Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите собаке поставили диагноз синдром сухого глаза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Подскажите может кто сталкивался,нам поставили диагноз "синдром сухого глаза",собака постоянно испытывает дискомфорт,трёт,прищуривае т,глаз постоянно красный.Были у разных ветов сказали,что это не лечится,но может у кого получалось вылечить поделитесь опытом.Потому что у нас нет возможности целый день находится дома и постоянно капать слезозаменители.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей это считается ревматоидным заболеванием и называется синдром Шегрена. Насколько оправдан этот диагноз у собаки, не знаю. Могу посоветовать обратиться к другому врачу и исключить коньюнктивит.

Да, Шегрен поражает оба глаза, и, зачастую, слизистую полости рта. Вот на счет одного глаза сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей это считается ревматоидным заболеванием и называется синдром Шегрена. Насколько оправдан этот диагноз у собаки, не знаю. Могу посоветовать обратиться к другому врачу и исключить коньюнктивит.

Да, Шегрен поражает оба глаза, и, зачастую, слизистую полости рта. Вот на счет одного глаза сомнения.

Я извиняюсь за ошибку в тексте у него оба глаза с этим диагнозом.Мы были у разных ветеринаров все ставят этот диагноз и в скрябинке и в вет.клинике Веда были именно у офтальмологов.

Изменено пользователем Pupsik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна скажите пожалуйста,а то в ссылке не написан,Вы случайно не знаете,где эта клиника,мы бы обязательно съездили вдруг помогут и нам, готовы уже отдать любые деньги только помогли,мы уже месяца три лечимся но что то никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна скажите пожалуйста,а то в ссылке не написан,Вы случайно не знаете,где эта клиника,мы бы обязательно съездили

Контакты

КАК НАС НАЙТИ, ГРАФИК РАБОТЫ, КОНТАКТЫ

E-mail: konst@ostrov.net

Контактные телефоны: 8-926-523-18-97 – Константин Андреевич.

При ветеринарной клинике «МОВЕТ»

Адрес: г. Москва, ул. Василисы Кожиной, дом 23; тел. 142-01-04.

Режим работы:

Четверг: с 18 до 22 часов

Воскресенье: с 11 до 14 часов

Вторник: с 18 до 22 часов

Проезд к ветеринарной клинике «МОВЕТ» ул. Василисы Кожиной д. 23.

Общественным транспортом:

Метро «Филевский парк», выход к универсаму «Патэрсон» . Идти мимо универсама вдоль Минской улицы в сторону Кутузовского проспекта (если встать лицом к Кутузовскому проспекту, то по левой стороне Минской улицы). Дойдя до площади с круговым движением, перейти улицу Кастанаевская по пешеходному переходу. Далее идти вдоль улицы Василисы Кожиной. По ходу движения, справа будет автоцентр «Мерседес» , затем серый бетонный забор (стройка) и затем двухэтажное желто-серое здание, огороженное черным забором – это и есть клиника «МОВЕТ» (от метро «Филевский парк» идти 10-12 минут) .

На личном транспорте:

Если ехать из центра по Кутузовскому проспекту, слева по ходу движения будет Триумфальная арка и Парк Победы, повернуть направо по указателю «Большая Филевская улица» (это развязка Кутузовского проспекта и Минской улицы) на Минскую улицу. Проехать под железнодорожным мостом, справа по ходу движения будет АЗС и через 50 метров после нее ( НЕ ДОЕЗЖАЯ до площади с круговым движением) повернуть направо и еще раз направо на улицу Василисы Кожиной. Далее ходу движения, справа будет автоцентр «Мерседес» , затем серый бетонный забор (стройка) и затем двухэтажное желто-серое здание, огороженное черным забором – это и есть клиника «МОВЕТ» (от поворота с Кутузовского проспекта ехать 2-3 минуты) .

movet_sch.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна спасибо мы обязательно приедем,но к сожалению не раньше четверга.Вы наша последняя надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна спасибо мы обязательно приедем,но к сожалению не раньше четверга. Вы наша последняя надежда.

Удачи вам!

Только надежда - это не я :1st:

Я просто ссылочку себе сохранила - искала как-то для знакомых, у которых родился щенок с такой проблемой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо мы сегодня были у этого доктора очень приятный молодой человек прописал лечение,если оно даст положительную динамику то скорее всего сказал сможет помочь если нет то......,ой нет не буду думать даже уже и так в голове ковардак.Будем лучше держать кулачки и молить бога за нашего мальчика.Татьяна спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме не скажу. но хвостики за вас подожмём)))

Выздоравливайте!\

На нашем форуме в последнее время много чудес, пусть ваше будет ещё одним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме не скажу. но хвостики за вас подожмём)))

Выздоравливайте!\

На нашем форуме в последнее время много чудес, пусть ваше будет ещё одним!

спасибо огромное

:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо мы сегодня были у этого доктора очень приятный молодой человек прописал лечение,если оно даст положительную динамику то скорее всего сказал сможет помочь если нет то......, ой нет не буду думать даже уже и так в голове ковардак. Будем лучше держать кулачки и молить бога за нашего мальчика. Татьяна спасибо еще раз.

Рада была хоть чем-нибудь помочь. :ranting:

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...