Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ванная комната –прыгать или не прыгать


Leo

Рекомендуемые сообщения

Вот собака подрастает и уже я его еле поднимаю на руках.

Вот и возникает вопрос - а как справляетесь вы?

Сейчас пока ему вообще прыгать так сильно нельзя, но и потом даже когда вырастет, ванна-сама по себе очень травматичная вещь (люди, и те падают).

Хорошее тем, у кого душевая кабина, но мне это пока не грозит.

Поэтому и обращаюсь за помощью ко всем, :blush2:

может чё народ уже давно придумал, а я тут велосипед изобретаю (лесенки там всякие обдумываю)…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собака подрастает и уже я его еле поднимаю на руках.

Вот и возникает вопрос - а как справляетесь вы?

Сейчас пока ему вообще прыгать так сильно нельзя, но и потом даже когда вырастет, ванна-сама по себе очень травматичная вещь (люди, и те падают).

Хорошее тем, у кого душевая кабина, но мне это пока не грозит.

Поэтому и обращаюсь за помощью ко всем, :blush2:

может чё народ уже давно придумал, а я тут велосипед изобретаю (лесенки там всякие обдумываю)…

у нас происходит обычно так - соба подходит к ванне, я указываю на нее, она запрыгивает туда передними ногами, а я поднимаю ее за задние и ставлю целиком в ванну. Вполне удобно и безопасно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, она запрыгивает туда передними ногами, а я поднимаю ее за задние и ставлю целиком в ванну. Вполне удобно и безопасно. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто поддерживаю своего. Он ставит передние лапы не бортик, за мной поднять попу :blush2: И никаких травм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страхуйте - одной рукой поддерживайте за грудину, чтоб уменьшить нагрузку на передние лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за передние лапы не боитесь? На эти суставы при прыжке ведь вся нагрузка идет?

Интересно просто стало, ваш на улице что шагом ходит? Или все таки галопом иногда бегает?

У них же если бесилка начинается, нагрузка не идет ни в какое сравнение с постановкой передних лап в ванну. Если волнуетесь, киньте на дно резиновый коврик и все дела :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ставит передние лапы на край ванны, а потом ПЕРЕТЕКАЕТ в нее, в прямом смысле слова. На бортик я кладу тряпку или старое полотенце, на дно ванны - коврик, чтоб лапы не скользили и ванна не пачкалась. Обратно все происходит быстрее, видимо ему не очень нравится прыгать в замкнутое пространство, носом в стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно просто стало, ваш на улице что шагом ходит? Или все таки галопом иногда бегает?

У них же если бесилка начинается, нагрузка не идет ни в какое сравнение с постановкой передних лап в ванну. Если волнуетесь, киньте на дно резиновый коврик и все дела :)

Ну что вы прям так :blush2: конечно бегает,я бы даже сказала,что скачет,как тыгыдынский конь

но прыжок в ванну и из неё моему щену еще противопоказан (4 мес).поэтому не разрешаю,хоть и запросто выскочет.

так что...

Наш ставит передние лапы на край ванны, а потом ПЕРЕТЕКАЕТ в нее, в прямом смысле слова.

СУПЕР!!! :) с перетеканием это у вас здорово вышло!!! Проблема решилась сама собою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУПЕР!!! :blush2: с перетеканием это у вас здорово вышло!!! Проблема решилась сама собою.

Он всегда немного побаивался прыгать в ванну, при этом ему нравится мыться, бока подставляет, лапы поднимает. Так вот, когда он был маленький, он, подходя к ванне, всегда ставил лапы на бортик и ждал когда его туда закинут. Вот так, видимо, и научился своему маневру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас его вес за 40 кг перевалил. Я сама вешу чуть больше. Вряд ли я смогу его в ванну на руках занести. Так что пришлось ему научиться самому залезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы прям так :) конечно бегает,я бы даже сказала,что скачет,как тыгыдынский конь

но прыжок в ванну и из неё моему щену еще противопоказан (4 мес).поэтому не разрешаю,хоть и запросто выскочет.

так что...

Дык просто поинтересовалась :blush2:

У меня вот трое, и все по разному в ванну забираются, один как выше сказано лапы передние ставит и перетекает, а задние он потом по одной ленивенько так подбирает. Другой в ванну исключительно запрыгивает, причем четырьмя лапами одновременно и боком. А третий по царски позволяет мне ему помочь, сам? да ты что мам, я же сказал я царь!

4-х месячного конечно пока вручную ставьте, сначала передние, потом "перетекли", потом задние, обратно по такой же схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас с ванной проблема :blush2:. Вдвойне это плохо, потому что сейчас дожди, а Веник очень любит лужи, и преимущественно - самые грязные (по типу месива или болота). Зато вот ванну то ли не любит, то ли боится, еще не поняла. Потому как стоит там и подрагивает, когда я его из душа обливаю.

Но залезть - проблема, учитывая, что не стремится туда. Делаем так: я его минут пять уговариваю поставить передние лапы на ванну (затем, как правило, сама же и ставлю, а он упирается), затем пытаюсь поднять за попу и запихнуть внутрь. Веса у него уже заметно прибавилось - наверное, около 35 кг, и каждый раз я думаю, что уроню :)(

И в связи с этим постоянно боюсь, что вот этим создаю ему ненужную нагрузку на позвоночник (так как держу за попу одной рукой, а другой не даю выскочить). Кто что по этому поводу думает?

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои деффки сначала залезают на половину туловища, поочереди, конечно, а я подсаживаю зад, вполне безопасно и уютно. Когда какая-нибудь из них по звонку в дверь или другой причине, вдруг выпрыгивает из ванной, у меня сердце замирает, боюсь за ноги, ибо подскользнувшись, можно травмировать конечности... ( там крестовидные связки, что в коленке ,надорвать, или ещё что...).

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у ванны широкий бортик. Старшая с 7-8 месяцев сама стала запрыгивать через этот бортик, т.е. сначала на него, а потом в ванную. Младшая делает как у большинства - ставит передние лапы и ждет, когда ее за попу перенесут в ванную. Но когда мы пару раз при поездке на природу останавливались в машине и выходили посоветоваться с друзьями как нам ехать, наша мелочь выпрыгивала из машины в небольшую щель в окне. Мы просто в ужасе были, т.к. и дорога, и высота, и вообще жутко. Но в ванной мы просто ягненки, ставим ножки и подталкивайте нас за попу. Хитрюга... :blush2: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в ванне специальный пупырчатый коврик :blush2: с разбегу прыгаем и всё! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ, и у меня так же. Если кто-то в дверь позвонит - это кошмар, особенно если собака намылена шампунем. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто поддерживаю своего. Он ставит передние лапы не бортик, за мной поднять попу :blush2: И никаких травм :)

Мы также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! Я поняла,что будем страховать,когда эту лошадку не смогу больше поднимать. А вот еще вытекающий вопрос: у нас например от двери в прихожей (где Чес обычно сидит и капает грязью =) ) еще длииииный коридор до ванной комнаты.

Вот вы этот вопрос как решаете? -пусть сам идёт до ванны? (потому что я пока еще таскаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улис сам в три прыжка прыгает до ванны и запрыгивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длииииный коридор до ванной комнаты.

Вот вы этот вопрос как решаете? -пусть сам идёт до ванны? (потому что я пока еще таскаю)

:blush2: У нас идет сама, чтож.. летать пока не умеет, вытираю за ней

а вообще стараюсь перед домом по травке походить, основную грязь стряхнуть..

Моя знакомая на лестнице в тазу моет собаке лапы, потом в ванну.. но на мой взгляд хлопотно это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Рой уж ооочень грязный, я оставляю его ненадолго в общем холле (в том, что на три квартиры). Когда слегка стечет, отправляю в ванну. А вообще мы тоже стараемся в конце прогулки немного об траву обтереться и обсохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: зато есть во всем этом ААААГРОМНЫЙ ПЛЮС, Товарищи!!!!!!!!!!!

Полы и ванна в квартире моются теперь ГОРАЗДО чаще !!! :)

Изменено пользователем Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот всё мечтаю, может быть когда-нибудь применят теорию профессора Абрикосова о сверхпроводниках и сверхтекучих жидкостях для соб? Поставил собу на такую каталку и в ванну её! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я голдусю конвоирую до ванны :) - если я сняла с неё ошейник, не вытерев лапы, голдуся понимает, что светит душ и норовит слинять :)) Но вообще у нас главная проблема не В ванну, а ИЗ ванны, т к ванна у нас узкая, нестандартная. Приходится так: ставим переднии лапы на бортик, потом я поддерживаю пузю, и соба выпрыгивает... тяжёлая это работа, тягать из ванны ретриверного бегемота :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: зато есть во всем этом ААААГРОМНЫЙ ПЛЮС, Товарищи!!!!!!!!!!!

Полы и ванна в квартире моются теперь ГОРАЗДО чаще !!! :)

Енто точно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...