив, наставления на путь истинный - не противоречащий нашим убеждениям.

По-поводу биохимии помним. По вет части, напишет Катя - как у нее выдастся свободная минутка :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Павел, Екатерина. Уже вошло в привычку искать вашу темку , чтобы почитать очередную великолепную историю. И каждый вечер понимаю, что рассказов новых нет :thumbup:

Очень ждем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказов новых нет :thumbup:

Очень ждем

'Заграй+Марс'

Спасибо :thumbup:

Осень, к сожалению, принесла много дел и забот.

Сегодня обязательно напишем :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Заграй+Марс'

Спасибо :kissing:

Осень, к сожалению, принесла много дел и забот.

Сегодня обязательно напишем :thumbup:

Спасибо, ждем. :thumbup:

офф Кстати, тут подняли темку про встречу всех питерских. Присоединяйтесь. С удовольствием познакомимся лично :dribble:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...7211&st=240

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала я крае своего клейменного муха, что какие-то Лабрадоры уже отмечатались в интернете (не знаю што это такое и с чем его едят... э-ээх, есть хочется(!)) и мало того, Лабрадоры - даже некоторые коты, а я что - рыжая? Нет - я палевая!

Велкам, как говорят на моей этнической родине.

В общем, жила я себе поживала без малого семь лет, горя особого не знала и тут - нате! Вдруг, мои хозяева стали смотреть на меня как-то искоса, некоторые воды каой-то в глаза набрали - болеют? Но я то, что? Я спрашивать не могу... точнее конечно могу, но не царск... Лабрадорское этого дело испрашивать - надо будет сами скажут.

Выходили мы как-то к каким-то странным людям, хозяйка им что-то про меня рассказывала... потом что-то резко отвечала по телефону и обнимала меня - странные они создания, эти двуногоходящие - нет чтобы пойти погулять, побегать, поплавать?! Короче решила и я характер показать - выйду дела свои малые (и покрупней) сделаю и упираюсь рог... ухом то есть - все, знай хозяйка мое место - домой, рядом!

Так шли месяцы, я уже готовилась к своему седьмлому дню Рождения и вот... Не задолго до намеченной даты случилось то, что перевернуло мою жизнь с лап на хвост и иногда переворачивая щекочет мне пузо - я вечером увидела их. Скажу сразу, в первую нашу встречу я мало того что не поняла что происхордит, а просто напросто устала как шпиц! Иду себе, никого не трогаю (некоторые иногда примус починяют, я же обычно обнюхиваю какахи - не пробовали? Эх, не понимаете Вы жизни!) и тут:

- Песик, собачка!

- Вза вза!!! Вза взаааа!!!!!!

Беготня кругом меня, тисканье: холка, круп, уши, круп, уши,УХИ, УХИ!!!

Хозяйка стоит - разговаривает с двумя вожаками этой безумной стаи. Странно они как-то на меня смотрят, но мне не до того - вокруг меня Садом и Гоморра в лице двух девченок. Расходимся... что-то меня дернуло, спустя метров пятьдесят (ну не считаю я в футах, не смотря на голубую английскую кровь) обернутся на них - опа, а они тоже обернулись - не к добру.... хвостом чую - не-к-доб-ру, эх-к доберу все это... есть (кушать хоццаааа!!) и спать домой - стара я уже (это я тогда так думала).

На следующий день, вернувшись с прогулки застаю младшую из стаи с мокрыми, в этот раз совсем что-то сильно видать разболелась, глазами. Поела, поспала и вдруг... Начали собирать в пакет мои вещи: миску, документы, полотенце, чесалку-будь она не ладна, но рулетка-поводок и ошейник навевают на мысли что не все так плохо - может надачу?!

Ан нет. Не на дачу. Хуже!

Вышли из дома - только я присаживаюсь пописать, как подняв голову вижу вожака вчерашнего безумия... Что, опять?! Но вроде нет - он один.

А чего это меня тискать в кой-то веки стали, обнимать - э, хозяевА, Вы чего???

Да не пойду я никуда, ах ты командуешь "рядом" - ну ладно, вроде голос уверенный - я не приучена перечить особо, так прикинутся тугой на большое ухо - это пожалуйста, но чтоб наперекор человеку - увольте, это к шпицам!

Сажают в теснущую машину - заставленную какими-то креслицами, которые еще пахнут вчерашними этими..., щенками несмышленными.

...Ехали долго. Неудобно, душно. Он один раз закурил, завонял - но правда в окно, посмотрел на мою недовольную морду, которую я тут же отвернула и выбросил сигарету, прикрыв окно и приоткрыв мне - спасибо и на том.

Куда едем, шэУ? Помню, в кино каком-то было - понравилось. Спрашиваю его взглядом, а он не понимает - говорит: "Все хорошо, домой едем" - какой домой, питбуля в ёркшир через терьера (знаете как у нас, в Англиях ругаются - я вас научу!)?! Мы от дома только недавно отъехали!

ту би континьед, как говорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю.

В целом, континьед подкрался незаметно - другими словами, продолжение не заставило себя долго ждать - я не только о проделжении соего рассказа, а и о самом повествовании.

Приехали мы, выходим у не знакомого дома, в каком-то совсем не знакомом месте. Идем, ну я то как уже говорила послушная девочка - пописала/покакала - мне не сложно. Идем? Идем.

Домой? Ну вот заладил - говорю же, дом у меня там откуда мы приехали. Вот и останавливаюсь я на первом этаже. Дальше? Ну ладно - дальше так дальше...

Открывают дверь, запах сразу скажу - спцфический.... КООООООТИИИИКИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

... А куда котики-то делись?!

...Кошакиии - ау?

Эта стая чего-то забегала - одна на звон имз глубины, сразу видно не хором, убежала. Двое вчерашних ухо-мучителей напротив, ко мне со всем своим привеликим тисканьем.

Захожу, потихоньку так, осматриваюсь - вродь ничего так, страхом и негативом не воняет, наоборот... давненько я такого запаха не ощущала - как в детстве, когда мои младшие хозяйки были совсем детьми... Эх, может я еще не совсем старая, а?

О! Котыыыыы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надо попрыгать - может поиграют.... Ага, только игра странная - со стола-в коридор-ап стену-рикошетом под кравать-снова оп стену-на подоконник, прикрылся шторой шипит и не отсвечивает....

Дальше помню мало - все в каком-то сумбуре. Тисканье, слова ласковые, обнимания. Поесть дали привычное - печенку с геркулесом (ммммм.... есть то как хочется, жуть!!!!). Провалилась в сон. Погуляли, долго - хорошо.

Следующие дни тоже помню смутно - помню ездили к мучителям - в попу и уши мне лазали и тискали, но в отличии от Этих (тогда я их так называла) не ласково.

Очухалась я спустя неделю. И в мою, как Хозяин (бывший Этот) говорит, медвежью ударила - я Дома!!! Я снова играю!!! Я бегаю, прыгаю, радуюсь - на мне ездят, прыгают (иногда на голове), но мне это доберман меня дери (пусть только попробует!) нравится! Вот только есть дают мало - плохо!

Есть хочется, Гав!

Сегодня опять меня мыли - не нравится мне, но я послушная. Как всегда, когда девочки уснули - ковырялись и капали в ушах. Укол делали. Да, сегодня опять мучитель приходил - мял, тискал, смотрел. Даже шприцом (я теперь знаю как это называется) что-то взял у меня из шишки на груди - Хозяева вроде отвезут куда-то стеклышки эти.

Вот так, так что я опять Милке-семь, молода совсем!

:dribble: ГАВ! ЕСТЬ ДАЙТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер, спасибо

Ждем продолжения ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

427eb90f4209.jpg

просто красавица :kissing:

очень обаятельная собака :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо всем, кто следит за нашей темой..., точнее жизнью - которая в последнее время перешла в гипрактивную фазу - тут и работа с командировками в 2 500км за рулем..., и эпидемии с последующими круговоротами болезней в семье... . Отсюда и катострофическая нехватка даже не времени, а банально сил на расслабление и занятия тем, что нравится - писать о нашей семье.

Но вот пятница и я все же напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринария 1.

Спустя несколько дней, буквально вскоре после того, как Милашка появилась у нас мы посетили клинику Ефимова (не реклама). Видимо ранее, Мила встречалась с другими, менее радушными вет-врачами.

Войдя в кабинет, точнее вошли-то мы - Мила же втянулась вслед за поводком. Въехала она значит в смотровую-кабинет и не знает куда деться - уж не знаю, что с ней делали ранее и откуда такое отношение и такая боязнь вет клиник. Врач, девушка - молодец, начала ласково и уверенно говорить с собакой, спустя несколько минут Мила успокоилась, а под конец осмотра и вовсе почувствовала себя более чем уверенно.

Итак, что нам сделали:

- Послушали - не понравились хрипы, но не критично

- Почистили анальные железы - видимо не чистили никогда

- Почистили уши

- Диагностировали отит

- Посмотрели шерсть - она на тот момент лезла со скоростью начес на заднем сиденье/5 мин

- Дали рекомендации

Что могу сказать. Большую часть приема девушка печатала на компьютере, по итогу выдав маленький клочек бумаги с печатным текстом, включающим в себя рекомендации и список лекарств, который мы и поехали закупать.

Великая штука прогресс и рыночные отношения. по дороге вышел в сеть и нашел близлежащие вет аптеки... Вот интересно, как раньше мы жили?! Я помню только одну клинику на Салова, куда приезжал с ризеном с утра, а уезжал вечером - очередь была примерно как в обычной поликлинике. Посетив одну вет-аптеку поняли что не все так просто и список препаратов нам придется искать не один день. ...Да, прогресс в технологиях на лицо, а вот рынок что-т оза ентим прогрессом не поспевает. Но ничего, зато увидели в клинике на Бухарестской кота бобтейла, которого сперва и я и жена приняли за плюшевую игрушку, как талисман лежащую на высоте 2х метровой витрины..., однако вдруг эта "игрушка" стало МЕДЛЕННО - да-да, именно что МЕДЛЕННО прыгать вниз, на прилавок - вы когда-нибудь видели медленно прыгающего кота? А медленно прыгающего кота весом эдак кило за 10? А на стеклянную витирну? А добавьте, что кот мало без ушей, так еще и без хвоста - которым, кстати, коты балансируют при падениях - может отсюда и вальяжность затяжного прыжка? Но ничего, обошлось (понятное дело не для котика - у него то явно все было под контролем, просто как он еще мог произвести впечатления на посетителей сидящих в очереди или выбирающих лекарства) - кот попал в цепкие объятия продавщицы-формацевта, а витрина тяжко вздохнув выдержала очередной выпендреж бесхвостой туши.

Кстати, мы в тот раз решили проверить как Милка останется не надолго одна в машине... Она явно не смотрела первую часть К9 - другими словами, нам повезло - машина цела, начем не вредим.

В общем в тот день мы купили малую толику выписанных препаратов... может и к лучшему.

...чуть позже расскажу о нашей первой болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обаятельная и привлекательная

x_5ebda92b.jpg

улыбочка

x_b266ec85.jpg

страшно обаятельная и привлекательная

x_0ea5a155.jpg

Лукаво

x_1def5bb5.jpg

ГДЕ КОТ

x_4d2f3bab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшно обаятельная и привлекательная

x_0ea5a155.jpg

Ура, вы вернулись.

Фото супер, а от этой в восторге всей семьей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Милочки такие ослепительно белые зубки, что можно предположить, что ветов она боится из-за того, что регулярно делала проф. чистку. Выглядит очень счастливой ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, вы вернулись.

Фото супер, а от этой в восторге всей семьей

Спасибо - мы и не пропадали.

Очень жалеем что не выбрались на встречу - болеем "по кругу"... по второму уже.

У Милочки такие ослепительно белые зубки, что можно предположить, что ветов она боится из-за того, что регулярно делала проф. чистку. Выглядит очень счастливой ))).

Ну налет есть в любом случае, да и кривизна )) но на скорость..., т.е. обояние это не влияет, к счастью. Хм... раз выглядит счастливой, значит это после еды - до Милаха не может быть счастливой, по определению! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринария 2.

Жизнь, штука не только сложная - еще и гадливая.

Какой-то сентябрь выдался болЕзный. Тут тебе и насморки с кашлями в семье и...

В общем, как то ночью, мы поздно ложимся, Милка зашла к нам в спальню, в которой мы обитаем в четвером и стала недвусмысленно проситься на улицу. Конечно, ни кто не стал мучить ни животное ни жильцов квартиры - убирать-то не животному. Бегом, в припрыжку домчались до газона, где и случился первый, со времени появления Милки у нас, банальный понос. ...Да не простой. Милашка, бедная, присаживалась через каждые несколько метров. Правда говоря, нашему псу редко удается сходить "по большому" за один присест, в прямом так сказать смысле присеста. Так вот, перемещаемся мы позами орла в темпе вальса по газону (все никак не купим совочек с пекетиками) к более освещенному месту - и тут я замечаю не характерно темный цвет жидких фекалий. Кровь. Фак, твою Богу душу! Что только не думалось в тот момент - цензурного мало, гарантирую.

Вернулись домой, легли спать.

Утром вызвали ветеринара - он у нас с момента появления в нашем доме котов. Достаточно молодой, профессиональный... и просто не обычный человек. Пришел, осмотрел - впрочем, Милка в кратце писАла, выше. Как результат: 1. Не понравилась большая опухоль (см 5-7) на груди = взяли жидкость "на стеклышко". Все никак не довести мне на север... уж не знаю причин точных - то ли действительно времени нет, то ли откладываю по моральным причинам. 2. Прокололи лекарства. 3. Прописали диету. 4. Более толково подошли к грибку - лечим. 5. Расширили, так сказать возздействие на отит - вроде на сегодняшний день тьфу 3 раза.

Короче говоря, пропив закупленные медикаменты, понос и сильное кровоточение прошло, но иногда наблюдаются сложности - не может по прежнему сходить с одного раза и редко встречаются капельки крови.

Здесь же расскажу о нашем старшем (12 лет), с младшим разница в год, коте. Зовут его, в соответствии с появленим у нас и вообще, его характером - Уайлд (Вайлд, Вай, Вайка...), дикий короче.

Говорят к кошек 9 жизней? Не знаю и проверять, честно говоря не хочу.

Эх, сколько раз, после его проказ в виде "сюрпризов" под кроватью; исцарапенной обуви; свернутых предметов; царапин; укусов и т.п. подмывало "избавить от страданий". А тут?

Вайлд сдал за 1 день! Видимо просто перестала работать печень, может еще что-то. Биохимия показала, что все серьезно...

Но он выкорабкался! И это второй раз с подобными симптомами - буквально на глазах с 7кг до 1-2кг..., недержание, практически без сознания.

Капельницы, уколы, лекарства - он даже в какой-то момент перестал реагировать.

Но слава его Богу - все нормализуется. Сегодня втроем еле удержали, когда снималеи катетер.

Спасибо тебе, наш ветеринар.

Ветеринария 3.

Сегодня, когда приходил наш доктор, обратились к нему с еще одной Милкиной проблемой.

Позавчера, обратил внимание на кажущуюся болезность шерсти - явный признак не здорового пса - шерсть как будто бы сваливается в пряди. Посмотрел поближе - нет, все нормально, блестящая, рповная... странно. Вчера, гладя Милку почувствовал, что количество шишек на коже резко возрасло. В первый наш визит к ветеринарам мы обратили внимание врача на эти шишки и в итоге прослушали лекцию о наличиствовании в организме любого существа клеща, который активизируется в те или иные периоды. Так вот, наш врач послал на соскоб - сходим на Юудапештскую, в клинику - завтра или во вторник. Да, шишки кровят - тут не понять, то ли Милка их расчесывает... Вот еще что - 1,5 дня ели рыбу с рисом - день японской кухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, семье Милы. Посвятила сегодняшнее раннее утро на чтение вашей истории. Так рада за всю вашу семью. Вы такие молодцы!

Буду следить за вашей темкой (думаю я не первая, кто вам говорит, что вас безумно интересно читать) и за жизнью Милы.

Пусть поправляется и удивляет вас каждый день.

Наталья и Рэм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже шприцом (я теперь знаю как это называется) что-то взял у меня из шишки на груди - Хозяева вроде отвезут куда-то стеклышки эти.

Вот так, так что я опять Милке-семь, молода совсем!

:thumbup: ГАВ! ЕСТЬ ДАЙТЕ!!!

?????????

Спасибо - мы и не пропадали.

пропадаете.... ну пожалуйста, радуйте нас своими рассказами и фото!!!!!! как у ВАС дела???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, друзья.

Приносим свои извинения за столь продолжительное молчание.

Давайте не буду оправдываться, ссылаясь на отсутствие времени - так у всех то же самое... . Свободное время наступает где-то часов с 0:30, когда дочки наконец-то засыпают, Милка накормлена и посапывает-поскуливая-подтявкивая на месте, видимо гоняясь за кем-то, надеюсь что хоть в своих собачьих снах она-таки побеждает террориста-старшего кота, по плям-лесам-весям.

Рассказывать особо, к сожалению или счастью - это как посмотреть, не чего.

Здоровье - с переменным успехом. Пролечиваем клещей и грибок. Иногда поносим с небольшим кол-вом крови, в такие моменты спасаемся диетой и гелем - естественно и то и другое во внутрь :thumbup:.

Домашняя обстановка. Три ребенка, именно три )) - это нужно видеть. Хомячье время - оно где-то часов с девяти вечера.

Прогулки. Стали все короче и короче - не только потому что вечно просыпаю, а вечером дубак и противно..., просто Милка сама частенько упирается рогом своей медвежьей башки :hmm: и ни в какую не хочет продолжать вояж.

Загородные прогулки временно отложены.

Собственно, как-то так.

Пока кратко )) позже выложу фото ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь в кале может быть признаком глистов и простейших (что более вероятно), попробуйте сдать свежий ( а еще лучше теплый) кал на анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и фото с осенней вылазки в Павловск (Милка - обормот, почуяв, как та лошадка снег, воду - вспомнила выдру в себе... в грязной воде)

x_96dca551.jpg

x_cd8f01f2.jpg

x_f6836dc7.jpg

x_e0463a7a.jpg

x_d4962f9c.jpg

x_d7ef3504.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго всем времени.

В этом пожелании мне бы хотелось выразить и банальное привесттвие и искренние пожелания действительно Доброго времени.

Периода, как можно более длительного, свободного от войн, террактов, крови, болезней...

Не примите за пессимизм, зимний авитаминоз или что-либо подобное - нет, просто действительно надоело.

Надоели безконечные гонки за баблом, статусом, властью и силой - в первую очередь надоело самому,

посему считаю, что раз говорю в первую очередь о себе - значит право имею говорить так "в суе".

...для предисловия наверное достаточно, может даже слишком.

Извините, если кого напугал - у нас ничего не случилось. Все идет своим чередом.

На улице снег, времени нет, дети с собакой скучают.

Прогулки стали совсем короткими. Во-первых зима в этом году во всей красе - можно, конечно, совершать вылазки с санками-ватрушками, но у нас как-то сложился иной образ жизни... Плохо это или хорошо не берусь судить и никому не предлагаю этого делать. Главное, что в семье все живы-здоровы и чаще улыбаются, чем грустят - это ценно, а все остальное приложится.

Болезни, тьфу и стук три раза, несомненно не ушли совсем - все взрослые, дети и животные болеют. За последнее время, наверное не переболели только мы с женой - остальные, начиная с котов и заканчивая Милкой: кто мучался с кишечником, кто простыл...

Милка наконец-то "потекла". Чем заставила вспомнить некоторые бытовые неудобства, связанные с данным периодом..., новым было только... как бы покорректнее выразится...течка у хвостатых собакОВ )) - напомню, что до этого у нас 12 лет прожил ризен, по экстерьерным причинам своего времени, лишенный хвоста на чисто (ну почти на чисто).

Думаю, что именно с течкой вызван и всплеск "тупости" и "тугоухости" Милашки на прогулках - теперь мы ее во всю спускаем с рулетки и она вволю наслаждается обилием снега, то сгребая его своим лбом-грейдером, то вываливаясь в нем не рассуждая особо, что же именно в том снегу находится и какого он цвета ("ну дальтоник я - вы разве не читали?")

Все наши друзья и знакомые наконец-то почтили нас..., пардон - Милу вниманием и теперь приезжают в гости не к нам, а к ней - думаю сия чаша не миновала не одного лабровода :)

... А, вот еще что )) улыбок в нашем дворе становится все больше и больше, так как первое: мне кажется ни одна порода не вызывает столь бурные положительно-дебильные (в хорошем смысле, в смысле улыбок )) ) на лицах встречных прохожих; во вторых: в нашем дворе вроде уже штук 5-6 лабров )).

В общем вот как-то так ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура... вы вернулись. Без ваших рассказов было скучновато, постарайтесь радовать нас ими чуточку почаще :)

Милашка выглядит отлично :thumbup:

Давайте уже все выздоравливайте, берите санки и на горку!!! Тогда ни дети, ни собака скучать не будут :)

Не пропадайте :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...