Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Люди, нужен совет-2...., Не поймем, что происходит с собакой!


Рекомендуемые сообщения

Последние три года у лабрадора Фрэнка (7 лет) наблюдаются очень странные симптомы, а именно: все начинается со рвоты, затем у собаки начинают дрожать и подкашиваться лапы, он ложится, после чего начинаются страшные судороги и конвульсии, которые продолжаются около одной-двух минут. После этого собака успокаивается и через пять минут отдышки готова бегать, играть в мяч и т.д. Подобные симптомы проявляются не часто - раз в два-три месяца преимущественно зимой (летом было только один раз). Я показывал собаку нескольким ветеринарам в разных клиниках, сдавал какие-то анализы, УЗИ и проч. Однажды вызывали ветскорую, которая приехала через 25 минут, но после тщательного (я надеюсь) обследования никаких признаков заболевания выявлено не было, заключение врача - собака абсолютно здорова!

Посоветовали в следующий раз записать приступ на видео!!!

В общем, врачи-шарлатаны занимаясь бизнесом не в состоянии не то, что вылечить, но даже профессионально диагностировать животное.

Так или иначе, возможно вы что-то слышали про подобные приступы у лабрадоров. Очень жалко собаку, особенно когда при столь "развитой" фармацевтике и медицине, совершенно не знаешь, как и чем ему можно помочь.

Буду бесконечно признателен за любой совет, рекомендацию или помощь в этом вопросе.

С весны подобных приступов не наблюдалось, но вот, сегодня опять...

Изменено пользователем yussupov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно рвота или очень сильное слюноотделение?

Я ни в коем случае не врач и никаких диагнизов ставить не собираюсь. Но я бы обследовала собачку на эпилепсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние три года у лабрадора Фрэнка (7 лет) наблюдаются очень странные симптомы, а именно: все начинается со рвоты, затем у собаки начинают дрожать и подкашиваться лапы, он ложится, после чего начинаются страшные судороги и конвульсии, которые продолжаются около одной-двух минут. После этого собака успокаивается и через пять минут отдышки готова бегать, играть в мяч и т.д. Подобные симптомы проявляются не часто - раз в два-три месяца преимущественно зимой (летом было только один раз). Я показывал собаку нескольким ветеринарам в разных клиниках, сдавал какие-то анализы, УЗИ и проч. Однажды вызывали ветскорую, которая приехала через 25 минут, но после тщательного (я надеюсь) обследования никаких признаков заболевания выявлено не было, заключение врача - собака абсолютно здорова!

Посоветовали в следующий раз записать приступ на видео!!!

В общем, врачи-шарлатаны занимаясь бизнесом не в состоянии не то, что вылечить, но даже профессионально диагностировать животное.

Так или иначе, возможно вы что-то слышали про подобные приступы у лабрадоров. Очень жалко собаку, особенно когда при столь "развитой" фармацевтике и медицине, совершенно не знаешь, как и чем ему можно помочь.

Буду бесконечно признателен за любой совет, рекомендацию или помощь в этом вопросе.

С весны подобных приступов не наблюдалось, но вот, сегодня опять...

Если не доверяете врачам обратитесь к узкому специалисту невропатологу! А так действительно похоже на эпиприступы, и поверьте, действительно, как только они проходят врач не способен (даже супер спец) определить заболевание животного, и после приступов животное абсолютно здоровым выглядит. Очень дельный совет, записать прситупы на видео. А так, что бы хоть что-то продиагносцировать, нужна грамотная диагностика, а не только грамотный врач. В таких случаях обычно рекомендуется Компьтерная ТОмография (КТ), только после нее можно хоть что-то предпологать. Но стоит она не 3 рубля и делается под общей анестезией...

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпилепсия скорее всего - у моей сестры что-то подобное с кошкой происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте анализы на сахар! Может диабет (у собак бывает часто). Приступы оч. похожи!

Удачи!

Изменено пользователем qwertyqwerty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпилепсия - первое о чем я подумал, но кто-то, не помню кто из ветеринаров, сказал что признаки немного другие.

Начинается все со слюноотделения, а потом именно рвота. Никакой пены нет. Еще смущает, что приступов иногда нет по полгода, а иногда два раза в месяц.

Подскажите, где в Москве можно сделать компьютерную томографию собаки и насколько вредна для собаки общая анестезия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпилепсия - первое о чем я подумал, но кто-то, не помню кто из ветеринаров, сказал что признаки немного другие.

Начинается все со слюноотделения, а потом именно рвота. Никакой пены нет. Еще смущает, что приступов иногда нет по полгода, а иногда два раза в месяц.

Подскажите, где в Москве можно сделать компьютерную томографию собаки и насколько вредна для собаки общая анестезия?

КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ УЧАСТКОВАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛЕЧЕБНИЦА ул. Каспийская, д.40 т +7(499) 611-6336

И вет клиника "Биоконтроль" 8 (495) 989-11-41 Каширское шоссе, д. 24, стр. 10

Настолько же, насколько и людям. Здоровья никому не прибавляет, но без нее никуда. Для молодого, здорового животного риск минимален...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпилепсия - первое о чем я подумал, но кто-то, не помню кто из ветеринаров, сказал что признаки немного другие.

Начинается все со слюноотделения, а потом именно рвота. Никакой пены нет. Еще смущает, что приступов иногда нет по полгода, а иногда два раза в месяц.

Подскажите, где в Москве можно сделать компьютерную томографию собаки и насколько вредна для собаки общая анестезия?

зачем сразу на КТ скакать.Вам нужен невропатолог, который будет обследовать собаку и говорить какие необходимы исследованияю.

Обязательно запишите приступ (уже писали выше про это), это очень помогает врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у моей овчарки начиналась епилепсия( Сначала редко-потом все чаще и в конце-концов -КОНЕЦ!(((

У нас все анализы были в норме, УЗи показало немного гноя в матке -но это не была причина приступов.

кстати, нам диагноз тоже не поставили,а мы ведь были в двух клиниках. сказали -похоже на епилепсию,но такие пристпы могут вызывать и другие заболевания,например, когда отказывает печень.

Может сердце и печень стоит проверить?

Крепитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не знаю точные или нет мои данные. Но эпилепсия может быть и при травме головы. Не ударялся ваш малыш??? Или при отравлении

Еще помню мне рассказывала одна женщина. у нее раньше была собака Французский бульдог.и тоже постоянно случалась эпелепсия. причем внезапно. потом также быстро собака приходила в норму. это случалось несколько раз в год. Они давали вот это лекарство Фенобарбитал. его сложно достать. Но им помогло. собака прожила до старости.

Лучше обратитесь к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте сначала энцефалограмму и проконсультируйтесь у хорошего невропатолога. например у Дубовицкой.

И заранее скажу, что не отчаивайтесь даже, если эпилепсия подтвердится, что собаки такие могут жить долго и счастливо, моей, например, уже скоро 17 лет стукнет при врожденной эпилепсии.

П.С.А симптомы по описанию очень похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При эпилепсии начинаются манежные движения, потом собака падает и судороги с бегущими движениями.

При диабетических судорогах собака находится в "позе моления" - передние лапы вытянуты вперед, голова наклонена и прижата к ним, все это сопровождается судорогами.

Опишите подробнее приступы у вашей собаки.

И конечно нужно обратиться к невропатологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При эпилепсии начинаются манежные движения, потом собака падает и судороги с бегущими движениями.

При диабетических судорогах собака находится в "позе моления" - передние лапы вытянуты вперед, голова наклонена и прижата к ним, все это сопровождается судорогами.

Опишите подробнее приступы у вашей собаки.

И конечно нужно обратиться к невропатологу.

у ммой собаки нет манежный движений перед приступами, в стационаре которые у нас лежали - тоже не было. И диабетики у нас не крутились

тут только один дельный совет - к неврропатологу, я полностью за Дубовицкую!!

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ммой собаки нет манежный движений перед приступами, в стационаре которые у нас лежали - тоже не было.

тут только один дельный совет - к неврропатологу, я полностью за Дубовицкую!!

А я без претензий на звание "дельный совет".

Тем более, что совет в моем посте только один - К СПЕЦИАЛИСТУ.

И диабетики у нас не крутились

Я этого не говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы, на диабет были подозрения лет пять назад - очень сильно пил, потом не мог дотерпеть до улицы. Пить, правда, давно бросил и больше не писался.

Извиняюсь, а кто такая "Дубовицкая?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы, на диабет были подозрения лет пять назад - очень сильно пил, потом не мог дотерпеть до улицы. Пить, правда, давно бросил и больше не писался.

Извиняюсь, а кто такая "Дубовицкая?"

Невропатолог клиники Белый Клык. Очень хороший специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...

Добрый вечер. У моей собаки все то же самое. И к невропатологу ходили. Выпивали таблетки пьем каждые 12 часов. Если вам удалось вылечить собаку скажите как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дарина888 сказал:

Добрый вечер. У моей собаки все то же самое. И к невропатологу ходили. Выпивали таблетки пьем каждые 12 часов. Если вам удалось вылечить собаку скажите как?

Здравствуйте.

Нашему питомцу поставили идеопатическую эпилепсию в 1,5 месяца.

Помогли только мои многочисленные видео. Никакие обследования не показали отклонений (хотя даже МРТ снимали в самый момент сильнейшего приступа).

На протяжении 1,5 лет подбирали лечение/препараты/дозы совместно с врачами ветеринарами Клиники сложного случая доктора Сотникова (СПб, Репищева 13).

 

Спустя 2 года питомец умер от медикаментозного гепатита.

Ищите хорошего невролога.

Удачи.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Нелли СПб сказал:

Нашему питомцу поставили идеопатическую эпилепсию в 1,5 месяца.

Доброе утро,  сожалею вашей проблеме,. Что одной хорошо, то другому смерть.

Вы будите в ответе если той собаке не дообследованной с ваших советов будет гораздо хуже...?

Не стоило с дозировками тут отписываться.

А вот что делать, на что обратить внимание,  какие моменты снять на видео итд,  было б отлично.

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дарина888 сказал:

Если вам удалось вылечить собаку скажите как?

Не  как, а куда обратиться.  Тут даже не знают куда вы обращались, что за диагноз вам пытались ставить.

Кого вам советовать из клиник и врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina-Misti сказал:

Доброе утро,  сожалею вашей проблеме,. Что одной хорошо, то другому смерть.

Вы будите в ответе если той собаке не дообследованной с ваших советов будет гораздо хуже...?

Не стоило с дозировками тут отписываться.

А вот что делать, на что обратить внимание,  какие моменты снять на видео итд,  было б отлично.

Здравствуйте.

Конечно же, подбор препаратов это строго индивидуально.

И наша лошадиная доза была приемлема для нашей самой тяжёлой формы эпилепсии.

Я даже и не сомневалась что найдутся (конечно, нет!) желающие довести своего питомца до медикаментозного гепатита (отказа печени).

Изменено пользователем Нелли СПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina-Misti сказал:

Вы будите в ответе если той собаке не дообследованной с ваших советов будет гораздо хуже...?

Не стоило с дозировками тут отписываться.

Сильно удивлена я Вашим опасением что кто-то , в здравом уме и трезвой памяти, задумает дублировать наше лечение. 
Но Вы правы... даже если может найтись 1% альтернативно одаренных... то лучше убрать информацию.

Уважаемые модераторы, удалите, пожалуйста, названия и дозировку.

Благодарю Вас.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нелли СПб сказал:

Сильно удивлена я Вашим опасением что кто-то , в здравом уме и трезвой памяти, задумает дублировать наше лечение. 
Но Вы правы... даже если может найтись 1% альтернативно одаренных... то лучше убрать информацию.

Уважаемые модераторы, удалите, пожалуйста, названия и дозировку.

Благодарю Вас.

Отправьте жалобу с просьбой убрать Ваши дозировки, чтобы модераторы увидели. Странно, что у вас собака погибла от медикаментозного гепатита, а Вы даёте подробный расклад лечения, понимая, что собака погибла от этого.. Зачем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, светлана2101 сказал:

Отправьте жалобу с просьбой убрать Ваши дозировки, чтобы модераторы увидели. Странно, что у вас собака погибла от медикаментозного гепатита, а Вы даёте подробный расклад лечения, понимая, что собака погибла от этого.. Зачем? 

Здравствуйте. Спасибо за совет.

Данная информация очень понятна тем, кто сталкивался с тяжёлыми формами заболеваний.

Видимо, Вы счастливый обладатель везучей Судьбы. Ттт.

Объясню: эпилепсия неизлечима, единственный способ держать приступы под контролем - пожизненно пить купирующие препараты. Много.

Без лекарств питомец бился в сильнейших конвульсиях: ничего не видел, не слышал, задыхался, травмировался головой и всем тельцем о мебель.

Мы всегда помнили что важно обеспечить мягкое пространство, убрать острое и твёрдое.

Как видите... выбор у владельцев.... не большой... либо ребёнка страшно трясет, либо пьем таблетки и как-то живём.... какое-то время...

Таким образом, получается что обратная сторона медали купирующего лечения от эпилепсии  - гибель печень от медицинских препаратов.

Хотя нет... есть ещё один способ... усыпить.

Но мы решили побороться.
Отвоевали у смерти два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Здравствуйте. Спасибо за совет.

Данная информация очень понятна тем, кто сталкивался с тяжёлыми формами заболеваний.

Видимо, Вы счастливый обладатель везучей Судьбы. Ттт.

Объясню: эпилепсия неизлечима, единственный способ держать приступы под контролем - пожизненно пить купирующие препараты. Много.

Без лекарств питомец бился в сильнейших конвульсиях: ничего не видел, не слышал, задыхался, травмировался головой и всем тельцем о мебель.

Мы всегда помнили что важно обеспечить мягкое пространство, убрать острое и твёрдое.

Как видите... выбор у владельцев.... не большой... либо ребёнка страшно трясет, либо пьем таблетки и как-то живём.... какое-то время...

Таким образом, получается что обратная сторона медали купирующего лечения от эпилепсии  - гибель печень от медицинских препаратов.

Хотя нет... есть ещё один способ... усыпить.

Но мы решили побороться.
Отвоевали у смерти два года.

Вы всё правильно говорите, и врачи делают назначения, даже если они тяжёлые. Просто не надо писать открыто свои схемы. Поверьте, найдутся люди, пожелающие повторить лечение по Интернету, и съэкономить деньги на врачей. Поэтому не надо писать подробных схем, они индивидуальные. Просто делиться опытом надо без подробных схем. Это очень нужно. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...