Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нетипичная агрессия и трусость у голдена


Ольга_Шерги

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!!

Моему псу - кобель голден-ретривер 6,5 месяца.

Ходим на дрессуру уже месяц по 3 раза в неделю

Кинолог сказала что у собаки нетипичная агрессия и трусость к людям

не даёт себя гладить - кусает, морду гофрирует(((

только на пятый раз на удавке даётся - закрывает глаза и терпит когда это закончится (люди его никогда не били)

всё это происходит без меня (когда мы гуляем с ним вдвоём такого никогда не было) - я думаю может он просто боится что меня нет рядом

а кинолог говорит что этого вообще не должно быть - голдены должны тянутся к людям

на улице гуляем только с поводком, гуляли на закрытом корте - щенок ко мне подходит иногда

дома иногда собака кусается, раньше лаял когда я ела

теперь если лает намордник одеваю - он успокаивается

по совету кинолога валила его на пол, обездвиживала, пасть закрывала руками - у него начиналась истерика - кусал всех без разбора, извивался

в итоге кинолог сказала - значит этот метод не подходит - нужно просто ударить по морде и уйти от него в другую комнату

не хочу его потерять, очень его люблю

собираюсь замуж - страшно становится за будущих детей

товарищи, если Вы сталкивались с подобным посоветуйте пожалуйста что делать?

Всем заранее спасибо

Изменено пользователем Ольга_Шерги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинолога поменять

это лучший кинолог в нашем городе (город у меня небольшой)

она работает в МВД - единственная кто специализируется по лабрадорам и голденам

собака с родословной

в роду у матери подобного никогда не было

а вот по поводу отца - не уверена

он привезён из Франции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда Вы его наказываете, он подчиняется, т.е. поджимает ли хвост, прижимает уши и т.п. или же занимает оборонительную позицию и не подчиняется ни при каких условиях? Даже если замахнуться на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда Вы его наказываете, он подчиняется, т.е. поджимает ли хвост, прижимает уши и т.п. или же занимает оборонительную позицию и не подчиняется ни при каких условиях? Даже если замахнуться на него?

если на него замахнуться - он прижимается к полу

может он просто избалованный - я его до 6 месяцев не била и не замахивалась - терпела((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на него замахнуться - он прижимается к полу

может он просто избалованный - я его до 6 месяцев не била и не замахивалась - терпела((((((((

Задала этот вопрос, чтобы сравнить модель поведения собаки с извстным мне случаем. У моей сестры собака была - в щенячьем возрасте просто был более агрессивный, чем все - лаял, кусался. Стал постарше - вообще никого на признавал. Если его пытались наказать, не подчинялся, не боялся, а до последнего набрасывался, защищался. Даже на мужа сестры, когда тот уже последнюю меру пытался применить - взял в руки палку, бросился, сражался до последнего , но так и не подчинился. Дальше - больше. Несколько раз немотивированно накинулся на их 10-летнюю дочь, когда та проходила мимо, когда он спал. Пару месяцев он держал в страхе весь дом, т.к. реакции были абсолютно неадекватные - вот виляет хвостом, лапулька, и тут же мог кинуться на того, кто просто проходил мимо. Занимались с кинологом, потом приняли решение отдать его в питомник. Но оттуда его вернули- сказали, не поддается дрессировке, исправить невозможно, даже сказали, что на сумашествие похоже. Вообщем, последней каплей стал случай, когда он дочку за лицо укусил. Конец печальный - пришлось усыпить собакина. Порода была - спаниэль. Надеюсь, что у Вас не тот случай - раз собака все-таки подчиняется. А так-наблюдайте. У собак, как и людей, могут быть всякие психические отклонения. И зависит это не только от воспитания, но и от наследственности, которую ничем не исправишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задала этот вопрос, чтобы сравнить модель поведения собаки с извстным мне случаем. У моей сестры собака была - в щенячьем возрасте просто был более агрессивный, чем все - лаял, кусался. Стал постарше - вообще никого на признавал. Если его пытались наказать, не подчинялся, не боялся, а до последнего набрасывался, защищался. Даже на мужа сестры, когда тот уже последнюю меру пытался применить - взял в руки палку, бросился, сражался до последнего , но так и не подчинился. Дальше - больше. Несколько раз немотивированно накинулся на их 10-летнюю дочь, когда та проходила мимо, когда он спал. Пару месяцев он держал в страхе весь дом, т.к. реакции были абсолютно неадекватные - вот виляет хвостом, лапулька, и тут же мог кинуться на того, кто просто проходил мимо. Занимались с кинологом, потом приняли решение отдать его в питомник. Но оттуда его вернули- сказали, не поддается дрессировке, исправить невозможно, даже сказали, что на сумашествие похоже. Вообщем, последней каплей стал случай, когда он дочку за лицо укусил. Конец печальный - пришлось усыпить собакина. Порода была - спаниэль. Надеюсь, что у Вас не тот случай - раз собака все-таки подчиняется. А так-наблюдайте. У собак, как и людей, могут быть всякие психические отклонения. И зависит это не только от воспитания, но и от наследственности, которую ничем не исправишь.

какой ужасный случай(((

Надеюсь у меня так не будет

Очень его люблю и хочу сохранить!!!!!!!!

Изменено пользователем Ольга_Шерги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ужасный случай(((

Надеюсь у меня так не будет

Очень хочу его люблю и хочу сохранить!!!!!!!!

Надеюсь, что так и будет! У Вас кобель, если не ошибаюсь. Может взрослеет и таким образом пытается свое превосходство показать? Мы как раз из-за этого свой выбор на суке остановили - у них подобных закидонов не бывает. Если, конечно, с головой все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего была очень похожая проблема.Одна знакомая(не кинолог,но человек знающий,у неё лабр) советовала твёрдую дрессировку,но без применения насилия.Возможно,это проблема возраста или проявление лидерства,а может - и то,и другое.В любом случае - лучше не поскупиться и обратиться к хорошему специалисту по породе,т.к. судя по рассказам - всё довольно серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопкой "жалоба" попросите модераторов перенести тему в раздел "Дрессировка", там быстрее ее увидят опытные дрессировщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что вы упустили немного с самого начала.Как только щен появился в доме(2 в 3 или в 4 мес. неважно)с самого первого дня надо было показать и ежедневно показывать как надо себя везти и кто в доме главный. Когда мы взяли старшего ему было всего 45 дней. Он очень спокойный кобель и немного ленивый но в детстве тоже пробовал всё на зуб а т.к у меня маленькие дети я быстро отучила его кусаться (за шкирман к полу и строгий голос) и дала понять где его место и вообще что можно что нельзя делать. А вот с младшим ( ему ща 3 мес.) немного по другому всё. Он очень подвижный игривый и кусачки у нас никак пока не проходят. Но я всегда на чеку и за плохое поведение он огребает по полной . Но моё мнение вам надо немедленно найти хорошего грамотного дрессировщика и заниматься постоянно.и дома тоже. Насколько я поняла вашему всего 6 месяцев? Ещё не все потеряно и вы ещё можете всё исправить.Если проблема найти дрессиров. попытайтесь сами. 6-ти мес. щена можно ещё взять и прижать к полу а вот потом 45 кг живого веса будет уже хуже. Проявите строгость накажите едой в конце концов. Кинулся жрать не получил. Ласкается и слушается - вкусняшка и поцелуй. А вообще некоторые опытные спецы говорят что такое поведение бывает от испуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то похоже, что у Вас с собакой плохой контакт и неверно выстроены отношения. 6 мес.- это же совсем еще дитя малое. и кинолог как-то немножко смущает, если честно... 6 мес. щенка не может подчинить себе и подвешивает на удавке... у кобеля еще яйца не выросли-то тольком....

как он ведет себя дома, выполняет ли Ваши команды? как Вы гуляете, сильно ли тянет поводок, как реагирует на прохожих и собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то похоже, что у Вас с собакой плохой контакт и неверно выстроены отношения. 6 мес.- это же совсем еще дитя малое. и кинолог как-то немножко смущает, если честно... 6 мес. щенка не может подчинить себе и подвешивает на удавке... у кобеля еще яйца не выросли-то тольком....

как он ведет себя дома, выполняет ли Ваши команды? как Вы гуляете, сильно ли тянет поводок, как реагирует на прохожих и собак?

в возрасте 3-4 месяцев лаял дома постоянно - Слава Богу это закончилось - соседи ужасно ругались(((

в 5 месяцев лаял когда я кушала - выгоняла с кухни, он в дверь ломился и лаял - доходило до того что я хозяйка блин - кушала на балконе или в ванной(((

ругала - он не унимался, стала одевать намордник - обижался, успокаивался и ложился у ног

теперь если лает (а это уже крайне редко - теперь уже когда я кушаю не лает) достаточно показать намордник сразу утихает

лаял он всегда только при мне, при родителях ни звука

сейчас более спокойный дома - в процессе игры может куснуть немного

гуляю с ним на поводке - рулетке 5 м.

до занятий с кинологом тянул постоянно(((

сейчас знает команду "рядом" - идёт рядом, потом я останавливаюсь - он садится рядом с левой ногой я хвалю его, глажу, хлопаю по грудине - говорю "гуляй" - бежит радостный - и бывает тянет, я командую "стой" - ждёт

на собак нормально - увидит собаку - садится в такую красивую позу - ровненько так и ждёт когда к нему подойдут

либо ложится и наблюдает

на людей тоже нормально реагирует - облаял только одного человека - высокого мужика в чёрном длинном плаще и кепке - это было в 9 вечера – он, наверное, испугался - я, честно говоря, сама испугалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что вы упустили немного с самого начала.Как только щен появился в доме(2 в 3 или в 4 мес. неважно)с самого первого дня надо было показать и ежедневно показывать как надо себя везти и кто в доме главный.

Собака с нормальной НС может быть разбалованной, но ни в коем случае не неадекватной. К сожалению у автора темы у собаки явно с этим проблемы. Тем более речь идет о голдене, одной из самых миролюбивых пород. Да, опытный дрессировщик мог бы пожалуй подкорректировать поведение собаки, сделать ее более приспособленной к жизни, но обычной такая собака навряд ли будет, да и сколько я знаю ни один опытный дресс с подобными случаями старается не связываться, потому как (извините м.б. скажу грубо) возни много - толку мало, либо в противном случае это является вытягиванием денег из клиента. Что делать - решать владельцу собаки, тем более речь идет о том что планируются дети, тут уж по моему даже сравнивать нечего. А вообще то, если таковая проблема вылезла давно, нужно было бы сразу обращаться к заводчику.

Изменено пользователем Prola.d и Мега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще то, если таковая проблема вылезла давно, нужно было бы сразу обращаться к заводчику.

к заводчику обращалась - она сказала - у неё никогда в помёте не было собак с неустойчивой психикой

у меня ещё вопрос

кинолог сказала чтобы я гуляла с собакой исключительно с намордником - говорит это дисциплине будет учить

форумчане подскажите пожалуйста правильно ли это?

Шерги (это кличка моего пса) сразу грустный такой становится, идёт на улицу как на каторгу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в возрасте 3-4 месяцев лаял дома постоянно - Слава Богу это закончилось - соседи ужасно ругались(((

в 5 месяцев лаял когда я кушала - выгоняла с кухни, он в дверь ломился и лаял - доходило до того что я хозяйка блин - кушала на балконе или в ванной(((

ругала - он не унимался, стала одевать намордник - обижался, успокаивался и ложился у ног

теперь если лает (а это уже крайне редко - теперь уже когда я кушаю не лает) достаточно показать намордник сразу утихает

лаял он всегда только при мне, при родителях ни звука

сейчас более спокойный дома - в процессе игры может куснуть немного

гуляю с ним на поводке - рулетке 5 м.

до занятий с кинологом тянул постоянно(((

сейчас знает команду "рядом" - идёт рядом, потом я останавливаюсь - он садится рядом с левой ногой я хвалю его, глажу, хлопаю по грудине - говорю "гуляй" - бежит радостный - и бывает тянет, я командую "стой" - ждёт

на собак нормально - увидит собаку - садится в такую красивую позу - ровненько так и ждёт когда к нему подойдут

либо ложится и наблюдает

на людей тоже нормально реагирует - облаял только одного человека - высокого мужика в чёрном длинном плаще и кепке - это было в 9 вечера – он, наверное, испугался - я, честно говоря, сама испугалась

Он вас изначально поставил ниже себя по рангу .Что значит когда я ем он лает?Я стала есть в ванной. в 3 месяца это совсем молочный малыш и уже вас строил. Нельзя было этого позволять. Вы не избаловали его а сделали вожаком в своей стае. Теперь вам нужен очень опытный кинолог. Афигеть он обижался. Сами вы не справитесь только опытный спец. И желательно побыстрее. Месяц два и всё - сушите весла или сматывайте удочки вы не только есть но и жить будете на балконе. Извините обидеть не хотела. 6мес. ещё можно что-то исправить.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, джоник)))

я не обижаюсь - знаю что сама виновата(((

к кинологу ходим и ходить будем

эхххххххх, жалость мне надо свою куда подальше засунуть!!!!

он ещё хитрющий у меня - намордник на него одеваю - он идёт к миске с водой и лакать пытается

и морду мне на колени кладёт, а глаза прямо полны слёз - и как будто просит сними

согласна - что это меня надо дрессировать как с собакой обращаться!!!!

сейчас вроде тьфу, тьфу, тьфу с помощью кинолога ситуация налаживается

когда я ем совсем не лает, просто сидит и смотрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов

не даёт себя гладить - кусает, морду гофрирует(((только на пятый раз на удавке даётся - закрывает глаза и терпит когда это закончится (люди его никогда не били)

всё это происходит без меня (когда мы гуляем с ним вдвоём такого никогда не было)

а вы в этот момент где? :thumbup:

Дальше, "начинает лаять - одеваю намордник", это получается намордник - наказание, конечно он в нём несчастный будет :clap_1:

За "куснуть немного" и "лает" я бы за шкирняк и ниже плинтуса :clap_1: , и пока не успокоится не отпускать. Если что-то требуете, то добивайтесь выполнения, а не так: Вы едите(например) - собака лает, вы ему: " тихо!", он бананы в уши и продолжает. Вы опять "замолчи!!!", он не слышит. Вы смирились, ушли подальше чтобы было хуже слышно лай. Собака победила. :kissing:

А кинолог.. кинолог не сделает вашу собаку идеальной, он только может научить ВАС, а вы уже будет работать со своей собакой :clap_1:

Prola.d и Мега, не вижу здесь ничего такого страшного. Я и собаку конечно не видела, поэтому не берусь говорить о здоровье её нервной системы, но мне кажется что все там в порядке. Я знаю собаку которая в 6 месяцев шарахалась от людей. Я знаю собаку которая отлично управляет хозяйкой. она может лаять без умолка, она кидается на свернутые газеты, а ещё хозяйка после утренней прогулки бежит скорее её покормить, только чтоб та не гавкала. Ненормальные собаки? Безусловно, только почему-то при мне первая ничего не боится(а сейчас она ещё и подросла), а вторая - нормальная воспитанная собака. Вот она и нервная система. А то что неопытный владелец посчитает проблемами с психикой может оказаться как раз обычным отсутствием нормального воспитания. Жду тапок :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинолог сказала что у собаки нетипичная агрессия и трусость к людям

не даёт себя гладить - кусает, морду гофрирует(((

только на пятый раз на удавке даётся - закрывает глаза и терпит когда это закончится (люди его никогда не били)

всё это происходит без меня (когда мы гуляем с ним вдвоём такого никогда не было) - я думаю может он просто боится что меня нет рядом

а кинолог говорит что этого вообще не должно быть - голдены должны тянутся к людям

а в какой конкретно ситуации это произошло? кто что делал в этот момент (щенок, кинолог, окружающие).

нетипично - это-то понятно, но не на ровном же месте это всё произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что кинолог работала с собакой тогда, когда Вас рядом не было? А почему это произошло?

Честно - я бы не отдала свою собаку без себя в придачу на воспитание ни одному кинологу. И даже не потому, что испортят (хотя и такое может быть, кинологи тоже люди) - а потому что это мне жить с собакой, и мне ей управлять. Может, все-таки попробовать кинолога сменить?

И да, наверное, я бы тоже максимально понизила "ранг собаки" дома. То есть еда строго после всех членов семьи, давать дома команды и добиваться их выполнения... ну и так далее по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в какой конкретно ситуации это произошло? кто что делал в этот момент (щенок, кинолог, окружающие).

нетипично - это-то понятно, но не на ровном же месте это всё произошло.

кинолог сказала что она стояла с собакой, он сидел рядом

она просит просто подходить людей (кинологов) его погладить - т.е. получается на ровном месте он нервничает или нет?

а думаю что щенок боиться людей по моей вине - он в с 2-х месяцев начал меня кусать - и когда ко мне подходили люди и спрашивали может укусить - я говорила "не знаю может и укусить" - но это только когда люди с детьми подходили

а так взрослые его гладили - всё нормально было не лаял, не кусал, не шарахался - наоборот тянулся и хвостиком махал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prola.d и Мега, не вижу здесь ничего такого страшного. ....Жду тапок :lol2:

Не дождетесь :thumbup::lol2: , но позиция заводчика меня удивила. Не было ни одного - это - не показатель, заводчик как минимум должен был попытаться разобраться во всей этой ситуации, а тут на лицо отмаз. Хотя я с вами согласен, что может эти тараканы и не так критичны. Почитав посты Ольга_Шерги, я думаю что в первую очередь хозяйке нужно начать с себя. Не стоит ТАК жалеть и очеловечивать собу, будет только хуже, при чем всем. Наоборот нужно в энергичном режиме заниматься послушкой, я б еще порекомендовал выбегивать его на велике, чтоб от усталости мыслей на дурное не оставалось.

Изменено пользователем Prola.d и Мега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что кинолог работала с собакой тогда, когда Вас рядом не было? А почему это произошло?

Честно - я бы не отдала свою собаку без себя в придачу на воспитание ни одному кинологу. И даже не потому, что испортят (хотя и такое может быть, кинологи тоже люди) - а потому что это мне жить с собакой, и мне ей управлять. Может, все-таки попробовать кинолога сменить?

И да, наверное, я бы тоже максимально понизила "ранг собаки" дома. То есть еда строго после всех членов семьи, давать дома команды и добиваться их выполнения... ну и так далее по списку.

я на работе в этот момент

она занимается с ним с 12-00 до 16-00

кинолог сказала раз хозяин нулевой и щенок нулевой она сама сначала должна с ним позаниматься чтоб я ей не мешала, чтоб щенок на меня не отвлекался

узнать его характер, темперамент

агрессии к ней он не проявляет

пару раз я с ними занималась - получается хорошо

на улице и дома тоже с ним занимаюсь

пока знаем команды - ко мне, рядом, сидеть, лежать

с этой недели дополнительно будем заниматься в группе

у меня ещё такой вопрос - как понизить его ранг?

я его однажды повалила на пол - обездвижила, держала за холку, пасть закрыла рукой - он извивался как змея, глаза испуганные - единственное желание убежать, укусит готов кого угодно

у кого-нибудь так было?

и как его наказывать?

так же прижатием к полу?

Наоборот нужно в энергичном режиме заниматься послушкой, я б еще порекомендовал выбегивать его на велике, чтоб от усталости мыслей на дурное не оставалось.

на велике - это его с поводка отпустить?

мне честно говоря страшно(((((((

он на корте то ко мне не подходит, а тут открытое пространство......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинолог сказала что она стояла с собакой, он сидел рядом

она просит просто подходить людей (кинологов) его погладить - т.е. получается на ровном месте он нервничает или нет?

Странная работа на раздражители :thumbup: , почему это посторонние люди должны гладить чужую собаку?, многих соб это напрягает, он хоть и голден, но не обяхан любить такие процедуры. Обычно достаточно того чтоб пес сидел на выдержке, а мимо ходили люди.

а думаю что щенок боиться людей по моей вине - он в с 2-х месяцев начал меня кусать - и когда ко мне подходили люди и спрашивали может укусить - я говорила "не знаю может и укусить" - но это только когда люди с детьми подходили

а так взрослые его гладили - всё нормально было не лаял, не кусал, не шарахался - наоборот тянулся и хвостиком махал

А в чем тут ваша вина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем тут ваша вина ?

фактически я ограничиваю общение собаки с людьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...