Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Порвали ушко, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Сегодня на вечерней прогулки во время игры нам порвали ушко...а точнее - примерно на 1 см на правом ухе разрыв прямо по середине ... крови было не мало... правда даже не взвизгнула.. дома обработали Хлоргексидином... запекшуюся кровь не убирали.. что делать дальше? может кто с таким сталкивался?!

d307f4ebde7e.jpg

29140a1c1a04.jpg

Изменено пользователем ksuhaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само не срастется (в смысле не нарастет), так что скорее всего шить. Но шрам всё равно останется.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само не срастется, так что скорее всего шить. Но шрам всё равно останется.

Боюсь что мы не сможем её удержать пока будут зашивать... но все равно завтра к вету с утра поедем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что мы не сможем её удержать пока будут зашивать... но все равно завтра к вету с утра поедем...

Ну это проблема врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это проблема врача.

вообще-то это проблема кинолога, если уж на то пошло.Врач не обязан держать собаку и легко может отказать в приеметакой собаке. как вариант - предложит седацию.

Для зашивания раны лучше чтобы прошло не более 6 часов. Завтра уже будут дополнительные трудности (помимо зашивания еще обновления краев раны и т.д.) и сдается мне оставят все как есть.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то это проблема кинолога, если уж на то пошло.Врач не обязан держать собаку и легко может отказать в приеметакой собаке. как вариант - предложит седацию.

Для зашивания раны лучше чтобы прошло не более 6 часов. Завтра уже будут дополнительные трудности (помимо зашивания еще обновления краев раны и т.д.) и сдается мне оставят все как есть.

Да, в этом Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууу, у нас было такое же последствие драки то ли с питом,то ли стафом. Ничего страшного, зажило как на собаке-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили к вету, осмотрел, и сказал что все нормально, само пройдет, ранка чистая и должно срастись, но шрамчик останется...главное не давать сдирать болячку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили к вету, осмотрел, и сказал что все нормально, само пройдет, ранка чистая и должно срастись, но шрамчик останется...главное не давать сдирать болячку...

Само навряд ли срастется.У нашей так и осталось надорвано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально все зарастет, не пугайте человека :nonono:

а вот сове не сдирать корочку - не верен.

корочку ежедневно надо отмачивать хлоргексидином. если этого не делать, то под корочкой образуется всякая жидковатая гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально все зарастет, не пугайте человека :nonono:

а вот сове не сдирать корочку - не верен.

корочку ежедневно надо отмачивать хлоргексидином. если этого не делать, то под корочкой образуется всякая жидковатая гадость.

данная корочка назывет струп.По ней формируется грануляционная ткань.Если рана не гнойная трогать ничего не надо. Если рана гнойная, тогда иммет смысл активных обработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили к вету, осмотрел, и сказал что все нормально, само пройдет, ранка чистая и должно срастись, но шрамчик останется...главное не давать сдирать болячку...

Ну не знаю, я бы все же сшил. Так оно надежней.

Пы.Сы. Как рана такого типа будет сама срастаться? Объясните неучу.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак.она физически срастаться не может,ИМХО....только если скотчем закрепить их по шву:nonono:))))))))))))))а так там же расстояние)

у нас у кошки такая же-не срослось)))

пы.сы. про скотч-ШУТКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же! Ну никак она, физически, не может срастись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я бы все же сшил. Так оно надежней.

Пы.Сы. Как рана такого типа будет сама срастаться? Объясните неучу.

правильно, никак.При наложении шва тоже сомнительная затея, т.к. довольно сложно будет совместить края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не шьют такие порезы на ушах, не смешите ветов)))

заклейте поластырем на худой конец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас порванное ушко. Наша ветеринар сказала, что смогла бы зашить, но порвали поздно вечером и обратились к др. вету. Могу сказать, что когда рана была еще свежая смотрелось всё гораздо хуже. Сейчас конечно рана не сраслась, но сверху затянулась, только кончик так и будет рваный, и шерсть там думаю не вырастит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...