Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли собаку бить ногами?


Рекомендуемые сообщения

А суть выигранных исков - получение реальных денег (хотя это была не цель) в качестве возмещения ущерба здоровью пенделируемого (да, представьте пендель может вызвать гематому, повреждение шкурки и т.п, а также негативно сказаться на психике собаки), а также компенсация морального ущерба (ну невозможно же когда такое обращение видят дети, беременые женщины да и просто нормальные граждане)

Мой пост лишь просьба подумать, а есть ли право на такие действия и эти действия ("пенделирование") единственный способ решения проблемы. Полным полно всяких "малявок", которые мнят себя крутыми кинологами и очень жестко работают собак, то ли от страха, то ли от неуверенности и незнания. Я тоже могу одернуть резко своих кобелюк, но пенделя не дам, по мне это как-то истерично выглядело бы.....

исключительно профессиональный интерес - это был выигрыш по первой инстанции? Без апелляции? Не поделитесь копией решения в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати- присоединяюсь!

Как это- сорвать собаку?

По мне- я не видела таких "сорванных собак" ни разу вообще....Может быть подразумевается - втеринарная проблема- типа- невроз?!....... честно, повезло ни разу не видеть такое, поэтому могу только предполагать. :thumbup:

Наверно к этой "сорванности" есть предрасположение генетического характера либо.....Я тоже не встречала сорванных собак, избалованных да, а сорванных :clap_1: Также впрочем мне интересно выражение сорвать собаку в ринге, возможно , имеется в виду что под неким напором собака может отказаться работать вообще, не важно по какому профилю. Но также хочу сказать, что если собака психически здорова и имеет породный темперамент сделать это очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно к этой "сорванности" есть предрасположение генетического характера либо.....Я тоже не встречала сорванных собак, избалованных да, а сорванных :clap_1: Также впрочем мне интересно выражение сорвать собаку в ринге, возможно , имеется в виду что под неким напором собака может отказаться работать вообще, не важно по какому профилю. Но также хочу сказать, что если собака психически здорова и имеет породный темперамент сделать это очень сложно.

Простите описалась, предрасположенность :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно к этой "сорванности" есть предрасположение генетического характера либо.....Я тоже не встречала сорванных собак, избалованных да, а сорванных :clap_1: Также впрочем мне интересно выражение сорвать собаку в ринге, возможно , имеется в виду что под неким напором собака может отказаться работать вообще, не важно по какому профилю. Но также хочу сказать, что если собака психически здорова и имеет породный темперамент сделать это очень сложно.
:thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань сорвать это попросту перегнуть палку. как там в ринге я незнаю. в ринге это может и не реально. а вот на дрессуре, особенно защите можно. надо фигуранту уметь вовремя остановится. видела не раз сорваных собак на проверке. некоторые по указке спецом делают. потом длительная коррекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань сорвать это попросту перегнуть палку. как там в ринге я незнаю. в ринге это может и не реально. а вот на дрессуре, особенно защите можно. надо фигуранту уметь вовремя остановится. видела не раз сорваных собак на проверке. некоторые по указке спецом делают. потом длительная коррекция.

Лен, а какой смысл фигуранту вот так "дрессировать." В чем фишка? Ведь это не борьба "человека с собакой". Или это по незнанию делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а какой смысл фигуранту вот так "дрессировать." В чем фишка? Ведь это не борьба "человека с собакой". Или это по незнанию делается?

есть\были умельцы, кто может сорвать почти всякую собаку ("почти" - знаю лично особей, которые им не поддались). Но такие умельцы не попадают в разряд сертифицированных фигурантов . Не знаю, где они теперь, давно не встречала, а лет десять назад такие личности все больше по мероприятиям альтернативных РКФу организаций шарашили, распальцованных владельцев на слабО разводили. А собаку, которую могут сорвать "по указке", такую собаку и я еще, пожалуй, с рукавом сумею сорвать; как грится, где тонко, там и рвется. И, по большому счету, одним сомнительным производителем меньше, породе никак не повредит, и даже на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно защите можно. надо фигуранту уметь вовремя остановится. видела не раз сорваных собак на проверке. некоторые по указке спецом делают. потом длительная коррекция.
Сорвать по настоящему злобную собаку-это умудриться надо. А так да, срыв-это потеря доверия собаки к дрессировщику/хозяину в результате чрезмерной нагрузки на психику. Лечиться обычно перерывом, минимум на неделю(то есть никакой работы, вообще никакой). Изменено пользователем Сергей Васильеff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепно, профессионально "срывают" собак до тяжёлых неврозов активные пропагандисты "ненасильственных методов" Криволапчуки.

Пальцем не касаясь, но доводя собак до белого каления бестолковыми придирками без подкрепления нужного поведения.

И ладно бы там декорашкаи, среди изуродованнных собак и вполне себе приличные фоксы оказались.

Насколько помню, владельцы как раз собирались в суд подавать. :thumbup:

И...эммм...ИМХО, вообще- то собаки учат своих детей, если требуется, весьма жёсткой трёпкой. Я лично видела, как сука йорка налетела на начавших драку отпрысков и с рыком расшвыряла их по разным углам кухни. Оба с полметра пролетели.

Эх, не знали кутьки, что надо было в суд подавать, а они, дурачки, сделали вывод и притихли...

Вот не могу себе представить суку, читающую нотации своим щенкам.

И волчицу на охоте, которую испортили непослушные подростки без царя в башке.

Мне, кстати, однажды случайно достался ударчик зубом, предназначенный разыгравшимся щенком для другого щенка. Синяк в ползапястья неделю не проходил. А это была просто дружеская возня, оба продолжали друг друга мутузить и ни разу не пискнули.

Спортсмены знают, что иногда проще что- то понять, когда вовремя и достаточно сильно чувствуешь на телесном уровне, зато быстрее и качественнее запоминается. В верховой езде щелчок шамбарьером по шенкелю даст во много раз больше, чем пространные объяснения или сюсюканье.

В отношении лошадей по поводу пальцемнетронуть была отличная статья в журнале "Альфа Кентавра". Тоже, кстати, о том, что лошадь с помощью бестолкового кликера легко до невроза довести.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепно, профессионально "срывают" собак до тяжёлых неврозов активные пропагандисты "ненасильственных методов" Криволапчуки.

Пальцем не касаясь, но доводя собак до белого каления бестолковыми придирками без подкрепления нужного поведения.

И ладно бы там декорашкаи, среди изуродованнных собак и вполне себе приличные фоксы оказались.

Насколько помню, владельцы как раз собирались в суд подавать. :thumbup:

И...эммм...ИМХО, вообще- то собаки учат своих детей, если требуется, весьма жёсткой трёпкой. Спортсмены знают, что иногда проще что- то понять, когда вовремя и достаточно сильно чувствуешь на телесном уровне, зато быстрее и качественнее запоминается. В верховой езде щелчок шамбарьером по шенкелю даст во много раз больше, чем пространные объяснения или сюсюканье.

В отношении лошадей по поводу пальцемнетронуть была отличная статья в журнале "Альфа Кентавра". Тоже, кстати, о том, что лошадь с помощью бестолкового кликера легко до невроза довести.

Очень надеюсь, что о шамбарьером вы пользуетесь лучше, чем кликером.

Человеческому идиотизму нет предела. Любой, метод можно довести до полного абсурда. Тут как в лекарствах - все дело в дозе. А вот эту самую дозу каждый устанавливает на свой вкус и в меру своих знаний.

К сожалению в дрессировке все как в стоматологии. К дрессировщику обращаются, когда "зуб болит" сильнее, чем боль от потери денег на его обучение. И чем сильнее "дурные манеры" УЖЕ развились у собаки, тем выше ее шанс получить физ. наказание, без которого в ооооочень большом количестве случаев УЖЕ не обойтись, как без бормашинки у стоматолога.

Вопрос в МЕРЕ этого воздействия. Не секрет, что чем выше уровень дрессировщика, тем меньше этого самого грубого физ. воздействия требуется (конкретно имею в виду битье до боли любым предметом или щелканье ЭШО), работают наказания уровня "лишу карманных денег".

Если же правильно воспитывать щенка с "младых ногтей" и не допускать ошибок, то вполне можно обойтись с самым минимальным кол-вом физ. наказаний. Единичные разы за жизнь.

Физ. наказания- серьезный инструмент, которым нужно тоже УМЕТЬ пользоваться, как и кликером.

А читая форум прихожу к выводу, что свое неумение работать с кликером народ признает, а вот с физ. наказаниями всем кажется, что работать умеют мастерски.

Мне очень больно смотреть, когда активного, смышленого, жадного до впечатлений ИДЕАЛЬНОГО щенка искренне считают монстром и чудовищем, лупят не по делу с целью "погасить", чтоб тихо сидел, только потому, что хозяевам ЛЕНЬ его обучать, ЛЕНЬ с ним играть,лень НАУЧИТЬСЯ управлять им.

Сколько раз наблюдала, когда молодого кобеля прежде, чем отпустить побегать без поводка,метелят хорошенько авансом,"чтоб слушался, не то убежит".

Что-то я развыступалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не стоит ссориться, человек предупредил нас о такой опасности(оказаться под судом по гражданскому иску), надо просто иметь это ввиду. Предупрежден-значит вооружен.

Я рада, что хоть кто-то понял правильно мой пост. Спасибо.

Девочки, обьясните пожалуйста неразумной , что есть "сорвать собаку"?

Анна, вопрос к вам в особенности :thumbup:

За особенность, спасибо.

Сорвать - это сделать так, что собака становться неуправляемой и дезооринтированной относительно целей ее применения.

Вам рассказать как специально срывают перспективных выставочных конкурентоспособных собак???

исключительно профессиональный интерес - это был выигрыш по первой инстанции? Без апелляции? Не поделитесь копией решения в личку?

Да, был. Решение не обжаловалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Но также хочу сказать, что если собака психически здорова и имеет породный темперамент сделать это очень сложно.

Вот- именно!

Нормальную собаку- не сорвёшь, имею ввиду охотничью, потому как у служебников- всё иначе, не могу ничего сказать, это- совсем другой профиль.

Просто разводить надо ретриверов с крепкой психикой. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорвать - это сделать так, что собака становться неуправляемой и дезооринтированной относительно целей ее применения.

Вам рассказать как специально срывают перспективных выставочных конкурентоспособных собак???

у перспективных выставочных собак при этом изначально все в порядке с психикой? Если сразу было не все в порядке, то и срывать-то обычно нечего... Про это уже написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у перспективных выставочных собак при этом изначально все в порядке с психикой? Если сразу было не все в порядке, то и срывать-то обычно нечего... Про это уже написали.

Не надо быть столь категоричными:thumbup:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у перспективных выставочных собак при этом изначально все в порядке с психикой? Если сразу было не все в порядке, то и срывать-то обычно нечего... Про это уже написали.

Это- верно!

Ну не будет бояться упавшего тента собака с крепкой психикой, да и лопнувший шарик- будет ей по-барабану....

Кстати- мне охотники сказали, что я могла испортить ( сорвать) Шебку, когда её, 4-х месячную- стала обстреливать как взрослую. Конечно- она- была щенок, и пожалась к ногам, какое-то время, когда "Катюша" громыхала ( это- батарея пиротехники), показала - испуг, но- с третьего раза ( третьей Катюши)- уже трескала сыр с удовольствием, и стала нормально вокруг меня ходить, не прижимаясь, во-время залпов, а с пятого раза- всё происходящее стало ей даже притно- сыр, лакомства, игра в "догоню-догоню", возня и вобщем- всё нормально!

До сих пор мне кажется, что даже вот так, невозможно сорвать собу, если она дружит с головой.

....слышала я про голденов, которые боятся лопнувших шариков на выставке и могут убежать с ринга, да про голденов, что боятся салютов...... и даже выстрелов на натаске. Слышала- но своими глазами- не видела почему-то, хотя всех своих щенят вывозила по-тусоваться на натаске, и послушать выстрелы- не видела страха у них!

Мне трудно это откомментрировать, вероятно, владельцы таких собак- знают по-больше меня о "срывах" этой породы. :thumbup:

Сорвать - это сделать так, что собака становться неуправляемой и дезооринтированной относительно целей ее применения.

Вам рассказать как специально срывают перспективных выставочных конкурентоспособных собак???

Расскажите!

Это- интересно, потому как никогда не видела подобного вообще. ( может мало по-выставкам бродила да собак по Европам маловато возила).

Опять- таки- рассказывали тут люди про ультразвуковые генераторы, и про то, как определённые люди ими пользуются, чтобы их приученные собы ринги выигрывали. Правда ли это?!......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот- именно!

Нормальную собаку- не сорвёшь, имею ввиду охотничью, потому как у служебников- всё иначе, не могу ничего сказать, это- совсем другой профиль.

Просто разводить надо ретриверов с крепкой психикой. :thumbup:

Лена, ты сильно ошибаешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо быть столь категоричными:thumbup:))

а в чем категоричность-то? Я как раз видала и удиравших от выстрела собак, и нервно шарахающихся от резкого движения любого или звука громкого на выставке... C такой собакой как раз себя нужно очень аккуратно вести, чтобы она не сорвалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам рассказать как специально срывают перспективных выставочных конкурентоспособных собак???

+1 срывают...

И с превосходной психикой срывают. И бывает НЕ специально, а потому что диагноз у хендлера "многократная жопорукость" а заводчик рекомендует такого жопорукого хендлера аргументируя "зато 500 рублей" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем категоричность-то? Я как раз видала и удиравших от выстрела собак, и нервно шарахающихся от резкого движения любого или звука громкого на выставке... C такой собакой как раз себя нужно очень аккуратно вести, чтобы она не сорвалась...

+100! А вот как на счет поправить крышу (в той степени, в какой это возможно) ТАКОЙ собаке и при этом хорошо ее выдрессировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, был. Решение не обжаловалось.

Нет ли копии решения? Интересно обоснование и расчёт величины ущерба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепно, профессионально "срывают" собак до тяжёлых неврозов активные пропагандисты "ненасильственных методов" Криволапчуки.

Пальцем не касаясь, но доводя собак до белого каления бестолковыми придирками без подкрепления нужного поведения.

Спортсмены знают, что иногда проще что- то понять, когда вовремя и достаточно сильно чувствуешь на телесном уровне, зато быстрее и качественнее запоминается. В верховой езде щелчок шамбарьером по шенкелю даст во много раз больше, чем пространные объяснения или сюсюканье.

В отношении лошадей по поводу пальцемнетронуть была отличная статья в журнале "Альфа Кентавра". Тоже, кстати, о том, что лошадь с помощью бестолкового кликера легко до невроза довести.

:thumbup:

Сорвать - это сделать так, что собака становться неуправляемой и дезооринтированной относительно целей ее применения.

Вам рассказать как специально срывают перспективных выставочных конкурентоспособных собак???

Анна расскажите пожалуйста..правда интересно.. Анна а как именно это сделать, вот это и интересно. Это что ж надо с собакой делать что бы она стала неуправляемой и дезоориентированной? Я как понимаю собаки склонны некоторые к этому недугу, и даже если это визуально не заметно, всегда можно ожидать "сюрприза", вот еще раз, психически здоровых собак с породным темпераментом ну не встречала)тем более если с ними работаешь по профилю. Да, пока писала задумалась, дизориентированный это как понять?

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/45902 Собака не понимает что от нее требуют? Или "ополоумела что не знает куда ей податься? "

Это- верно!

Ну не будет бояться упавшего тента собака с крепкой психикой, да и лопнувший шарик- будет ей по-барабану....

Кстати- мне охотники сказали, что я могла испортить ( сорвать) Шебку, когда её, 4-х месячную- стала обстреливать как взрослую. Конечно- она- была щенок, и пожалась к ногам, какое-то время, когда "Катюша" громыхала ( это- батарея пиротехники), показала - испуг, но- с третьего раза ( третьей Катюши)- уже трескала сыр с удовольствием, и стала нормально вокруг меня ходить, не прижимаясь, во-время залпов, а с пятого раза- всё происходящее стало ей даже притно- сыр, лакомства, игра в "догоню-догоню", возня и вобщем- всё нормально!

До сих пор мне кажется, что даже вот так, невозможно сорвать собу, если она дружит с головой.

....слышала я про голденов, которые боятся лопнувших шариков на выставке и могут убежать с ринга, да про голденов, что боятся салютов...... и даже выстрелов на натаске. Слышала- но своими глазами- не видела почему-то, хотя всех своих щенят вывозила по-тусоваться на натаске, и послушать выстрелы- не видела страха у них!

Мне трудно это откомментрировать, вероятно, владельцы таких собак- знают по-больше меня о "срывах" этой породы. :thumbup:

Расскажите!

Это- интересно, потому как никогда не видела подобного вообще. ( может мало по-выставкам бродила да собак по Европам маловато возила).

Опять- таки- рассказывали тут люди про ультразвуковые генераторы, и про то, как определённые люди ими пользуются, чтобы их приученные собы ринги выигрывали. Правда ли это?!......

Лена ультразвук -я не могу это срывом назвать, скорее так...снять конкурента с ринга. Потому как у нормальной (здоровой) собаки реакция на ультразвук вполне обьяснима.

Про выстрелы и тп. я знаю что некоторые щенки боятся в ринге шуршащих лент, но в первый только раз, скорее опять это можно отнести к инстинкту самосохранение. После испуга собака "быстро включается" в реальность. На повторе не боится а проявляет любопытство. Про выстрелы так это замечательно, и вообще считаю что выстрел отличная проверка для охот и служеб пород))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100! А вот как на счет поправить крышу (в той степени, в какой это возможно) ТАКОЙ собаке и при этом хорошо ее выдрессировать?

Зачем? Для допуска в разведение этого не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Для допуска в разведение этого не нужно.

+мильен

Жаль что некоторые заводчики считают иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли копии решения? Интересно обоснование и расчёт величины ущерба?

Есть, но было бы некорректно вывешивать результаты частного дела где истцом была не я. Все в рамках обычной практики доказывания. Если у Вас есть вопросу по конкретному спору - обращайтесь, расскажу какой круг доказательств должен быть и какие мотивировки пройдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорвать по настоящему злобную собаку-это умудриться надо. А так да, срыв-это потеря доверия собаки к дрессировщику/хозяину в результате чрезмерной нагрузки на психику. Лечиться обычно перерывом, минимум на неделю(то есть никакой работы, вообще никакой).

злобная собака это уже собака с неадекватным поведением. и сорвать злобную собаку как раз можно с пол пинка. :thumbup:

Сорвать - это сделать так, что собака становться неуправляемой и дезооринтированной относительно целей ее применения.

Вам рассказать как специально срывают перспективных выставочных конкурентоспособных собак???

кто сорвет то? хендлер? в топку такого. или вы имеете ввиду за рингом? с нормальной психикой и уравновешенную собаку сорвать очень проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...