Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первые шаги в натаске - грандиозные победы под началом Ольги Языковой


Прончик

Рекомендуемые сообщения

Мощное выступление. :nono::helpsmilie:

Штука в том, что Вы ничего не знаете ни о других участниках, ни об их собаках, однако ж высказываетесь подобным образом - что это, профессиональная любовь к скандалам? ;) Приезжайте в "Лисью нору" 9-10 октября на Чемпионат России по комплексу, например. Посмотрите, как работают некоторые "горемычные", можете и сами записаться. Если в самом деле считаете, что другим "просто слабо показать такие цифры" :thumbup:

Юль, а мне кажется это нормальная реакция когда первый раз на натаску и эйфория. Мы ведь все своих песов считаем особенными. Это от любви. А автору можно пожелать не останавливаться на достигнутом и в подтверждении своих выводов все ж походить по соревнованиям.

Признаюсь честно, первый раз на соревнование мы пришли звездить и нас все "сделали". И за это спасибо. Из за этого и стали заниматься учебой. И даже сейчас ходим пока за опытом в надежде на совершенствование.

В сообщение такой восторг. Так пожелаем же этой парочке успехов. И до встречи на состязаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а мне кажется это нормальная реакция когда первый раз на натаску и эйфория. Мы ведь все своих песов считаем особенными. Это от любви. А автору можно пожелать не останавливаться на достигнутом и в подтверждении своих выводов все ж походить по соревнованиям.

Признаюсь честно, первый раз на соревнование мы пришли звездить и нас все "сделали". И за это спасибо. Из за этого и стали заниматься учебой. И даже сейчас ходим пока за опытом в надежде на совершенствование.

В сообщение такой восторг. Так пожелаем же этой парочке успехов. И до встречи на состязаниях.

Ирин, я не припоминаю, чтобы тут кто-то из новичков еще выступал с такими текстами. Разумеется, мы все увидим на состязаниях (если до них дело дойдет). Т.к. большей частью как раз уровень учеников определяет уровень инструкторов, в моем представлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю. Тем более ты знаешь и наш опыт. И я про то-до встречи на состязаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прончик, поздравляю с новым статусом скептика и злопыхателя. С удовольствием передаю Вам пальму первенства. (с) Я - великий белый охотник:Jumpy:

Оль, не гоняй. Ты делаешь дело и делаешь его нормально. Может не все собаки станут ПЧ или ПП, не все блеснут на чемпионатах чемпионов галактики, но стащив хоть десяток лабров с дивана, познакомив их с дичью, дав понять, для чего эта порода создана, и хозяину и собаке - это отлично. Пусть не все выйдут на охоту, пусть. Но все равно все правильно!:Jumpy: Удачи в нелегком деле!

Пы Сы утку жрать плохо. Причин несколько.

А. Врожденные причины

1. Отбор на мягкую пасть в породе не ведеться, в связи с появление методик дресировки, основанных на принуждении.

2. Темперамент собаки. Холерик будет жевать утку, перекладывать ее в пасти, только благодаря своему взрывному темпераменту.

Б. Ошибки дрессировки и натаски

3. Массовые запуски собак на птицу, с целью "обазартить".

4. Отнимание утки у собаки при подаче. Собачка начинает играть в игру -"тянем-потянем". Менять утку на вкусняшку или любимую игрушку.

Комплекс причин. Это самый трудный момент.

Знал одного пса, упрямо жующего утку, а теперь прекрасно работает по полю, подает перепелов нетронутыми. Инструктор дает методику и общее направление. Занимается хозяин САМ, за 2 часа на занятиях раз в неделю обучить собаку НЕВОЗМОЖНО. Только ежедневные тренировки дадут рост мастерства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прончик, если вы еще раз напишите свои домыслы про конкуренцию или что-то в этом роде, косвенно затронув людей.которые не присутствуют в вашей теме,накажу за клевету.с уважением.

модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прончик, если вы еще раз напишите свои домыслы про конкуренцию или что-то в этом роде, косвенно затронув людей.которые не присутствуют в вашей теме,накажу за клевету.с уважением.

модератор

Ну вот все и встало на свои места. Прочитал все посты. Большинство авторов пишут с ошибками и очень сильно волнуются. Покобелил я их величие и бросил тень на покосившийся плетень. Злопыхатель ли я? Нет. Просто назвал вещи своими именами. Кто-то просто решил сумничать на счет палки. Кто-то на счет еды. Вместо того, чтобы порадоваться небольшим успехам. Это говорит о некоторых психологических характеристиках людей. Ну, во первых, громкая подпись "модератор!" в виртуале означает наличие некоторого негатива в реале. Человек в жизни успешный скорее всего подпишет "Ольга Петровна" или "Иван Иванович". Сидя за клавиатурой проще себе авторитет нагонять и создавать видимость могущества "накажу за клевету!". Какую клевету? Это как в жизни - после драки кулаками махать. Если уважаемых модераторов волнует то, что человек выссказывает свое мнение и не боится давать отпор бестолковой некорректности - воля ваша. Можете "забанить". Что же касается соревнований, то в них побеждаем не мы, а наши собаки! Мы же можем сойтись в дуэли только здесь - на "печатных машинках"!

то,что вы пишите - глупо.

1.читайте правила данного форума,там есть пункт 3.3,за него вам +10,нарушите еще раз,перемодер.так же обратите внимание на пункты 2.6 и 2.7

2.уважаемые модераторы пояснили вам,что мнение ваше,о присутствии в вашей теме конкурентов,рекламирования в подписи др.натасчиков и клубы,ошибочно. про палку пояснила выше,читайте.

3. собаки - новички,при правильной первой натаске,уток не жрут,не вводите людей в заблуждение

с уважением,модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот хотела поинтересоваться определенными моментами, а тут все переругались

впрочем к сожалению как всегда..............

кто то сказл другой не стерпел ответил и понеслось ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот хотела поинтересоваться определенными моментами, а тут все переругались

впрочем к сожалению как всегда..............

кто то сказл другой не стерпел ответил и понеслось ((((

и не говорите-))

Вы интересуйтесь,может Ваши вопросы всех примирят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже написала в другую тему (((, а вопрос был, про то что собака утку в рот не берёт (( гадость такую ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже написала в другую тему (((, а вопрос был, про то что собака утку в рот не берёт (( гадость такую ))))))))

Не могу не согласиться. Здесь достаточно суровые нравы. Я что то и как то написал первый раз. Мне понравился инструктор. Написал и об этом. Тут же начали "тараканить" про просчеты инструктора. Начал переходить по ссылкам. Те, кто сообщают об "ошибках" - сами инструкторы. Причем в этой теме пишут про ошибки, а в другой - анонс собственных натасок. Когда начинаешь мягко намекать на некорректность поведения - встают на дыбы и накидываются со своими "пунктами", "банами" и "модераторством". Мол, вы, клиент, тупоголовый, почитайте ка наши правила, лоховатость ваша налицо и вы "клеветник и злослов". Поэтому, если тут такие нравы, то, пожалуй, и я пойду. Вообще, кажется, проще с собакой на поводке по газонам гулять, чем с такими профессионалами сталкиваться в реальной жизни, так как непредсказуемость и неадекват явно налицо. Приношу извинения своим друзьям. Людмиле Михайловне, Елене Карловой и Ольге Языковой, так как сам того не желая, втянул их в какие то разборки с людьми, скрывающимися под псевдонимами. Больше писать не будем. Некому, не о чем, да и настроение испорчено напрочь. Такие вот профессионалы тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласиться. Здесь достаточно суровые нравы. Я что то и как то написал первый раз. Мне понравился инструктор. Написал и об этом. Тут же начали "тараканить" про просчеты инструктора. Начал переходить по ссылкам. Те, кто сообщают об "ошибках" - сами инструкторы. Причем в этой теме пишут про ошибки, а в другой - анонс собственных натасок. Когда начинаешь мягко намекать на некорректность поведения - встают на дыбы и накидываются со своими "пунктами", "банами" и "модераторством". Мол, вы, клиент, тупоголовый, почитайте ка наши правила, лоховатость ваша налицо и вы "клеветник и злослов". Поэтому, если тут такие нравы, то, пожалуй, и я пойду. Вообще, кажется, проще с собакой на поводке по газонам гулять, чем с такими профессионалами сталкиваться в реальной жизни, так как непредсказуемость и неадекват явно налицо. Приношу извинения своим друзьям. Людмиле Михайловне, Елене Карловой и Ольге Языковой, так как сам того не желая, втянул их в какие то разборки с людьми, скрывающимися под псевдонимами. Больше писать не будем. Некому, не о чем, да и настроение испорчено напрочь. Такие вот профессионалы тут.

госпидя, да здесь такое бывает

НО я думала вы мне на вопрос ответить хотели (((,

а вы опять "за рыбу деньги", сами потдерживаете склоку, жаль ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь достаточно суровые нравы.
А что вы хотели? берите пример с собак, как новая особь входит в стаю... Впрочем, если Вас успокоит, то я и тогда и теперь пошутил...:Jumpy::):Jumpy:

Насчет утки - расскажите подробнее, почему не берет, сколько собаке лет, сколько занятий было, как приучали, с воды подавали или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже написала в другую тему (((, а вопрос был, про то что собака утку в рот не берёт (( гадость такую ))))))))

Почитайте:

http://www.veoclub.ru/Apport.html

я проверял, метод работает, удачи :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите пример с собак, как новая особь входит в стаю...

В встречавшиеся мне лабро-стаи новая лабро-особь вбегает под радостное ликование принемающей стороны :Jumpy: . Мне встречались неправильные собаки? :Jumpy:

Это тоже шутка. И off.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал переходить по ссылкам. Те, кто сообщают об "ошибках" - сами инструкторы. Причем в этой теме пишут про ошибки, а в другой - анонс собственных натасок. Когда начинаешь мягко намекать на некорректность поведения - встают на дыбы и накидываются со своими "пунктами", "банами" и "модераторством".

а можно ссылки, я писала об ошибках, но к счастью,это не моё "дело"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет утки - расскажите подробнее, почему не берет, сколько собаке лет, сколько занятий было, как приучали, с воды подавали или нет?

Спасибо, собаке 2,5 года, я написала вот здесь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...0&start=200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касается соревнований, то в них побеждаем не мы, а наши собаки!

Полностью согласен, только нужно ли это собакам?

Соревнования - 30 мин. работы и нудное ожидание своей очереди.

Наш собачий спорт всегда вызывал странные чувства.

Так вот-Фаня теперь плавает!, а утку НОСИТ и ОТДАЁТ целую и невредимую в руки! Не орёт,не кусается,не дерётся с собаками..и ещё много чего НЕ делает плохого! Прежде чем делать критические замечания и подкалывать, нужно знать о какой собаке идёт речь. Инструктор-дрессировщик,знающий эту собаку не один год, знает о чём говорит.

Без всяких подколов и критики. А как ,собсно, удалось этого добиться за одно занятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прончик перечитала всю тему.

Очень рада за вас, что вы открыли для себя натаски, и начали заниматься. Желаю не растерять своего азарта и воспитать в себе и собаке новые качества. :thumbup:

Мы занимаемся с прошлого года, помню ощущения были похожи на ваши.

Я не натасчик, не инструктор, также как и вы занимаюсь для удовольствия.

Как стороннее лицо, и несколько опытнее вас (натаскиваемся 1.5 года) могу сказать, что советы и рекомендации вам даны самые лучшие, замечания все по делу, не обижайтесь! :1st:

Если вам интересно как у нас, в Самаре проходят натаски, можете почитать темку ТУТ, это наш самарский форум. Для расширения кругозора так сказать :dribble:

Как раз описаны мои восторги, и подробно разобраны упражнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банально, но с изобретением электрической лампочки, охота как-то отошла на второй план. С появлением мобильного телефона и интернета, палить по уткам из кустов скорее всего неадекватно - сгоряча можно и попасть, промазав мимо облаков и потом укорять себя, а чего же это не заказал курицу с доставкой на дом. Птичку жалко!

А уток которые загублены на натаске не жалко? А жизнь той курицы (с доставкой на дом) , что менее ценная чем дикой утки?

Странная философия :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...