Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не могу найти фотки флэтов желтого окраса


Goldberry

Рекомендуемые сообщения

У кого есть, покажите, пожалуйста.

Посмотрите вот здесь, может, свяжетесь с заводчицей, она поможет?

http://flatforum.ru/viewtopic.php?f=15&t=138

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите...e643c742a994.jpg 5f5d0e79b695.jpg

Только это не российские флэты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vkontakte.ru/album2859035_99910603

вот тут живет флэтик как раз из той темы :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же они необычные, эти желтые флэтики! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень необычно смотреть на золотистого флета, но красивые...

Жаль, что этот окрас считают недопускается. Интересно, почему? :dribble:

Кстати, в Алманзе в августе родился помёт с желтыми флетами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть, покажите, пожалуйста.

Им ещё нет года, последние фото

Мальчик:

0ec0bfdc1c54.jpg

27cadf0be348.jpg

77dd625c1704.jpg

Девочка, всего одно фото:

87c9770f2c4d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27cadf0be348.jpg

Какой КРАСАВЧИК!!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень необычно смотреть на золотистого флета, но красивые...

Жаль, что этот окрас считают недопускается. Интересно, почему? :dribble:

Кстати, в Алманзе в августе родился помёт с желтыми флетами....

Я тоже все задаюсь этим вопросом. Почему этот окрас не признан? Он что-то "тянет" за собой? Или просто стандарты английский пород как и все английское достаточно консервативны?

Ведь красивые очень собаки!

Интересно, а по структуре у них шерсть такая же? По фото кажется, что немного тоньше, чем у черных, например. В общем, желтые флэты для меня - инопланетяне. Настолько необычные и завораживающе красивые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читала, что окрас ОЧЕНЬ похож на голдячий - вроде как, это одна из причин того, что желтые флэты не могут быть признаны FCI. А жаль....они так красиво смотрятся....30f4d2555c79.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь правда красивые собаки!

Александра, фото обалденное! В паре с черным флэтиком - вообще класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже все задаюсь этим вопросом. Почему этот окрас не признан? Он что-то "тянет" за собой? Или просто стандарты английский пород как и все английское достаточно консервативны?

Ведь красивые очень собаки!

Интересно, а по структуре у них шерсть такая же? По фото кажется, что немного тоньше, чем у черных, например. В общем, желтые флэты для меня - инопланетяне. Настолько необычные и завораживающе красивые...

Насколько я помню, после войны (или во время войны?), для поддержания популяции флетов, их скрещивали с голденами. Потом, стали эти же крови изживать.... Для этого, палевые флеты стали считаться плембраком.

Хотя, если честно, мне они очень нравятся... :helpsmilie: Да и для охотника, палевая собака это хорошо - они не так перегреваются летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, после войны (или во время войны?), для поддержания популяции флетов, их скрещивали с голденами.

После войны, наверное. Когда популяция стала стремиться к нулю. Во время войны, с учетом того, что егерей поубивали в ополчении, вряд ли у кого-то были силы этим заниматься.

А интересно, вопрос от чайника, почему все-таки нельзя вязать. Ведь у них могут быть дети и легитимных окрасов тоже. Или проявившийся ген будет доминировать и впоследствии? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30f4d2555c79.jpg

Александра, смотрятся действительно очень красиво и необычно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, вопрос от чайника, почему все-таки нельзя вязать. Ведь у них могут быть дети и легитимных окрасов тоже. Или проявившийся ген будет доминировать и впоследствии? :thumbup:

Моё мнение - во-первых, английские традиции непоколебмы :helpsmilie:, а во-вторых, чтобы у людей не возникало желание подвязывать флэтов голденами - для улучшения шерсти, или еще чего...

Хотя, я лично, совсем была б не против желтых флэтов. Может быть с годами все же внесут поправки в стандарт породы - все течет, все изменяется...:nono:

А вот кто видел фото желтых курлей?? У них ведь этот окрас тоже вне закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - во-первых, английские традиции непоколебмы :helpsmilie:, а во-вторых, чтобы у людей не возникало желание подвязывать флэтов голденами - для улучшения шерсти, или еще чего...

Хотя, я лично, совсем была б не против желтых флэтов. Может быть с годами все же внесут поправки в стандарт породы - все течет, все изменяется...:thumbup:

А вот кто видел фото желтых курлей?? У них ведь этот окрас тоже вне закона.

Мне кажется шерсть голденячья еще и завиток даст.

А желтые керли, мне кажется, это вообще картинка для журнала крокодил:-) Уж очень они забавные...

Хотя, конечно, по характеру соооовсем не флеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне лично не очень понятно зачем вводить легально этот окрас?ведь его искореняли с самого зарождения породы?не просто же так, правда?ну легализуют, будут усиленно выводить желтых и полезет что-нибудь экстерьерное, типа нетипичных голов или шерсти или мало ли чего еще... то от чего и пытались уйти, выводя породу прямошерстный ретривер. Ну да, желтые флэты очень милые, пусть живут, если людям так хочется, а в разведение их, имхо, не нужно пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вспомните историю породы,

изночально была одна порода "Волнистошерстный ретривер",

затем разделилась на две: курчавошерстного и прямошерстного,

от последнего в свою очередь стали отделять рыжый окрас в новую породу

"Золотистого ретривера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну легализуют, будут усиленно выводить желтых и полезет что-нибудь экстерьерное, типа нетипичных голов или шерсти или мало ли чего еще... то от чего и пытались уйти, выводя породу прямошерстный ретривер.

Не чего не вылезет, просто голды и флэты не так далеко друг от друга ушли в отличие от лабров и кернов.

Посмотрите на бельгийских и брюссельских гриффонов и петит брабансонов,

когда-нибудь это будут совершенно разные породы, а пока одна сука может родить тех и других.

Потом будут гадать кто же был первым? :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети, актированы, клеймированы, с родословной на которой стоит штамп "Не годны к разведению"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне совершенно не нравятся такие флэты.. Недоголдены какие-то внешне :Jumpy: так что я только рада, что этот окрас не признан. Вот черные и ливерные не вызывают подспудно мысли сравнивать с лабрами, а золотистых сразу начинаешь сравнивать с голденами. И фирменные флэтские линии на светлом окрасе не так заметны :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне совершенно не нравятся такие флэты.. Недоголдены какие-то внешне :thumbup: так что я только рада, что этот окрас не признан. Вот черные и ливерные не вызывают подспудно мысли сравнивать с лабрами, а золотистых сразу начинаешь сравнивать с голденами. И фирменные флэтские линии на светлом окрасе не так заметны :kissing:

В чём и есть вся суть. Хоть у меня и получились первые в России палевые флэты, я против их разведения.

Прошу извенения у хозяев, мальчику 3 месяца.

a8d7e7d05dcb.jpg

Есть крупные флэты и не костистые голданы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне совершенно не нравятся такие флэты.. Недоголдены какие-то внешне :thumbup: так что я только рада, что этот окрас не признан. Вот черные и ливерные не вызывают подспудно мысли сравнивать с лабрами, а золотистых сразу начинаешь сравнивать с голденами. И фирменные флэтские линии на светлом окрасе не так заметны :dribble:

А мне совершенно не нравятся такие флэты.. Недоголдены какие-то внешне :kissing: так что я только рада, что этот окрас не признан. Вот черные и ливерные не вызывают подспудно мысли сравнивать с лабрами, а золотистых сразу начинаешь сравнивать с голденами. И фирменные флэтские линии на светлом окрасе не так заметны :clap_1:

Прошу не оскарблять флэтов, :thumbup: по моим понятиям голды вообще скоро превротятся в белых самоедов,

осветлённый окрас нынче в моде, и название золотистый будет совсем не актуально.

Скорей всего я назвала бы некоторых "голдов" назвола "недопрямошерстниками"

А, уж заводчикам золотистых ретриверов должно быть стыдно говорить, о незнание происхождения

породы.

У вас был когда-нибудь щенок, который на актировке в 1.5 мес весил 7.5 кг.

Прошу извенения у хозяев, мальчику 3 месяца.

a8d7e7d05dcb.jpg

Есть крупные флэты и не костистые голданы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...