Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос про шерсть


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста...Вот у лабров, у других, которых я имела счастье тискать, у них шерсть жесткая, если и не вся, то на спине, полоса, точно. У нашего Брукса шерсть везде мягкая. Такой мягонький собак, плюшевый, на ощупь оченно приятный. Но вот почему? В смысле мягкая шерсть...

И..мы же палевый. Один-два волоса черных у нас было..А сейчас стали появляться, именно появляться, черные, прямо смоляные, волосы. На спине, на голове..на груди. С чем это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста...Вот у лабров, у других, которых я имела счастье тискать, у них шерсть жесткая, если и не вся, то на спине, полоса, точно. У нашего Брукса шерсть везде мягкая. Такой мягонький собак, плюшевый, на ощупь оченно приятный. Но вот почему? В смысле мягкая шерсть...

И..мы же палевый. Один-два волоса черных у нас было..А сейчас стали появляться, именно появляться, черные, прямо смоляные, волосы. На спине, на голове..на груди. С чем это связано?

МужЫк! Патаму шта! :gleam:

Если честно, Ларис, не знаю, но очень приятно тебя видеть)))

Простите за ОФФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по стандартну шерсть долдна быть жесткой.

Но так как вы тусите на диване вам вообще на это внимания обращать не надо:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, Ларис, не знаю, но очень приятно тебя видеть)))

Олечка, взаимно!

по стандартну шерсть долдна быть жесткой.

Но так как вы тусите на диване вам вообще на это внимания обращать не надо:gleam:

Ксень, а если бы у нас были бы яйки, и мы бы на выставку бы собрались..это серьезный недостаток был бы? Мягкость шерсти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, взаимно!

Ксень, а если бы у нас были бы яйки, и мы бы на выставку бы собрались..это серьезный недостаток был бы? Мягкость шерсти?

у меня лично таких собак было мало. Отмечали в описании, но при этом САС давали если собака его достойна. А если нет.. сами понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей Тинки шерсть жесткая, а вот наша подружка-лабрушка обладает прям плюшевой, мягкой шерсткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей Дашки (рыжей) шерсть шелковая, очень мягкая. У нее это связано в тем, что очень короткая ость и мало подшерстка. Несколько раз выставлялась - отлично и ССшку имела, правда, и очхоры тоже :dribble: На ощупь - совершенно другая, чем Муха и вообще все остальные лабры, которых я ШШупала. Но нам даже нравится эта ее шелковость и мягкость :ohyeah: . Для "диванной подушки" - это, скорее, достоинство, чем недостаток :ohyeah: очень уж приятно на нее облокачиваться :Jumpy::):gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей Дашки (рыжей) шерсть шелковая, очень мягкая. У нее это связано в тем, что очень короткая ость и мало подшерстка. Несколько раз выставлялась - отлично и ССшку имела, правда, и очхоры тоже :dribble: На ощупь - совершенно другая, чем Муха и вообще все остальные лабры, которых я ШШупала. Но нам даже нравится эта ее шелковость и мягкость :ohyeah: . Для "диванной подушки" - это, скорее, достоинство, чем недостаток :ohyeah: очень уж приятно на нее облокачиваться :Jumpy::):gleam:

Во-во, на ощупь такая мягкая прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а много шерсти в квартире от ваших собачек? Некоторые говорят что линяют лабрадоры круглогодично! КАк частно вы пылесостите, моете полы и т.д.????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а много шерсти в квартире от ваших собачек? Некоторые говорят что линяют лабрадоры круглогодично! КАк частно вы пылесостите, моете полы и т.д.????

У Вас 1ая собака? :ranting: Собаки линяют в период линьки,а пылесосиние и мытье зависит от Ваших личных убеждений,кто-то каждый день,кто раз в 3 дня,кто раз в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а много шерсти в квартире от ваших собачек? Некоторые говорят что линяют лабрадоры круглогодично! КАк частно вы пылесостите, моете полы и т.д.????

Нам 10 месяцев . Первый раз "от души" линяли в июле-августе. Вот это я Вам скажу был пипееееец! :ranting: Сейчас шерсти практически нет на полу, которые мою раз в 2 дня. А в период линьки мыла 2 раза (утром-вечером) и бывалоче перед гостями еще дополнительно пылесосила днем :ranting:

А насчет круглогодичной линьки - лично мне кажется это ненормально :ranting: Или может я не права?

Изменено пользователем Вив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...