Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Может ли собака начать хромать после укола?


Alisha

Рекомендуемые сообщения

Муж сделал укол, через пол часа собачка начала тянуть лапку. Может ли это быть от укола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сделал укол, через пол часа собачка начала тянуть лапку. Может ли это быть от укола?

а какой укол?что за лекарство и куда вы делали? в холку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой укол?что за лекарство и куда вы делали? в холку?

Название не скажу, вылетело из головы. Антибиотик. Делали в попу. И теперь ту лапку она потягивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сделал укол, через пол часа собачка начала тянуть лапку. Может ли это быть от укола?

Да, может от некорректно сделанного укола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сделал укол, через пол часа собачка начала тянуть лапку. Может ли это быть от укола?

Может.Но наверное не долго.И человек может похромать от укола)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально.

Антибиотики в/м довольно щипучая и болезненная штука. Ну представьте что вам но-шпу шандарахнули:thumbup:

Хромата допустима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то уколы делают в холку. Антибиотики в основном больные уколы. Мы тоже кололи щенка - он орал как блажной а потом бегал по квартире и пытался почесать место укола но через минуты 3 прошло. Иногда место укола сводит особенно если вводить быстро. Я думаю пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то уколы делают в холку. Антибиотики в основном больные уколы. Мы тоже кололи щенка - он орал как блажной а потом бегал по квартире и пытался почесать место укола но через минуты 3 прошло. Иногда место укола сводит особенно если вводить быстро. Я думаю пройдет.

Нам врач сказал делать в попку. :thumbup: Наша не кричит, не дергается когда колим. Вот только один раз лапуню тянула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то уколы делают в холку. Антибиотики в основном больные уколы. Мы тоже кололи щенка - он орал как блажной а потом бегал по квартире и пытался почесать место укола но через минуты 3 прошло. Иногда место укола сводит особенно если вводить быстро. Я думаю пройдет.

Вообще то бывают разные уколы. Подкожные, внутримышечные и внутривенные. Подкожные удобнее в холку, а вот внутримышечный делают в бедро. Если укол делать правильно даже от болючих уколов собака не орет и не бегает по квартире. Я поначалу когда делала неумеючи, то собаки даже прятаться пытались, а сейчас даже внимания не обращают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то уколы делают в холку. Антибиотики в основном больные уколы. Мы тоже кололи щенка - он орал как блажной а потом бегал по квартире и пытался почесать место укола но через минуты 3 прошло. Иногда место укола сводит особенно если вводить быстро. Я думаю пройдет.

ну да, конечно и потом на этой холке прекрасные места некроза бывают.

Не надо говорить того, чего не знаете досконально. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то бывают разные уколы. Подкожные, внутримышечные и внутривенные. Подкожные удобнее в холку, а вот внутримышечный делают в бедро. Если укол делать правильно даже от болючих уколов собака не орет и не бегает по квартире. Я поначалу когда делала неумеючи, то собаки даже прятаться пытались, а сейчас даже внимания не обращают...

Когда я делала иммунные препараты песа не орал. Просто те антибиотики которые нам прописали очень больные и врач предупредила что будет орать. Уколы я ставить умею просто от препарата тоже много зависит. А чтобы не было последствий от укола в холку можно после укола слегка помассажировать то место. Я конечно не ветврач но как правильно делать уколы я в курсе в том числе и животным. И я не утверждала что обязательно делать в холку.

ну да, конечно и потом на этой холке прекрасные места некроза бывают.

Не надо говорить того, чего не знаете досконально. :thumbup:

Вам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не утверждала что обязательно делать в холку.

Вообще-то уколы делают в холку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела ввиду что чаще делают в холку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела ввиду что чаще делают в холку.

Что Вы имели ввиду не понятно, а написали совсем другое. Зайдет неопытный владелец прочитает и сделает неправильный вывод, а еще хуже укол не туда куда надо... Кроме того уколы и в/м и подкожные делаются в зависимости от лекарства, а не потому что вообще-то Вы считаете что чаще в холку ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, конечно и потом на этой холке прекрасные места некроза бывают.

Не надо говорить того, чего не знаете досконально. :thumbup:

Ксения, а при уколах в холку ЧИП не страдает?? его можно повредить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве чип в область холки вводится? У нас просто ставят в области предплечья и шеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас чип в области правой лопатки.Сказали,что не должен пострадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сама чипировала. Заводчица все сделала еще до того, как мы забрали щенка. Так что я не знаю, правда, где чип :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, а при уколах в холку ЧИП не страдает?? его можно повредить?

не страдает максимум его можно задеть, но достаточно просто повернуть иголку в другое место. А то что чип ввели вам в холку, не значит, что он там останется. Они мигрируют по подкожной клетчатке очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь на попе шишка большая.... Знаю были темки про шишки на холке. Но что делать с шишкой на попе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь на попе шишка большая.... Знаю были темки про шишки на холке. Но что делать с шишкой на попе?

скорее всего гематома.

Наблюдайте, может перерасти в абцесс, а может пройти само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего гематома.

Наблюдайте, может перерасти в абцесс, а может пройти само.

А как понять, что это абцесс? И что нужно будет делать, если оно перерастет в абцес? Вырезать? :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...