Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первые шаги в натаске - грандиозные победы под началом Ольги Языковой


Прончик

Рекомендуемые сообщения

Все у Вас будет хорошо. И всему Вы научите свою собаку. Все ведь постепенно. И на соревнованиях победите.

Я тоже благодарно таким профессионалам как Лена Карлова за подготовку своей собаки и за советы, в том числе и про посещение занятий по натаске. Так что надеемся к Вам присоединится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,цены почти у всех одинаковые,лучше позвонить в клубы http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=40

с 8 мес. на натаску можно.на состязания вроде как с 9.надо уточнить.

Спасибо!

Цены по "Лисьей Норе" посмотрела.

Недешовое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в коей мере не замахивалась на авторитет,написала об ошибках,которые не допустимы на натаске,и о которых Вы написали в контексте собственных впечатлений "о, как здорово". это не здорово,это плохо.

на фотографиях утка зафиксирована на палке?

Ну для того, чтобы "засветить" свои сайты, совершенно необязательно про палку писать. Мол, дорогие чайники, в пасти собаки - палка и мы гарантированно заявляем - это плохо. Мы одни занаем как надо, а вот и ссылочки внизу - заходите, заодно и посчитаем - сколько надо за то, чтобы было "правильно". Да, это палка. Да, по правилам, палки быть не должно. И все это знают. Это не сенсация. Так же не сенсация, что вода мокрая, а палка - деревянная. При помощи палки в первые три часа Фаня научилась плавать. Потом палку убрали. Палку убрали - мы убрали фотоаппарат. Мы здесь не пишем о российских правилах натаски. Мы пишем о собственных достижениях. И если для того, чтобы Фаня поплыла, нужна была палка, то, почему бы ей и не быть. Палке, то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Цены по "Лисьей Норе" посмотрела.

Недешовое удовольствие.

индивидуальные занятия всегда дороже чем в классе-))

Даш,съездить на натаски ко всем,сама поймешь разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у Вас будет хорошо. И всему Вы научите свою собаку. Все ведь постепенно. И на соревнованиях победите.

Я тоже благодарно таким профессионалам как Лена Карлова за подготовку своей собаки и за советы, в том числе и про посещение занятий по натаске. Так что надеемся к Вам присоединится.

В нашей жизни много тех, кто выдает желаемое за действительное. Поэтому очень ценятся профессионалы. Карлова - безусловно, человек, заслуживающий доверия и уважения.Последний ее Балканский тур - еще одно тому подтверждение. Как правило, мнение таких людей имеет вес и значение. Заметьте, она не про палки говорит, а про методы воспитания. То есть - комплексный подход. Всесторонний. А это приветствуется теми, кто профессионал в иных сферах жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индивидуальные занятия всегда дороже чем в классе-))

Даш,съездить на натаски ко всем,сама поймешь разницу.

Ой, ко всем поездить - мне точно не хватит запалу. :clap_1: Немножко еще подумаю - и попрошу рекомендаций. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для того, чтобы "засветить" свои сайты, совершенно необязательно про палку писать. Мол, дорогие чайники, в пасти собаки - палка и мы гарантированно заявляем - это плохо. Мы одни занаем как надо, а вот и ссылочки внизу - заходите, заодно и посчитаем - сколько надо за то, чтобы было "правильно". Да, это палка. Да, по правилам, палки быть не должно. И все это знают. Это не сенсация. Так же не сенсация, что вода мокрая, а палка - деревянная. При помощи палки в первые три часа Фаня научилась плавать. Потом палку убрали. Палку убрали - мы убрали фотоаппарат. Мы здесь не пишем о российских правилах натаски. Мы пишем о собственных достижениях. И если для того, чтобы Фаня поплыла, нужна была палка, то, почему бы ей и не быть. Палке, то есть.

не поняла сразу про "засветить"сайты.........это вы про подпись мою? ну да хотела бы "засветить",а то потеряшек полно,а рук нет,вдруг у Вас найдутся.

вы ошиблись,я не натасчик и не питомник,я модератор сайта,все уже засвечено до вашей темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только научились плавать и достаем с чистой воды на любом удаление. По камышам работала, но укладывается в норматив 10 минут, а не сразу. Много дуракаваляния, когда птица сначала ищется там, нгде была найдена раньше, идут подгребания лапой, а не стремительный бросок в воду, на суше ищет, но долго. Т ко всему прочему - жуткая индивидуалистка. Вместе с кучей собак работать отказывается. :clap_1:

а стремительного броска в воду и не должно быть.

ведь вы не всегда будете работать-охотиться на одном и том же водоёме... лучше когда собака входит в воду аккуратно, а то не дай собачий бог прыгнет с разбегу, а под водой коряга острая (((

а то что ищет долго это тоже неплохо, это настойчивость называется, потом научиться лучше нюхом пользоваться будет быстрее искать.

Спасибо!

Цены по "Лисьей Норе" посмотрела.

Недешовое удовольствие.

Даш, но мне там очень нравится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ко всем поездить - мне точно не хватит запалу. :clap_1: Немножко еще подумаю - и попрошу рекомендаций. :blush2:

лучше все-таки поездить. :sorry: Мы - поездили, практически ко всем. Да, это довольно затратное хобби, но не более, чем выставки, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, но мне там очень нравится!!

Спасибо! :clap_1: Буду иметь ввиду.

лучше все-таки поездить. :blush2: Мы - поездили, практически ко всем. Да, это довольно затратное хобби, но не более, чем выставки, как мне кажется.

А езить - что бы выбрать лучшую? И там потом проходить курс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А езить - что бы выбрать лучшую? И там потом проходить курс?

типа того. Только не лучшую, а наиболее подходящую для Вас, в зависимости от того, чего Вы хотите добиться - просто хорошо провести время с собакой, получить диплом или подготовить рабочую/спортивную собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа того. Только не лучшую, а наиболее подходящую для Вас, в зависимости от того, чего Вы хотите добиться - просто хорошо провести время с собакой, получить диплом или подготовить рабочую/спортивную собаку.

Спасибо! :blush2:

Осталось понять чего же я хочу :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАк здорово!!! Молодцы!!!

У нас к сожалению нету чего-то подобного.

Но мы с радостью занимаемся ПСС, видно как собакам это нравится и какие они счастливые после занятий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа того. Только не лучшую, а наиболее подходящую для Вас, в зависимости от того, чего Вы хотите добиться - просто хорошо провести время с собакой, получить диплом или подготовить рабочую/спортивную собаку.

Эх только жаль что получить диплом или подготовить рабочую/спортивную собаку идут отдельными пунктами :dribble::dribble: не связанными друг с другом ... Гораздо красивее смотрелось бы :

хорошо провести время с собакой- подготовить рабочую/спортивную собаку-получить/заработать диплом :dribble::sorry:

Но жизнь есть жизнь :dribble:

Забыл добавить - мы Охотиться не собираемся , диплом нам нужен только как подтверждение и оценка затраченного труда ( хотя уже могу свою собаку Объективно оценивать с любительской точки зрения) . Мы занимаемся , только потому - у Норда от этого РАДОСТЬ и СЧАСТЬЕ - это его , а я получаю удволетворение от нашего прогресса с собакой ...

Приобщили к процессу :dribble: ( Спасибо Рите - Люменс и Алику _

Научился работать в крепких местах - :dribble: ( спасибо Диме/ Покету)

Научился доверять руке и работать по направлению и многое другое - Огромное спасибо Финнам , особенно за то что научили хозяина :blush2:

Мы не у всех еще были , но как только почувствуем , себя готовыми ОБЯЗАТЕЛЬНО появимся на испытаниях у ВСЕХ :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх только жаль что получить диплом или подготовить рабочую/спортивную собаку идут отдельными пунктами :blush2::sorry: не связанными друг с другом ... Гораздо красивее смотрелось бы :

хорошо провести время с собакой- подготовить рабочую/спортивную собаку-получить/заработать диплом :dribble::clap_1:

Но жизнь есть жизнь :dribble:

такова российская действительность.

Тут уж полностью зависит от тандема хозяин-собака. Может быть собака с прекрасными спортивными задатками - но у хозяев недостаточно желания, например. На охоте не нужны такие скорость и четкость, как в спорте. Новый норматив не очень-то простой (и я отказываюсь верить, что по нему собака сработает на 2 степень после первой же натаски).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стремительного броска в воду и не должно быть.

ведь вы не всегда будете работать-охотиться на одном и том же водоёме... лучше когда собака входит в воду аккуратно, а то не дай собачий бог прыгнет с разбегу, а под водой коряга острая (((

О, то то я думала - почему у нас собака аккуратно в воду заходит, а потом уже плывет. А других пород собаки прям с берега в воду сигают. Просто лабрики сначала головой думают. Кстати у нас тоже иногда вокруг "добычи" плавает, если она чуть утонула, и принюхивается. Такое ощущение что сквозь воду запах чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин.. Андрей, я же просила не писать ничего в форуме..слов добрых не услышишь, зато ошибок найдут кучу и критики и подколов не оберёшься..

Я-то прекрасно понимаю вашу гордость и радость . Я тоже рада знакомству с вами и успехам Фани не меньше вас. Фаня с первого дня,когда приехали в лес к озеру, изменилась на глазах. И вы это сами заметили. Из безумной, орущей ,неуправляемой и дерущейся собаки она превратилась в помешанную на охоте,послушную лабрадоршу! К концу второго дня она прекратила жевать утку,научилась её правильно брать ,приносить и ОТДАВАТЬ в руки!

Уважаемые критики!Напрасно звучат высказывания о неправильности натасчика,у которого неопытные собаки утку не рвут! Поднимите руку,кто не видел таких собак??? А теперь поднимите руку те,кому удалось научить собаку не рвать птицу??? А ,жрущий уток по-началу, голден, с которым я билась несколько месяцев получил на чужих(не мною организованных!) испытаниях 86 баллов???Так вот-Фаня теперь плавает!, а утку НОСИТ и ОТДАЁТ целую и невредимую в руки! Не орёт,не кусается,не дерётся с собаками..и ещё много чего НЕ делает плохого! Прежде чем делать критические замечания и подкалывать, нужно знать о какой собаке идёт речь. Инструктор-дрессировщик,знающий эту собаку не один год, знает о чём говорит..Да и хозяева это понимают.

Может быть вы и великие спецы и охотники,но ТАК критиковать и подвергать сомнению то,чего вы лично не видели и не принимали участия,по-моему :helpsmilie: Обязательно нужно омрачить чужую радость своми мрачными высказываниями?? :nono:

Андрей и Лена , я,Людмила Михайловна,Лена Карлова разделяем вашу радость и поздравляем с тем,чего мы вместе с вами добились! Это наша совместная победа!Главное-это ваше желание,горение и большой труд! А у Фаньки впереди ещё победы на состязаниях-и они будут обязательно!

Кому интересно- в эти выходные состоятся натаска и сипытания. Можете приехать и сами поучаствовать. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин.. Андрей, я же просила не писать ничего в форуме..слов добрых не услышишь, зато ошибок найдут кучу и критики и подколов не оберёшься..

Я-то прекрасно понимаю вашу гордость и радость . Я тоже рада знакомству с вами и успехам Фани не меньше вас. Фаня с первого дня,когда приехали в лес к озеру, изменилась на глазах. И вы это сами заметили. Из безумной, орущей ,неуправляемой и дерущейся собаки она превратилась в помешанную на охоте,послушную лабрадоршу! К концу второго дня она прекратила жевать утку,научилась её правильно брать ,приносить и ОТДАВАТЬ в руки!

Уважаемые критики!Напрасно звучат высказывания о неправильности натасчика,у которого неопытные собаки утку не рвут! Поднимите руку,кто не видел таких собак??? А теперь поднимите руку те,кому удалось научить собаку не рвать птицу??? А ,жрущий уток по-началу, голден, с которым я билась несколько месяцев получил на чужих(не мною организованных!) испытаниях 86 баллов???Так вот-Фаня теперь плавает!, а утку НОСИТ и ОТДАЁТ целую и невредимую в руки! Не орёт,не кусается,не дерётся с собаками..и ещё много чего НЕ делает плохого! Прежде чем делать критические замечания и подкалывать, нужно знать о какой собаке идёт речь. Инструктор-дрессировщик,знающий эту собаку не один год, знает о чём говорит..Да и хозяева это понимают.

Может быть вы и великие спецы и охотники,но ТАК критиковать и подвергать сомнению то,чего вы лично не видели и не принимали участия,по-моему :helpsmilie: Обязательно нужно омрачить чужую радость своми мрачными высказываниями?? :nono:

Андрей и Лена , я,Людмила Михайловна,Лена Карлова разделяем вашу радость и поздравляем с тем,чего мы вместе с вами добились! Это наша совместная победа!Главное-это ваше желание,горение и большой труд! А у Фаньки впереди ещё победы на состязаниях-и они будут обязательно!

Кому интересно- в эти выходные состоятся натаска и сипытания. Можете приехать и сами поучаствовать. :thumbup:

А чего столько нервов-то?

Добрых слов сказали достаточно и поддержали вроде тоже, а то что конструктивная критика прозвучала, так совсем немного и по делу. Возможно, на самом деле всё было и не так как автор темы по неопытности, что и понятно, изложил. Сами посудите "потоплено только 7 штук, разгрызано около пяти. Собаки - новички уток жрут нещадно." Живописное описание впечатляет. Не все неопытные собаки жрут птицу, многие этого не делают сразу сами по себе. многие потому, что натасчики просто не позволяют им этого сделать.

А это что за упражнение разучивали? -Домашняя собачка став лютым зверем демонстрирует всем видом - "А ну, отними" и начинает метаться по лесу смачно чавкая на всю чащу бедной уткой.

Что касается плавания, а что, без палки собаку плавать нельзя научить было? Даже если бы она не поплыла сразу, ничего бы страшного не случилось. Всё равно бы поплыла.

И извините, но не поверю, что "безумная, орущая и неуправляемая собака", которая такой и осталась, несмотря на занятия с Е.Карловой, к концу второго дня чудным образом превратилась в "помешанную на охоте, послушную лабрадоршу". Сильно преувеличиваете, потому как люди сильно много пашут для того, чтоб своих вполне адекватных собачек сделать такими замечательными.

А в целом, радость владельцев Фани разделяю. Это особое удовольствие видеть работу своей собаки! Молодцы! Успехов и удачи! И на критику не обижайтесь. В "Важных темах" этого раздела много полезной информации, спасибо Pocketу, начинайте изучайть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего столько нервов-то?

Добрых слов сказали достаточно и поддержали вроде тоже, а то что конструктивная критика прозвучала, так совсем немного и по делу. Возможно, на самом деле всё было и не так как автор темы по неопытности, что и понятно, изложил. Сами посудите "потоплено только 7 штук, разгрызано около пяти. Собаки - новички уток жрут нещадно." Живописное описание впечатляет. Не все неопытные собаки жрут птицу, многие этого не делают сразу сами по себе. многие потому, что натасчики просто не позволяют им этого сделать.

А это что за упражнение разучивали? -Домашняя собачка став лютым зверем демонстрирует всем видом - "А ну, отними" и начинает метаться по лесу смачно чавкая на всю чащу бедной уткой.

Что касается плавания, а что, без палки собаку плавать нельзя научить было? Даже если бы она не поплыла сразу, ничего бы страшного не случилось. Всё равно бы поплыла.

И извините, но не поверю, что "безумная, орущая и неуправляемая собака", которая такой и осталась, несмотря на занятия с Е.Карловой, к концу второго дня чудным образом превратилась в "помешанную на охоте, послушную лабрадоршу". Сильно преувеличиваете, потому как люди сильно много пашут для того, чтоб своих вполне адекватных собачек сделать такими замечательными.

А в целом, радость владельцев Фани разделяю. Это особое удовольствие видеть работу своей собаки! Молодцы! Успехов и удачи! И на критику не обижайтесь. В "Важных темах" этого раздела много полезной информации, спасибо Pocketу, начинайте изучайть.

Я вот о чем думаю, читая эти строки... Не о палках, утках и прыжках в воду. О обстановке вокруг этого события. Мы с супругой, конечно, не Газпром, что бы во всем сразу разбираться. Думаю, тот, кто может повлиять на умы и причуды электората, профессионала поймет по одной только походке. И свою собаку доверит исключительно профессионалу. В любом деле есть люди известные, общепризнанные, с кем считаются, кого приглашают и к кому в очередь стоят. А есть те, кто просто прочитал несколько книжек, что-то как-то и где-то подсмотрел, "намотал на ус" и может безапеляционно и на всю страну называть себя "право имеющим". Тут то и начинаются придирки к секретам профессионалов, мол "палка не из того бамбука" и вообще "береговая линия оврага идет перпендикулярно горизонту, что влияет на добычу уток в сторону роста уменьшения кривой диаграммы". Ну что сказать. В основе таких, с вашего позволения, сомнений, - отсутствие конкурентных преимуществ у "сомневающейся" стороны перед тем, кто дело сделал. Иными словами, болтология, свои корнем происходящая из денег, а иначе недобросовестная конкуренция. Так как настоящие профессионалы выражают свои суждения не на форумах, где многие выдают желаемое за действительное, а в иных местах - профессиональных. И они есть - выставки, чемпионаты, испытания. А те, кто в форумах пишет... Ну что ж, разные люди - разные подходы.В реальной жизни мы знаем профессионалов. Ольга Языкова, безусловно, одна из них. А в форумах... Вот сидит на кухне человек и пишет о "мнимых одному ему недостатках". К чему с ним спорить? У нас пол-страны понимают "как побеждать в футболе" и "что нужно делать став президентом". А воз и ныне там. Занимайтесь делом, "критики". Станьте профессионалами.

Блииин.. Андрей, я же просила не писать ничего в форуме..слов добрых не услышишь, зато ошибок найдут кучу и критики и подколов не оберёшься..

Я-то прекрасно понимаю вашу гордость и радость . Я тоже рада знакомству с вами и успехам Фани не меньше вас. Фаня с первого дня,когда приехали в лес к озеру, изменилась на глазах. И вы это сами заметили. Из безумной, орущей ,неуправляемой и дерущейся собаки она превратилась в помешанную на охоте,послушную лабрадоршу! К концу второго дня она прекратила жевать утку,научилась её правильно брать ,приносить и ОТДАВАТЬ в руки!

Уважаемые критики!Напрасно звучат высказывания о неправильности натасчика,у которого неопытные собаки утку не рвут! Поднимите руку,кто не видел таких собак??? А теперь поднимите руку те,кому удалось научить собаку не рвать птицу??? А ,жрущий уток по-началу, голден, с которым я билась несколько месяцев получил на чужих(не мною организованных!) испытаниях 86 баллов???Так вот-Фаня теперь плавает!, а утку НОСИТ и ОТДАЁТ целую и невредимую в руки! Не орёт,не кусается,не дерётся с собаками..и ещё много чего НЕ делает плохого! Прежде чем делать критические замечания и подкалывать, нужно знать о какой собаке идёт речь. Инструктор-дрессировщик,знающий эту собаку не один год, знает о чём говорит..Да и хозяева это понимают.

Может быть вы и великие спецы и охотники,но ТАК критиковать и подвергать сомнению то,чего вы лично не видели и не принимали участия,по-моему :helpsmilie: Обязательно нужно омрачить чужую радость своми мрачными высказываниями?? :)

Андрей и Лена , я,Людмила Михайловна,Лена Карлова разделяем вашу радость и поздравляем с тем,чего мы вместе с вами добились! Это наша совместная победа!Главное-это ваше желание,горение и большой труд! А у Фаньки впереди ещё победы на состязаниях-и они будут обязательно!

Кому интересно- в эти выходные состоятся натаска и сипытания. Можете приехать и сами поучаствовать. ;)

А это и не удивительно! У нас, как только рейтинг программы прибавляет и растет аудитория, сразу начинается агония коллег по цеху, стремящихся полить из ушатца, найти огрехи, просчеты, раздуть из мухи слона, с тем, что бы оправдать себя горемычных. Ведь, им то, просто слабо показать такие цифры. :thumbup: В продюсерском цехе - это нормальное явление. Вы, Ольга, человек на своем месте. Абсолютно точно! А кому то, это место пьедесталом мерещится. Вот и лезут, милые! Спасибо за Фаньку! Встретимся в выходные. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот о чем думаю, читая эти строки... Не о палках, утках и прыжках в воду. О обстановке вокруг этого события. Мы с супругой, конечно, не Газпром, что бы во всем сразу разбираться. Думаю, тот, кто может повлиять на умы и причуды электората, профессионала поймет по одной только походке. И свою собаку доверит исключительно профессионалу. В любом деле есть люди известные, общепризнанные, с кем считаются, кого приглашают и к кому в очередь стоят. А есть те, кто просто прочитал несколько книжек, что-то как-то и где-то подсмотрел, "намотал на ус" и может безапеляционно и на всю страну называть себя "право имеющим". Тут то и начинаются придирки к секретам профессионалов, мол "палка не из того бамбука" и вообще "береговая линия оврага идет перпендикулярно горизонту, что влияет на добычу уток в сторону роста уменьшения кривой диаграммы". Ну что сказать. В основе таких, с вашего позволения, сомнений, - отсутствие конкурентных преимуществ у "сомневающейся" стороны перед тем, кто дело сделал. //

Андрей, я валяюсь... :nono: ;) :) Ты-то точно на своём месте!!!!! :helpsmilie: Телевидение-великое дело! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это и не удивительно! У нас, как только рейтинг программы прибавляет и растет аудитория, сразу начинается агония коллег по цеху, стремящихся полить из ушатца, найти огрехи, просчеты, раздуть из мухи слона, с тем, что бы оправдать себя горемычных. Ведь, им то, просто слабо показать такие цифры. :helpsmilie: В продюсерском цехе - это нормальное явление.

Прончик, поздравляю с ошеломляющими успехами, но...

Судя по всему, вы недавно в охотничьем мире и недавно на форуме, а уже делаете такие громкие, безпочвенные замечания, пытаясь обидеть совершенно незнакомых вам людей. И уже напрасно обидели человека, указав на ссылки на сайты в подписи. Предупреждаю вас, как модератор этого раздела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"безумная, орущая и неуправляемая собака", которая такой и осталась, несмотря на занятия с Е.Карловой, к
:helpsmilie: Тут моя роль как бы это сказать... совершенно невелика. Во втянули-то в историю!

Занималась я с хозяевами ОДИН раз, наверное, около года назад. Несколько раз собака была у меня в передержке на даче, где не ставилось задачей как-либо перевоспитать собаку, лишь только некоторые вливания дисциплины, необходимые исключительно мне и мужу для удобства содержания-выгула собак. Поэтому и написала, что мои жалкие попытки достучаться до хозяев в момент получения ими собаки обратно, что вообще-то воспитывать "надо бы...", были тщетны, а Ольге это удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин.. Андрей, я же просила не писать ничего в форуме..слов добрых не услышишь, зато ошибок найдут кучу и критики и подколов не оберёшься..

Я-то прекрасно понимаю вашу гордость и радость . Я тоже рада знакомству с вами и успехам Фани не меньше вас. Фаня с первого дня,когда приехали в лес к озеру, изменилась на глазах. И вы это сами заметили. Из безумной, орущей ,неуправляемой и дерущейся собаки она превратилась в помешанную на охоте,послушную лабрадоршу! К концу второго дня она прекратила жевать утку,научилась её правильно брать ,приносить и ОТДАВАТЬ в руки!

Уважаемые критики!Напрасно звучат высказывания о неправильности натасчика,у которого неопытные собаки утку не рвут! Поднимите руку,кто не видел таких собак??? А теперь поднимите руку те,кому удалось научить собаку не рвать птицу??? А ,жрущий уток по-началу, голден, с которым я билась несколько месяцев получил на чужих(не мною организованных!) испытаниях 86 баллов???Так вот-Фаня теперь плавает!, а утку НОСИТ и ОТДАЁТ целую и невредимую в руки! Не орёт,не кусается,не дерётся с собаками..и ещё много чего НЕ делает плохого! Прежде чем делать критические замечания и подкалывать, нужно знать о какой собаке идёт речь. Инструктор-дрессировщик,знающий эту собаку не один год, знает о чём говорит..Да и хозяева это понимают.

Может быть вы и великие спецы и охотники,но ТАК критиковать и подвергать сомнению то,чего вы лично не видели и не принимали участия,по-моему :helpsmilie: Обязательно нужно омрачить чужую радость своми мрачными высказываниями?? :nono:

Андрей и Лена , я,Людмила Михайловна,Лена Карлова разделяем вашу радость и поздравляем с тем,чего мы вместе с вами добились! Это наша совместная победа!Главное-это ваше желание,горение и большой труд! А у Фаньки впереди ещё победы на состязаниях-и они будут обязательно!

Кому интересно- в эти выходные состоятся натаска и сипытания. Можете приехать и сами поучаствовать. :thumbup:

ну зачем же вы так о форуме? ни кучи критики,ни кучи подколов не вижу,помоему все очень рады и за владельцев и за собаку и разделяют их гордость,честно.

то, что собака "жрет" утку, тем более на первой натаске,это ошибка только натасчика и это факт, натасчики птицей дорожат и прививают это владельцам. не "должно"! допустать пожирание птицы и радоваться этому тоже не "должно". вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом деле есть люди известные, общепризнанные, с кем считаются, кого приглашают и к кому в очередь стоят. А есть те, кто просто прочитал несколько книжек, что-то как-то и где-то подсмотрел, "намотал на ус" и может безапеляционно и на всю страну называть себя "право имеющим". Тут то и начинаются придирки к секретам профессионалов, мол "палка не из того бамбука" и вообще "береговая линия оврага идет перпендикулярно горизонту, что влияет на добычу уток в сторону роста уменьшения кривой диаграммы". Ну что сказать. В основе таких, с вашего позволения, сомнений, - отсутствие конкурентных преимуществ у "сомневающейся" стороны перед тем, кто дело сделал. Иными словами, болтология, свои корнем происходящая из денег, а иначе недобросовестная конкуренция. Так как настоящие профессионалы выражают свои суждения не на форумах, где многие выдают желаемое за действительное, а в иных местах - профессиональных. И они есть - выставки, чемпионаты, испытания. А те, кто в форумах пишет... Ну что ж, разные люди - разные подходы.В реальной жизни мы знаем профессионалов. Ольга Языкова, безусловно, одна из них. А в форумах... Вот сидит на кухне человек и пишет о "мнимых одному ему недостатках". К чему с ним спорить? У нас пол-страны понимают "как побеждать в футболе" и "что нужно делать став президентом". А воз и ныне там. Занимайтесь делом, "критики". Станьте профессионалами.

очень не красиво, рада за вас,что вы попали к людям у которых очередь, "я вот не попала, о чём жалею и вам завидую"

для информации: правил по натаске - нет, натаскиваться можно на чем угодно,палках,клюшках,профилях и т.д.

фотографии ваши маленькие и на них не разобрать, что за рогатина в зубах собаки.

как крылья привязывают к бруску видела, а как утку к рогатине-нет, вот и все!,без подтекста.

вот на состязаниях запрещены палки,ЭШО,строгачи и жестокое обращение с собакой ну и поедание утки,как владельцем, так и собакой.

Прончик, если вы еще раз напишите свои домыслы про конкуренцию или что-то в этом роде, косвенно затронув людей.которые не присутствуют в вашей теме,накажу за клевету.с уважением.

модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это и не удивительно! У нас, как только рейтинг программы прибавляет и растет аудитория, сразу начинается агония коллег по цеху, стремящихся полить из ушатца, найти огрехи, просчеты, раздуть из мухи слона, с тем, что бы оправдать себя горемычных. Ведь, им то, просто слабо показать такие цифры. :helpsmilie: В продюсерском цехе - это нормальное явление. Вы, Ольга, человек на своем месте. Абсолютно точно! А кому то, это место пьедесталом мерещится. Вот и лезут, милые! Спасибо за Фаньку! Встретимся в выходные. :thumbup:

Мощное выступление. :) :nono:

Штука в том, что Вы ничего не знаете ни о других участниках, ни об их собаках, однако ж высказываетесь подобным образом - что это, профессиональная любовь к скандалам? :) Приезжайте в "Лисью нору" 9-10 октября на Чемпионат России по комплексу, например. Посмотрите, как работают некоторые "горемычные", можете и сами записаться. Если в самом деле считаете, что другим "просто слабо показать такие цифры" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...