Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививка от лишая?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сегодня ставили комплексную привику в 6 мес. (инфекции + бешенство). Врач сказал, что у нас нет привики от лишая, и нужно через 2 недели сделать. Так ли она необходима? Есть ли в ней смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как-то давно подхватили лишай. И нам делали три прививки: первая для лечения имеющегося, вторая для закрепления результата и третья для того, чтобы лишая уже больше никогда не было. Это если я правильно я поняла объяснение врача. И уже позже узнала, что эти прививки сильно бьют по печени, врач ессно не потрудился этот момент разъяснить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо.эти вакцинации даже при заболевании не применяются уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо.эти вакцинации даже при заболевании не применяются уже.

потому что нифига не помогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо.эти вакцинации даже при заболевании не применяются уже.

Два года назад болел лишаем соседский таксик. Ему кололи Поливак. После первого укола у него вылезло еще несколько очагов заражения, после второго стал зарастать и оброс очень быстро. Т.е. я видела, что прививка эта работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то Кузнецова считает, что не работает. Хотя у меня у подруги в клинике она работает на ура ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом мой пес заболел микроспорией, сделали ему иньекции Вакдерм на 2 раза, плюс Фунгин. Вроде прошло, через месяц опять заболел, еще Вакдерм + Иммунофан + Фунгин + Тридерм. К осени все прошло. Чтобы больше не мучаться, в этом году я решила сделать профилактику - в конце апреля собакину поставили тот же Вакдерм. Через неделю после второй прививки пес заболел, хотя, по справедливости сказать, не так сильно, как в прошлом году. Ну, пролечила я собаку. В конце июля он опять эту заразу подхватил. На вопрос почему, ветеринар ответил - ну, вот, плохо эти вакцины держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом мой пес заболел микроспорией, сделали ему иньекции Вакдерм на 2 раза, плюс Фунгин. Вроде прошло, через месяц опять заболел, еще Вакдерм + Иммунофан + Фунгин + Тридерм. К осени все прошло. Чтобы больше не мучаться, в этом году я решила сделать профилактику - в конце апреля собакину поставили тот же Вакдерм. Через неделю после второй прививки пес заболел, хотя, по справедливости сказать, не так сильно, как в прошлом году. Ну, пролечила я собаку. В конце июля он опять эту заразу подхватил. На вопрос почему, ветеринар ответил - ну, вот, плохо эти вакцины держаться.

Я бы сказала, что собакину надо срочно иммунку поднимать всеми возможными способами.... Но я не врач.... Врачам, конечно, виднее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ставили прививку от лишая. Когда мы пришли в клинику с экземой, доктор взяла шерсть на анализ и сказала что прививку нужно поставить. Прививка болезненая очень у меня Челси даже взвыла когда ей поставили первую, вторую уже нормально пересла. И врач сказала что надо обязательно ставить прививку каждый год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не работает? Очень даже работает. А как по другому? мазями - спреями, так этот процесс может на доооолго затянуться. Что касается ежегодной вакцинации..... вопрос конечно интересный, но лично я не считаю эту вакцину жизненно необходимой, зачем лишний раз стрессу организм подвергать. Лучше уж действительно что нибудь для иммунки поколоть, профилактически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некторым врачам из-за малого числа клиентов остро надо продавать все на свете, и чем больше они понавкалывают, тем лучше для них, но не для питомцев... :thumbup:

Пиродог еще случаем Вас не обязали поставить пёсе, со словами, что мол в аптеке легко напороться на бесполезную подделку, так что лучше брать только у нас...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некторым врачам из-за малого числа клиентов остро надо продавать все на свете, и чем больше они понавкалывают, тем лучше для них, но не для питомцев... :thumbup:

Пиродог еще случаем Вас не обязали поставить пёсе, со словами, что мол в аптеке легко напороться на бесполезную подделку, так что лучше брать только у нас...?

ну пиродог он таки дорогой, просто так его не навяжешь :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...