Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли собаку бить ногами?


Рекомендуемые сообщения

Лен такой мосольчик?

только для квартиры я бы не советовала. мыть потом ковры и полы тяжко. я дома не даю. только на даче.

Во, как раз нужный размер. Ну проще отмыть пол (ковер лучше снять, конечно) , чем потом делать ремонт всей квартиры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая корова "непростая"? Бык или конь? :gleam:

Тогда подойдёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф...осилила...все 13 страниц, только может не очень внимательно. Ну, так уж простите, если что :) .

Не знаю, что советовать в такой ситуации, наверное одно - посмотреть не получает ли удовольствие человек в тот момент когда пинает собаку.Если да, то это проблемы уже не у собаки.

Когда моей собаке было почти 2 года мне пришлось применить пинок (не по морде). Это было под руководством инструктора. Мне пришлось себя пересилить , чувствовала себя отвратительно, но это был последний метод воздействия. С 5-ти месяцев мы ходили на дрессировку, с перерывами на течку (1 течку, после неё в 1 год её стериллизовали), болезни, операции, отпуски, каникулы.

Моя собака легко возбудима не в лучшую сторону, мама у неё агрессивна и бабушка тоже(но это мы узнали гораздо позже, чем приобрели).Я сейчас не считаю исполнение команд сидеть, лежать , ко мне в спокойном состоянии - это всё исполнялось. Но при перевозбуждении её переклинивало. Наблюдала, когда этот момент подходит, старалась предупредить его , успокоить, но развитие шло очень быстро, мои команды не слышала - начинала лаять и прихватывать руки. Читая много информации здесь,я занималась у инструктора и продолжала отрабатывать команды, наказания были в виде встряхивания и прижимания к земле, плюс строгий тон. Всё это было бесполезно.Она просто не хотела меня слышать. Возможно она верила, что я мягкий человек и прогнусь. Почти 2 года я ходила с синяками, шрамами. Был момент это как раз в конце зимы, когда в темноте я стала вытряхивать кость из пасти она мне прихватила палец и повредила ноготь. В крови и слезах я пришла домой и чуть её не придушила. Я так поняла, что пинок - это последняя инстанция, чтобы донести до собаки свои требования, если все другие использовались и давно. Я бы очень не хотела доходить до него, но пришлось. В общей сложности в течении 2 месяцев с конца зимы мне пришлось применить его 4 раза. Этот метод принёс свои плоды. Она стала меня слышать ,если вижу что она пере возбуждается, уже достаточно обычных команд.Сейчас ей 2,5 года. Пол года обхожусь без силовых методов,синяки прошли, шрамы зарубцевались, ноготь отрос. У нас активные прогулки- играем с мячиком, тарелкой, с другими собаками.Семья получает удовольствие, надеюсь собака тоже)))

Это мой личный опыт. Никому ничего не советую,лучше обратиться к инструкторам-специалистам.

Я видела и знаю что есть собаки, которым достаточно сказать что-то недовольным тоном и они уже ушки прижали и расстроились. Мою этим было не пронять.

Так что всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой личный опыт. Никому ничего не советую,лучше обратиться к инструкторам-специалистам.

Я видела и знаю что есть собаки, которым достаточно сказать что-то недовольным тоном и они уже ушки прижали и расстроились. Мою этим было не пронять.

Так что всё индивидуально.

Ну обратились, в интернете, и что? я уж лучше постою в сторонке, в этой идиотской теме вон до чего уже доспорились-дописАлись
То есть по-другому у Вас не получается или Вы не умеете? Зачем Вы тогда занимаетесь собаками?
Вообще диву даюсь! Как тут такое поведение некоторые оправдывают. Тоже мне специалисты. Все больше убеждаюсь, что это не любители животных, а те, кто на них зарабатывает. Какие еще команды битьем можно выучить. У нас хороший дрессировщик, собаку научила всему, она нам в самый первый день сказала, что бить нельзя ничем и ни при каких обстоятельствах. Продернуть поводком и только. И в результате собака на занятия как на праздник ходила и очень старалась всегда и все усваивала очень быстро.

Впрочем, да, еще одно возражение, на выделенный текст. Те, кто на собаках зарабатывает, не всегда "любители животных", и не обязательно должны ими являться. А ЛЮБИТЕЛИ животных чаще всего специалисты в своем деле (бухгалтеры, бизнесмены, рабочие, ну или домохозяйки и пенсионеры и т.п.), а в собаководстве чайники. Я ж не лезу учить землекопа яму копать, а бухгалтера годовой отчет делать.

"покурю в сторонке" :) клиенты сами прибегут, когда приспичит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела и знаю что есть собаки, которым достаточно сказать что-то недовольным тоном и они уже ушки прижали и расстроились. Мою этим было не пронять.

Так что всё индивидуально.

+1... моя предыдущая собака такой и была, за 12 лет не помню вообще "силовых" мер воздействия на нее... чуть что напроказил, поругаешь - он сразу на бок,лапку поднимает, или сидит-ушки прижимает и вид виноватый-виноватый, и особо много-то и не хулиганил вовсе...

а тут меньше чем за год СТОЛЬКО всего творил собакин,что мне аж плохо... и до сих пор проблемы,хотя,как только не воспитывали... вот мужа боится "за рукоприкладство" и слушается... а меня так ни во что и не ставит... если в возрасте полугода я смогла все же одним методом (за шкирку и поднять над землей - прижимание на него не действовало вообще - вырывался-крутился как уж или притихал,а как отпустишь (хоть 10мин на нем сиди),так вновь в бесиловку впадал) меня уважать и вести себя пристойно, то сейчас в виду определенного положения физически на него воздействовать не могу, и с каждым днем от моих рук он отбивается все больше и слушается все меньше...

так что да,все индивидуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обратились, в интернете, и что? я уж лучше постою в сторонке, в этой идиотской теме вон до чего уже доспорились-дописАлись

Впрочем, да, еще одно возражение, на выделенный текст. Те, кто на собаках зарабатывает, не всегда "любители животных", и не обязательно должны ими являться. А ЛЮБИТЕЛИ животных чаще всего специалисты в своем деле (бухгалтеры, бизнесмены, рабочие, ну или домохозяйки и пенсионеры и т.п.), а в собаководстве чайники. Я ж не лезу учить землекопа яму копать, а бухгалтера годовой отчет делать.

"покурю в сторонке" :blush2: клиенты сами прибегут, когда приспичит.

Кстати, хочу на всякий случай проинформировать профессионалов от собаководства, что то, что так живо обсуждается в этой теме может потянуть на конкретный гражданский иск владельца к "дрессировщику". Причем чрезвычайно легко доказуемый и принятие решения по данному делу для мирового судьи не составит труда. Я уже нескольких судей по данному вопросу консультировала, да и иски есть выигранные. Так что настоятельно рекомендую думать, прежде чем до не Вашей собаки долетит Ваш волшебный пендель. Удачи в экспериментах:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хочу на всякий случай проинформировать профессионалов от собаководства, что то, что так живо обсуждается в этой теме может потянуть на конкретный гражданский иск владельца к "дрессировщику". Причем чрезвычайно легко доказуемый и принятие решения по данному делу для мирового судьи не составит труда. Я уже нескольких судей по данному вопросу консультировала, да и иски есть выигранные. Так что настоятельно рекомендую думать, прежде чем до не Вашей собаки долетит Ваш волшебный пендель. Удачи в экспериментах:blush2:
Короче мода судиться и до нас докатилась, поневоле добрым словом СССР вспомнишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче мода судиться и до нас докатилась, поневоле добрым словом СССР вспомнишь.

Да нет, это просто уважение к себе и уважение к питомцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это просто уважение к себе и уважение к питомцу.
Важен прецедент, а дальше как пойдет-поедет, собак запищал от сильного рывка, в суд, запищал от точного броска "нло", в суд и так далее и тому подобное. На западе уже до идиотизма докатились(до дисков Фишера). На меня на занятии, хозяйский мастино бросился, пришлось "обьяснять популярно" зарвавшемуся псу(у которого хозяева "по стенке ходили") "что-почем", так что и за это в суд? Уж лучше по законам Шариата жить, чем терпеть эту либе.астию. Изменено пользователем Сергей Васильеff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важен прецедент, а дальше как пойдет-поедет, собак запищал от сильного рывка, в суд, запищал от точного броска "нло", в суд и так далее и тому подобное. На западе уже до идиотизма докатились(до дисков Фишера). На меня на занятии, хозяйский мастино бросился, пришлось "обьяснять популярно" зарвавшемуся псу(у которого хозяева "по стенке ходили") "что-почем", так что и за это в суд? Уж лучше по законам Шариата жить, чем терпеть эту либе.астию.

Я же совсем о другом; в данном случае юр.квалификация будет совсем иная:blush2:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хочу на всякий случай проинформировать профессионалов от собаководства, что то, что так живо обсуждается в этой теме может потянуть на конкретный гражданский иск владельца к "дрессировщику". Причем чрезвычайно легко доказуемый и принятие решения по данному делу для мирового судьи не составит труда. Я уже нескольких судей по данному вопросу консультировала, да и иски есть выигранные. Так что настоятельно рекомендую думать, прежде чем до не Вашей собаки долетит Ваш волшебный пендель. Удачи в экспериментах:thumbup:

Мне вот как-то казалось, что "профессионал от собаководства" должен научить хозяина раздавать волшебные пендели, что бы под этим ни подразумевалось. Т.к. именно хозяину потом жить с этой собакой, а не кому-то другому. Стало быть, до собаки может долететь только хозяйский пендель. Кто на кого в этом случае должен в суд подавать, поясните? И, кстати, в чем суть выигранных исков, обозначенных Вами, тоже хотелось бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"покурю в сторонке" :thumbup: клиенты сами прибегут, когда приспичит.

И я покурю ( без кавычек). И клиенты бегут толпами :clap_1: Особенно, когда приспичит. А приспичивает сейчас почти через одного.

Большинство "взывают" к собачей " совести", читают им нотации, когда собаки кидаются на посторонних со всей своей "пролетарской" любовью, пытаются строгим голосом обьяснять, как нехорошо кромсать руки хозяевам, ну и все в этом духе. Помню был лабрик, который хозяину руку порвал, когда тот поятнулся под стол, чтобы поднять упавший хлеб с маслом. :nyam: 12 швов наложили.

Спрашиваю: А когда у вас начались такие проблемы?

- А где-то месяцев в 6 он накинулся на меня( рассказывает хозяйка), когда я пыталась вытащить у него из пасти подобранную кость.

- И что вы сделали?

- Ну я его наругала. Хотела взять за шкирку и потрепать, но он остервенел совсем, и стал кидаться на меня.

- Сейчас ему 1,5 года. Вы так и живете в страхе все это время? Терпите?

- Да. Нам сказали, что ретриверы очень умные, и наказывать, тем более, бить, их ни в коем случае нельзя.

................................................................................

.................................................................................

........

Борцы за справедливость и "гуманность", расскажите - ка горе - профессионалам, как в таких случаях надо поступать? :clap_1: Интересно послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот как-то казалось, что "профессионал от собаководства" должен научить хозяина раздавать волшебные пендели, что бы под этим ни подразумевалось. Т.к. именно хозяину потом жить с этой собакой, а не кому-то другому. Стало быть, до собаки может долететь только хозяйский пендель. Кто на кого в этом случае должен в суд подавать, поясните? И, кстати, в чем суть выигранных исков, обозначенных Вами, тоже хотелось бы узнать.

Поясню с удовольствием. По ГК собака - имущество. Представьте, Вы подходите к чужой машине и даете ей такой же пендель, получая вмятину. Мотивация - не важна. Что сделает владелец - попросит Вас возместить ущерб. Это - удивляет? А собака если доведена до состояния восприятия только пенделя - Вы уж извините, почему бы не позаниматься раньше? Причем я не говорю о случаях нападения собаки , когда имеет место быть активное противодействие. Это сильно разные вещи. Я говорю о том, что обсуждаемый в данной теме "пендель" воспринимается как один из первичных рациональных методов воспитания.

А суть выигранных исков - получение реальных денег (хотя это была не цель) в качестве возмещения ущерба здоровью пенделируемого (да, представьте пендель может вызвать гематому, повреждение шкурки и т.п, а также негативно сказаться на психике собаки), а также компенсация морального ущерба (ну невозможно же когда такое обращение видят дети, беременые женщины да и просто нормальные граждане)

Мой пост лишь просьба подумать, а есть ли право на такие действия и эти действия ("пенделирование") единственный способ решения проблемы. Полным полно всяких "малявок", которые мнят себя крутыми кинологами и очень жестко работают собак, то ли от страха, то ли от неуверенности и незнания. Я тоже могу одернуть резко своих кобелюк, но пенделя не дам, по мне это как-то истерично выглядело бы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же совсем о другом; в данном случае юр.квалификация будет совсем иная:thumbup:))))
Ээх, сегодня у меня косяк вышел, не знаю чем кончиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собака если доведена до состояния восприятия только пенделя - Вы уж извините, почему бы не позаниматься раньше?

Мой пост лишь просьба подумать, а есть ли право на такие действия и эти действия ("пенделирование") единственный способ решения проблемы. Полным полно всяких "малявок", которые мнят себя крутыми кинологами и очень жестко работают собак, то ли от страха, то ли от неуверенности и незнания. Я тоже могу одернуть резко своих кобелюк, но пенделя не дам, по мне это как-то истерично выглядело бы.....

доведена до состояния - а, простите, кем доведена? Наверное владельцем? И что отвечать дрессировщикам - "ой, вам надо было раньше приходить"? А владельцам что делать с такими собаками, сразу усыплять - все же отказываются работать? Не доводите до абсурда.

Дрессировочный опыт Елены Карловой и Ольги Нечаевой мне известен, Ваш - извините, нет. Упоминание "малявок" я вообще не поняла, к чему - это в чей-то конкретный огород камень?... Тут вроде вменяемые люди общаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:
Может у Вас работа будет :clap_1: . А у меня .опа...... Изменено пользователем Сергей Васильеff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доведена до состояния - а, простите, кем доведена? Наверное владельцем? И что отвечать дрессировщикам - "ой, вам надо было раньше приходить"? А владельцам что делать с такими собаками, сразу усыплять - все же отказываются работать? Не доводите до абсурда.

Дрессировочный опыт Елены Карловой и Ольги Нечаевой мне известен, Ваш - извините, нет. Упоминание "малявок" я вообще не поняла, к чему - это в чей-то конкретный огород камень?... Тут вроде вменяемые люди общаются.

Уважаемый модератор, если Вы внимательно почитаете мои посты, то увидите, что я нисколечки не претендую на кинологические лавры, а лишь говорю о том, что обсуждаемые действия могут иметь определенные не кинологические последствия. И при чем тут чей-то кинологический опыт? Вы вообще о чем?????

Что касается "малявок" - это ни в чей огород... Это лишь констатация неоднократного увиденного , когда юные особы на выставках, на школных стадионах и т.п. занимаясь с собаками их просто срывают. Вы такого никогда не видели? Значит мне просто "везет" видеть такое....

Пардон, про вменяемость вообще не поняла.....

Надеюсь Вы поймете мой пост правильно....

Может у Вас работа будет :thumbup: . А у меня .опа......

Да ладно :clap_1: все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хочу на всякий случай проинформировать профессионалов от собаководства, что то, что так живо обсуждается в этой теме может потянуть на конкретный гражданский иск владельца к "дрессировщику". Причем чрезвычайно легко доказуемый и принятие решения по данному делу для мирового судьи не составит труда. Я уже нескольких судей по данному вопросу консультировала, да и иски есть выигранные. Так что настоятельно рекомендую думать, прежде чем до не Вашей собаки долетит Ваш волшебный пендель. Удачи в экспериментах:nyam:

Мне вот тоже интересно : становятся ли профессии дрессировщика и так же- ветеринара- особо опасными?! И фактически- по количеству фактов покусов, и юридически- по тому, что "бедных соб" в наморднике смотрим, а дрессировщики- наказывают или обучают владельцев пользоваться, как сказал бы Павлов:"кнутом и пряником".....

А ведь может дело дойти и до того, что судьи могут посчитать , что раз выбрали мы - профессии себе - непростые, так и теперь- руки нам- откусить :cray: , и иски- что владельцы не довольны - все удовлетворить!...

Кстати- я тут от одной форумчанки- получила в личку письмецо- удивительное- ну, типа : если буду помогать на форуме с болячками собам- то она меня- засудит! :nyam:

Смешно- судиться -то можно по каждому поводу, был бы повод. :clap_1: и- желание.......

...а вот выиграть суд- сомнительно, что дрессировщика, что использует классические методы "кнута и пряника" можно привлечь к ответственности :thumbup: . Крайне сомнительно! :clap_1:

Точнее- на счёт раз- защита докажет, что это классический метод дрессировки, старый и эффективный, если бы не сказать, что единственно эффективный, изобретённый человечеством, и даже Павлов к нему- базу научную подвёл! :clap_1:

...кстати- для тех, кто думает, что "пендель"- единственный способ наказания животного- существует ещё как минимум- с десяток- значительно более эстетичных, но- не меняющих сути силового воздействия. :cray:

Я думаю, что если хозяин к соей проблемной собе пригласил дрессировщика, то он - ДОЛЖЕН знать, что будут и методы силового воздействия, и если - произошёл договор между хозяином и дрессировщиком, даже устный, о том, что дрессировщик имеет право дрессировать собу, то само собой- значит, что дрессировщик получил и право наказывать собаку! Следует что - обвинение- отдыхает, а защита дрессировщика- выиграла процесс. :nyam:

Потому что при договоре между работодателем и выполнителем работ- звучали слова- дрессировка, а не - угощение собы кусками, с попыткой дать ей возможность подчиниться дрессирощику, чего, конечно, никогда не будет! Без здорового и эстетичного наказания, если соба ослушалась!

Это- я так, мысли вслух, и о глупости подобных исков на дрессировщика. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно :thumbup: все будет хорошо
Слепой сказал посмотрим :clap_1: Там видно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается "малявок" - это ни в чей огород... Это лишь констатация неоднократного увиденного , когда юные особы на выставках, на школных стадионах и т.п. занимаясь с собаками их просто срывают. Вы такого никогда не видели? Значит мне просто "везет" видеть такое....

какое отношение это имеет к дрессировке-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не стоит ссориться, человек предупредил нас о такой опасности(оказаться под судом по гражданскому иску), надо просто иметь это ввиду. Предупрежден-значит вооружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, обьясните пожалуйста неразумной , что есть "сорвать собаку"?

Анна, вопрос к вам в особенности :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, обьясните пожалуйста неразумной , что есть "сорвать собаку"?

Анна, вопрос к вам в особенности :clap_1:

Кстати- присоединяюсь!

Как это- сорвать собаку?

По мне- я не видела таких "сорванных собак" ни разу вообще....Может быть подразумевается - втеринарная проблема- типа- невроз?!....... честно, повезло ни разу не видеть такое, поэтому могу только предполагать. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не стоит ссориться, человек предупредил нас о такой опасности(оказаться под судом по гражданскому иску), надо просто иметь это ввиду. Предупрежден-значит вооружен.

Ну и кирпич с крыши может соскользнуть на голову............ вот и вся ценность таких предупреждений. :thumbup:

Мы все можем оказаться под судом по гражданскому иску по-любой придуманной глупости. :clap_1:

Вопрос стоит лишь в том, что выиграть этот иск- ещё надобно суметь. В чём я очень сомневаюсь. :nyam:

Чтобы судиться- надо иметь законные основания, то есть- указанные в законе, и при этом, у защиты есть возможность- доказать, что подобное хотя бы не оговаривается законом. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...