Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли собаку бить ногами?


Рекомендуемые сообщения

:thumbup:

Анна расскажите пожалуйста..правда интересно.. Анна а как именно это сделать, вот это и интересно. Это что ж надо с собакой делать что бы она стала неуправляемой и дезоориентированной? Я как понимаю собаки склонны некоторые к этому недугу, и даже если это визуально не заметно, всегда можно ожидать "сюрприза", вот еще раз, психически здоровых собак с породным темпераментом ну не встречала)тем более если с ними работаешь по профилю. Да, пока писала задумалась, дизориентированный это как понять?

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/45902 Собака не понимает что от нее требуют? Или "ополоумела что не знает куда ей податься? "

Анна, я редко пишу, и не пишу о том, чего лично не видела (не знала и т.п.). Если Вы бываете на выставках, с удовольствием с Вами пообщаюсь и может даже покажу как это делается ( на выставках ведь многие занимаются). И психика далеко не первопричина; как это не удивительно, чем умнее собака, тем проще ее "сорвать".

Да, Вы правы, собака может дезориентированной именно в тех смыслах, которые Вы указали; она может просто начать паниковать и соот-но искать наиболее правильный с ее точки зрения выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+мильен

Жаль что некоторые заводчики считают иначе.

да дело даже не в разведении. Некомфортно сосуществовать с такой собакой... Т.е. пользовательские качества собаки хуже, чем у собаки с нормальной психикой. Так что я бы, например, выжимала максимум из того, чего можно добиться по стабилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело даже не в разведении. Некомфортно сосуществовать с такой собакой... Т.е. пользовательские качества собаки хуже, чем у собаки с нормальной психикой. Так что я бы, например, выжимала максимум из того, чего можно добиться по стабилизации.

Юдь да, но многие и вяжутся)

Согласна с тобой. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело даже не в разведении. Некомфортно сосуществовать с такой собакой... Т.е. пользовательские качества собаки хуже, чем у собаки с нормальной психикой. Так что я бы, например, выжимала максимум из того, чего можно добиться по стабилизации.

Почему же не в разведении, как раз в нем. Тут все в той или иной степени стараются "выжать" из своих собак, что нибудь. Хотя при правильном подходе должны сразу иметь ретриверов:

1. Здоровых

2. Легко обучаемых

3. С сильно выраженной склонностью к аппортировке

4. Устойчивой психикой

5. Неагрессивных

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не в разведении, как раз в нем. Тут все в той или иной степени стараются "выжать" из своих собак, что нибудь. Хотя при правильном подходе должны сразу иметь ретриверов:

1. Здоровых

2. Легко обучаемых

3. С сильно выраженной склонностью к аппортировке

4. Устойчивой психикой

5. Неагрессивных

и т.д.

Uta brown-это как должно быть))))

А вообще все больше убеждаюсь пиар великая весчь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Здоровых

2. Легко обучаемых

3. С сильно выраженной склонностью к аппортировке

4. Устойчивой психикой

5. Неагрессивных

и т.д.

Но для этого в разведения можно пускать собак только прошедших какие либо испытание. А именно с этим беда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100! А вот как на счет поправить крышу (в той степени, в какой это возможно) ТАКОЙ собаке и при этом хорошо ее выдрессировать?

Говорят, что это возможно. :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с собаками, которые уже живут и не соответствуют параметрам "истинного арийца"?

В топку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с собаками, которые уже живут и не соответствуют параметрам "истинного арийца"?

В топку?

Зачем-же?

На диван! :thumbup:

и - пользовать- с осторожностью, не в племени, а в тех делах, на которые она способна- если добра, то пусть дети гладят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем-же?

На диван! :thumbup:

и - пользовать- с осторожностью, не в племени, а в тех делах, на которые она способна- если добра, то пусть дети гладят.

Но для дивана и детей все равно (тем более) нужно ее обучать и дрессировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для дивана и детей все равно (тем более) нужно ее обучать и дрессировать...

Любую собу- надо обучать, даже отличную и с прекрасной психикой! И уж- тем более- надо обучать- сложную собу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с собаками, которые уже живут и не соответствуют параметрам "истинного арийца"?

В топку?

Стерилизация und кастрация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизация und кастрация.

:thumbdown: вы же против кастрации.

------------------------

а вообще любая собака обучаема, надо только руки приложить. :dntknw:

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: вы же против кастрации.

------------------------

Ради дела, готов поступиться принципами :thumbdown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизация und кастрация.

И, кстати- , можно- просто- не разводить эту собу, даже если не кастрировали, просто не допускать до вязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для этого в разведения можно пускать собак только прошедших какие либо испытание. А именно с этим беда.

Это спорный вопрос. Собака подготовленная к испытаниям как никак уже отдрессирована. Для кого показать?-для самого себя? Для меня ценнее первые выходы в поля-болота-леса и тп. Собаку реальней оценить, смотришь именно на врожденнные породные качества. Подготовка к испытание своего рода корректировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

------------------------

а вообще любая собака обучаема, надо только руки приложить. :thumbdown:

Если долго мучиться(особенно как здесь--http://lib.rus.ec/b/95404), что нибудь получиться. Но как то часто мучиться приходиться. Ну его .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с собаками, которые уже живут и не соответствуют параметрам "истинного арийца"?

В топку?

Не вязать...

:dntknw: вы же против кастрации.

------------------------

а вообще любая собака обучаема, надо только руки приложить. :lol2:

Лен, не думаю что любая. Знаешь есть понятие если собака "дура", то это клиника. С такой собакой надо ли вообще что то делать? Максимум то, что бы хотябы с ней можно было жить рядом без особых напрягов. Опять же Лен, не знаю как у служебников, или то обобщаешь?

-----------------

Мужчина видимо хозяйственный свое хозяйство.............. :hmm:

Ради дела, готов поступиться принципами :thumbdown:

Ну вот, а я полагала мужчины неприступны перед своими принципами. :)

-------------------------------

Прочитала подпись, гыы интересная у вас специализация :lol2:

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не в разведении, как раз в нем. Тут все в той или иной степени стараются "выжать" из своих собак, что нибудь. Хотя при правильном подходе должны сразу иметь ретриверов:

1. Здоровых

2. Легко обучаемых

3. С сильно выраженной склонностью к аппортировке

4. Устойчивой психикой

5. Неагрессивных

и т.д.

все так просто и круууто, НО

1) Это вы можете выяснить только к концу жизни собаки, так же хотелось услышать "критерии" здоровой собаки

2) Все собаки легко обучаемы, проблема в том КАК и КТО их обучает

3) Вытекает из 2

4) Вытекает из 2

5) Вытекает из 2

замкнутый круг, товарищи.......

а с учетом, что сейчас каждый второй хендлер и дрессировщик (как уже выше писалось "зато 500руб") это вообще ОН РЕАЛ!!!!!!!!!!!!!!!

Так же некоторые хозяева делают "все возможное и не возможное" чтоб "угробить" свою животинку и называется это - "мы ее очень любим".......

Во многих странах существуют официальные ТЕСТЫ НА ПСИХИКУ, у нас этого нет и в ближайшее время не будет! т.к элементарно все хендлеры и дрессировщики в нашей стране "все закона"..... По сему - да здравствует мама анархия................ т.е кто что считает, так и говорит и пишет об абсолютно любой собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это спорный вопрос. Собака подготовленная к испытаниям как никак уже отдрессирована. Для кого показать?-для самого себя? Для меня ценнее первые выходы в поля-болота-леса и тп. Собаку реальней оценить, смотришь именно на врожденнные породные качества. Подготовка к испытание своего рода корректировка.

согласна. тем более не раз уже обсуждали.

Если долго мучиться(особенно как здесь--http://lib.rus.ec/b/95404), что нибудь получиться. Но как то часто мучиться приходиться. Ну его .....

ну тогда лучше завести хомяка.

Лен, не думаю что любая. Знаешь есть понятие если собака "дура", то это клиника. С такой собакой надо ли вообще что то делать? Максимум то, что бы хотябы с ней можно было жить рядом без особых напрягов. Опять же Лен, не знаю как у служебников, или то обобщаешь?

-----------------

конечно обобщаю. а ты если имеешь в виду охотников. то необучаемых пристреливают. они там не нужны. закон отбора.

на фиг на охоте дебил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно обобщаю. а ты если имеешь в виду охотников. то необучаемых пристреливают. они там не нужны. закон отбора.

на фиг на охоте дебил?

На осину как говорят. Но...таких Лен мало. 80-90 процентов работает , кто то чуть хуже кто то чуть лучше. Да и совокупность (набор) качеств отличается. Зато стабильность в породе присутствует, ты вообщем поняла о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а я полагала мужчины неприступны перед своими принципами. :thumbdown:

-------------------------------

Прочитала подпись, гыы интересная у вас специализация :dntknw:

1. Для мужчины главное-дело. 2. Это я по приколу написал. Веселый я..... иногда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замкнутый круг, товарищи.......

а с учетом, что сейчас каждый второй хендлер и дрессировщик (как уже выше писалось "зато 500руб") это вообще ОН РЕАЛ!!!!!!!!!!!!!!!

а что у нас стоимость влияет на качество? не заметила. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, не думаю что любая. Знаешь есть понятие если собака "дура", то это клиника. С такой собакой надо ли вообще что то делать? Максимум то, что бы хотябы с ней можно было жить рядом без особых напрягов. Опять же Лен, не знаю как у служебников, или то обобщаешь?

если говорить про охотников, то они и беременных собак на охоту берут, да и часто кормят буханкой хлеба, вот именно эти люди пристреливают и говорят - собака дура.

извините это прошлый век и верх дремучисти...... может это и относится к любым другим породам, но только не к группе ретриверов

а что у нас стоимость влияет на качество? не заметила. :thumbdown:

читайте внимательнее, а не между строк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте внимательнее, а не между строк...

куда уж внимательнее. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...