Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Трогает вещи!


Ксения-Линда

Рекомендуемые сообщения

Как отучить собаку не трогать мои вещи? Не могу отойти на 5 минут в магазин. Тут же что-нибудь сворует и порвет. Прихожу домой, такой кипяшь, не передать словами. ей уже 10 месяцев, сколько можно грызть. Дома всегда рядом, бывает только ухожу по своим делам сама, бывает с собакой по базарам. Я понимаю, что лабрадоры не любят сидеть без компании или сидеть без дела. Но так же всю жизнь не может продолжаться. В клетке не хочу держать. Может вы знаете какой-нибудь действующий совет? Ругать-ругала, когда дома я-к моей вещи не притронется, когда ухожу-тут же все перегрызет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит трогает вещи какие вещи? а вообще собаки быстро приучают к порядку :thumbup::thumbup: что бы ни где ни чего не лежало, блузки брюки юбки , особенно носки и обувь и прочее прочее прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит трогает вещи какие вещи? а вообще собаки быстро приучают к порядку :ok::thumbup: что бы ни где ни чего не лежало, блузки брюки юбки , особенно носки и обувь и прочее прочее прочее.

Это точно!!!! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она открывает шкафы и начинает от туда все вытаскивать и грызть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она открывает шкафы и начинает от туда все вытаскивать и грызть)))

А наказывать пробовали?? если да, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас все оставленные на кресле-диване вещи вечером на полу. Просто лежат. Не понимала смысла зачем он это делает, ведь не грызет, ттт. Но один раз застукала. Я в этот день дома осталась, днем прилегла на диван поспать. Открываю глаза, он в обнимку с вещами спит на полу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если шкафы открывает, тогда по пробуйте на скоч заклеивать, у нас знакомый миттель так промышляла, хозяйка шкафы на скоч заклеивала, вроде помогает

а у вас детей нет насколько я поняла... с ними тоже на всякие выдумки способным становишся когда они везде залазить ничанют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно не скотчем,а такими..хренями...от детей короче :thumbup: типа заклепки на дверцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно не скотчем,а такими..хренями...от детей короче :thumbup: типа заклепки на дверцу.

платочек или шарфик между дверьми вставляем и плотно закрываем. Мы так его в комнате закрываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платочек или шарфик между дверьми вставляем и плотно закрываем. Мы так его в комнате закрываем.

да!можно так :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, вы уберите, как Вам уже написали, все доступные вещи. Наш нас очень быстро к порядку приучил...Пакет оставил - пакета нет, белье или коготки оставил их тоже нет, также всякие коробочки и т.д.... У неё кстати много своих игрушек?

Наш уже взрослый совсем, но все равно обажает всякие игрушечки))

Может ей просто скучно и не с чем играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя за 2 дня меня к порядку приучила!!! У нас шкаф-купе, она не умеет его открывать, или пока не задавалась целью. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня до этото была другая собака, просто дворняга, ее приучили вещи не трогать,хоть и что-то на столе лежит, к примеру возьмем журнал.Ничего не трогала, воспитали очень быстро, тоже орали воплями. Может просто есть эффективный метод, чтобы отучить ее от этого. Покупала ей вкусняшки-косточки, грызет только при мне, в мячики играем тоже вместе, но стоит уйти на 3 минуты, что-то уже стянула))

Вот собака Джесси до лабрадушки

f152059a6a20.jpg

а вот Дикси))

fa9588bee7a7.jpg

Изменено пользователем Ксения и Дикси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш в глубоком детстве тащил все подряд, отучили. Методично и довольно долго внушали, что можно и что нельзя. к 6 месяцам прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не занимаетесь с собакой - она сама находит себе занятия.

Займите ей мозг и погрызы прекратятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отучить собаку не трогать мои вещи? Не могу отойти на 5 минут в магазин. Тут же что-нибудь сворует и порвет. Прихожу домой, такой кипяшь, не передать словами. ей уже 10 месяцев, сколько можно грызть. Дома всегда рядом, бывает только ухожу по своим делам сама, бывает с собакой по базарам. Я понимаю, что лабрадоры не любят сидеть без компании или сидеть без дела. Но так же всю жизнь не может продолжаться. В клетке не хочу держать. Может вы знаете какой-нибудь действующий совет? Ругать-ругала, когда дома я-к моей вещи не притронется, когда ухожу-тут же все перегрызет

Ситуация практически таже. Только вещи наш собакин берет не со стула(стола и т.д.)..., а с вешалки в прихожей :nonono: . Он просто срывает куртки в крючков и если вдруг в кармане есть что-то вкусное то значит кармана больше нет. Соответсвенно вешалки у курток отрываются иногда даже "с корнем". Сейчас на вешлке весят только те куртки в которых ходим каждый день, все остальное убрала в шкаф, но туда больше не влезает. На собаку не действуют орание, топанье ногами и просто истерики. Недавно уже просто побила :thumbup: , но это не помогло ни коим образом проблема сохраняется. Убирать одну две куртки каждый раз уходя уже просто надоело, может это глупо выглядит ведь проще убрать эти две куртки чем наблюдать потом что они оторванные валяются, но мое мнение собака просто не должна этого делать. Игрушек у него много. Косточки он хомячит за 5 мин, специально обертывала коробку от обуви газетой и скотчем, но она нас не спасла (была уничтожена я думаю минут за 30 максимум). Что делать?????? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...