Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Погрызанная квартира! ! !


Ксю и Чак

Рекомендуемые сообщения

Вчера была в гостях, у них западно-сибирская лайка. В квартире почти все было опробовано на вкус. В коридоре в шкафу купе две нижние открытые боковые полочки выедены до основания, все наличники на всех дверях съедены с обеих сторон (до куда достал), двери тоже все снизу и до половины, обои, дверные косяки, все было покушано. Собаке сейчас года 2, теперь ест мало, но когда один ест! МОгут оставить какую-нибудь магазинную косточку, если хватит до прихода хозяев, то интерьер рискует остаться целым, если нет.......погрызет.

А поделитесь пожалуйста вашими теми страшными фотографиями и описаниями, что у вас было съедено, что собаки чаще всего любят грызть? так сказать "по статистике" Чем спасаетесь от погрызов?

И пожалуйста возраст вашей собачки, хочу понять, только ли щенки это делают, или взрослые тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому поводу Вам сюда http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...ватая&st=20

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей 1.5 года, ничего не грызет, дом с новым ремонтом цел. Может погрызть детскую игрушку, бумажку(если будут лежать на полу) да и все пожалуй. Если что-то очень для нее интересное лежит выше пола-трогать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей 1.5 года, ничего не грызет, дом с новым ремонтом цел. Может погрызть детскую игрушку, бумажку(если будут лежать на полу) да и все пожалуй. Если что-то очень для нее интересное лежит выше пола-трогать не будет.

Какая замечательная собака! А вы наверное постоянно дома? Ей просто не скучно? Ну и послушная такая наверное! здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Наша девоча с 1.5 месяцев одна с 9 до 16 часов. Кроме выходных. Когда маленькая была - заезжали на пять минут - покормить, посмотреть. Сейчас ей восемь месяцев. Тоже боялись, что от квартиры ничего не останется (у соседей был сеттер - ужас что вытворял) Но страхи наши не оправдались, к счастью. Из мебели пострадала одна деревянная ручка на тумбочке и одна ступенька на даче. :thumbup: А любит она погрызть резиновые игрушки, распотрошить мягкие игрушки, стащить грязные мужнины носки и разорвать, разорвать на мелкие кусочки какую-нибудь бумажку и ТАПКИ. Мы старые тапки не выбрасываем. Периодически выдаём ей в качестве особого поощрения. Она их на мелкие кусочки разделывает. И счатливее собаки в эти минуты нет во всем белом свете. :thumbup::thumbup::thumbup: Уточню, что сами в итоге ходим в носках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Герда "съела" в квартире совсем чуть-чуть: обои на кухне и в ванной. Мы решили вовремя прекратить всякие разрушения съмной квартиры (хорошо возможность такая имелась): завели вторую собаку и переехать жить за город, в частный дом:thumbup:

Теперь Герда просто ангелочек, днем на улице почти все время, унее там даже домик есть свой, вечером и ночует в доме, спит с нами на кровати :thumbup: Но ничего дома ни трогает, ей достаточно игр на улице во дворе, она там так набегается за день, что сил ни на что другое уже нет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои САМЫЕ любимые фотки из темы приведенной фыше :thumbup:

наш самый самый ...

гуталиновый ...

день :thumbup:

p1010020_std.jpg

p1010022_std.jpg

p1010023_std.jpg

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Герда "съела" в квартире совсем чуть-чуть: обои на кухне и в ванной. Мы решили вовремя прекратить всякие разрушения съмной квартиры (хорошо возможность такая имелась): завели вторую собаку и переехать жить за город, в частный дом:thumbup:

Теперь Герда просто ангелочек, днем на улице почти все время, унее там даже домик есть свой, вечером и ночует в доме, спит с нами на кровати :thumbup: Но ничего дома ни трогает, ей достаточно игр на улице во дворе, она там так набегается за день, что сил ни на что другое уже нет :thumbup:

Частный дом! Это ж мечта всех собак! и их хозяев!

Мои САМЫЕ любимые фотки из темы приведенной фыше :thumbup:

Мы когда в первый раз эти фотки увидели, были в полном восторге. Даже комментариев не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас выгрызает линоллеум , кусков не видно, но дырки увеличиваются с каждым днем. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас выгрызает линоллеум , кусков не видно, но дырки увеличиваются с каждым днем. :thumbup:

Кормить не пробовали? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линке почти 2 года. Почти ничего не грызла, за что ей ОГРОМНОЕ спасибо, т.к. квартиры съемные. Обои вот могут постадать до сих пор, особенно, если задерживаюсь на работе :) Может "почитать" газеты, лежащие на нижней полке стенки (ну и фиг с ними в принципе), вытащить из шкафа перчатки, обувь, вынести все это на середину комнаты, просто вынести, ниче абсолютно не сделает больше :drinks_cheers:

Всегда оставляю ее с косточками, она уже знает - мама на работу - ей косточку. Поэтому терпеливо ждет свою вкусняшку на месте. Когда закрываю входную дверь Линка почти машет мне лапой и принимается за кость :blush2: Вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линке почти 2 года. Почти ничего не грызла, за что ей ОГРОМНОЕ спасибо, т.к. квартиры съемные. Обои вот могут постадать до сих пор, особенно, если задерживаюсь на работе :dribble: Может "почитать" газеты, лежащие на нижней полке стенки (ну и фиг с ними в принципе), вытащить из шкафа перчатки, обувь, вынести все это на середину комнаты, просто вынести, ниче абсолютно не сделает больше :nonono:

Всегда оставляю ее с косточками, она уже знает - мама на работу - ей косточку. Поэтому терпеливо ждет свою вкусняшку на месте. Когда закрываю входную дверь Линка почти машет мне лапой и принимается за кость :ok: Вот как то так...

Повезло, так повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Рэйн в детстве был бобер. Стулья, столы, линолеум, шкафы, диваны, ковры - это по его части... А сколько обуви было переедено! А тапок! А еще носки жрал как деликатес! Игрушки просто сразу драл в клочья, кроме одной - плюшевого слоника... Газеты, книги любил почитать... Телевизор пытался включить, пультом, конечно... Да чего он только не ел, а вот Курта взяли (старшему было почти 2 года) - как отрезало! Стал просто чудо-собакой, больше ничего в доме не портит. Вообще.

Курт был просто чудом, питался исключительно моими носками. Открывал ящик и жрал. Не целиком, конечно (он же культурный пес!), а по дырочке... но если невовремя кто-то заходил в комнату, носок хватался и заглатывался целиком, на бегу. Сейчас тоже урона не приносит, может книжку почитать, тетрадку с лекциями полистать... Но это только моя вина, что бросаю где попало :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас разбомбила всю прихожую, обувь ей один на один не оставляем как говориться КОЗЛУ - КАПУСТУ, в прихожей обои, плинтуса, тел.провода, домофон короче одни расходы.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас разбомбила всю прихожую, обувь ей один на один не оставляем как говориться КОЗЛУ - КАПУСТУ, в прихожей обои, плинтуса, тел.провода, домофон короче одни расходы.......

блин! мне говорили, не знаю правда или нет, что собаки спокойненько открывают шкафы купе и достают внутренности!!!! Боюсь безумно! С 1 по 3 октября мой барбосик уже приедет, а в шкафу же хорошая (целая) обувь, куртки, пальто, шуба!!!!!

И еще очень боюсь за провода, точнее не за них, а что собаку может током ударить....

Кто-нибудь пробовал спреи? В зоомагазине видела типа "антигрызин"

? ? ? ? ? ? ? ? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин! мне говорили, не знаю правда или нет, что собаки спокойненько открывают шкафы купе и достают внутренности!!!! Боюсь безумно! С 1 по 3 октября мой барбосик уже приедет, а в шкафу же хорошая (целая) обувь, куртки, пальто, шуба!!!!!

И еще очень боюсь за провода, точнее не за них, а что собаку может током ударить....

Кто-нибудь пробовал спреи? В зоомагазине видела типа "антигрызин"

? ? ? ? ? ? ? ? :ok:

Ни фига эти спреи не работают :) Пробовала сама лично этот спрей на себе и на своей собаке - горький и неприятный вкус появляется спустя некоторое время, т.е. собаке тяжело понять откуда взялся этот вкус, то ли после съеденных ботинок, то ли после того, как ботинок пультом от телевизора закусил :dntknw:

А шкафы это дааааа... Это запросто! Так что убирайте обувь, куртки и шубы. Я, в свое время, всю обувь в пластиковые контейнеры из ИКЕА попрятала, но после нескольких съеденных пар самых новых, самых красивых и самых дорогих экземпляров)))) Говорят, есть какие-то блокировчные системы для шкафов-купе...я не использовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть клетка и в правду выход если нет возможности из прихожей все убрать, пока кто то дома они не безобразят а уходя закрывать в клетку игрушек туда побольше..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, нужно посмотреть - будет ли он что-то грызть. Попробовать воспитать - команды "фу" и "нельзя" еще никто не отменял. Может покладистый попадется? Ну, а уж на крайний случай думать о клетке. Как говорится "нужно надеяться на лучшее, но готовиться к худшему"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя на днях фен погрызла, причем прогрызла пластмасу,вынула от туда этот вентель,все провода.эти провода на мелкие кусочки :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точно шкафы купе открывают.Мы вначале стул тяжелый ставили, так теперь гаденыш их связал в логическую цепочку и стул убирает. сейчас клинья ставим в дверцы. А совет про команды фу мне понравился. Только сказать это некому бывает иногда. Вчера зашла в ванную на 5 минут, так малец добыл пылесос именно из купе и лакомится им начал. Я услышала шум, вышла, отругала, отправила на место. Игрушек и костей полно. Угуливается так, что лапами еле шевелит. Просто он у нас любопытный жрун. Сегодня чуть беда не случилась.Очень далеко на подоконнике стояла стеклянная банка, перед подоконником еще кухонная столешница высокая. Прихожу, банка вдребезги, причем несколько крупных кусков подарил мне, сложив их перед моей кроватью. Спальня была закрыта, ручки нажимные. Сын забыл закрыть мою комнату на замок. Ротик малыш чуть порезал, ранок я не видела, на стеклах чуть крови было. Да, детке 4,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы честно сражались почти год. съедено в коридоре все - обои, плинтуса, антенны, бетон, двери. когда летом она закрылась на кухне, снесла цветок, размазала землю по всему , что там было и выломала стекло в двери, перед этим попробовав выломать соседнее, и сожрав пол двери, терпение мое кончилось. мы купили клетку. первые 3 дня она устраивала соседям концерты. потом успокоилась, и теперь клетка воспринимается абсолютно адекватно. и даже когда я целый день дома, она частенько спит в клетке.

зато теперь, приходя домой, - я люблю свою собаку.

да, антигрызин не помогает.

Изменено пользователем Luliakishna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы честно сражались почти год. съедено в коридоре все - обои, плинтуса, антенны, бетон, двери. когда летом она закрылась на кухне, снесла цветок, размазала землю по всему , что там было и выломала стекло в двери, перед этим попробовав выломать соседнее, и сожрав пол двери, терпение мое кончилось. мы купили клетку. первые 3 дня она устраивала соседям концерты. потом успокоилась, и теперь клетка воспринимается абсолютно адекватно. и даже когда я целый день дома, она частенько спит в клетке.

зато теперь, приходя домой, - я люблю свою собаку.

да, антигрызин не помогает.

и зачем было мучиться год!!!если можно было изначально купить клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точно шкафы купе открывают.Мы вначале стул тяжелый ставили, так теперь гаденыш их связал в логическую цепочку и стул убирает. сейчас клинья ставим в дверцы. А совет про команды фу мне понравился. Только сказать это некому бывает иногда. Вчера зашла в ванную на 5 минут, так малец добыл пылесос именно из купе и лакомится им начал. Я услышала шум, вышла, отругала, отправила на место. Игрушек и костей полно. Угуливается так, что лапами еле шевелит. Просто он у нас любопытный жрун. Сегодня чуть беда не случилась.Очень далеко на подоконнике стояла стеклянная банка, перед подоконником еще кухонная столешница высокая. Прихожу, банка вдребезги, причем несколько крупных кусков подарил мне, сложив их перед моей кроватью. Спальня была закрыта, ручки нажимные. Сын забыл закрыть мою комнату на замок. Ротик малыш чуть порезал, ранок я не видела, на стеклах чуть крови было. Да, детке 4,5 месяца.

Уважаемая, я ведь не советую Вам применять команды "фу" и "нельзя". Причем здесь"совет про команды фу вам понравился". Вам его никто и не давал.Если у Вас не получилось, не значит, что у других не получится. Наша тоже до 5 месяцев хулиганила, но пока мы были дома - следили за ней, а когда уходили - закрывали в комнате, где практически не было вещей, которые она могла испортить. Нам повезло - ребенок почти ничего не испортил. В своих комментариях я советовала лишь начать с малого, а уж если не поможет, тогда пускать в ход тяжелую артиллерию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, я ведь не советую Вам применять команды "фу" и "нельзя". Причем здесь"совет про команды фу вам понравился". Вам его никто и не давал.Если у Вас не получилось, не значит, что у других не получится. Наша тоже до 5 месяцев хулиганила, но пока мы были дома - следили за ней, а когда уходили - закрывали в комнате, где практически не было вещей, которые она могла испортить. Нам повезло - ребенок почти ничего не испортил. В своих комментариях я советовала лишь начать с малого, а уж если не поможет, тогда пускать в ход тяжелую артиллерию.

вот ключевые слова. А не ваши "фу" и "нельзя". На это жрунам плевать. При вас они могут быть шелковыми, но как только вы выходите за дверь, все, хана квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы честно сражались почти год. съедено в коридоре все - обои, плинтуса, антенны, бетон, двери. когда летом она закрылась на кухне, снесла цветок, размазала землю по всему , что там было и выломала стекло в двери, перед этим попробовав выломать соседнее, и сожрав пол двери, терпение мое кончилось. мы купили клетку. первые 3 дня она устраивала соседям концерты. потом успокоилась, и теперь клетка воспринимается абсолютно адекватно. и даже когда я целый день дома, она частенько спит в клетке.

зато теперь, приходя домой, - я люблю свою собаку.

да, антигрызин не помогает.

Я бы в вашей ситуации поступила бы так же. Вид разгромленной квартиры :dntknw: . Даже дочке своей, если в квартире не пропылесошено, говорю - если в доме собака, это не значит, что дом должен превратиться в хлев. Иначе, единственным более -менее скрашивающим интерьер предметом становится собака... :signthankspin: Может они этого и добиваются? :signthankspin:

вот ключевые слова. А не ваши "фу" и "нельзя". На это жрунам плевать. При вас они могут быть шелковыми, но как только вы выходите за дверь, все, хана квартире.

А я и сделала акцент именно на том, что НАМ ПОВЕЗЛО. И выразила надежду, что нашей собеседнице тоже повезет... :signthankspin: Почему вы решили, что я пытаюсь кого-то научить? Прекрасно знаю, что если эти спиногрызы настроены что-то сгрызть, они это сделают, когда никто не видит (за редким исключением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...