Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

прямое плечо?


juliana13

Рекомендуемые сообщения

Девочки, помогите пожалуйста советом:

появилось у нас в описании "прямое плечо" и узковата грудь".Ну, с грудью мне в целом ситуация понятна, будем работать. :ok: С плечом сложнее.Читала, что это уже генетика. :nonono: и вроде как "что выросло-то выросло". :dribble:

Собственно вопросы:плохой хендлинг может испортить собаке плечи?Я на выставке хоть убей выношу собаке оги вперёд. :clap_1: или она их так ставит из-за прямого плеча?.... :ok: Разобраться бы... :blush2:

Ещё момент-так понимаю прямое плечо-всегда прямое?Просто один уважаемый на форуме экспер анатомист в почти 9 месяцев у моей девушки прямых плеч не нашёл, а в 12 месяцев оно появилось в описании.Знаю, что даже если испортить собаке постав передних лап в стойке в движении эксперта не обмануть.Так первый эксперт разглядел мою "корявость стойки или всё-таки плечо прямое?А если прямое-неужели совсем ничего нельзя сделать?Или в год это ещё не показатель?В общем, простите пожалуйста за сумбур, переживаю))))))А деффка у меня всё равно самая лучшая :) , просто хочется знать правду и свои слабые места. :)

Буду очень благодарна за мнения. :)

Вот тут много фоток моей козы, если не лень будет пройти по ссылке :thumbup:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...60&start=60

Вот ещё фото:

34d188cab65et.jpg

6ee989c6d4f4t.jpg

565702160404t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем прямое у Вас плечо, прямоватое... Это есть. И это генетика.... С возрастом немного корректируется, но полностью не исправляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо. :nonono:

Ой, как хорошо, что ещё подкорректируется)))я думала-что всё :dribble: То есть что бы мы не делали:бег, плавание, санки, велосипед, лестницы-на плечо это не повлияет? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть что бы мы не делали:бег, плавание, санки, велосипед, лестницы-на плечо это не повлияет? :nonono:

Нет, это не повлияет никак... Просто с возрастом собака "просядет" на всех суставах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по простому, станет более квадратной?Углы станут выраженнее?Извините за вопросы, мне это важо.И спасибо огромное за объяснения))))

Ещё момент, в связи с этим, мне девоньку лучше в свободной стойке выставлять?Или руками лучше "тянуть" вперёд? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто плечевая кость у собаки короче лопатки. Из-за этого угол сочленения спрямляется.

Это часто встречается.

Но в вашем случае не должно мешать движениям собаки, поскольку и задние углы у нее умеренно выражены.

Хуже, когда задние и передние не согласованы.

Улучшится перед с возрастом - я такого не видела...

Задние просядут слегка - это да!

В стойке(фото 2) я бы задние отставила чуть назад.

если по простому, станет более квадратной?Углы станут выраженнее?Извините за вопросы, мне это важо.И спасибо огромное за объяснения))))

Ещё момент, в связи с этим, мне девоньку лучше в свободной стойке выставлять?Или руками лучше "тянуть" вперёд? :nonono:

Квадратной не станет.

Нужно пытаться, насколько возможно, подставлять передние под корпус.

Свободная стойка пока совсем не хороша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Numa, спасибо.

Вот часто встречается-это ведь плохо, да?((

свободная-это даже не совсем стойка. :nonono: Я пыталась показать, что я делаю руками с передими лапами и как она ставит сама. :dribble: Да, нам ещё работать и работать. :ok:

Просто ручками когда ставлю, она упирается как-раз передними ногами и отклячивает назад попу, когда я как раз пытаюсь "вытащить" её вперёд.и для равновесия ещё выбрасывает вперёд ноги(сумбурно написала.сама бы читала-не поняла бы :thumbup: ).Вот и не могу понять, всё-таки я ей это "наваяла" или у нас действительно всё плохо... :)

Изменено пользователем juliana13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это особенность строения - не более того. Идеальных собак, как и людей, нет. Просто кобеля будете подбирать с учетом достоинств и недостатков свой девочки.

Девочка у Вас красивая. А "наковырять" в любой собаке можно, только начни!

Изменено пользователем Numa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Numa, спасибо ещё раз.Я там немного "накорректировала" предыдущее сообщеие. :dribble:

Уф, Вы и Дениска мне прям радость в жизни возвращаете :nonono: Спасибо огромное, а то я что-то загналась совсем.Ну, в любом случае штудирование комментариев к породе мне не повредит. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте книгу Эллиот "Движения собак". Там есть иллюстрации и углов сочленений в том числе.

И журнал "Голден ретривер" Вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по простому, станет более квадратной?Углы станут выраженнее?Извините за вопросы, мне это важо.И спасибо огромное за объяснения))))

Ещё момент, в связи с этим, мне девоньку лучше в свободной стойке выставлять?Или руками лучше "тянуть" вперёд? :dribble:

Успокойтесь!

Прямое плечо- не станет другим, от того, что собаку будете ставить в ручную стойку, и не изменится ни с возрастом, ни с показом. Принимайте это как факт.

Только одно не понимаю- зачем Вам выставки? :nonono:

Вы хотите заниматься племенным разведением?

Вам нравится просто выставлять свою собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ручками когда ставлю, она упирается как-раз передними ногами и отклячивает назад попу, когда я как раз пытаюсь "вытащить" её вперёд.и для равновесия ещё выбрасывает вперёд ноги(сумбурно написала.сама бы читала-не поняла бы :dribble: ).Вот и не могу понять, всё-таки я ей это "наваяла" или у нас действительно всё плохо... :nonono:

Я как раз прекрасно поняла, о чем Вы... :ok:

Начинайте выставлять сначала передние конечности. Их-под корпус. Потом-задние.

Имейте в виду, что при сильном вытягивании вперед плечо визуально спрямляется.

На фото №2 - передние чуть под корпус, задние - чуть назад и будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

Нужно пытаться, насколько возможно, подставлять передние под корпус.

Свободная стойка пока совсем не хороша...

Я бы не стала даже пытаться, потому как это ещё более привлечёт внимание эксперта к неестественной и неустойчивой стойке. Подставлять ноги под корпус можно собаке, которая имеет хорошие плечи, тогда она будет стоять естественно и устойчиво, но не этой, у которой сильно выражен этот недочёт в строении плечевого пояса.

...кстати- некоторые эксперты- могут ведь и покачать Вашу собаку, которая стоит неустойчиво в стойке в подставленными ногами, и дефект- вылезет ещё более, потому что собака выставит ноги вперёд, как требуют её плечи, просто, чтобы удержать равновесие! а попку- отклячит ещё выше и дальше от передних ног.........

Я бы как раз показывала бы её именно в свободной стойке, потому как это вообще- более красивая стойка, сама по-себе более красивая, и дефект, конечно, будет виден, но общая красота- будет выше, чем в неестественных и неустойчивых ручных стойках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, спасибо.Да я как-то ну...не скажу, что не переживаю, переживаю конечно.Такая идеальная девочка-и вдруг плечо)))Зато какая у неё моська и улыбка))))(насчёт улыбки не шутка, она правда очаровательна)))

Я люблю выставки. и однозначно слукавлю, если напишу, что сооовсем победа не важна. :ok: Есть много моментов, от которых я получаю искреннее удовольствие кроме титулов, конечно, но :)

а можно вопрос:суку с прямым плечом Вы бы не пустили в разведение?

Numa, спасибо. :dntknw:

оо, дочитала, спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все эксперты занимались раскачиванием собак в рингах, выставки накрылись бы медным тазом вместе с клубами-организаторами.

Экая новость - прямовато плечо. С правильным передом собак можно по пальцам пересчитать.

А свободные стойки красят только темпераментных собак...

И еще : эксперт с глазами все увидит в движении. И качать не надо.

Изменено пользователем Numa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я кажется сейчас узнаю много нового о своей собаке)))Так много дефектов? Я не иронизирую, правда хочется знать мнение людей куда с большим опытом и знающих породу. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще : эксперт с глазами все увидит в движении. И качать не надо.

Вот точно, но больше экспертов без глаз, и они увидят в стойке.

....я видела, как Сантамяки на Финиш Виннере- раскачивал собаку с неестественно подставленными передними ножками........

Ой, я кажется сейчас узнаю много нового о своей собаке)))Так много дефектов? Я не иронизирую, правда хочется знать мнение людей куда с большим опытом и знающих породу. :ok:

Вы и так всё знаете о своей собаке, читая описания с выставок, всё уже знаете, иначе и тем у не открыли бы. :dntknw:

А свободные стойки красят только темпераментных собак...

Так пусть хотя бы темперамент будет виден, это красит собаку. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я кажется сейчас узнаю много нового о своей собаке)))Так много дефектов? Я не иронизирую, правда хочется знать мнение людей куда с большим опытом и знающих породу. :ok:

Различные "дефекты" встречаются почти у всех собак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различные "дефекты" встречаются почти у всех собак. :ok:

Да, точно!

И бывает, что одини дефекты- серьёзней других, а бывает- что дефектов- немного....

А вообще- надо искать в собаке достоинства, чтобы решить, стоит ли использовать её как племенную, ведь потомство унаследует дефекты, так есть ли в активе- те достоинства, которые сделают заведение потомства- рациональным?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только одно не понимаю- зачем Вам выставки? :ok:

Вы хотите заниматься племенным разведением?

Вам нравится просто выставлять свою собаку?

странное понятие о выставках. а что все туда ходят для того что бы вязать потом свою собаку?

Вообще то это в первую очередь своеобразный спорт.

выставки и племенное разведение немного разные понятия.

Автору, найдите хорошего хендлера. он попытается по минимому убрать недостатки вашей собаки.

нравятся выставки? не бросайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))А как хочется найти идеальную))))

Анна и Рейзи, согласна с Вами, Я не так выразилась, не дефекты-а особенности, скажем))))

Panchenko, спасибо большое Вам за мнение.

Кстати, я вот тоже всегда считала, что анатомию эксперт оценивает именно в движении, там-то её не "отгруммить" :ok: Возможно, это мнение дилетанта. не судите строго.

Numa, а проблема с плечом-это проблема именно нашего разведения, как думаете?

Изменено пользователем juliana13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно!

И бывает, что одини дефекты- серьёзней других, а бывает- что дефектов- немного....

А вообще- надо искать в собаке достоинства, чтобы решить, стоит ли использовать её как племенную, ведь потомство унаследует дефекты, так есть ли в активе- те достоинства, которые сделают заведение потомства- рациональным?!

Согласна... Действительно нужно трезво оценивать стоит вязать собаку или нет, и дело не только во внешних дефектах) Впрочем это и так понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт вязок, поддерживаю позицию высказавшихся.))))))

тигрис, надеюсь ещё, что не совсем бездарна))))Буду звонить хендлерам, обязательно приглашу позаниматься.Меня вообще уже преследует мысль, что я изо дня в день постоянно делаю какую-то ошибку ну и закрепляю её... :ok: Может, моего баранего весу не хватает чётким ОДНИМ движением поднять перед собаки и поставить, а я её "раскачиваю"... :)

Изменено пользователем juliana13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Numa, а проблема с плечом-это проблема именно нашего разведения, как думаете?

Что Вы имеете в виду под "нашим разведением"?

Все собаки имеют предков. И они явно не из России или Беларуси... :ok:

А вообще, везде есть собаки разного качества...

Мы видим только вершину айсберга. А за "звездами" стоит множество просто собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт вязок, поддерживаю позицию высказавшихся.))))))

тигрис, надеюсь ещё, что не совсем бездарна))))Буду звонить хендлерам, обязательно приглашу позаниматься.Меня вообще уже преследует мысль, что я изо дня в день постоянно делаю какую-то ошибку ну и закрепляю её... :ok: Может, моего баранего весу не хватает чётким ОДНИМ движением поднять перед собаки и поставить, а я её "раскачиваю"... :)

Вы в Москве живете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...